перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Сначала умер племянник, потом сошел с ума брат: как 67 дней выживал пропавший в Охотском море Михаил Пичугин

15 октября 2024, 19:25
Гость
Гость
16 ноября 2024, 23:14
Выживший герой!! Чтобы не говорили!!
Гость
9 ноября 2024, 12:44
Представьте какие на борту кипели страсти.. Сколько они пережили в психологическом плане. пережили все- надежду, злость, удивление, ярость, ругань, перепалки, взаимные обвинения, досаду, обреченность и т.д. И то , что выжившему корячится 7лет, после всего пережитого- это для него будет санаторием с усиленным питанием. я ,почему то, думаю, что он согласен был бы на 15лет, но лишь бы этой трагедии не произошло. жрать родственника, канибализм, драться и отбирать еду у своих друзей, родственников-вы в своем уме? дядьке под 50. рядом племянник, которому он ничем не может помочь. обреченность.. как он сам не выпрыгнул в воду? конечно, доля вины на нем значительна, он же организатор путешествия. все косяки на руковода. Но все же выражаю ему свое восхищение с сочувствием. На счет пресной воды. довелось в 22 года от своего рождения пожить на дождевой воде 7 дней. был на шишкосборе в кедраче с друзьями. жили на горе, на своем участке. весь день работали, вниз бегать за водой не было времени-собирали дождевую. ее пили сырую, варили на ней. ощущения на 3-ий день стали чувствоваться. хоть и солили супы и перчили-а еда не та. и аппетита былого нет. на 7 день прям отвращение какое то. а здесь сырая вода и еда без термообработки. мне 54.
Гость
22 октября 2024, 15:16
Почему у следствия никаких вопросов к производителю двигателя, ни к спасателям? Лодка новая совсем. Спасатели летали и плыли рядом и не видели сигнальных ракет.
Гость
22 октября 2024, 14:28
Светлана память... чудовищно , что их не искали
Гость
22 октября 2024, 07:45
Контракт...
Гость
21 октября 2024, 13:57
И дались им эти киты? По телеку посмотреть можно на диване....
Гость
20 октября 2024, 17:42
Не искали их ни черта(((
Гость
20 октября 2024, 14:48
Непонятно одно — как они умудрились прожить до своих лет до этого
Гость
20 октября 2024, 09:21
К спасателям вопросики теперь. Можно восстановить где была лодка и кто летал над ней в этот день
Гость
19 октября 2024, 11:31
С вертолёта человек виден с 20 метров. А когда-то ради отмазка и якобы летать и плевать на осмотр моря и островов. Главная списать ГСМ и больше часов полётов для зарплаты . В том искать 80 человек группы туристов в тайге. 8 дней их искать с неба. Телефон у туристов работы и нет можно было биллинг и определить. Но МВД не смогли. Нашёл лесник и с рации о группе. Туристы большие костра жгли и вертолёт мимо пять раз летать и быстрее и на дым и не обратил внимания.
Гость
21 октября 2024, 11:18
Чееее?
Гость
19 октября 2024, 11:24
Сейчас приговор быть и вроде бы условно быть.
Гость
18 октября 2024, 15:20
"Жизнь Пи" напомнило. Соболезнования родным
Гость
18 октября 2024, 11:51
Странно...в наш век таких технологий и никто их не увидел за два месяца.Те же квадракоптеры.А суда?Как не заметить можно???
меддвер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2024, 00:13
Жаль, что не было у них спутникового телефона! очень жаль их !
меддвер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2024, 00:13
Жаль, что не было у них спутникового телефона!
меддвер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2024, 00:12
печальная история очень !
Гость
17 октября 2024, 22:11
Штрафовать за такое безрасудсво надо. А то героя из него делают. Из-за таких идиотов ещё и спасатели должны страдать
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2024, 23:54
На кого, интересно, дело уголовное завели? Не иначе как на Михаила. Он был инициатором похода.
Гость
16 октября 2024, 22:16
Если честно я бы тоже двинулся бы. Отца можно понять.
Гость
16 октября 2024, 19:34
Мало верится во всю информацию
Гость
16 октября 2024, 16:22
Над ними летали вертолеты, вокруг плавали корабли, они стреляли из ракетниц, но никто на них не реагировал. Ужас(((
Гость
17 октября 2024, 00:39
Или дядя гонит. там тебе не ВИЗовский пруд или Балтым в июле если что.
Гость
17 октября 2024, 09:57
Гость
17 октября 2024, 00:39
Или дядя гонит. там тебе не ВИЗовский пруд или Балтым в июле если что.
Я скорее поверю, что их никто не искал.
Гость
16 октября 2024, 16:15
Написали, что на Михаила уголовная статья.
Гость
17 октября 2024, 00:47
И поделом!
Гость
16 октября 2024, 16:15
что у них за мотор был???
Гость
16 октября 2024, 15:57
Лодка как раз таки хорошая, но получается нужно ещё брать рации, сигнальные огни, запасной якорь.... Мальчишку как жалко, 2 мужика блин одного пацана не сберегли
Гость
16 октября 2024, 15:47
халатность поисковых служб - чистой воды!!!
Гость
16 октября 2024, 15:15
Страшная история...
Гость
16 октября 2024, 13:15
вот так ведутся спасательные работы. никто не всматривается . пролетели .керосин потратили. галочку поставили...
Гость
16 октября 2024, 11:41
Нужно законом запретить выход в море с одним мотором, либо иметь связь спутниковую.
Гость
16 октября 2024, 12:22
вам бы, барин, в думу, умищще-то вооо
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2024, 11:32
без навигации и надёжной лодки с мотором - самоубийство, на что надеялись?
Гость
16 октября 2024, 11:21
Как много здесь добрых и разумных людей! За каждое праздное слово каждый будет держать ответ!
Гость
16 октября 2024, 10:25
Готовый сценарий для фильма. Выживший настойщий герой. Спасателям вопросы. Как же так?!
Гость
17 октября 2024, 00:43
А в чем героизм? В слабоумии?
Гость
16 октября 2024, 09:10
60 км по морю на веслах. Они до этого хотя бы километр для тренировки осилили?
274675575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 09:02
Они дрейфовали около 1000 км. Но почему их никто не заметил? Там рыбацких судов полно.
Гость
20 октября 2024, 20:19
Ты океан с ВИЗовским прудом не попутал?
Гость
20 октября 2024, 21:17
Потому что на борту два свежих убиенных. Корабль "Ангел" пришел по прошению душ новопреставленнных, забрать тела, и воздать возмездие. "Спасённый" видел вертолеты и корабли. Сигнальные ракеты при ясной погоде невозможно не увидеть, их не стреляли. А потом поисковая внезапно закончилась. Брательник, зачем-то спрыгнул с катамарана и замёрз в океане. А его сын почему-то не стал кушать и пить, раз и умер.
Гость
21 октября 2024, 10:16
Гость
20 октября 2024, 21:17
Потому что на борту два свежих убиенных. Корабль "Ангел" пришел по прошению душ новопреставленнных, забрать тела, и воздать возмездие. "Спасённый" видел вертолеты и корабли. Сигнальные ракеты при ясной погоде невозможно не увидеть, их не стреляли. А потом поисковая внезапно закончилась. Брательник, зачем-то спрыгнул с катамарана и замёрз в океане. А его сын почему-то не стал кушать и пить, раз и умер.
Судишь по себе
Гость
16 октября 2024, 08:35
Запомнили на всю оставшуюся жизнь... Вот зачем на такой лодке в открытое море?
Гость
16 октября 2024, 07:29
Куча народу сначала видели их но никто не среагировал . Жесть .
282811237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 06:55
Дочь Михаила моя одноклассница, она сказала что племянник Михаила утонул! Его потом достали и брат его сошёл с ума. Лодку они проверяли около 2 месяцев она крепкая и не переворачивается!
Гость
16 октября 2024, 15:27
Обессилил или специально вы бросился за борт от отчаяния?
Гость
16 октября 2024, 06:53
Теперь он себя имеет право называть морским волком
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 06:43
Очень трагичная история. Но блин, на такой лодчонке? В море? Такая лодочка - ну это так, по речке типа Исети, по озеру поплавать…. А тут — море. И, видимо, дешевый китайский мотор и вёсла.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 06:36
« Мимо них регулярно проходили лодки и корабли, сверху летали вертолеты, братья стреляли из сигнальных ракетниц, но их никто не замечал.» Традиционное равнодушие и наплевательство. Ужасная и трагичная история.
Гость
16 октября 2024, 05:00
Безумству храбрых...
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2024, 02:55
жесть какая-то
Гость
16 октября 2024, 02:43
Мне кажется спасатели плохо сработали
Гость
16 октября 2024, 02:04
Жаль что плохо искали или не искали совсем, а сейчас врут, что искали. Так искали, что родственники в результате сами лодку арендовали и сами вышли искать.
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2024, 02:02
"Мимо них регулярно проходили лодки и корабли, сверху летали вертолеты, братья стреляли из сигнальных ракетниц, но их никто не замечал." - а вот это уже жесть, товарищи.
Гость
16 октября 2024, 19:15
Я думаю в этом и есть все правда по чему их не нашли
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 19:28
Я думаю это не так буквально было. Корабли просто в зоне видимости, а вертолеты в зоне слышимости. Это и было "Мимо них", и "сверху летали".
Гость
18 октября 2024, 11:22
Может и галлюцинации начались
256650031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2024, 00:26
Глаз узкий - значит русский.
Гость
16 октября 2024, 02:01
Коренная народность, имена славянские, да вообщем при таком ужасе это сейчас не главное.
281827619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 00:20
Три храбреца в одном тазу пустились по морю в грозу... ((((
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2024, 23:10
Вот скажите, такие технологии, космос, тепловизоры, квадрокоптеры, мышь видно долбит 1,5 километра, не могли найти?
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2024, 01:08
«На глубине 6 футов» (англ. 6 Below: Miracle on the Mountain) — драматический фильм 2017 года. Фильм рассказывает реальную историю Эрика Лемарка, который заблудился в снежных горах Сьерра-Невада и выживал там в течение 8 дней.
Гость
16 октября 2024, 06:55
Нынче даже обычный айфон позволяет передать сообщение с координатами через спутник. Но тут старая школа.
Гость
16 октября 2024, 12:06
Гость
16 октября 2024, 06:55
Нынче даже обычный айфон позволяет передать сообщение с координатами через спутник. Но тут старая школа.
спутник? фантазер ты меня называла
Гость
15 октября 2024, 23:02
Случайности, и если они еще и сходятся с человеческими ошибками и непредусмотрительностью, часто приводят к трагедии. Героя из оставшегося в живых рано делать, он и сам мог немного тронутся в этой ситуации. Как там у них было на самом деле - нужно выяснять. Погибших жаль.
Гость
16 октября 2024, 01:50
Это точно, его словам верить нельзя, он жив, а два других нет, типа они есть не хотели.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2024, 22:58
Жалко, конечно, людей, но выходить в открытое море на такой надувашке - это полный бред.
Гость
16 октября 2024, 08:31
Лодка-то выдержала,а вот люди...судьба-мотор заглох,весло...якорь...это уже знаки судьбы
Гость
16 октября 2024, 14:29
Гость
16 октября 2024, 08:31
Лодка-то выдержала,а вот люди...судьба-мотор заглох,весло...якорь...это уже знаки судьбы
Господи, да почему же мне так не везёт?! Не нравишься ты мне.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2024, 15:12
Гость
16 октября 2024, 08:31
Лодка-то выдержала,а вот люди...судьба-мотор заглох,весло...якорь...это уже знаки судьбы
Эта лодка для рыбалки на озере. Вы видели, какие у неё весла? Они из лёгкого пластика. Судьба тут совершенно не при чем.
пофигизм укрепляет организм

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2024, 22:57
это была не жизнь Пи..это был пушистый зверек
Гость