перейти к публикации
73 комментария к публикации

Пожар вспыхнул в многоэтажке в Академическом районе

30 апреля 2025, 00:40
Гость
Гость
30 апреля 2025, 14:09
Налепили - получите. Это только цветочки. Они от ветра рассыпаться будут скоро.
Гость
30 апреля 2025, 12:13
А где система дымоудаления, зачем строить высотки, если из них невозможно спастись, стройте двухэтажные дома, у нас земли до фига.
Гость
30 апреля 2025, 11:29
Конечно если более полутысячи квартир в доме, проводка не выдержит. Вот это муравейник!!!! 560-565 квартиры налево. 566-570 направо. Наверняка, это не последние, а есть и 600 и 700 квартира. Звание муравейник года надо давать!!!
Гость
30 апреля 2025, 11:28
в элитном торфяном болоте на всем буквально сэкономили
Гость
30 апреля 2025, 11:18
В новом доме?! Перегруз полный, проводка не выдержала 😱😱😱
Гость
30 апреля 2025, 11:04
Новый дом, прекрасный район, новость соответствующая.
Гость
30 апреля 2025, 10:20
💩и 🥢.
Гость
30 апреля 2025, 10:00
Майнинг ферма была.
Гость
30 апреля 2025, 09:54
ваще пофиг🥱
Гость
30 апреля 2025, 09:54
100 пудов майнит сосед
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 09:28
Сэкономили на качественном кабеле, да поди по нагрузке беда!!!
Гость
30 апреля 2025, 09:24
20 квартир на этаже... Жесть
Гость
30 апреля 2025, 11:40
Гость, и это не предел
Гость
30 апреля 2025, 11:54
А эвакуировали 30 человек, эт как теперь горелый дом продавать?
Гость
30 апреля 2025, 08:47
пишите статью сразу необходимо указать кто застройщик и какая ук, что бы другие человеки не совершали подобных ошибок, при приобретении жилья.
Гость
30 апреля 2025, 08:52
Ук то причем , если застройщик на ваем экономит , чтобы в карман ненасытный побольше отвалить .
Гость
30 апреля 2025, 08:43
Там везде онинамнужны работают , вот и результат.
Гость
30 апреля 2025, 09:13
А я думал дело в застройщике и способе сэкономить на всем… Кстати для справки, к злектрике допуски нужны и корки, как правило застройщик нанимает субподряд на данный вид работ, чтоб было с кого спросить вот за такие косяки
Гость
30 апреля 2025, 08:00
Наконец то. Огонь божий на недоекатеринбуржцев снизошёл.
Гость
30 апреля 2025, 08:52
Какой ужас такое писать , это совсем пусто должно быть в черепной .
Гость
30 апреля 2025, 07:48
Система дымоудаления? - нее не слышали, что это такое.
Гость
30 апреля 2025, 07:50
Думаю у мчс должны возникнуть вопросы
Гость
30 апреля 2025, 08:48
Гость
30 апреля 2025, 07:50
Думаю у мчс должны возникнуть вопросы
К нему тоже должны возникнуть вопросы , как приняли такой дом
Гость
30 апреля 2025, 07:46
И это всего 14 этажей . Страшно подумать если бы их было 30 :-(
Гость
30 апреля 2025, 11:38
Гость, 30 не предел для кокодема, планируют отмахать кокон в 40 этажей
Гость
30 апреля 2025, 07:38
Стены из гипсакартона.
Гость
30 апреля 2025, 07:26
Дешёвые автоматы, провод, экономия на всём, а главное на специалистах -это итог жадности застройщика. Дом судя по всему новый, гарантия должна быть, так что вопрос наверное не к УК. В каком ауле искать того электрика, застройщики дальше в уши лить будут про специалистов? Отобрать лицензию и к стройке близко не подпускать
Гость
30 апреля 2025, 08:50
Кто ж ее отберет
Гость
30 апреля 2025, 06:58
Проверьте монтаж слаботочных сетей. Неправильный монтаж нулевого провода и сопряжение его со слаботочной сетью может привестиик таким плачевным результатам
Гость
30 апреля 2025, 08:48
Джамшут не виноватая начальника
Гость
30 апреля 2025, 03:06
Ужос вобщето. Кв 540-559. Эт че по 19 кв на этаже?! 260+ кв на подъезд. А подъездов там сколько? Пять, десять... Термитник однако.
Гость
30 апреля 2025, 05:19
Там 19 клетушек где кухня и сортир В хрущебе хотя бы полноценная комната была А скоро начнут строить и продавать койкоместо
Гость
30 апреля 2025, 11:37
Гость, там клоповник-общажник на несколько тыщ голодранцев расчитано)
Гость
30 апреля 2025, 02:58
А чо, в кокадеме есть такие малоэтажки?
Гость
30 апреля 2025, 08:41
...в которых более 560 квартир, судя по номерам на фото... это самый настоящий вертикально-горизонтальный барак.
Гость
30 апреля 2025, 10:12
Гость
30 апреля 2025, 08:41
...в которых более 560 квартир, судя по номерам на фото... это самый настоящий вертикально-горизонтальный барак.
Китайская стена как в совдепии любили строить
Гость
30 апреля 2025, 11:57
Гость
30 апреля 2025, 10:12
Китайская стена как в совдепии любили строить
Китайская стена норм, там по 4кв на этаж, иногда вообще 3 и этажей 9 обычно
Гость
30 апреля 2025, 02:27
это не пожар это задымление зачем спас средства непонятно что люди совсем тупоголовые сами выйти не могли влажная тряпка на морду и вниз при пожаре реальном там бы сгорело все в этом муравейнике не советую жить в этом сам жил знаю и сам строил это
Гость
30 апреля 2025, 07:58
Нормальные бы вышли. А Окодемики нет.
Гость
30 апреля 2025, 08:50
вы из РСГ "Академический"? вот кого благодарить надо за яркую ночь людям?
Гость
30 апреля 2025, 01:56
кабель с негорючей изоляцией дорогой, да и палки тоже дорогие, слепим из дешевого
Гость
30 апреля 2025, 08:45
Теперь лепят даже без палок? Только из одного ...?
Гость
30 апреля 2025, 01:53
Какадемовцы покупайте парашуты если хотите жить, вертолеты за вами не полетят
Гость
30 апреля 2025, 02:33
Гость, парашют на такой высоте бесполезно не успеет раскрытие их ничего не спасет только ноги если успеют
Гость
30 апреля 2025, 02:54
Гость
30 апреля 2025, 02:33
Гость, парашют на такой высоте бесполезно не успеет раскрытие их ничего не спасет только ноги если успеют
ну тогда пусть с зонтами прыгают или с пакетами из пятерочки
Гость
30 апреля 2025, 06:11
Гость
30 апреля 2025, 02:33
Гость, парашют на такой высоте бесполезно не успеет раскрытие их ничего не спасет только ноги если успеют
Привязь и спусковое устройство, верёвку метров 100, советую всем жителям прикупить и держать в доме. На каждого проживающего касательно привязи и спускового устройства.
Гость
30 апреля 2025, 01:40
Какадем открывает первую страницу по пожарам в муравейниках, причина которых - "новая" электропроводка.
Гость
30 апреля 2025, 01:03
Стрёмно смотреть на это, это как нужно себя не уважать, чтобы купить квартиру в этом гипсокартонном гетто????
Гость
30 апреля 2025, 01:06
Ты не в теме. Там покупают, чтобы в КБ внизу на работу устроиться и спрашивать ежеминутно у вас куар или безнал))))))))
Гость
30 апреля 2025, 02:31
Гость, ну видишь сколько дурачков они и берут
Гость
30 апреля 2025, 11:35
Гость, там и жилье дешевое под конскую ипотеку областнеки расхватали
Гость
30 апреля 2025, 01:01
Просто надо нормально щитки собирать во время стройки и кабель закупать, на котором написанное соответствует содержанию. Алюминий стрёмный горел скорее всего на непротянутых клеммах. Как в хрущевках провода. И никакие системы защиты не работают. Зато пищалки от дыма всем раздали.
Гость
30 апреля 2025, 01:24
просто надо обслуживать домовую сеть время от времени УКашечке, а не просто деньги получать ничего не делая.
Гость
30 апреля 2025, 02:56
Материал изоляции в любом случае не должен поддерживать распространение огня.
Гость
30 апреля 2025, 08:49
Гость
30 апреля 2025, 01:24
просто надо обслуживать домовую сеть время от времени УКашечке, а не просто деньги получать ничего не делая.
может, строить кое кому надо нормально чтобы не горело в каждом новом доме?
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 00:59
Не неделю без какодема ) чё нибудь да не так в районе у них то люди в окна выходят то пожары )
Гость
30 апреля 2025, 00:54
Ну, и сколько ещё пожаров переживет это гипсокартонное гетто?
Гость
30 апреля 2025, 02:30
Гость, да нисколько это и не пожар был а задымление от кабелей это не переживает реальный пожар
Гость
30 апреля 2025, 00:51
парит на парина
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 00:47
"в доме горели провода в электрощитках " Перегрузка от майнинговой фермы?
Гость
30 апреля 2025, 00:57
Нет от бапских игрушек перегруз
Гость
30 апреля 2025, 00:58
у всех же сушилки, посудомойки, стиралки, плиты, духовки, миксеры, подсветка, умные выключатели, повебанки на 2000А
Гость
30 апреля 2025, 02:52
Это Махимус хотел зарядить свой дисковый пейджер.
Гость