перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Владелец компании, которая кормит школьников в СУНЦ, высказался об отравлении

12 марта 2025, 11:44
Гость
Гость
14 марта 2025, 12:11
У нас как кишечная инфекция, так сразу пытаются обвинить поставщика еды. Свежа история о 35 гимназии (знаю не по наслышке). Тоже сразу заговорили про отравление. Хотя дети потом ещё в течение ещё пары недель друг друга заражали. Лучше бы эти родители на себя ответственность приняли и не отправляли недолечившегося ребенка в школу
Дед Гарольд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2025, 07:17
Не то что в советское время!
Гость
13 марта 2025, 01:01
А где жизньмарт?
Гость
12 марта 2025, 22:52
Стоит заметить, что плохо себя почувствовали не только учащиеся, проживающие в общежитии, но и ребята из города. Из-за этого сомнительно утверждать, что, мол, во всём виноваты доставки. Также далеко не все жители общежития заказывают доставки. Все не могли в тот вечер в раз заказать еду, да и так, чтобы вся сразу была испорчена. К тому же, подобные симптомы есть не только у детей, но и у некоторых сотрудников, которые были в лицее за несколько дней до вспышки инфекции и после не появлялись. Поэтому очень и очень нехорошо поставщик делает, что пытается себя выгораживать...
Гость
14 марта 2025, 12:04
Стоит заметить, что в статье указано, что заболели и те, кто не ели школьную еду. Не напрашивается ли вывод, что еда тут не виновата
Гость
12 марта 2025, 21:53
Дак это вирусное заболевание инкубационный период у него 12-48 часов. Я недавно им переболела. И где подцепила не понятно т.к. на работу не ходила и фруктов не ела. И при чем тут национальность, тоже не понятно.
Гость
12 марта 2025, 20:48
Ну естественно, что же ещё Антон Фомин скажет. Все эти нынешние комбинаты детского питания - осколки передела собственности 90-х 00-х, там крутятся огромные деньги и за ними стоят очень влиятельные в городе люди, Роспотребнадзор и прочих "гостей" они не боятся. Больше публично написать не могу.
Гость
12 марта 2025, 17:28
Дети там заболели 10-11 классы. Они себе и доставку заказывают, и пирожки покупают вне столовой. Также были праздники, многие из общаги уезжали домой, вернувшись могли привезти вирус.Да вариантов много и помимо столовой.
Гость
12 марта 2025, 16:43
У меня два сына учится в школе, и из еды они пьют только чай, потому что остальное все не вкусное, домой приходят голодные, но вы вдумайтесь как если ты хочешь кушать сидишь и смотришь но даже не прикоснешься к еде, школа у нас 122, думаю такое происходит в каждой школе Екатеринбурга!
Гость
12 марта 2025, 20:47
Везде так. Просили мы вместо всей этой профанации давать просто чай с бутербродом - но с нормальным, качественным бутером (хлеб, сыр-масло, мясо слайс, лист салата и т.п.). Вышло в ту же цену, и дети бы ели! Но нельзяяя. Надо суп-кашу. Да, если нормально это готовить, в сумму не уложиться, поэтому будем делать 💩, но зато как положено. Да, пусть дети не едят. Да, пусть пустая трата денег. Но только так. Вот смысл?!
Гость
13 марта 2025, 16:02
у нас в школе номер 1 ( является показательной), происходит тоже самое, ребенок приходит голодный, говорит еду есть невозможно((
Гость
13 марта 2025, 16:05
Портят детям желудки таким питанием, какое поколение мы получим с таким отношением, полубольное?
Гость
12 марта 2025, 15:06
Такие компании закрывать нало вместе с владельцами в прямом и переносном смысле
Гость
12 марта 2025, 14:52
100 миллионов оборотка и чистая прибыль 2%, это экономическое самоубийство. Значит основные бабки идут мимо отчетности
Гость
12 марта 2025, 14:05
Как же любят обсуждать СУНЦ. Эта статья 3 года назад «Забирайте документы и уходите», теперь вот это. Ну да, всегда интересно обсуждать, когда в лучшем лицее всего региона Урал и одной из лучших школ России проходит какой-то прокол. Люди, идите делами займитесь, а не ерундой майтесь. Закончил уже СУНЦ, лицей подарил мне тонну знаний, билет в счастливое будущее и возможность учиться в ТОП вузе страны, но вы дальше продолжайте с пеной у рта обсуждать отравление, может сидя на диване и комментируя тоже чего-то добьётесь :)
Гость
12 марта 2025, 20:49
Чо к чему. Если реально отравились, но раз священный СУНЦ, то будем молчать, а то бывшим лицеистам обидно. Так, что ли? Вот уж действительно - знания дали, а пользоваться ими не научили.
Гость
12 марта 2025, 20:52
Топ вуз страны - это урфу фу-фу-фу? Лучше бы зарплату свою после вуза озвучил, а пока один пафос и "сперва добейтесь". Или ваш лицей неприкасаемый и сотрудника-носителя условного норовируса там на кухне оказаться не может?
Гость
12 марта 2025, 13:17
Пока самолетики с химтрейликами летают и распыляют химию так и буду травится и взрослые и дети !
Гость
12 марта 2025, 13:15
Мигранты без санкнижки. Как и в любом кафе нелегалов полно
Гость
12 марта 2025, 13:12
Чёрный перец в столовой нашли! Контролирующие органы не дремлют. Сахар пока не под запретом? Остальные нарушения из того же органа высосаны? Есть подозрение, что содержание этих надзоров обходится дороже, чем питание детей.
Гость
12 марта 2025, 12:58
Когда уже возобновят проверки общепита Роспотребнадзором? Комбинат питания с 2021 года не проверяли, а они отвечают за питание детей. Даже в 90е такогой бесконтрольности не было
Гость
12 марта 2025, 20:41
"Не надо кошмарить бизнес!"
Гость
12 марта 2025, 12:55
Фамилию владельца ООО «Общественное питание» в студию.
Гость
12 марта 2025, 12:48
Шаурмячки близлежащие проверьте
Edu

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 12:44
Как классно в садике, утром идёшь и кашкой пахнет, свежей, с маслицем..... В окне видно,как трудятся повара, всё свежее для детей
Гость
13 марта 2025, 03:52
Коля? Василенко, ты?
Гость
12 марта 2025, 12:36
Раньше комиссии проверядтчем и как питаются дети. Теперь только всех интересует, где побольше урвать денег
Гость
12 марта 2025, 12:34
Тройки разберутся.
Гость
12 марта 2025, 12:25
Вот так нарушение « обнаружили на кухне черный перец»
Гость
12 марта 2025, 12:32
Негра обнаружили?
Мэйнкун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта 2025, 12:22
Убирают конкурентов по госзаказу)))
Гость
12 марта 2025, 12:20
столько нарушений и до сих пор кормит помоями, прикрывают его видимо
Гость
12 марта 2025, 12:19
Вопрос должен быть другой. Кто кормит детей в школе и на каких условиях работают те или иные операторы питания…
Гость
12 марта 2025, 12:13
Позакрывали все кухни и теперь пожинают плоды. Все должно готовиться на местах и сотрудниками самих организаций. А отдавать питание непонятным ОООшкам - это плохая идея.
Гость
12 марта 2025, 12:14
Продукты можно заказывать в Пятерочке, Перекрестке. Это проверенные и надежные организации.
Гость
12 марта 2025, 12:26
Как же тогда они деньги пилить будут на поставках просрочки?
Гость
12 марта 2025, 20:49
Гость
12 марта 2025, 12:14
Продукты можно заказывать в Пятерочке, Перекрестке. Это проверенные и надежные организации.
Чижик ещё есть с Магнитом
Гость
12 марта 2025, 12:12
Скорее всего продукты для питания детей заказывали в "Светофорах". Это известный рассадник антисанитарии. Вся область уже в курсе.
Гость
12 марта 2025, 12:19
рассадник антисанитарии огромные супермаркеты - лента, метро и т.д. куда все население с превеликим удовольствием ездит, условия хранения там гораздо хуже светофоровских
Гость
12 марта 2025, 12:06
илита )))
Гость
12 марта 2025, 12:04
Это наконец-то карма к ним прилетела (к рук-м системы питания СУНЦ). Давно уже замечены за воровством дорогих продуктов (сумками выносят!) и экономией ради "тыринга" денежных средств по карманам правящей верхушки.
Гость
12 марта 2025, 12:03
Если детишки не ели в столовой, и отравились . На провакацию похоже. Рядом со школой конечная остановка « Авангард « может там чего брали ? Я заметил рядом с учебными заведениями как грибы появляются Шаурмышные. В них мне кажется. Санитарные нормы не соблюдаются
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 11:51
В 2025 году православных верующих ждёт семь постов: Рождественский пост — с 28 ноября по 6 января 2026 года. Великий пост — с 3 марта по 19 апреля. Апостольский (Петров) пост — с 16 июня по 11 июля. Успенский пост — с 14 по 27 августа. Однодневные посты: Крещенский сочельник (день перед Крещением Господним) — 18 января; Усекновение главы Иоанна Предтечи — 11 сентября; Воздвижение Креста Господня — 27 сентября. Помимо постов, православным христианам ограничения в пище предписаны каждую среду и пятницу
Гость
12 марта 2025, 11:51
столько нарушений и до сих пор кормит помоями, прикрывают их чинарики
Гость
12 марта 2025, 11:50
"Помимо этого есть информация о проверке Роспотребнадзора в 2021 году, специалисты выявили нарушение требований марковки и хранения продуктов том." А что марковка требовала и что такое том? Переведите на русский пожалуйста
Гость
12 марта 2025, 11:49
Элитный вирус
Гость
12 марта 2025, 11:48
Если это не связано со столовой, то как объяснить тот факт, что болеют также педагоги, которые там питаются?
Гость
12 марта 2025, 11:47
Это потому что "элитная". Учились б в простой - ничего б не было!
Гость
12 марта 2025, 11:47
надо еще пару новостей
Гость