перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Свердловской области ищут пропавших школьников из Тюмени

7 июня 2024, 13:18
Гость
Гость
8 июня 2024, 10:00
Если попал в настоящий, заваленный упавшими стволами, да ещё и слегка заболоченный лес, по нему и сто метров не пройдёшь просто так. Собирал клюкву на севере области, сбился с хорошо знакомой тропы и всё, - п...ц и никто тебя не ищет...
Гость
8 июня 2024, 01:13
С дедом надо разбираться,ни собак,ни детей,а инсультник дома
Лев Львович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2024, 18:46
Рано поминать....Надо искать... Гостю! уже не терпится...
Лев Львович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2024, 18:38
АУ ! АУ АУ! Дети ! Отзовитесь ... Мы вас ждём...
Гость
7 июня 2024, 18:22
Писали что дед симки вытащил к них в телефоне
Гость
7 июня 2024, 23:38
Зачем????
Гость
7 июня 2024, 18:16
жалко очень детей и дед странный сюжет сказки мальчик- с- пальчик и мать уехала. так матери разве поступают? детям очень не повезло с семьёй
Гость
7 июня 2024, 18:01
А были вообще дети в деревне? Соседи их видели на днях?
Гость
7 июня 2024, 17:09
Блин,как с Далером искали искали,а он мертвый
Гость
7 июня 2024, 16:45
это ужас что творят безответственные мамаши!Уму не постижимо! бросила у черта на куличках бедного старого отца- инвалида с потерей памяти, двух детей в сарае и без электричества, без телефона! Живите, как хотите, вот вам вода и соль. И еще собаки 2 штуки не кормленные. И укатила. Ищите ,люди добрые, бросайте все дела, сов сей страны съезжайтесь, а мне не до того! В тюрьму!
Навуходоносор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2024, 16:43
очень много вопросов... и нет ответов.... родителей и деда надо крутить....
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 16:31
друзей надо обзванивать, может они на соседнем участке тусят.
Гость
7 июня 2024, 16:31
Школа недавно закончилась, дети де были. А за неделю длинные волосы ее отрастут. Так что тут такого то
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2024, 16:24
Собаки если живы, то с детьми. Впомните девочку Карину, которую неделю искали в тайге и нашли живой. С ней был щенок почти всё время, и не смотря на голод и холод, грел он ее. А потеряться можно в любом лесу, увы. Паника и всё, хаотичные шагания, тем более тут дети без опыта. Больше всего в этой истории меня напрягают найденные следы медведя(
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2024, 15:37
Странная история 📖! Мне кажется там всё очень не чисто. У них 👶 с собой были охотничьи собаки 🦮 породы бигль, для которых найти дорогу в лесу 🌲 всё равно, что найти кухню в однокомнатной квартире. Что-то дед 👴 не договаривает! 😣
Гость
7 июня 2024, 15:34
А в школе, у одноклассников нельзя взять актуальные фотки?
Гость
7 июня 2024, 15:19
А ходили ли дети в лес? и приезжали ли дети из Тюмени вообще? Версия матери и деда выглядит как дешовый спектакль. В Тюмени надо искать детей.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2024, 15:19
Походу тут и мамаша при делах. На старого деда все грехи повешала, который видимо ничего не отображает уже
Гость
7 июня 2024, 15:10
В смартфоне каждой мамы есть актуальные фото детей. Очень странно🙄
281850752

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 19:46
Это сильно поменяет ситуацию?
Гость
7 июня 2024, 21:02
У меня нет. Я не мать? Что за бред. Ничего странного, дети после определенного возраста перестают фотографироваться
280472732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 14:56
Странная история
281838002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 14:54
Жаль детей. Беспечные родственники. Вопросов много ответов нет. А обыск был всех личных имуществ и опрос тех кто последним видел детей!? или интересует только особо опечаленных историей? Почему экстрасенсов не позовут, есть же поисковики среди них
Гость
7 июня 2024, 14:52
А могли они допустим перейти трассу?
Гость
7 июня 2024, 15:13
Зачем?
Гость
7 июня 2024, 15:29
Гость
7 июня 2024, 15:13
Зачем?
Ну вот вышли они на трассу, ни души, в какую сторону идти непонятно, может постояли, решили дальше пойти,
Гость
7 июня 2024, 23:37
Гость
7 июня 2024, 15:29
Ну вот вышли они на трассу, ни души, в какую сторону идти непонятно, может постояли, решили дальше пойти,
Нет, инстинкт самосохранения вряд ли позволил им уйти в лес с трассы. Они не малыши, понимают, что на трассе их найдут.
Гость
7 июня 2024, 14:49
Есть новости?
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2024, 14:48
Там вроде деревни по кругу, в любую сторону иди, и выйдешь или к дорогам, или к деревне...Что то мутное, с этой пропажей...
Гость
7 июня 2024, 14:46
Первый вопрос вообще бред. У меня вообще ни одной фотографии ребенка в соц сетях нет и не будет. Я сразу плохая мать?)))))))))))) Совсем уже крыша едет у некоторых
Гость
7 июня 2024, 15:23
Гость, вопрос в другом, почему для ориентирки дали старые фото
Гость
7 июня 2024, 23:39
Соцсети ерунда , вы читать не умеете? Почему фото старые для ориентировок ?
Гость
7 июня 2024, 14:39
мутная история. родственников надо обрабатывать
Гость
7 июня 2024, 14:24
Надо реку проверять ниже по течению, и деда конкретно допросить
Гость
7 июня 2024, 14:17
Есть еще один вопрос - отец детей. У мамы и детей разная фамилия, вероятно в разводе. Если там были прения из-за встреч с детьми, отец мог пойти на крайний шаг, воспользовавшись отсутствием матери, и забрать их вместе с собаками. Во всяком случае это уже видится пока что наилучшим исходом, шансов, что дети просто заблудились все меньше.
Гость
7 июня 2024, 14:13
Главный вопрос. Почему никто не проверил всю хронологию событий от отъезда из Тюмени до пропажи?
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 14:49
Просто нам не сообщают. Вы как тот волонтёр, что жалуется, он думал, что рядовые поисковики прям как в штабе знают все детали
Гость
7 июня 2024, 14:12
Похоже они под водой.
Гость
7 июня 2024, 16:57
Боюсь, что Вы правы. Дед зачем-то еще ошейники и удочки в воду выбросил
Гость 111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 14:08
Хоть бы нашлись и дети и собаки, живыми. Мать не осуждаю, но и не понимаю. Никогда ребёнка не отпускаю с бабушками и дедушками, только потому что очень пожилые, чтобы потом их не винить, если что-то случится. Ответственность за детей всегда на родителях.
Гость
7 июня 2024, 20:52
А у неё есть выбор? Дети уже не малыши, а ей работать надо, детей содержать
Гость
7 июня 2024, 14:07
Помянем.
Гость
7 июня 2024, 14:05
их уже в живых нет
Гость
7 июня 2024, 14:04
Люди пишут от фонаря, мол заблудиться не возможно, карту откройте псы охотничьи, бла-бла-бла! Там смешанный лес с густым подлеском и травищей, крартва-иван чай до 2 метров! Перепады высоты, низинки, холмы, овраг, отчего и связь плохая, даже в деревне. Там от трассы в колки шагнул, сто метров загнул и заплутал! Городские охотничьи, это просто игрушка мягкая, без натаски, команд, обучения. Рядом с Бурмакина, Мельничная, Ермолина идет медвежья тропа в заказник, а в лесах около трассы полно енотовидных собак, лис, тявканье в деревнях слышно, зайцы есть. Ночами и утром плотные туманы. В этих придеревенских лесах регулярно даже коренные жители теряются, что ждать от двух городских детей, квартирных псов и старика-инсультника! Дети эти вроде с Калининского района г.Тюмени, ранее их с собаками там видели, шли по ул.Молодогвардейцев. 6 июня после 5 вечера с двумя похожими биглями проходили кто-то (камера на СТО зафиксировала выше и лиц не видно) от дома 4а по ул.Тимирязева в сторону ул.Молодогвардейцев в Тюмени. И все-таки это дети, псы понеслись, они за ними на автомате и все, заблудились! И шум трассы только днем слышен, да еще глушит и отражает лес, знаем, потому что часто там грибы собираем. Это лес, а не парк!
Гость
7 июня 2024, 14:19
Я городская, летом на даче ходила с родителями и братом в лес по ягоды-грибы. Хорошо помню, как организовано, строго. У моего отца дисциплина была серьезная, без крика и ора. Со своим ребенком в лес не хожу, нет дисциплины. Не знаю, как родители нас так воспитывали. Мама старая у меня, после инсульта. Отца давно в живых нет. Спросить не у кого. Брат далеко, свои дети-семья.
Гость
7 июня 2024, 14:20
Так в Тюмени их видели 6 июня или заблудились рсньше?
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 14:41
Полностью согласна, но год назад сама вглядывалась в детей на улице и даже " видела" нарядного Далера на самокате , так что мы видим то, что хотим видеть.
Гость
7 июня 2024, 14:00
Да хватит лапшы уже. После Далера Бобиева уже в поиски не верю. В смысле, как мать, я бы детей в тайгу с послеинсультным дедом не отпустила. Банально, не защитит, не уследит, не спасёт. Максимум, сидеть в вагончике и гулять возле. Ни шагу на выход. Какая тайга?!!!!!
Гость
7 июня 2024, 23:35
У нас около Тюмени нет тайги
Гость
7 июня 2024, 13:59
Криминал 100%
Гость
7 июня 2024, 13:55
кто доказал что не вышли? поругались с дедулей, забрали банковскую карту, назло предкам отключили телефоны... вышли на трассу, тормознули доброго дядю... далее варианты - 1. зажигают на снятые бабки - ТЦ, притоны, друзья... 2. что-то пошло не так - дядя отвез к себе не там ищут.
Гость
7 июня 2024, 14:00
3. 4. ...
Гость
7 июня 2024, 14:18
"притоны, друзья" - смешно. им 10 лет.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 14:43
У деда там тыщи полторы поди было, много позажигаешь в Тюмени на эти деньги
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 13:54
блин! как бы опять не оказалось, что спортивная сумка в гараже....
Гость
7 июня 2024, 14:13
Вот поэтому надо полиции браться за работу и как можно быстрее. Дети могут быть похищены, но живы.
Aплот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 13:53
Больше вопросов, чем ответов. Почему нет релевантных фотографий? Я понимаю, у мамы из может не быть, но 1 сентября, чужие ДР, Новый год-там всегда делают фото. Почему за помощью обратились только на след день? Почему мать уехала в Тюмень, хотя должна прочесывать леса и места себе не находить? Где две собаки? Они голодные давно бы уже прибежали к людям, либо задрали какую-нибудь дичь и была бы хоть какая-то зацепка.
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 14:04
Вы реально думаете, что собаки бы бросили даже мертвых детей, еще и в первые же дни?
Гость
7 июня 2024, 16:36
может они добрались до трассы и их кто-то в Тюмень отвез? Логично же квартиру проверить
Гость
7 июня 2024, 16:48
7 июня 2024, 14:04
Вы реально думаете, что собаки бы бросили даже мертвых детей, еще и в первые же дни?
легко
Гость
7 июня 2024, 13:50
Потому что их в этом лесу по-видимому и не было... Нет доверия словам матери и деда.
Гость
7 июня 2024, 13:50
Про фото действительно странно.. У каждой матери 200% фото в телефоне это детские... Ребятки , найдитесь!!!
Гость
7 июня 2024, 14:25
Если 12 лет уже подросток, их меньше фоткают да и не любят они фотографироваться обычно, моей 13 лет дочке, целая проблема уговорить на фото.
Гость
7 июня 2024, 14:45
Гость
7 июня 2024, 14:25
Если 12 лет уже подросток, их меньше фоткают да и не любят они фотографироваться обычно, моей 13 лет дочке, целая проблема уговорить на фото.
Ок. Вашей 13. Какое последнее фото? Вряд ли двухлетней давности. Наверняка более свежее Не может быть, чтоб у двоих детей и ни одного фото за 2!!!! года.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 14:48
Откуда мы знаем приоритеты матери, может у неё любоффф очередная?
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 13:47
Напомним, что дети в лесу бежали впереди дедушки...там беговая дорожка?..помню на химмаше потерялась женщина...её искали по беговой дорожки...думали, может закружилась...
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 14:35
В деревне не бегают. Тем более в лесу.
Гость
7 июня 2024, 13:43
Неужели кто-то в здравом уме будет останавливается и сажать в машину чужих детей?
Гость
7 июня 2024, 13:45
Гость, а надо просто мимо проехать в 4 часа "утра"? А если они помощи просили? А если телефон там не ловит?
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 13:47
Остановиться и набрать 112, не такая сложная задача.
Гость
7 июня 2024, 14:11
Я посажу в машину и отвезу до ближайшей первой патрульки
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 июня 2024, 13:42
Гензель и Гретель Крепп.
Гость
7 июня 2024, 13:39
На трассу...Один добрый человек подвез так двоих детей и был убит железной трубой.
Гость
7 июня 2024, 14:19
Что за случай?
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2024, 13:38
Когда их видели последний раз посторонние люди?
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 13:50
я похожий вопрос задавал: односельчане откликнетесь, когда видели ребят в последний раз и в принципе видели ли?
Гость
7 июня 2024, 13:52
Такое ощущение, что полиция вообще не работает: мамашку отпустили, дом/участок осмотрен? Жильцы поселка опрошены? Какого черта только журналисты е1 и комментаторы такие вопросы задают?
Гость
7 июня 2024, 14:08
7 июня 2024, 13:50
я похожий вопрос задавал: односельчане откликнетесь, когда видели ребят в последний раз и в принципе видели ли?
Такой вопрос был у меня еще вчера! И из этого может быть совсем другая история.
Гость
7 июня 2024, 13:38
А почему поиски не ведутся с другой стороны деревни , почему именно эта область просматривается , может они вообще купаться ушли ….версий море
Гость
7 июня 2024, 13:38
Подбирать на трассе детей очень опасно, потом будешь доказывать, что "не трогал", 12 лет почти гарантировано.
Гость
7 июня 2024, 13:44
50 км до Тюмени. Два ребенка вечером на дороге. Пусть даже и автобус - "заблудились довезти до Тюмени (домой) к родителям рассказать, что дед потерялся". Тем более и вид может быть соответствующий. Во всяком случае так работает дальше в Сибирь. Не логично (это же дети, у них другой формат мышления)?
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 13:46
А можно и не подбирать, просто стоять на месте и звонить при детях 911 или 112.
Гость
7 июня 2024, 15:13
7 июня 2024, 13:46
А можно и не подбирать, просто стоять на месте и звонить при детях 911 или 112.
Известно качество связи? Известно отношение людей к остановкам посреди леса ночью? Тут все что угодно придумать можно... И даже чего нельзя - можно.
Гость
7 июня 2024, 13:35
Вы карту то откройте. Там заблудится вообще странно. Тупо можно вдоль реки идти. Никаких джунглей или глухой тайги нет. Что за мутная история?!
Гость
7 июня 2024, 13:46
Странно, что судя по локации уйти они должны были в одну сторону (к реке) на полтора километра через лес, а ищут их в другой уже на 15 км. Еще и информация прошла, что видели подобных детей ночью вообще на трассе между Тюменью и Тугулымом в 40 !!! км.
Гость
7 июня 2024, 14:14
Прочесывать надо деревню - погреба и сараи. Местный маньяк их перехватил.
Гость
7 июня 2024, 15:09
Гость
7 июня 2024, 13:46
Странно, что судя по локации уйти они должны были в одну сторону (к реке) на полтора километра через лес, а ищут их в другой уже на 15 км. Еще и информация прошла, что видели подобных детей ночью вообще на трассе между Тюменью и Тугулымом в 40 !!! км.
Ребенку нереально за день столько отмахать и при этом нигде не выйти на дорогу или на людей.
Гость
7 июня 2024, 13:35
е1 радостно потирает ручки, можно потоптаться на горе
Гость
7 июня 2024, 14:15
правильно делают - привлекают внимание к ситуации. больше огласка, больше внимания, больше вероятность что кто-то откликнется и что привлекут людей для помощи.
коренная горожанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2024, 13:33
статья про "был ли мальчик"....
Гость