перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Березовском водитель грузовика сбил маму с маленькой дочкой на «зебре»

23 мая 2025, 22:05
Гость
Гость
25 мая 2025, 19:00
Не оправдываю водителя , но и мать должна убеждаться в том что не было движения, на могу представить на сколько сейчас тяжело матери и водителю у которого самого есть дети и как жить с этим. Я бы и думать не могла не о чем , но мама запросила погасить ипотеку и кухонный гарнитур, вопросов больше чем ответов конечно… Нет слов как это печально!
Гость
24 мая 2025, 20:51
Какие у нас все страшные, низкорослые, с пузом и одеваться не научились.
Гость
24 мая 2025, 20:28
Какой то цирк устроили. Ребенка не вернуть и так же боль матери не утихнет от вашей ерунды. Главное показуха же и не забыли на телефон все снять и выставить.
Гость
24 мая 2025, 11:49
Многие люди просто идут и думают как заплатить за то, как за это, где взять денег до зарплаты и т д.. Забывая при этом про внимательность, и не только пешеходы, но и водители.
Гость
24 мая 2025, 11:43
И сразу же сделали лежачих полицейских. У нас как всегда....
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая 2025, 11:06
Поздно пить Боржоми
Гость
24 мая 2025, 10:45
Водители будьте трижды внимательны за рулем ☝🏻
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая 2025, 10:08
Поздно, уже случилось..
Заложник обстоятельств

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2025, 09:45
Вот объясните мне, каким образом малыш попал пол колеса, переходя дорогу за ручку с мамой...(??? Разве не 100 раз нужно было посмотреть по сторонам и 50 раз убедиться в том что опасность не угрожает??? Почему начали переходить дорогу, наблюлдая за тем как приближается авто???
Гость
24 мая 2025, 11:51
Такие же вопросы к маме, как будто ребенок за ней шел а она не видела.
Гость
24 мая 2025, 12:05
По правой полосе водитель остановился, значит водителю по левой полосе тоже нужно было остановиться перед пешеходным переходом. В первую очередь приоритет идет у пешехода.
Гость
24 мая 2025, 16:09
Автомобиль, который был ближе, остановился. Из-за него плохо видно что по левой полосе кто-то едет. Вот и все. Не надо обвинять жертву. Вина целиком на водителе: ПДД предписывают ему остановиться перед пешеходным переходом, если в соседнем ряду ТС остановились.
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая 2025, 09:09
Все, абсолютно все пешеходные переходы должны быть оборудованы лежачими полицейскими. Водятлы по чему и кому угодно проеду, но перед тем, что может испортить машину, обязательно притормозят.
Гость
24 мая 2025, 09:06
клоуны!
Гость
24 мая 2025, 08:02
Водила уже подписал контракт?
Гость
24 мая 2025, 07:13
Рядом детская поликлиника и сделали полицейского только сейчас...
Гость
24 мая 2025, 08:40
Хорошо. Детская больница, пешеходный переход. А если экспликацию технических средств организации дорожного движения поднять - комитет по транспорту качественно выполнил свою работу? Там всем участникам ДД понятно, что требуется повышенное внимание? Или там еще и стоянки какие беспутные с выездами самоорганизованы? Помимо "пешеходного" знака 1.22, должен еще и "дети" 1.23, горизонтальная разметка 1.14.1 и 1.24. Или сейчас очень удобно - всех в одну кучу скидали и грызитесь сколько влезет? А у муниципалитетов денег нет ни на что.
Гость
24 мая 2025, 06:27
До пяти лет за предумышленное убийство !? Он злостно нарушил ПДД , сознательно .
Гость
24 мая 2025, 04:57
Фух, сбил не самокат, а то уже начало казаться, что только самокаты опасны.
Гость
24 мая 2025, 08:48
Пешеходный переход - концентратор опасности. Намного безопасней в своей логистике обходиться без них. Прогнозирование значительно проще.
Гость
24 мая 2025, 03:22
Молодцы, с коридором памяти... Маме легче будет принять горе, социально значимо, и привлекает внимание, влечет изменения и улучшение безопасности для других людей. Мама молодец, что попросила об этом. И те, кто помог это организовать и поучаствовал, тоже молодцы. Сработали, как одна команда.
Гость
24 мая 2025, 12:26
Нормальная мать не в состоянии бы была, в таком горе бегать по флешмобам. И орать на весь мир " А Я Ж БЫЛА ПРАВА" Всё плохие, всё виноваты кроме меня!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая 2025, 02:40
ребенка не вернуть, к сожалению
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 мая 2025, 02:23
А зачем все перегораживать то?
Гость
24 мая 2025, 01:48
Матушка маленькая, царства тебе небесное! Как жалко малышку!
Гость
24 мая 2025, 00:54
Всегда надо смотреть пропускают тебя или нет.
Гость
24 мая 2025, 09:07
Всегда нужно пропускать. Не понимаю, почему вы об этом не пишете.
Гость
24 мая 2025, 00:30
Помолимся за ребёнка-ангела..Царства Небесного новоприставившейся
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 мая 2025, 00:17
К чему сейчас этот флешмоб? Трагедия страшная, но этот коридор из живых людей не вернет ребенка. Вот если бы через этот коридор пропустить виновника... Может и полегче бы стало
Гость
24 мая 2025, 03:17
мой ноги, и ложись спать, судья.
281832764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 08:37
Женской гвардии заняться нечем
Гость
24 мая 2025, 09:04
Привлечь внимание к проблеме нерегулируемых пешеходных переходов и регулярного нарушения ПДД водителями. Может что хорошее и выйдет. Может нет. Но если молчать, то точно ничего не сделают.
Гость
24 мая 2025, 00:10
Я с Вами!!!!!
Гость
24 мая 2025, 00:09
Только так мы отстоим своё право. Поддерживаю коридор памяти, это наши дети....... Не отдадим на поругание.
Гость
24 мая 2025, 08:42
А какое право Вы отстаиваете? На дороге у всех обязанности. Петицию в муницмпалитет пишите об организации безопасного дорожного движения.
Гость
23 мая 2025, 23:59
Вот так всегда у нас: пока ЧП не случится, переход должным образом не оборудуют. Были бы там лежачие полицейские - может и малышка была бы сейчас жива...
Гость
24 мая 2025, 08:18
Вот! Единственный разумный комментарий. Давно твержу - в подобных трагедиях виновны в том числе люди, которые спроектировали такую улицу с таким переходом, а также люди, которые приняли такой проект и построили. Эти все люди имеют имена и фамилии. И надо бы их в том числе привлекать к ответственности каждый раз. Улица в населённом пункте не должна позволять ехать с большой скоростью! А там, где пешеходный переход - тем более, должны быть созданы препятствия для увеличения скорости. Вариантов как это сделать - масса! Один из них это "лежачий полицейский".
Гость
24 мая 2025, 09:47
Гость
24 мая 2025, 08:18
Вот! Единственный разумный комментарий. Давно твержу - в подобных трагедиях виновны в том числе люди, которые спроектировали такую улицу с таким переходом, а также люди, которые приняли такой проект и построили. Эти все люди имеют имена и фамилии. И надо бы их в том числе привлекать к ответственности каждый раз. Улица в населённом пункте не должна позволять ехать с большой скоростью! А там, где пешеходный переход - тем более, должны быть созданы препятствия для увеличения скорости. Вариантов как это сделать - масса! Один из них это "лежачий полицейский".
Вот именно. В каждой такой трагедии есть виновные должностные лица, у которых денег нет на организацию безопасного дорожного движения. Особенно в зонах повышенного внимания. Детская поликлиника....как минимум два знака и 2 горизонтальных разметки на рядах для движения могли обеспечить. На краску денег не нашлось....
Гость
24 мая 2025, 16:21
Уже сделали.
Гость
23 мая 2025, 23:49
Водилы -спортсмены не гоните...вам потом с этим жить
Гость
24 мая 2025, 06:30
Боюсь , что он ещё будет возмущаться в суде .
Гость
23 мая 2025, 23:48
Когда слов не хватает,начинаются делааа
Гость
23 мая 2025, 23:44
прошу добавить мой комментарий я бабушка одна после трагедии воспитывают двух детей маленьких
Гость
23 мая 2025, 23:43
водитель 100 процентов виноват.у него есть дети?пусть поставит а вдруг его ребёнок попадёт не дай бог то как понимать?
Гость
23 мая 2025, 23:42
Если авто справа на пешеходном переходе останавливается. то это, конечно, исключительно для того, чтобы ты слева его мог обогнать, ага...
Гость
23 мая 2025, 23:40
это не исполнимая утрата,а вы такое пишете в комментариях. лишь бы , свой нос сунуть не по теме.не доведи Господи
Гость
23 мая 2025, 23:36
4 года!когда этот человечек всё хорошо понимает в одночасье потерять!будьте вы люди ради памяти склонов голову и помнить о своих детях.А вдруг?и у вас?давайте без комментариев. спи деточка спокойно
Гость
23 мая 2025, 23:43
А флешмоб устраивать - это нормально? У тебя ребенок умер, а ты по улицам бегаешь, что за бред!
Гость
24 мая 2025, 04:49
Гость
23 мая 2025, 23:43
А флешмоб устраивать - это нормально? У тебя ребенок умер, а ты по улицам бегаешь, что за бред!
А в чем ненормальность флешмобов? И ты так же говоришь про людей, которые устраивают стихийные памятники жертвам различных событий?
Гость
23 мая 2025, 23:34
Это уже бунт. Кто санкционировал митинг? Куда смотрят полиция и фсб?
Гость
23 мая 2025, 23:32
люди!сделайте пожалуйста минуту молчания и без всяких комментариев
Гость
24 мая 2025, 12:29
Так молчи. Кто не даёт то. И Раскажи об этом мамаше, чтоб помолчала, которая после смерти ребёнка не ревёт, не сидит на успокоительных, А бегать пригороду, собирает толпы безделникоа и мешает движению транспорта. Создаёт аварийные ситуации
Гость
23 мая 2025, 23:18
Ну и зачем.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 23:10
молодцы
Гость
23 мая 2025, 23:07
Всего пять лет? Минимум 15 дать
Гость
23 мая 2025, 23:45
А у матери то узнайте как она дорогу переходила, что грузовик не заметила? В телефон поди залипала шла
Гость
23 мая 2025, 23:53
Гость
23 мая 2025, 23:45
А у матери то узнайте как она дорогу переходила, что грузовик не заметила? В телефон поди залипала шла
Он ехал также беспечно, на расслабоне, в сланцах под нормальную музычку.
Гость
24 мая 2025, 09:51
Гость
23 мая 2025, 23:53
Он ехал также беспечно, на расслабоне, в сланцах под нормальную музычку.
Значит все закономерно, как это не печально.
Гость
23 мая 2025, 23:05
Пешеходники это зло!
Гость
23 мая 2025, 22:53
Водитель виноват. Но мать то куда смотрела? В телефон? Или там у неё и так детей много.
Гость
23 мая 2025, 23:51
Яж мать. Таких много. Идут по зебре, и принципиально не поворачивают голову, в сторону дороги. Мужиков таких толк много. Это явно пешеходы. Я как, водитель, хорошо понимаю, что бывают такие случаи, что можно отвлечься, не заметить, не успеть затормозить. Вины с водителями это конечно не снимает, но он то сядет, и когда нибудь выйдет. А вот девочка лежит, и уже на всегда
Гость
23 мая 2025, 22:48
Это трагедия. Искренние соболезнования. Какие ещё комментарии?? Господа, вы звери...
Гость
23 мая 2025, 22:48
По ПДД пешеход перед осуществлением перехода обязан убедиться, что ему предоставляют преимущество.
Гость
23 мая 2025, 23:06
Гость, 💯❗️❗️❗️
Гость
23 мая 2025, 23:14
Всё верно, но есть есть ещё пункт что водитель должен притормозить перед пешеходным переходом. И первое без второго не работает, точно также как и второе без первого. Правило специально так написано чтобы не было таких случаев. Понаблюдай сам много ли водителей притормаживают перед пешеходным переходом даже если нет никого?
Гость
23 мая 2025, 23:28
Гость
23 мая 2025, 23:14
Всё верно, но есть есть ещё пункт что водитель должен притормозить перед пешеходным переходом. И первое без второго не работает, точно также как и второе без первого. Правило специально так написано чтобы не было таких случаев. Понаблюдай сам много ли водителей притормаживают перед пешеходным переходом даже если нет никого?
вот для пешеходов про убедиться есть п.4.5 а вы напишите про -должен притормозить-какой пункт пдд рекомендует?
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 22:36
там трагедия города в мэре, прежде всего. Надо же умудриться с депутатами переругаться
281832764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 08:38
Так у нас та же трагедия
Гость
24 мая 2025, 09:43
Вообще органы власти РФ это повсеместная трагедия РФ. Мэры и губернаторы это лишь мелкая вершинка айсберга.
Гость
24 мая 2025, 10:02
Какое у вас сложное логическое мышление , связать несвязанные вещи
Гость
23 мая 2025, 22:27
ребенка не вернуть... тяжело это.
Гость
23 мая 2025, 23:42
Это да, но вы представляете как они жили? Мать одиночка - повариха в Березовском и 3 детей - это мрак... неудивительно что она по сторонам даже не св состоянии была смотреть
Гость
23 мая 2025, 23:53
Гость
23 мая 2025, 23:42
Это да, но вы представляете как они жили? Мать одиночка - повариха в Березовском и 3 детей - это мрак... неудивительно что она по сторонам даже не св состоянии была смотреть
А её силой заставляли размножатся до такой степени, что б быть не в состоянии смотреть по сторонам ?
Гость
24 мая 2025, 07:14
Гость
23 мая 2025, 23:42
Это да, но вы представляете как они жили? Мать одиночка - повариха в Березовском и 3 детей - это мрак... неудивительно что она по сторонам даже не св состоянии была смотреть
Сам то понял что написал
Гость
23 мая 2025, 22:26
Давайте травлю водителя не устраивать!
Гость
23 мая 2025, 22:39
Чтобы устроить травлю, надо хотя бы ФИО знать и аккаунт в соцсети. Без этого тут просто болтовня.
Гость
23 мая 2025, 23:32
Гость
23 мая 2025, 22:39
Чтобы устроить травлю, надо хотя бы ФИО знать и аккаунт в соцсети. Без этого тут просто болтовня.
во-первых чтобы устраивать и костерить.неплохо бы опубликовать видео момента дтп.
Гость
23 мая 2025, 23:47
Ты узнай сначала как мать дорогу переходила! Не глядя по сторонам пошла и фиолетово на весь мир! Может ее затравим?
Гость
23 мая 2025, 22:25
до 5 ??? этот водила УБИЛ ребенка изза отсутствия СВОЕГО мышления!
Гость
23 мая 2025, 22:23
Вот так вот и закатила яжемать своё дитё под колеса. Не спорю, водитель виноват. А если бы у другой машины отказали бы тормоза, то это было бы поводом переть под него, если идёшь по пешеходному переходу? Ну так себе перспектива быть правым, но мертвым. На дороге нужно думать и за себя, и за того парня. Это касается и пешеходов.
S.McDuck.$$$

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 22:29
Гость, Ей тоже уголовку впоять за невнимательность
Гость
23 мая 2025, 22:54
дак не надо ездить на развалюхах, если у них тормоза могут отказать )) она уже шла по пешеходнику, тем более после больницы, там столько нервов и сил обычно остаются, еще за водятела думать нужно что ли? чот вы жестите в таком обвинении, не нужно щас на нее вину перекладывать
Гость
24 мая 2025, 01:52
Гость, все в порядке у тебя с головой??? Оцени скорость пешехода, идущего в положенном месте, и скорость автомобиля. С реагируешь или замотаешься?
Гость
23 мая 2025, 22:22
Всегда поражают обьянения типа: не заметил из-за остановившейся машины. А машина рядом просто так что ли?
Гость
23 мая 2025, 22:27
А машина рядом просто так что ли остановилась?
Гость
23 мая 2025, 23:08
Ты проспись, потом «обьянишь»
Гость
23 мая 2025, 23:19
не суди и не судим будешь... ситуации бывают разные
Гость
23 мая 2025, 22:21
давайте хоть тут помолчим, пожалуйста, австралопитеки
Гость
23 мая 2025, 22:25
ну помолчи, австралопитек.
Гость
23 мая 2025, 22:18
У матери крышу снесло.
Гость
23 мая 2025, 22:24
Мневседолжны, яжемать!
Гость
24 мая 2025, 00:15
Гость
23 мая 2025, 22:24
Мневседолжны, яжемать!
Гость, вы о чём вообще. Мать виновата в том, что безмозглые водители ездят? И это в 43 года. У женщины итак горе, а её ещё гнобят. Будто сами все такие святые и прям всегда оооочень внимательные и правильные
Гость
24 мая 2025, 01:56
Гость, гляди, чтобы у тебя не оторвало
Гость
23 мая 2025, 22:18
Минуточку , какая неосторожность????? Халатность!!!!!! Только так!
Гость