перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Стала известна личность школьника из Екатеринбурга, разбившегося на глазах у отца

23 января 2025, 15:17
23 января, 16:42
раскудахтались, компьютеры опять виноваты. Как бросались на розетку с вилами, так и продолжаем. Разные все, просто разные. Один и друзей найдёт в онлайн-игре и профессию себе замутит, а другому вот просто невыносимо в этом мире. И никакими запретами это не решается. Пацана очень жаль, родителе его ещё больше, но суетится на этой теме бессмысленно. Будьте просто внимательнее хотя бы к тем, кто рядом с вами
Гость
23 января, 21:48
Да, все разные. Но как показывает статистика, прям сильно зависимые от компов дети со СЛАБЕНЬКОЙ психикой, частенько балуюца суицидом. Просто ни кто не стал заморачиваться, чтоб показать ребёнку, что в мире дофига интересного и жизнь весьма удивительна сама по себе! Написано же, что ни чем не интересовался, играл в компуктер. Может у него ак угнали, вот он и того. Свет белый не мил стал.
Гость
24 января, 00:36
Гость
23 января, 21:48
Да, все разные. Но как показывает статистика, прям сильно зависимые от компов дети со СЛАБЕНЬКОЙ психикой, частенько балуюца суицидом. Просто ни кто не стал заморачиваться, чтоб показать ребёнку, что в мире дофига интересного и жизнь весьма удивительна сама по себе! Написано же, что ни чем не интересовался, играл в компуктер. Может у него ак угнали, вот он и того. Свет белый не мил стал.
суицидом балуются все и во все времена...неисповедимы пути этого действа.задумал-неудержишь
23 января, 15:32
сколько злых комментаторов набежало, ребенок погиб, должно ведь быть элементарное человеческое сострадание ведь((( родителям сил и терпения все это пережить!
Гость
23 января, 15:34
Ещё нет злых коментариев, откуда этот бред? Ты первая кто тут сидит
23 января, 15:39
Гость
23 января, 15:34
Ещё нет злых коментариев, откуда этот бред? Ты первая кто тут сидит
ты один из тут присутствующих, у которого желчь со злостью из все щелей лезет!
Гость
23 января, 16:06
бесам еодина любое горе- радость. для них и постят новости такие
Блин, жуть какая... одно нелепое решение на подростковых эмоциях, и ничего уже никогда не исправить((
Гость
23 января, 15:22
Искренние соболезнования родным и близким, крепитесь, держитесь
Гость
23 января, 15:51
Как это страшно. Господи ну не школа же главное в жизни. Сколько двоечников стали не хуже других, а то и лучше.не всем детям даётся учеба. Видимо мальчишка не справился психологически. Зря,,,,,,,,
Гость
23 января, 16:31
В подростковом возрасте всегда тяжело, у многих. А в наши дни особенно. И это я не про политику говорю, если что.
Гость
23 января, 17:51
вот оно подрастающее поколение.... что дальше будет аж страшно становится
Гость
23 января, 18:02
Одиночество. Телефон. Игры непонятные. Родители пилят за учёбу. Не выдержал. Не справился. Не смог. Как же жаль паренька... И родителей, у них тоже закончилась жизнь...
Стала известна личность школьника. кому стала известна. если вы личность изменили . 15-летний ученик школы № 43 Дмитрий (имя изменено.
Гость
23 января, 18:14
и номер школы тоже изменен и название города тоже
Гость
23 января, 15:51
Очень жаль мальчика. Родителей тоже жалко. Не понимаю почему такой способ решения проблем возможен.
23 января, 16:10
потомучто e1 пропагандирует этот способ выхода
Гость
23 января, 20:30
Потому что в 15 лет еще небольшой жизненный опыт, а сама жизнь часто замкнута на семье и школе. Другой вариант ему никто не показал. Скорее всего, здесь большой косяк родителей, что недоглядели и не показали.
23 января, 15:22
Много уже раз говорил, пора детей ограничивать от компьютеров на законодательном уровне, это только плодит бездарей. Час в день и хватит.
Гость
23 января, 15:26
Как детям нынче учиться без компьютеров?
Гость
23 января, 15:31
но как удобно всё списать на игры )))
Гость
23 января, 15:55
Болтать - не мешки ворочать. Вам бы в депутаты, писать идиотские законы.
Гость
23 января, 16:24
Ужасное горе. Соболезную родителям.
23 января, 16:30
е1 пишут пропаганда, я в школьном задании такое вычитал, сказка про геометрические фигурки, квадрат и треугольник, треугольник был вечно недовольный и портил жизнь квадрату, но когда не смог испортить, убежал на гору, потому что он был уродлив и не хотел больше ни кого видеть, был в таком состоянии что не хотелось и жить ему. понимаете суть, убежал на гору, не хотел ни кого видеть? И это в школе такое дают.
Гость
23 января, 20:41
и этот человек пишет про пустоту в голове...
23 января, 23:24
Гость
23 января, 20:41
и этот человек пишет про пустоту в голове...
Что не так написал?
Гость
24 января, 11:14
жесть!!!! авторов, издателей и учителей под суд!!!!!!!
Гость
23 января, 18:11
Может, и не так, но чаще - так! Папа зарабатывает, мама занята домом, уютом, готовкой и собой. А ребёнок - один! И заниматься с ребёнком надо уже месяцев с 10-11! Малыш с удовольствием слушает стишки-прибаутки. И потом читать ребёнку, играть с ним, слушать его. Тогда и учиться в школе будет хорошо.
Гость
23 января, 20:03
Гость, вы очень наивны!
Гость
23 января, 22:41
Гость
23 января, 20:03
Гость, вы очень наивны!
Это - личный опыт, я - мама. Детьми надо заниматься! Рожать - тяжело, заниматься - труднее, это же внимание ежедневно мимо себя! Но мы - родители, ответственность - наша!
Гость
23 января, 15:59
Хватит уже! Сколько можно чьё-то горе мусолить! Одним писать больше не о чем, другим сплетни поплести.
Гость
23 января, 18:12
зачем писать имя ребёнка, если оно всё равно изменено? еодн как всегда
23 января, 15:19
Вопросы к родителям в первую очередь
Гость
23 января, 15:21
Таким точно рожать не стоит
Гость
23 января, 16:10
Гость
23 января, 15:21
Таким точно рожать не стоит
Ты про себя ведь?! (У любого психолога спроси!)
Гость
23 января, 23:53
Бедные дети, уже не первый случай за этот учебный год...Не дай Бог никому из родителей пережить такое!
23 января, 16:12
1926 году к известному психиатру пришел изнуренный до дистрофии пациент, судя по манерам — «из бывших», с жалобой на беспричинную тоску и апатию, из-за которых он совсем не может есть и спать. Осмотрев его, врач прописал … читать юмористические рассказы: «Лучше всего, батенька, возьмите томик Зощенко. Я и есть Зощенко.
23 января, 16:09
E1 прекрати пропаганду самоубийств!
Гость
23 января, 20:42
пропаганда в чем?
Гость
23 января, 23:55
Новости о суициде порождают новые суициды.
Гость
23 января, 15:37
Да вон она причина - на поверхности и в словах знакомой указана: "как-то не было у него особых интересов". Т.е. занять себя было нечем, а это очень плохо, особенно в современных условиях. По мне, так нынешние тенденции учитывать мнение детей прямо во всем-во всем губительны - и прежде всего для самих детей. Те родители, которые не спрашивают мнение ребенка, прежде чем отправить его в секции, кружки и доп.школы - молодцы, так и надо, особенно это важно для тех, у кого к школьному учению способностей нет. Наличие такого добровольнопринудительного занятия занимает ребенка, развивает, самоорганизовывает, ставит какие-то цели, наконец. Без всего этого человеку и с окрепшей-то психикой тяжело жить, а с неокрепшей и подавно. И не надо бояться этой добровольнопринудительности в начале: себя вспоминаю в младшем школьном возрасте и понимаю, что ребенок в том возрасте ничего еще толком осознанно выбрать не может, логики еще нет, сколько его не спрашивай. Можно позже, когда уже втянется и научится работать в системе, сменить, например, хоккей на футбол или шахматы, если уж совсем не получается или душа совсем не лежит. Но что-то должно быть, чтобы к подростковому периоду уже были наработанные якоря - будь то учеба, музыкальная школа или спорт. Тогда в 15 лет страдания от безделья, "компьютера" по инерции и мысли самовыпилиться не будет...
23 января, 15:49
Да-да, отправить пацана на скрипочке играть против его воли, заставлять заниматься ненавистной деятельностью против его воли и желания. Отличный путь. Не размножайтесь, главное.
Гость
23 января, 16:09
Это все болтология
Гость
23 января, 16:17
23 января, 15:49
Да-да, отправить пацана на скрипочке играть против его воли, заставлять заниматься ненавистной деятельностью против его воли и желания. Отличный путь. Не размножайтесь, главное.
Это существо белое пальто выгуляло просто.
Гость
23 января, 16:15
Масса причин начиная от разговора с папой или школьным учителем, заканчивая психическими заболеваниями. Чего тут искать, все уже произошло, другим урок
29 января, 23:23
"В кружки не ходил, играл в компьютер. Что могло его сподвигнуть на такой поступок — загадка" Разгадка в первом предложении
Гость
23 января, 21:10
Все могут судить ! Зачем сразу так писать не кто не чего не знает ! А пишут ярость 😠 от своей не нормальной головы !!!! Это мой родственник !!!!!!!
Гость
23 января, 16:09
Это трагедия семьи этой, зачем туда лезьть и горе описывать для всех?! Кто понимает, тот понял немного. Но вам, желтухе, не поведаем!
Гость
23 января, 16:13
Как можно "играть в компьютер"?
Гость
23 января, 21:51
Сколько людей теряем по глупости ,а все из за платных в больгиснтве своем секций и отсуствием детских досуговых центров!Все это заменяет бургер кинг и вкусно и точка
Гость
24 января, 00:52
Стала известно личность: 15-летний ученик школы № 43 Дмитрий (имя изменено. — Прим. ред.).
Гость
23 января, 16:51
Пипец что за дети пошли мы вот как жили плохо в 90 и не кто не прыгал из форточки
Гость
23 января, 17:12
не сравнивайте. сейчас все совсем по другому и отношение к людям и между людьми.
Гость
23 января, 17:57
И в 90-е тоже дети прыгали, но интернет тогда не был так широко распространён, и новости об этом не писали
Гость
23 января, 15:24
Ужас!!
23 января, 15:34
Оно и понятно. Довел батяню.
Гость
23 января, 15:23
Давно пора выдавать лицензию на детей только самым достойным, забеременевших нелегально принудительно стерилизовать.
23 января, 15:26
дураки тоже нужны
Гость
23 января, 15:31
23 января, 15:26
дураки тоже нужны
Кому? Вам?
Гость
23 января, 16:13
Вы же как-то живёте, и ничего
Гость
23 января, 17:02
Оценки и успеваемость в школе не приоритет жизни. Многие гениальные и успешные люди бросали учёбу или были двоечниками. Не давайте учителям и школе ломать ваших детей под свои ограниченные убеждения! Многие там поднимают свою самооценку за счет учеников и их родителей-помните об этом.
Гость
23 января, 22:45
Бросали школу или были двоечниками, но... они были активными и очень активными! Ещё и любознательными и пытливыми! А современные дети прилеплены к экрану компьютера!
Гость
23 января, 15:29
Закройте комментарии!!! Нормальные вообще, нет?!
Гость
24 января, 02:24
Гость, тут только смерть свошников нельзя комментировать.
сподвигло то, что он туп как дерево был.
Гость
23 января, 16:11
себя-то ты по глупости умным считашь конечно..
Гость
23 января, 20:37
Живет такой парень, видимо, ты не так далеко ушёл, раз опускается до таких комментариев. Ребёнок погиб так-то.
Гость
23 января, 16:01
Школа тоже к этому причастна, все в совокупности. Я бы и минпросвещение включила, зато, что гробят детей в школах со своими программами для дебилов! Мы столько требуем от школьников, что они не видят смысла в жизни! Молодцы чиновники! Больше скажу, мне директор школы, куда ходит мой ребёнок, сказала, что дети должны жить в реальном мире и понимать, что он не настолько прекрасен! Класс.. мнение ученика вобще не учитывается, это оказывается хамство, а вот учитель оскорблять может. Что мы тогда хотим?! Как итог, детский суицид и терроризм.
Гость
23 января, 16:22
скорее всего буллили в школе, раз перестал ходить туда
Гость
23 января, 22:00
Пха. С вашими законами на школу, скоро детей учить некому будет. Есть знакомая девушка. Мечтала стать учителем. Ну устроилась. Через месяц сбежала. Говорит- да нафиг надо, если дети хотя бы половина более-менее, то родители это вообще 80% неадекваты.
Гость
23 января, 17:34
Страшная трагедия. Берегите детей, при любых признаках когда ребёнок замыкается в себе, мало общителен, теряет интерес к тому что происходит вокруг, обращайтесь к детскому психологу. Только своевременная психологическая поддержка поможет избежать суицида у ребёнка.
23 января, 15:37
Компутеры- зло от диавола. Горе- поколение. Зощенко Михаила читайте.
Гость
23 января, 15:57
С себя начни.
23 января, 15:44
уважаю, товарищи, вот таких вот хлопчиков (и девочек), которые всё проделывают аккуратно, не падая другим на голову, не причиняя третьим лицам повреждений и материального ущерба.... молодцы, я считаю
23 января, 16:13
не товарищ, вы на приеме у врача давно были?
Гость
23 января, 16:21
Словесный понос у тибю.
23 января, 18:05
23 января, 16:13
не товарищ, вы на приеме у врача давно были?
4 месяца взад, проходил диспансеризацию.... а что?
Гость
23 января, 15:27
Надо запретить в России западный сервис Steam, так как из-за этого гибнут дети, засиживаясь в агрессивных компьютерных играх, полных ненависти и жестокости. Также стоит заблокировать и другие площадки, такие как Twitch, где пиарят западные нездоровые ценности, вроде лгбт, а молодые женщины ведут непристойные стримы.
Гость
23 января, 15:35
Это ты сейчас НТВ описал? ТНТ и Первый с пилорамой или где была эта бесовщина.
Гость
23 января, 15:41
Гость
23 января, 15:35
Это ты сейчас НТВ описал? ТНТ и Первый с пилорамой или где была эта бесовщина.
Российские сериалы по телевизору это да ))) этим можно людей пытать
Гость
23 января, 20:47
Давайте начнем с запрета смотреть Первый Канал, Россию 1 и НТВ. Вот где точно полно ненависти и жестокости.
Гость
23 января, 15:27
виноват кампутер и интирнет - это все чуждые нам западные ценности!
Гость
23 января, 15:41
у меня в детстве не было компьютера и были суицидальные мысли , появился компьютер и не осталось времени на какие-то там мысли ))) играю по кайфу
Гость
23 января, 15:26
Больше всего жаль директора школы и классного руководителя - затаскают теперь по инстанциям, что плохо вели воспитательную и профилактическую работу.
Гость
23 января, 15:40
Вообще ни разу не жаль. Вероятно, они тоже повлияли на желание человека уйти из жизни.
23 января, 17:09
А что, это не так?
Гость
24 января, 01:25
Гость
23 января, 15:40
Вообще ни разу не жаль. Вероятно, они тоже повлияли на желание человека уйти из жизни.
Зачёт.
Гость
23 января, 17:31
Имя изменено, будто бы в школе не узнают почему мальчик отсутствует.
Гость
23 января, 21:12
Очень жаль😭😭😭😭😭😭😭😭сейчас нередко ставят диагноз расстройство аутисттческого спектра и наличие помогающего ученика и отсутствие друзей говорит об этой недиагностированой проблеиеРодители будте внимательны
Гость
23 января, 21:48
Копайте глубже! Мир другой! И чья то неведома,все знают чья,рука смуту наводит
Гость
24 января, 00:53
И какая личность вам стала известна?
Гость
24 января, 01:23
А психолог зачем??? Они все пришибленные, по определению, только усугубляют проблему. Парня жаль, молодой вовсе.
Гость
24 января, 08:41
Беда !
Гость
24 января, 10:16
больше ходите по психиатрам
Гость
24 января, 11:18
Вместе друзей компьютер. Вместо родных компьютер. Зачем такая жизнь?
Гость
26 января, 08:49
На 90% образование ребенка зависит от образования матери. Можете не спорить . Это доказано. Базируется на инстинкте и связи мать - ребенок. В мужчинах не заложен. Отсутсвует. Если мать с тещей кукушки - выводок тупой и обречен.
Гость
23 января, 15:25
Естественный отбор как в природе.
Гость
23 января, 16:18
Тебе того же
23 января, 16:35
В каком месте он естественный? 😖
Гость
24 января, 22:35
Родители, тащите детей при первых звоночках к психологу, психиатру. Даже у детей бывает депрессия - вроде улыбается, а внутри дыра. Нет интересов - это уже вопрос. Да, подростки не любят учиться, но они хотят общаться. А если сидит. никуда не ходит и школу начал пропускать - вопрос большой. Почему школу пропускал? Что там такого случилось? Буллинг? Не понимал предмет? Перестал понимать смысл школы, не видит будущего? Будьте настороже, Не упускайте своих детей! Именно такие тихие девочки и мальчики и спрыгивают. Скандалистов и психопатов на крышу не загонишь