Мать, которая собой закрыла сына от собаки, рассказала подробности нападения
12 марта 2025, 05:33
Гость
23 декабря 2025, 12:47
Неправда, это синяк от ушиба, а не след от укуса. Если бы у них был хоть один след от укуса - они бы показали след от укуса, а не синяк от ушиба. Значит это фейк и тот ротвейлер никого из них ни разу не укусил
Гость
5 сентября 2025, 20:45
Хозяин алкоголик. Раньше держал алабаев На объедках, бил их и пинал.
Гость
24 апреля 2025, 17:55
Посадить хозяйку на 5 лет ,собаку усыпить выплатить моральный ущерб 1000000 руб, только так, и никак иначе
Гость
24 апреля 2025, 17:39
Хозяйку посадить на 5 лет, присудить выплату за моральный ущерб 1000000 рублей, а собаку усыпить
Гость
15 марта 2025, 03:59
Сейчас по весне опять на шарташе волчары стали стаями бегать
Я когда вечером иду на остановку дачная стаи по шесть семь штук иногда по прогулку со стороны озера выбегают ну что ж придетс, снова с самоделкой переделанной ходить а иначе загрызут
Гость
13 марта 2025, 11:37
Собаки иногда умнее людей. Мамаша не хочет рассказать подробности, как вел себя ее сын, до нападения собаки? Дразнил, махал руками, бежал "погладить"? А она сама как орала на всю улицу, громче любой собаки? А потом, типа, "ни с того ни с сего" собака кинулась на ребенка. ну-ну... Почему на меня не кидаются собаки, вообще игнорируют? Да потому что с детства люблю собак и уверенно с ними могу общаться. А собаки это за версту чуют, вот как ни странно кому-то.
Гость
13 марта 2025, 12:01
Не лги, шавочник
Гость
13 марта 2025, 17:39
Дада, очередной приступ бреда от зоошизика. На меня нападали 3 раза псины и каждый раз со спины/сбоку) когда я молча шла по улице и даже не подозревала о том, что сейчас произойдет. Поэтому не надо сказки рассказывать и очернять женщину с ребенком.
Гость
12 марта 2025, 23:42
Страховку типа осаго. На каждую собаку. Сем страшнее собака тем выше страховка. Для покрытия убытков от покусов. И чтобы стоимость была высокой
Гость
12 марта 2025, 17:58
Кто хозяин собаки ??? Кто замял предыдущие заявления ??? Почему перед законом не все равны ???
Гость
12 марта 2025, 17:49
Мальчик в таком возрасте что это серьезно на нем отразится😭Рекомендую вхять щенка малых породРебеное переключится увидит что собака безопасна и срокойно выйдет из страхаЭдоооаья
Гость
12 марта 2025, 15:12
Собак заводят для защиты, и собаки с этим справляются. В частном доме проще держать собаку, ей можно сделать вольер, где бы она гуляла, а в квартире, если держать собаку, надо с ней гулять, чтобы была в наморднике и не спускать с поводка. На моего сына, когда он был ребенком, тоже напала собака, укусила за ногу, но я успела подобрать с земли палку и сунула ей в пасть с силой, мигом сбежала с визгом. Мы в детстве на собаках верхом порой катались, жили в поселке, собаки всех в поселке знали, ни на кого не кидались, а на чужих рычали и лаяли. А в городе для собаки все чужие, поэтому хозяева не должны спускать ее с поводка говорить ей "нельзя", когда она реагирует на посторонних.
Гость
12 марта 2025, 14:16
Хозяйку в тюрьму за нанесение тяжких телесных повреждений, за моральный вред. Собаку усыпить, так как ротвейлер почувствовал вкус крови, он продолжит нападать, в следующий раз это может быть с более худшими последствиям. Хозяйка собаки должна знать, что владение подобной породой приравнивается к ношению холодного оружия и нести уголовную ответственность.
Гость
12 марта 2025, 13:46
После того,как моя собака стафордширский терьер без причин напала на прохожего,я усыпила свою собаку.Пострадавшему выплатила компенсацию нанесенного вреда.
Собака была дрессированная,умная.Но этот случай показал,что собаки в принципе непредсказуемые, не важно,есть дрессировка или нет.
Больше собак не завожу.
Вообще у ротвейлеров и стафордов дурная слава по внезапной агрессии.Знаю случаи,когда хозяев уродовали.В Челябинске в 90х был случай,когда ротаейлер отгрыз голову малышу,прямо в квартире и никто не мог отстоять ребёнка. Стреляли в собаку уже через дверь,когда малыш был мертв
Да просто надо налог на собак ввести,хочешь держать в квартире такую тушу плати,и чтоб не 3 копейки сумма была.
Гость
19 мая 2025, 23:43
Чтобы такие собаки были только у тех, кто может в случае чего откупиться и с большей вероятностью уйти от ответственности?) шикарное предложение
Гость
12 марта 2025, 12:59
Хозяйка пса еще не ответила по закону за содеянное?
Гость
12 марта 2025, 12:53
Почему нет закона, что если животное напало на человека, оно считается агрессивным и подлежит усыпление? Или он есть, но не выполняется? Также необходим штраф за самовыгул питомца. Животное должно быть с хозяином.
Гость
12 марта 2025, 12:34
Это дом не сгорел еще ?
Гость
12 марта 2025, 12:29
Как-то( давненько правда) иду, ко мне со всех ног несется молодой питбуль, хозяйка метров за 50, кричит - не бойтесь, он не кусается. А я боюсь, кто знает что у псины в голове, правда разошлись мирно , она его позвала.
Гость
12 марта 2025, 11:59
По улицам гулять должны люди. Блоховозы должны выгуливаться.
На фото рука взрослого человека, а не ноги ребенка! Это фото левой руки матери!
Гость
24 августа 2025, 11:59
Действительно!волосатая слишком для ребенка6 лет
Гость
12 марта 2025, 11:19
В чем проблема, надевать намордник хотя бы??
Гость
12 марта 2025, 11:06
Однозначно подать в суд на губернатора и на мэра!!!Они обязаны обеспечить безопасность аждан!!! Не важно домашнее или бездомные животное , собаки нападают на ЛЮДЕЙ !!! Сколько можно , пора принимать меры...
Гость
12 марта 2025, 11:04
собачников с их псинами давно пора поселить в отдельном псино-районе
Гость
12 марта 2025, 11:04
Однозначно подать в суд на губернатора и на мэра!!!Они обязаны обеспечить безопасность аждан!!! Не важно домашнее или бездомные животное , собаки нападают на ЛЮДЕЙ !!!
Гость
12 марта 2025, 10:37
Однозначно подать в суд на губернатора и на мэра!!!Они обязаны обеспечить безопасность граждан!!! Не важно домашнее или бездомные животное , собаки нападают на ЛЮДЕЙ !!!
Гость
12 марта 2025, 10:23
хозяйку собаки надо посадить на 3 года,за хулиганство,собаку усыпить
Гость
12 марта 2025, 23:01
не на 3, а на 33
Гость
12 марта 2025, 10:12
Рожай. Один собачник запинает другой затравит на улице.
Гость
12 марта 2025, 09:59
смотреть страшно, не то что оказаться в такой ситуации😫хозю псины по всей строгости привлечь, иначе собачники это повторят не раз и тогда мы окажемся в такой ситуации уже. свинство сплошное🐽
Гость
12 марта 2025, 09:58
Перцовку носите с собой, если собака не адекватна то заливайте перцем. Если хозя выпрыгивает, точно так же. Потом скорую и полицию вызывать.
Гость
12 марта 2025, 10:57
Я раз пробовал, прыгала шавка на меня, ни разу не попал струей в нее, реакция у собаки очень быстрая!
Гость
12 марта 2025, 09:57
Хозяйку в колонию на год
Гость
12 марта 2025, 09:56
Считаю, что нужно ввести уголовную ответственность для таких хозяев.
Собака проявила агрессию первый раз штраф хозяину и уведомление о принятии мер, не выполнил административка, если собака напала на человека усыпить собакена.
Если был штраф хозя ни чего не сделал, собаку усыпить хозяину дать срок.
Гость
12 марта 2025, 15:21
А если на хозяина напали хулиганы, то что должна собака делать? Хозяин должен быть постоянно рядом с собакой на прогулке, а собака должна четко выполнять команду "Нельзя", а команда " Фас" Только в случае нападения хулиганов.
Гость
12 марта 2025, 09:54
Это попытка убийства посредством живого оружия
Гость
12 марта 2025, 09:47
А какой адрес у хозяйки то ?
Гость
12 марта 2025, 10:27
На видео есть, поищи в интернете
Гость
12 марта 2025, 09:09
На госуслугах помимо автомобиля и недвижимости должно быть поле что человек владеет собакой. Должен проходит психиатрическую экспертизу рад в год и у участкового отмечаться ежемесячно. Там с головой к много совсем все плохо. Готовы пинать и травить детей собаками своими.
Гость
12 марта 2025, 09:45
Еще регулярная проверка на глистов нужна, они же к себе в кровать собак берут
Гость
12 марта 2025, 09:49
Гость
12 марта 2025, 09:45
Еще регулярная проверка на глистов нужна, они же к себе в кровать собак берут
Нет ну сношение с собаками это личное их дело, я понимаю что у них там и любовь и жрут из одной миски
Гость
12 марта 2025, 09:05
Жители так вы не бойтесь. Купите изониазид и решите вопрос. Вы на полицию чтоли надеетесь ? Реально ?
Следователь почему ты не идентифицируешь это как попытку убийства ?
Гость
12 марта 2025, 12:51
Для квалификации случившегося как покушение на убийство необходимо доказать умысел на убийство, а это сделать затруднительно (по факту имеет место быть вина не в форме прямого умысла, а в форме небрежности)
Гость
12 марта 2025, 09:03
Собака без намордника если то хозяин должен платить 50т минимум
Гость
12 марта 2025, 09:01
Дак ничего у нас не меняется. Сегодня идет навстречу хозяйка с такой же собакой , собака на поводке ( метра 3) и без намордника. Заняли весь тротуар, говорю, чтобы собаку убрала, в ответ 3-х этажный мат, Видимо у нас власти готовы что-либо делать в отдельном конкретном случае, когда уже погрызла или сгрызла собака человека. А в целом систему построить слабо
Услышал мат - пшикнул перцем в лицо и пошёл дальше.
нанесение телесных повреждений средней тяжести, повлекших временную потерю трудоспособности.
чревато.
еще и хулиганские побуждения могут приписать.
а это дорого стоит.
Услышал мат - пшикнул перцем в лицо и пошёл дальше.
Услышал мат левым ухом - подставь правое.
Гость
12 марта 2025, 08:40
Почему вы так решили?
Гость
12 марта 2025, 08:37
Хозяйку ротвейлера кинуть в железную клетку, голую, к стае голодных собак. И так делать с каждым, кто заводит огромных собак, а потом не следит за ними.
Гость
12 марта 2025, 08:29
Достали уже, мамашка решила подзаработать на этом, пошли по шоу.
Гость
12 марта 2025, 09:05
Ну когда вас это коснеться посмотрим как будете разговаривать. А пока рот свой закройте и не дай бог вам или вашим близким встретиться с таким заработком.
Гость
12 марта 2025, 15:44
напиши хозяйке собаки, пусть тебя погрызет, а ты заработаешь на этом ...Чудак
Согласно никто ничего просто так не делает, все согласно усвоенной модели поведения, но если с человеком имеющим странную для нас модель, мы все же можем обычно прийти к консенсусу в процессе ее обсуждения (не берем крайние случаи: психоз, шиза и закрытый социум со своими правилами), то с собаками увы не больше 10% населения умеет адекватно взаимодействовать и хозяйка ротвейлера явно в эти проценты не входит.
Гость
12 марта 2025, 09:27
Она не просто так напала, а из-за агрессии в сторону человека. Проблема в том, что этот фактор зависит не от пострадавшей, а от дрессировки собаки и воспитания хозяйки. Какое уж тут "просто так"
Гость
12 марта 2025, 08:16
Самое радикальное решение: разогнать всё лобби в госдуме, поддерживающее зоошизу , наряду с мигрантским лобби,как инагентов, и тогда все потуги медийных сторонников всего этого безобразя окажутся ничтожными. Иначе всё это выглядит просто как средств для зарабатывания денег владельцами всяческих СМИ и выгодополучателей тех же лоббистов.
Гость
12 марта 2025, 10:23
И туда же тех кто берет откаты у самокатов!
Гость
12 марта 2025, 15:39
Люди настолько агрессивны по отношению к животному миру, что скоро Бог просто всех людей убьет, создав очередную перестройку земной коры на земле, люди погибнут как мамонты погибли. Он это проделывал не раз, когда какая-нибудь популяция животных начинала интенсивно теснить и уничтожать другие популяции. Вот поэтому ГосДума издает законы, чтобы регулировать взаимоотношения людей и животного мира, защищая их друг от друга.
Гость
12 марта 2025, 17:27
Гость
12 марта 2025, 15:39
Люди настолько агрессивны по отношению к животному миру, что скоро Бог просто всех людей убьет, создав очередную перестройку земной коры на земле, люди погибнут как мамонты погибли. Он это проделывал не раз, когда какая-нибудь популяция животных начинала интенсивно теснить и уничтожать другие популяции. Вот поэтому ГосДума издает законы, чтобы регулировать взаимоотношения людей и животного мира, защищая их друг от друга.
Вам Бог это лично рассказал? Или где-то новое пророчество было?
Гость
12 марта 2025, 08:16
Я не хожу по передачам. И в ток шоу не снимаюсь. Кстати что с Петросяном?
Гость
12 марта 2025, 08:11
Кто хозяйка?
Гость
12 марта 2025, 08:04
В Госдуме предложили изымать животных у недобросовестных хозяев!!! Ранее Бурматов предлагал ужесточить уголовную ответственность до трех лет лишения свободы для владельцев собак, нападения которых привели к гибели человека. Кроме того, он предлагал увеличить штрафы до 50 тысяч рублей для тех владельцев собак, кто отпускает их на самовыгул.!!!Скоро выйдет новый закон!!! Ждем с нетерпением!!!
Гость
12 марта 2025, 10:22
Ох не верю я ему... Как то он быстро переобулся...
Наверное где-то есть лазейки, он же на стороне зоошизы..
Гость
12 марта 2025, 15:31
Нападение собаки нападению рознь, если собака защищает хозяина от нападения бандитов и сама напала на них? Они люди, а собака -это собака, как это расценивать? А у пограничников собаки служат, они на диверсантов нападают, как тут расценивпть?
Гость
12 марта 2025, 07:59
"Они пошли гулять, когда увидели собаку" (рукалицо).
Гость
12 марта 2025, 07:57
Хозяйку в приют для собак. На корм.
Гость
12 марта 2025, 07:56
Это очень страшно! Это такая травма на всю жизнь! В тот момент думаешь что ввсе пришел конец! Собака может разорвать тебя в клочьи! На меня тоже нападали собаки это очень страшно! ХОЗЯИНА привлечь к уголовной ответсвенности!
Достижения
Твой первый