E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге пьяный безумец протаранил легковушку, удирая от патрульной машины: видео

В Екатеринбурге пьяный безумец протаранил легковушку, удирая от патрульной машины: видео

В аварии пострадали два человека

Момент аварии записала уличная камера

На Космонавтов рано утром 16 апреля пьяный водитель устроил жесткое ДТП, пытаясь удрать от гаишников. Погоня началась в районе вокзала. На перекрестке Челюскинцев — Космонавтов, автоинспекторы заметили Toyota RAV4 и решили остановить его для проверки документов. Но водитель ударил по газам.

— Началось преследование. Автомобиль двигался по проспекту Космонавтов в сторону Турбинной, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — На перекрестке с Артинской водитель Toyota RAV4 проехал на красный свет и столкнулся с Kia Rio.

От мощнейшего удара Kia Rio развернуло и отбросило к бетонному ограждению, а Toyota RAV4 по инерции еще проехала немного вперед. Двух пассажиров Kia с различными травмами увезли в больницу.

В Kia травмы получили два пассажира

Как выяснилось, за рулем Toyota находился 38-летний екатеринбуржец. Ранее его уже лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования.

— Водителя освидетельствовали на состояние опьянения. Алкотестер показал 1,073 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, мужчина был пьян, — подытожили в региональной ГИБДД.

За пьяную езду и аварию водителю Toyota грозит уголовное дело

Против пьяного лихача составили несколько протоколов, а его разбитую машину увезли на спецстоянку. Повторная пьянка за рулем обернется для него уголовным делом.

В начале марта мы рассказывали, что на Тюменском тракте автоинспекторы устроили погоню за лихачом на Land Cruiser, когда он отказался остановиться. Дело дошло до стрельбы по колесам, и в итоге джип перевернулся. Некоторые читатели E1.RU возмутились, что полицейские едва не погубили водителя и пассажирку — его 15-летнюю дочку. Мы выясняли, при каких обстоятельствах силовики имеют право открывать огонь. Сам нарушитель при этом заявил: якобы не понял, что его преследуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY45
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления