
Женщина погибла на месте
В ГИБДД рассказали подробности резонансного ДТП на перекрестке улиц Уральской и Советской, где фура раздавила 59-летнюю женщину.
«1 октября по адресу Советская 24А водитель грузовика двигался по Советской со стороны Шевченко в направлении Уральской. Поворачивая направо, он наехал на бордюрный камень и пешехода, который стоял за пределами пешеходного ограждения. Женщина 1966 года рождения скончалась до приезда скорой помощи, — сообщили в ГИБДД.
В ГИБДД просят водителей не торопиться
«Женщина стояла снаружи и фура смяла ее и ограждение. Водитель не рассчитал поворот. Если бы женщина стояла за бордюром и ограждением, как требуют правила, то осталась бы жива. А так ее сразу наглухо сбили», — рассказали E1.RU очевидцы.

Водитель не рассчитал поворот и прижал женщину к забору
Расследование продолжается, все обстоятельства устанавливаются. Госавтоинспекция Екатеринбурга просит участников дорожного движения быть предельно внимательными и не торопиться.

Курсанты МЧС пытались помочь пострадавшей женщине
Мы публиковали несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить при этом еще больше, врач давал советы, как реанимировать человека, и объяснял, когда это необходимо. Еще один важный материал — о том, как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Также мы составили полезный тест: проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, которые пострадали в ДТП.














