А риск остаться без зрения. - откуда? Супруга ему глаза выковыряет?
Гость
9 сентября 2025, 13:30
скоро уже надо будет самом с какими то средствами обороны ходить от самокатчиков. сосем уже ошалели
Гость
9 сентября 2025, 08:40
А что нам пешеходам остается? Терпеть и терпеть, законы не работают, все пропитано коррупцией? Стране возможно выгодно, чтобы самокаты гоняли по гратуару и сбивали пешеходов, тем самым регулируя численность. А возможен и другой вариант, создание союза пешеходов!
Гость
8 сентября 2025, 14:26
Весь город уже который год взывает к мэру,а ему хоть бы хны..."хороший мэр"...ничего не скажешь...еще и остаться хочет,чтобы "добить" город...может кандидат в губернаторы отреагирует хотя бы накануне выборов..
Гость
8 сентября 2025, 12:47
Ооо, поедет сейчас мужик за педофилию😂
Гость
8 сентября 2025, 08:37
Что за манера пошла - чуть что брызгать балончиком в лицо?
Гость
7 сентября 2025, 22:28
Во многих городах уже позапрещали эти бесовские самокаты
Гость
7 сентября 2025, 22:11
Компании которые занимаются прокатом обязать на тротуарах нанести полосы для велосипедистов и самокатчиков. Раньше же были выделенки на тротуарах, потом это стало никому не нужно. Есть два ответственных или город или компании по аренде самокатов. Если этот вопрос администрация города не может решить, надо тогда запретить использование самокатов и велосипедов на тротуарах. Ситуация просто показывает, что администрация или заинтересована в этих компаниях, или вообще не может или не умеет этим заниматься. Может надо просто поставить человека который умеет и может решать такие простые вопросы.
"Мы добавим ответ в публикацию, как только его получим." – и кто узнает, что вы обновили новость? Нужно свежую размещать, чтоб была возможность узнать продолжение. Эта новость уйдет в небытие через считанные секунды после прочтения
Гость
7 сентября 2025, 17:10
Поколение Z подрастает, то-ли еще будет ойойой
Гость
7 сентября 2025, 14:19
Ходите с палками для ходьбы раз боитесь самокатчиков.
Проверьте и увидите как вас будут объезжать за 2 метра
Гость
7 сентября 2025, 13:47
Зато на сво не поедет, хотя туда и слепых скоро будут брать
Гость
7 сентября 2025, 13:44
вот тут встаёт главный вопрос подросток считается пока он не будет совершеннолетний все согласны значит каким образом он завладел этим электросамокатом отвечает родителей каждому родителю 200.000 штрафов за то что его детеныш встал на колёса этого электросамоката всё подавайте в суд областное прокуратуру всех надо наказывать прямо сейчас добивайтесь правды наказывает надо рублём
Гость
7 сентября 2025, 12:27
Может я же отец на них накинулся ничего не оставалось как брызнуть
Гость
7 сентября 2025, 12:10
Папик хотел перед мамиком и личинкой показать какой он мужчинко, нашел повод в виде щеглов, но получил от них и как последняя терпила побежал писать заяву 😁
Гость
7 сентября 2025, 14:33
Гость, ты конч
Гость
7 сентября 2025, 11:44
Самокатчики пусть валят с пешеходных дороже, а невнимательных водителей на дорогах - множество. Глядишь и пробки исчезнут.
Гость
7 сентября 2025, 11:32
Перцовка это водка
Гость
7 сентября 2025, 11:32
Разрешили самокаты, потом давай правила писать! Что нельзя было сделать наоборот? Бизнес, ничего личного.
Гость
7 сентября 2025, 14:56
Так уже года два как правила написаны. Но правила работают когда кто-то следит за их соблюдением, а ГАИ работать лень.
Гость
9 сентября 2025, 16:37
тех было не достаточно по наводнению таких видов оборудования.. у таких как ты как всегда голословие...
Гость
9 сентября 2025, 16:39
Гость
7 сентября 2025, 14:56
Так уже года два как правила написаны. Но правила работают когда кто-то следит за их соблюдением, а ГАИ работать лень.
гаи на положения вело и самокатов не отвечают(за них)
Гость
7 сентября 2025, 11:22
Граждане! Ну какие вы здесь странные! Причем тут самокаты? Вы что не видите, что дело тут в безнаказанности подростков? Любой конфликт, любое замечание и вам прилетит в глаза перцовый газ! И агрессия не только у подростков - у взрослых то же самое, просто для взрослых это статья, а для подростков - нет. За физическое воздействие с применением газа, оружия и т. д надо наказывать в любом возрасте (хотя бы с восьми лет) Иначе, вы не только до пенсии не доживете, но и лет так до сорока пяти.
Гость
7 сентября 2025, 16:17
Гость, русский мир он такой!
Гость
8 сентября 2025, 13:03
Это уже пятое нападение самокатчиков на прохожих за этот год, а вы говорите что дело не в самокатчиках
Гость
9 сентября 2025, 15:43
Гость
7 сентября 2025, 16:17
Гость, русский мир он такой!
с запада это все барахло пришло то потом на китай...
Гость
7 сентября 2025, 11:12
Больше чем уверен что пострадавший начал распускать руки за что его и залили из балончика. А решился он как раз из-за комментариев в сми в том числе и тут которые требуют самокат в реку бить самокатчиков и т.д.
Гость
7 сентября 2025, 11:47
Да это именно классовая ненависть к самокатам. Если бы подростки к примеру качались на качелях, и до них доколебался этот мужик со своими личинками, здесь были бы совсем другие комментарии...
Гость
7 сентября 2025, 15:15
Гость
7 сентября 2025, 11:47
Да это именно классовая ненависть к самокатам. Если бы подростки к примеру качались на качелях, и до них доколебался этот мужик со своими личинками, здесь были бы совсем другие комментарии...
Так он на качелях в парке качается, никому не мешает. Пусть все самокатчики развлекаются на качелях!
разъясняю, кто ссылается на велодорожку.
в ПДД велодорожка обозначается соответсвующим знаком и расположена на ДОРОГЕ (ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ), а никак не на тротуаре. Разметка велодорожки также относится к ДОРОЖНОЙ разметке, а никак не тротуарной. На тротуарах вообще никакой разметки быть не должно! Я не знаю, как там в Академе, но если велодорожки размещены на тротуарах, то это грубое нарушение ПДД.
Гость
7 сентября 2025, 18:34
Разъясняю тем, кто ПДД не читал.
П. 1.2: "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, и обозначенный знаком 4.4.1.
Разъясняю тем, кто ПДД не читал.
П. 1.2: "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, и обозначенный знаком 4.4.1.
re: "велодорожка.....элемент дороги"
молодец! доказал сам себе, что велодорожка относится к дороге :--))). Надеюсь что ты не гаишкик с такими познаниями пдд
re: "велодорожка.....элемент дороги"
молодец! доказал сам себе, что велодорожка относится к дороге :--))). Надеюсь что ты не гаишкик с такими познаниями пдд
Тротуар - тоже элемент дороги. И проезжая часть, предназначенная для движения автомобилей - тоже элемент дороги. И ограждения. И знаки. И разделительные полосы - это все элементы дороги.
"Дорога" не равно "проезжая часть".
Гость
7 сентября 2025, 10:35
Мэра в отставку!
Гость
7 сентября 2025, 18:36
И врио губера тоже. Вернуть Росселя! И Ельцина! При Ельцине такого не было!!!
Гость
7 сентября 2025, 10:28
Наверняка наорали на парней, может папик и руки стал распускать... прям странно , с ровного места и балончик распылили. Что то мадам не договаривает
Гость
7 сентября 2025, 09:00
Да-да-да. Догнал и словесно отчитал )))
На кого эти сказки рассчитаны?
Гость
7 сентября 2025, 08:58
Опять на Парина, каждый день на Парина происшествия
Гость
7 сентября 2025, 11:13
Там живет наблюдатель😂
Гость
7 сентября 2025, 08:52
Да не надо с ними разговаривать.Пинаешь вбок,самокатчик улетает и гарантированно калечится и все.Никакой жалости.
Гость
7 сентября 2025, 09:07
Гость, Тебя в детстве обижали?
Гость
7 сентября 2025, 10:09
Гость
7 сентября 2025, 09:07
Гость, Тебя в детстве обижали?
А ты в детстве сам всех обижал?
Гость
7 сентября 2025, 11:49
Гость
7 сентября 2025, 10:09
А ты в детстве сам всех обижал?
Это как раз любители обижать предлагают пинать в бок просто так
Гость
7 сентября 2025, 08:48
Лучше бы самокаты эти запретили, чем инстаграмм и ютуб. Всё для людей блин, но опять не для тех...
Гость
9 сентября 2025, 16:25
не разобрались еще очень быстро развитие городов идет нужна разрядка ..только .такая чтоб .. не была во дворах..но крайне близко перспективный очень острый период..поэтому кое как отматывают...
Гость
7 сентября 2025, 08:32
везет нам на карманных чинареи. давно уже пора запретить эти самокаты налогов они не плотят. и этих которые пицу таскают рукопопым. и потом практика показывает что это не безопасно для пешеходов.
Гость
9 сентября 2025, 16:41
только как предпринимательские налоги и льготы помощи от государства...
Гость
7 сентября 2025, 08:03
Тротуаров у нас больше просто не стало. Пешком ходить теперь негде.
Гость
9 сентября 2025, 16:16
им на дороги это обязательно а до 17 л возраста другие и малые самокаты что дейсвительно катят а не гонят..
Больше чем уверен, что сервисы кикшеринга платят нашим властям, чтобы их не закрыли!!! Иначе как объяснить такой беспредел со стороны самокатчиков и ноль реакции наших органов?!!!!
Гость
7 сентября 2025, 08:23
280326107, Кто налоги платит, те все на плаву. Улавливаешь?
Гость
7 сентября 2025, 09:01
И кикшеринг не в состоянии контролировать возраст нанимателей
Ехать в лоб стало фишкой тинейджеров,
и этот случай резонанс: найдут ли, и что из всего этого будет….
Гость
7 сентября 2025, 09:33
Гость
7 сентября 2025, 09:01
И кикшеринг не в состоянии контролировать возраст нанимателей
Ехать в лоб стало фишкой тинейджеров,
и этот случай резонанс: найдут ли, и что из всего этого будет….
Ну а пока не научаться, запретить оказывать услуги по проекту самокатов. На самом деле всё могут, но им зачем, в основном их клиенты это подростки, взрослые кто хотел купил личный, намного меньше стало людей в возрасте ездить
Гость
7 сентября 2025, 07:58
Что тского еще должно случится чтоб самокаты запретили . Администрация услышь требование общества!!
Гость
7 сентября 2025, 07:28
У нас в городе тротуары видимо для самокатчиков, запретить давно пора самокаты, пешеходам невозможно ходить.
Гость
9 сентября 2025, 15:46
они их еще везде бросают и ставят прям перед другими...беззаботность порождает таких...
Бросил самокат и убежал от замечаний? Да ну! А может этому сопутствовали такие 👊 замечания? Как бы убежавший сам побои не снял. А то тогда будет совсем другая история 📜 и статья 📰 УК РФ. 🤗
Гость
7 сентября 2025, 07:19
Орлов, не пора запретить полностью самокаты в городе?!
Гость
7 сентября 2025, 09:49
Через пару месяцев запретят, как с атракционами на Плотинке...
Гость
7 сентября 2025, 18:30
Пусть лучше запретит дорогие пуховики и снегоходы.
Гость
7 сентября 2025, 07:16
Отца подростка - в штурм , на СВО. Ужесточить продажу газового баллончика , только совершеннолетним . Слишком много случаев , когда подростки используют баллончик для нападения , не для самообороны .
Гость
7 сентября 2025, 09:09
Про нападение вы со слов мамаши узнали, или видели?
Гость
7 сентября 2025, 10:17
Гость
7 сентября 2025, 09:09
Про нападение вы со слов мамаши узнали, или видели?
Дорогуша, травмы у мужчины, а не у самокатчика. Это факты.
Гость
7 сентября 2025, 11:34
Гость
7 сентября 2025, 09:09
Про нападение вы со слов мамаши узнали, или видели?
Лично видела, жаль что булыжник в малолетнего хулигана не докинула.
Гость
7 сентября 2025, 07:11
Еще один «воспитатель», как тот тренер с базы, в результате сам огреб.
Гость
7 сентября 2025, 06:47
Что то деточки стали часто использовать перцовый баллончик. Сознательно идут на конфликт?
Гость
9 сентября 2025, 16:17
к ерарх уг сред стремятся это то и плохо.
Гость
7 сентября 2025, 06:41
Значит специально уже готовился перцовку применять . Срочно найти и наказать . Убрать всю технику с тротуаров вообще ! Сколько будет беспредел этот ?!!!!!
Гость
7 сентября 2025, 12:48
Вот сколько будет приносить выгоду хозяевам бизнеса и города, столько и будет.
Гость
9 сентября 2025, 15:38
пока кто нибудь как я я не сдержится и не уронит..Сдеррживаюсь....пока...
Ну залил и залил. Что будет подростку? Ничего. А было бы их побольше, его бы не перцем, а в реанимацию, и им тоже ничего бы не было
Гость
7 сентября 2025, 07:01
Совсем нет; если найдут, то пдн, родители заплатят за ущерб здоровью и в школьной характеристике факт агрессивного поведения должен быть отмечен, а при более печальных обстоятельствах возможен и суд
Гость
7 сентября 2025, 11:38
Гость
7 сентября 2025, 07:01
Совсем нет; если найдут, то пдн, родители заплатят за ущерб здоровью и в школьной характеристике факт агрессивного поведения должен быть отмечен, а при более печальных обстоятельствах возможен и суд
Только вот агрессивное поведение проявил изначально сам пострадавший
Тротуар превратился в проезжую часть. Собственно уже и светофоры ставят на тротуарах на выезде из дворов. Видимо скоро разрешат автомобилям ехать по тротуару, если пробки на дороге. Я по тротуару уже хожу, как по дороге. Надо пойти левее, я оглядываюсь - нет ли ездюка сзади. Такое впечатление, что у города нет хозяина, каждый делает, что хочет. Кроме самокатов огораживают дома заборами, иной раз перегораживая улицу. Всё делается для "удобства" пешеходов
23961328, вот это чистая правда, тоже оглядываюсь постоянно на тротуаре, нам ездюков сзади, тоже, перед перед тем как обойти лужу или яму, опять оглядываюсь, и всё равно не успеваю увидеть их, всё равно пролетают из-за спины внезапно вихрем
Гость
7 сентября 2025, 07:45
Кто на колесах - убирайтесь на дорогу! Тротуары в принципе для пешеходов
Так там велодорожки есть, скорее всего, там чуть и не столкнулись.
Вопрос только, кто на чью половину заехал, может это ребенок пострадавшего там зигзагом ехал, разбираться надо.
Хотя использование газового баллончика, конечно, не одобряю...
Гость
7 сентября 2025, 06:24
Самокатчик с перцовым баллончиком - какая смесь…. что дальше будет…
Гость
7 сентября 2025, 05:19
Сам полез, сам получил
Гость
7 сентября 2025, 06:31
Хим ожог глаз - это средней тяжести вред здоровью. подросток статью себе поднял 👍😎
Гость
7 сентября 2025, 11:45
Гость
7 сентября 2025, 06:31
Хим ожог глаз - это средней тяжести вред здоровью. подросток статью себе поднял 👍😎
Самооборона
Гость
7 сентября 2025, 18:48
Гость
7 сентября 2025, 06:31
Хим ожог глаз - это средней тяжести вред здоровью. подросток статью себе поднял 👍😎
Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения, а не диванным экспертом )))
сначала люлей отвесил детям, а как перцовкой залили, плакать начал...зрение может потерять... смешно
Гость
7 сентября 2025, 05:06
Оооо, "дети" появились)
Ваши?
Вы их не ругайте, а то хто знает что они с вами сделают)
Гость
7 сентября 2025, 05:42
Гость
7 сентября 2025, 05:06
Оооо, "дети" появились)
Ваши?
Вы их не ругайте, а то хто знает что они с вами сделают)
Дети тут с самого начала были. Жена евонная испугалась за своих детей, после чего он и напал на других детей. Две стороны одной медали в этой истории встретились)))
Гость
7 сентября 2025, 06:28
Если бы отвесил людей, то школоту бы на скорой увезли, а не убежали бы они...
Достижения
Первая десятка