Владелец «Лексуса», который впечатался в легковушку и покинул место ДТП, заявил, что всё было совсем не так, как рассказывает пострадавший.
Напомним, водитель «Лады-Весты» сообщил E1.RU, что несколько часов прождал виновника на месте аварии, а потом всю ночь просидел в ГИБДД, но так и не смог увидеть того, кто помял его машину. Уже позднее, проведя собственное расследование, он увидел на записи с камер видеонаблюдения тот злосчастный «Лексус». Судя по кадрам, водитель не рассчитал расстояние при развороте.
Мужчина не поспешил уезжать сразу. Он вышел из авто, осмотрелся, оценил обстановку, а уже потом, по словам пострадавшего, ретировался.
— Всё было совсем не так! — рассказал E1.RU водитель «Лексуса». — Я не скрывался, прождал его два часа, оставил записку на лобовом стекле. Спрашивал у людей, у охраны, чья машина, никто не знает. Снял всё на видео! Позвонил в ГИБДД, зафиксировал ДТП и только после этого покинул место, спустя полтора-два часа.
Мужчина уверен, что пострадавший специально смонтировал видео в свою пользу.
— После ДТП я заехал в автосервис, сказал парням, что после меня еще одна машина приедет, я за свой счет ее восстановлю. Ущерб там максимум тысяч на 100, я был готов расстаться с этой суммой, — рассказал виновник происшествия. — Я не собирался скрываться, мне не нужны проблемы из-за мелочей. Просто ему хочется, чтобы его пожалел весь город. Если он повел себя как [чудак], может, из-за того что я на «Лексусе», а он на «Весте», я же тут не виноват.
По его словам, пострадавший перезвонил, но не приехал в автосервис, объяснив это тем, что у «Весты» поврежден радиатор. Зато через несколько часов, уже ночью, перезвонил и требовал, чтобы водитель «Лексуса» явился в полицию на оформление ДТП. В итоге они встретились на следующий день, в ГАИ отказались возбуждать административное дело о лишении прав за оставление места аварии.
Иногда автомобилисты срываются на товарищей по рулю — и их истерики попадают на запись видеорегистраторов и телефонов. Потом приходится извиняться, как было и с мужчиной, который сломал на дороге зеркало чужой машины. Мы рассказывали, как владелица BMW накинулась на девушку за рулем из-за места на парковке.
Автохамы бывают разные: они не всегда дерутся, но часто нарушают как ПДД, так и общепринятые правила поведения. Например, бросают свои машины посреди дороги.