На Урале юный велосипедист умер в больнице после ДТП спустя 15 дней комы
15 апреля 2025, 21:29
Гость
3 мая 2025, 17:38
Соболезнования отцу.
Гость
16 апреля 2025, 12:26
Жаль парня, жизнь только началась... Вообще, видя колонну велосипедистов на дороге - нужно ногу держать в напряжении, чтоб тормоз нажать резко и скорость выбирать такую, чтоб мог остановиться практически без тормозного пути.
Гость
16 апреля 2025, 11:59
Жаль мальчишку.
Когда виду колонну велосипедистов, еду чуть с большей скоростью, чем колона.
Я их очень боюсь.
Они не виноваты, что в нашей самой огромной и великой стране в мире нет место для детей и детского спорта.
Гость
16 апреля 2025, 11:58
сам(а) ездил(а) с этой командой и тренера всегда едут сзади и обеспечивают безопасность, а когда надо развернуться выезжают вперёд детей, все останавливаются на обочине и ждут команду тренера, затем тренер перекрывает дорогу и мы разворачиваемся. Видимо первый мальчик поспешил и Тёма на автомате за ним поехал.Водитель молодой , не притормозил даже,когда увидел велосипедистов, дети поспешили ,но что тренеру то делать в этот момент было? он орал и сигналил, пытался предостеречь. Сидят диванные критики,на дороге не ездите ,а между прочим все гонки проходят на шоссе,какой толк тренироваться на лыжероллерной трассе,если нужен опыт на дороге.Сил тренеру, сокомандникам и главное семье,соболезную.Тёма горел велоспортом и мечтал получить мастера спорта,но судьба распорядилась иначе💔
в Гае Оренбургской области в 2019 году произошло то же самое, 14-летнюю велосипедистку сбила машина, когда она разворачивалась на трассе и тоже в составе колонны. только водитель был опытный. ну как опытный, если видя множество велосипедистов не сбросил скорость. но уже отсидел
А за что отсидел-то? Очевидно же, что виноват тот, кто выполняет маневр
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
ПДД п 10.1.
За это видимо.
Гость
16 апреля 2025, 09:11
Не к добру все эти тренировки на трассах, где летят авто. Не место там для поездок на велосипеде.
Гость
16 апреля 2025, 08:48
Встретились два неопытных на дороге.
Гость
16 апреля 2025, 08:41
Вина полностью на тренере. Мальчики неопытные сам сказал.
Гость
16 апреля 2025, 08:20
Соболезнования родным и близким.
Гость
16 апреля 2025, 07:45
Что опять?
Или это тот случай что летом произошел? Что там, летом, кстати тренера посадили? Почему тишина в новостях?
Гость
16 апреля 2025, 07:27
Кого допускают с детьми работать, что в школах , что эти???! Безграмотность, некомпетентность, неорганизованность, халатность и просто тупость.
Гость
16 апреля 2025, 15:38
Халатность перечёркивает всё, и грамотность, и компетентность. Недаром и в УК термин "Халатность".
Гость
16 апреля 2025, 00:42
Водитель лады не умеет ездить страшно с такими
Гость
16 апреля 2025, 00:37
Когда уже запретят юных велосипедистов?!
Гость
16 апреля 2025, 00:34
Да опять про полную семью. Методичку новую завезли или что?
Гость
16 апреля 2025, 00:06
На загородной трассе велосипедисты сильно рискуют, и если уж решили там проводить тренировку, то тренер обязан предусмотреть любые неожиданности, и не допускать таких нелепых ситуаций.
А где нам желчь изливать? Для еодина танцы на костях дают больше всего просмотров, даже барбикокатехник отдыхают
Гость
16 апреля 2025, 08:06
Тренер?
Гость
15 апреля 2025, 23:09
Сопровождающего под суд, запретить на 3 года заниматься подобной деятельностью. Взялся сопровождать и обеспечивать безопасность - будь добр ж... свою порвать, но не дать случиться такому ДТП. Видал я подобных сопровождающих и вожатых детского лагеря, ни опыта, ни мозгов, ни желания, ни подумать наперёд.
Помните, никому ваши дети не нужны и не интересны, только вам, родителям!
На трассе 5 км ч ездишь? А летом вот тренера тоже поехала 5 км/ч в правой полосе, всех детей с ней которые тренировались... В общем нашелся слепошарый который решил всех обогнать
попал я как то на дороге в толпу велосипидастров человек 60, на пионерке поздно вечером дело было, на комсомольской было еще ничего, там искусственное освещение, но как свернули на Сулимова. всё ... ппц ... в толпе только у 7-8 были фонари, остальные превратились в призраков
и ведь ехали по правилам, на красный, не обращая внимания на другой транспорт, благо мало было ...
был бы на грузовике - давил бы нещадно
Гость
16 апреля 2025, 00:22
Ехали по правилам , на красный , не обращая внимания на другой транспорт *? может частицу НЕ забыли или нет?
Гость
15 апреля 2025, 22:55
Очень бесят эти , в обтягивающих колготках на трассе. Ну не место там им! Пусть по стадионам катаются!
Гость
15 апреля 2025, 22:39
Облачков мягких парню.... Родителям сил.
Гость
15 апреля 2025, 22:36
Очень жаль, что в великой стране юные велосипедисты вынуждены тренироваться на общих дорогах и обочинах. Лютая дичь. Уезжайте, у кого есть возможности. Здесь делать нечего. Нищета и беспросветность.
Гость
15 апреля 2025, 22:43
Гость, ты сам что тут делаешь ? или подрабатываешь на диване ? не боишься ?
Гость
15 апреля 2025, 22:44
Дак ты и уезжай сам, куда нибудь где нет дорог и велосипедистов. И нет проблем. Нечего другим указывать что делать.
Гость
15 апреля 2025, 22:49
Гость
15 апреля 2025, 22:44
Дак ты и уезжай сам, куда нибудь где нет дорог и велосипедистов. И нет проблем. Нечего другим указывать что делать.
Не ругайтесь, дамы. Вам никто не указывает. Можете вернуться к своим клиентам и заняться своей привычной работой.
прекращайте лезть на дороги уже! там и так сейчас всяких слепошарых с бабами полно... купивших права... оп крайне мере вождение... вы еще туда же лезите на свои мотиках самокатиках и великах.... поберегите себя уже горе поколение....
Гость
16 апреля 2025, 09:52
Гость
16 апреля 2025, 00:09
прекращайте лезть на дороги уже! там и так сейчас всяких слепошарых с бабами полно... купивших права... оп крайне мере вождение... вы еще туда же лезите на свои мотиках самокатиках и великах.... поберегите себя уже горе поколение....
А где ехать то, если с тротуара гонють?
Гость
16 апреля 2025, 10:16
Гость
16 апреля 2025, 09:52
А где ехать то, если с тротуара гонють?
Страна большая - место для человейников есть, а для трассы для детского велоспорта - нет!
Что происходит, зачем вообще этих хрустиков выпускают на трассы. Они портят жизнь водителям и приносят страдания своим родным. Что за вид спорта такой дурацкий, создавать помехи на трассах? Катайтесь там где нет машин.
Гость
15 апреля 2025, 23:51
на трассе может случится всякое, может любой захрустеть.
Гость
15 апреля 2025, 22:18
Не надо на тренера всё переваливать. Видимо, всё мгновенно случилось, он только и успел крикнуть.
Гость
16 апреля 2025, 00:02
Надо. Он организатор, это ТОЛЬКО ЕГО вина!
Гость
16 апреля 2025, 07:52
Тогда и в летнем, в прошлом году, происшествии тренер не виноват? Конечно, ему так просто: набрал новых и дальше трненирует.
Гость
15 апреля 2025, 22:08
Водители нынче безобразно водят, могут не могут, купил корыто сажусь за руль.
Гость
15 апреля 2025, 23:40
кто пдд нарушил не подскажешь? ахаха
Гость
15 апреля 2025, 23:54
Гость
15 апреля 2025, 23:40
кто пдд нарушил не подскажешь? ахаха
Если всех нарушителей ПДД карать смертью, то водителей бы уже не осталось.
Что что перемкнуло... может вспомнил песню сигма бой, вот и передернулся вперед
Гость
16 апреля 2025, 14:13
Ну как бы там как я понимаю и машина ГАИ была.
Гость
15 апреля 2025, 21:52
Соболезную.
Гость
15 апреля 2025, 21:49
Очень жаль конечно парня. Но тренеру нужно было учесть, что там, где кажется совсем пустая дорога, может вдруг кто-то ехать...Ну и водитель олень просто, группа велосепедистов, уже знак - притомози, отведи машину в сторону - кто-то может из них дернуться, или упусть с велосипеда. Здесь только четкий тренерский инструктаж, отработка и выполнение команд в движении, остановке. Велоспорт на наших дорогах крайне опасное дело, сбивают велосепедистов каждый год.
ага в сторону отведи машину,пусть подумают,что ты их пропускаешь, да повыскакивают
Гость
16 апреля 2025, 00:25
Он, что в мозг должен был залезть и прочесть , что сейчас они пойдут на разворот ???
Гость
15 апреля 2025, 21:48
Эти дикие велосипедисты и по ЕКАДу гоняют в колоннах.Это до первого слепого перестроения фуры вправо.Сам чуть не снёс раз.Едут по скоростной трассе 30кмч,создают аварийные ситуации,вай,бедные несчастные.Трупы потенциальные.Я то отсижу и выйду,а вы то с обочины больше никогда не встанете.
Гость
15 апреля 2025, 22:17
От такой мизантропии надо в лес бежать.
Гость
15 апреля 2025, 22:22
Все правильно человек пишет, а эти родственники погибших хрустиков потом виноватых ищут, многомиллионные иски предъявляют.
Ответственный водитель знает, что по дорогам, кроме отмеченных специальными знаками, могут ехать велосипедисты. И учитывать это при движении. Правила это допускают. И только отмороженные короли дорог будут считать, что их там не должно быть.
ой как жалко мальчишку..................... слёзы.
молокососам прекратить давать права, нет у них мозгов. раньше 25 лет - никаких прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2025, 21:45
Ты там чего куришь?Велосипедист нарушил все,залез под машину.
Любая катастрофа - это почти всегда стечение ряда неблагоприятных событий: один оказался там, где не должен был, другой не проконтролировал, третьему не хватило опыта, чтобы «прочитать» дорожную обстановку.
Любая катастрофа - это почти всегда стечение ряда неблагоприятных событий: один оказался там, где не должен был, другой не проконтролировал, третьему не хватило опыта, чтобы «прочитать» дорожную обстановку.
ага ... это называется встретились "идьёты" в одной точке пространства ...
Гость
15 апреля 2025, 21:31
Ох, Артёмка. Жить и жить. Царствие небесное. Закройте комменты пожалуйста, сейчас же нечисть набежит
Гость
15 апреля 2025, 22:03
Лучше всех закрыть на пожизненное , что бы некому было писать комменты.
Гость
15 апреля 2025, 22:34
Гость
15 апреля 2025, 22:03
Лучше всех закрыть на пожизненное , что бы некому было писать комменты.
Достижения
Твой первый