О нападках тагильчан в Питере девушка рассказала в соцсетях
Двое уральцев набросились на девушку в Санкт-Петербурге из-за ее национальности. Туристы из Нижнего Тагила Анатолий и Александр оскорбляли Каринэ из-за ее национальности. Конфликт произошел на Дворцовой площади у входа в Эрмитаж.
Девушка собиралась в музей с подругой, но приехала чуть раньше и решила пофотографироваться. Она поставила телефон у ограды и снимала на таймер. Тогда к ней вплотную подошел пьяный мужчина. Он сразу стал ругаться матом и оскорблять Каринэ. После подошел его друг и поддержал унижения девушки.
Один из мужчин выхватил из рук Каринэ телефон и замахнулся на нее. Прохожие не обращали внимание на нападки на девушку, и она стала снимать конфликт на видео.
«Пошла *** (на фиг), узбекская сучка, отсюда. Тебе в рожу, что ли, дать?» — сказал один из хамов.
«Мы стоим спокойно, а ты к нам пристала, и такая: „И дайте мне отсосать, и дайте мне отсосать“» — поддержал друг.
«Какой у тебя отец? Чуробес, что ли, отец?» — добавил первый.
Спустя несколько минут подошла женщина, показала мужчинам служебное удостоверение и сказала: «Смотрим сюда внимательно и молчим. Отстаньте от девушки». Каринэ рассказала нашим коллегам из «Фонтанки», что ее спасительница была не при исполнении: прогуливалась с мужем и собакой по Дворцовой площади. Тем не менее удостоверение на мужчин подействовало и они наконец ушли.
«В итоге она проводила меня в сам Эрмитаж. Потому что, когда я уже ее поблагодарила, она сказала: „Они от тебя не отстанут — смотри“. Вроде бы она их в сторону отвела, а они уже начали подходить и меня ждать. Один с кулаками, другой с бутылкой», — поделилась Каринэ.
Сама Каринэ возмущена, что она как гражданка России должна оправдываться за свою этническую принадлежность. Она сама и ее родители родились в этой стране. В своих соцсетях девушка сообщила, что обратилась к адвокатам и написала заявление в полицию. А подозреваемых уже удалось вычислить благодаря соцсетям: один из них посмотрел сторис Каринэ.
Редакция E1.RU обратилась за комментарием к Анатолию. Если нападавшие выйдут на связь, мы дополним новость.
Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге мужчина избил школьника из-за того, что тот передразнивал его фамилию. А до этого в Каменске-Уральском мужчина, будучи пьяным, затеял конфликт с девушкой с цветными волосами, угрожал ей и бросил ее в фонтан.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий