E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Была очень хорошей, пока не связалась с мальчиком». В Екатеринбурге в чужой квартире нашли мертвой 15-летнюю школьницу

«Была очень хорошей, пока не связалась с мальчиком». В Екатеринбурге в чужой квартире нашли мертвой 15-летнюю школьницу

Мама девочки рассказала E1.RU свою версию смерти дочери

В последнее время отношения школьницы с мамой испортились

В Екатеринбурге в квартире на Братьев Быковых нашли мертвой 15-летнюю девочку. Она скончалась в гостях у подруги, у которой осталась ночевать. По предварительной информации, перед тем как лечь спать, подростки выпили пива. Об этом сообщил осведомленный источник E1.RU.

Мама — о смерти дочери

Мама школьницы узнала о ее смерти наутро от следователей. По словам Юлии, дочь болела эпилепсией и принимала лекарства. Алкоголь был ей противопоказан. И девочка знала об этом. Именно поэтому в то, что она употребила спиртное, родные не верят.

— Я никого не виню. Она болела, и я связываю это [ее смерть] со здоровьем. И я не знаю, пила ли она пиво. Результатов экспертизы у меня еще нет, — говорит мама школьницы. — Она ночевала у подружки и не проснулась. Они были втроем: дочка, подружка и ее старший брат. Подружка стала тормошить ее утром, она не проснулась. От эпилепсии она пила, естественно, серьезные таблетки. Скорее всего, она забыла их выпить, поэтому случился приступ, во время которого она задохнулась подушкой.

Мама воспитывала дочь одна. У девочки есть младший брат, которому в мае исполнится 11 лет. Она была очень привязана к нему и часто выкладывала совместные фотографии в социальных сетях. По словам Юлии, мальчик пока не осознал, что сестры больше нет.

Рядом с квартирой, где жила девочка, хранятся детские вещи

Семья живет в высотке на улице Советской. Двор закрыт, на въезде шлагбаум. Посторонних здесь редко увидишь, поэтому друзей скончавшейся школьницы соседи вычисляли сразу. И они им не нравились.

— Девочка дружила с каким-то мальчиком. Не очень приятный парень. Хлопает дверью, никогда не пропустит вперед женщину, из калитки выходишь, он тоже не придержит. Курит, матерится. В том году они начали встречаться, — рассказала соседка. — Они сами тоже очень странные люди. Когда мы заехали, жили мама и бабушка. Сейчас бабушку не вижу. Маленькие и замкнутые. Никогда даже не поздороваются. Я пробовала здороваться, но это бесполезно.

Мама девочки признаётся, что она тоже невзлюбила ее приятеля. Когда школьница начала с ним встречаться, ее поведение резко испортилось.

— Она была очень хорошей, пока не связалась с мальчиком. Поздно приходить стала. Она знала, что ей нельзя пить. И я не замечала, что она пьет, но она очень резко изменилась. Стала не слушаться вообще, — поделилась Юлия. — Но в той квартире этого мальчика не было вместе с ней.

Семья девочки почти не общается с соседями

Председатель ТСЖ ничего особенного об этой семье не знает: долгов за ЖКХ нет, в скандалах замечены не были. Многие в доме вообще были не в курсе, что у соседей случилась такая трагедия.

— Она такая тихая девочка была, и мама у нее тоже очень тихая. Никаких скандалов, никаких криков никогда. Видел только, что мама курит, — рассказывает сосед. — Девочку очень жаль.

В Следственном комитете не комментируют смерть школьницы. Прощание с ней пройдет 17 апреля.

Если вы знаете подробности этой трагедии, свяжитесь с нами любым удобным вам способом
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

9 августа 2023 года в Каменске-Уральском нашли мертвой девочку. Она вернулась на электричке из Екатеринбурга, вышла на железнодорожной станции и отправилась домой в соседний район пешком, но так и не дошла.

Следователи заявили, что на теле не нашли следов насильственной смерти. Однако вскоре задержали подозреваемого по делу — велосипедиста, который попал на камеры наблюдения. Поначалу он отрицал свою причастность и требовал отпустить его на свободу, а позже рассказал, что отвел девушку за руку от тропы в парке, повалил и держал руку у нее на шее, пока она кричала. В декабре тело девушки эксгумировали, чтобы определить причину смерти. Все новости о загадочной смерти школьницы мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD66
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления