E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец сбил двух рабочих, которые даже не выходили на дорогу. Один умер в больнице

Екатеринбуржец сбил двух рабочих, которые даже не выходили на дорогу. Один умер в больнице

Водитель оказался пьяным и без прав

В Екатеринбурге пьяный водитель сбил рабочих, которые даже не выходили на дорогу.


ДТП случилось утром возле дома на Механизаторов, 50б. По предварительным данным, водитель ВАЗа из-за невнимательности сбил двух дорожных рабочих. Те при этом стояли на тротуаре. После столкновения ВАЗ врезался в стоящий рядом экскаватор JCB.

— Установлено, что за рулем легковушки находился 19-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортными средствами. Результат освидетельствования показал наличие 0,424 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, водитель был пьян, — сообщили в свердловской ГИБДД.

Водителя уже привлекли к ответственности по двум административным статьям. По факту аварии ведут расследование, инспекторы провели все замеры, осмотрели место трагедии и составили документы.

— Сотрудники полиции выявили недостатки дорожных условий, а именно отсутствие горизонтальной дорожной разметки. Также место производства работ не обозначено в полном объеме соответствующими дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами. В адрес обслуживающей организации направлено предписание по устранению недостатков, — объяснили в ведомстве.

За нарушение правил проведения дорожных работ возбудили административное дело.

— Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является серьезным нарушением ПДД, которое приводит к тяжким последствиям и ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного процесса. Автоинспекторы призывают очевидцев оперативно сообщать о фактах пьяного вождения в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102, — подчеркнули в ГИБДД.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY46
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления