На Урале 85-летний дедушка сбил двух детей на «зебре»
22 июня 2024, 16:27
Гость
25 июня 2024, 01:52
Дедушка конечно старый все дела но на видео реально семья как по тратуару не глядя без тормозов шла. Детей жалко не из за дедушки а из за мамы остановись убедись. Вообщем там перезрелость а тут беспечность
То, что дедушка с серьёзными проблемами по здоровью за рулём это конечно неправильно. Но девочки! Они, переходя проезжую часть даже не посмотрели "налево- направо"!
Так, что тут с обеих сторон вина. Слава Богу, что всё относительно хорошо закончилось!
К маме девочек есть вопросы, почему её дети не знают элементарных правил дорожного движения?
Гость
23 июня 2024, 14:03
Их так там ГАИ приучила под машины кидаться! Они прут, как танки, даже не поворачивая голову влево!
Гость
23 июня 2024, 11:59
Нужно ограничение по возрасту ввести, нельзя уже садиться за руль в током возрасте.
Гость
23 июня 2024, 10:28
ну, правильно: если у дедушки нет яиц, он - бабушка.
И снова возрастной водитель🤦♀️
Давно уже пора ввести ограничения по возрасту 😡🤬
Гость
23 июня 2024, 09:17
Жильцы соседних домов сразу подоспели на помощь пострадавшим.что то я никого не вижу, только дедушку с бабушкой
Гость
23 июня 2024, 08:25
У меня сосед сам еле ходит с палочкой, на одно ухо глухой, левая нога не слушается но продолжает ездить на машине. Говорят видели что он носится по пешеходным переходам и ему пофиг на всё.
Гость
23 июня 2024, 07:30
Посадить обоих .
Гость
23 июня 2024, 04:43
старый даже не притормозил
Гость
23 июня 2024, 03:11
Читая комментарии в Е1, приходит осознание - весь мир - собаки злые. Девочкам и дедушке здоровья. Их судьбы сошлись не в то время, не в тот час...
Гость
23 июня 2024, 02:29
по пострадавшим непонятно, на дороге трое лежало
Гость
23 июня 2024, 01:21
Я детей всегда учу, сделали шаг на зебру, убедились, что авто начала снижать скорость и уступает, переходим дорогу, а не так бездумно выходить на перепесток под таких водителей, жизнь, она одна, а водитель отсидит своё, и дальше жить продолжит.
Гость
22 июня 2024, 23:54
А при Советском союзе, были не зебры, а подземные пешеходные переходы!!!! А эти жалеют деньги на безопасность. Как их назвать, пусть каждый сам придумает.
Гость
22 июня 2024, 23:44
Кто за лечение травмированной девочки будет платить, у стариков лишних денег нет, уйдут в отказ
"Бабушка взяла вину на себя"
Что логично. По гендерному правосудию бабушке ничего не будет, а дедушку посадят. Вспоминаем хотябы Шавенкову. Тоже двоих сбила. Одного насмерть. Не отсидела ни дня. Привилегированная половая принадлежность.
Гость
22 июня 2024, 20:31
Одни идут не смотрят по сторонам,другие едут не смотрят на дорогу....встретились.
Решили на тот свет не одни отправиться, ещё и детей с собой прихватить??
Гость
22 июня 2024, 20:00
Артемовск. Лютое захолустье Урала. Одна асфальтированная дорога через центр. Выезды, даже со двора пятиэтажки грунтовые. Организованы пешеходники. Стоят знаки. Минимум машин. Пешеходы переходят строго по переходу. И нет-же, найдется на них престарелый индивидуум за рулем, полу-глухой/слепой и инсультник.
Но футуре, увы
Гость
22 июня 2024, 19:38
Старики могли бы в первую очередь начать переживать, что детей покалечили. А они о себе запереживали. Изначально сели в машину- только о себе подумали.
Гость
22 июня 2024, 19:31
Хорошо хоть коляску под удар не поставили 🙈
Надо рассчитывать "на дурака", убедится что авто встали, потом идти (или проехали). А то потом водители начинают, то они пожилые, то болеют, то солнце ослепило.
Гость
22 июня 2024, 19:15
А ничего что пешеходы тоже виноваты, прежде чем переходить - нужно смотреть по сторонам! Чего девушка с детми не сделала!
Гость
22 июня 2024, 19:09
Ума совсем нет?! Садиться за руль в таком возрасте и с таким «букетом»
Гость
22 июня 2024, 18:57
Естественный отбор в действии.
Прям успели забежать под авто, даже не глядя по сторонам. И сколько ещё таких будет. Это раньше учили машины пропускать, а потом переходить.
Мамке премию Дарвина! Правильно учила....
Гость
22 июня 2024, 18:50
убийцы оба
Гость
22 июня 2024, 18:48
Больницы должны подавать сведения в ГАИ и таких старперов надо лишать прав.
Вот деда не оправдываю, но обратите внимание на яжмамку. Она даже головой не повертела по сторонам. Просто сходу ломанулась с детьми на дорогу. А если там фура шла? Не ну сама суициднуться решила, о на здоровье. Дети то причём?
Гость
22 июня 2024, 18:27
Глупая мамаша, ты хоть по сторонам смотри когда детей ведёшь через дорогу. Когда одна можешь дорогу с закрытыми глазами переходить.
Гость
22 июня 2024, 18:26
У них же есть дети, почему машину не отобрали?!
Гость
22 июня 2024, 18:14
позорище, вранье и безответственность.
водила еле еле идет, реакции никакой, слепой, глухой.
долго и хорошо наверное прожил, а на детей ему ....
Гость
22 июня 2024, 18:11
Троих сбил , а сзади шла тетенька с коляской
Гость
22 июня 2024, 18:09
Очень печально
Гость
22 июня 2024, 18:03
Как бессмертные шагают. Ну че сложного по сторонам посмотреть ?!?
Гость
22 июня 2024, 17:56
На уровне детского сада пишет е1. Тетя, дядя, бабушка, дедушка...
Гость
22 июня 2024, 18:27
У всех разный срок годности!!!
Гость
22 июня 2024, 17:51
Пешеходы! Подходя, прежде чем вступить на проезжую часть, убедитесь, что вас увидели и пропускают. У автомобиля могут отказать тормоза, водитель может быть в неадеквате, без сознания или даже мертвый. Детям это внушитите.
Гость
22 июня 2024, 17:50
у меня отец в 65 отдал ключи - сказал, внуку. Прожил до 86, зато с чистой совестью
Гость
22 июня 2024, 17:45
85 лет,какой может быть руль и она туда же врет, детей жалко,каникулы а они с переломами лежать будут.
А по справедливости, не родня должна запрещать и ключи прятать, а с 70ти, в некоторых случаях раньше, надо ввести медкомиссию пожилых водителей ежегодную и проходить ее надо бы в поликлинике по месту жительства, где знают про все болячки накопленные, а не в частных лавочках, где за деньги любую справку выпишут. При инсультах и других болезнях, влияющих на скорость реакций, слух, зрение, автоматически приостанавливать действие прав до прохождения водительской комиссии. Все это дб автоматизированно.
А по справедливости, не родня должна запрещать и ключи прятать, а с 70ти, в некоторых случаях раньше, надо ввести медкомиссию пожилых водителей ежегодную и проходить ее надо бы в поликлинике по месту жительства, где знают про все болячки накопленные, а не в частных лавочках, где за деньги любую справку выпишут. При инсультах и других болезнях, влияющих на скорость реакций, слух, зрение, автоматически приостанавливать действие прав до прохождения водительской комиссии. Все это дб автоматизированно.
Согласна с вами! Очень надеюсь, что примут здравое решение по возрастным водителям, не дожидаясь трагедий!
Достижения
Свой среди своих