перейти к публикации
203 комментария к публикации

Пенсионеры из Екатеринбурга потеряли 11,5 миллиона рублей, поверив мошенникам

2 октября 2025, 13:52
Гость
Гость
16 марта, 20:39
Да где вы такие деньги находите? У большинства населения на счётах и несколько сотен то не найдешь.
Гость
13 декабря 2025, 15:26
Каждый у кого есть больше 1000000 уже клиент они заработали деньги и чего там дальше это их дело но они жалуются что их обманули нет денег нет проблем
Гость
20 октября 2025, 21:54
Старческий маразм!!! Больные старики,ну и поделом!!!!
Гость
3 октября 2025, 19:36
Щас пойдут на работу на жилье зарабатывать. Некогда будет на телефоне висеть от безделья.
Гость
3 октября 2025, 12:21
Ну т как с этим будут бороться власти, да ни как.... Им это не надо, за то просто счет могут заблокировать....
Гость
2 октября 2025, 22:39
Так им и надо, совсем отупели!
Гость
2 октября 2025, 21:58
Как же хорошо быть обыкновенным железобетонным хамом. Очень помогло, когда стали названивать всякие генералы и спасатели денег. Сразу всех посылаю строгим голосом нецензурными словами. И как отрезало. Сейчас только всякая "мелочь" звонит, типа, мы Вам отключим городской телефон или в вашем доме замена домофонов, окон, счетчиков. Этим сразу говорю, что у меня нет ни окон, дверей, полна горница людей. Городской телефон для старенькой мамы. Незнакомые номера не могу не брать, работа специфическая, но фильтрую жестко. А несчастных людей, которые попадаются на удочку мошенников с одной стороны жалко, а с другой стороны, я не понимаю почему они настолько тупые. Если, что я сама уже "бабушка русской революции", Ленина, конечно, живым не видела, но Брежнева застала.
Гость
2 октября 2025, 21:48
Хвала маху? Там нынче разом все переписывать можно, и бегать никуда не надо. Даже на парковке работает...
Гость
2 октября 2025, 20:26
в наш дом на неделе целый главный терапевт 7 горбольницы приходил с медицинскими чудо-приборами
Гость
2 октября 2025, 20:12
Больше всего плачевно ,что дети ихние в пролете
Гость
2 октября 2025, 19:00
А дети взрослые их получается без наследства остались . Печально . Почему эти пенсионеры не вспомнили о них
Гость
2 октября 2025, 20:59
А может это дети о родителях не вспомнили?
Гость
2 октября 2025, 18:51
Дааа, странно, полиция знала и банки знали, что пытаются обмануть стариков. Видимо и детям, внукам и правнукам было все известно, но остановить они их не смогли.
Гость
2 октября 2025, 18:29
А пенсы эти Алтушкины?
Гость
2 октября 2025, 18:15
"Настоящие силовики" должны применять настоящие меры к пресечению явных преступлений у них под носом, а не вести беседы из теплых кабинетов. Давно всем ясно, что жертв окучивают ультразвуком и спецвнушением - пока такое вокруг жертв - от соседей через вентиляцию и трубы, в банках, в магазинах, на улицах - очень многим не слезть с крючка. И это дело полиции - найти откуда, кроме звонков, охотятся на жертв. Операторы связи и провайдеры тоже видят прекрасно атаки - ноль реальных мер. Охрана потенциальных и явных жертв - в России - пустой звук.
Гость
2 октября 2025, 17:25
Все всем отдайте Не жадничайте
Гость
2 октября 2025, 17:16
А дети то у них есть ? А они в курсе были ? Или как обычно потом узнали ? Скорее последний вариант. К сожалению
Гость
2 октября 2025, 16:58
Надо психологов звать, а не силовиков
Гость
2 октября 2025, 16:31
Ну с ними понятно. Здравствуй деменция! Но полиция то почему не пресекла эти звонки, и почему банк не блокировал переводы денег? И квартиру продали.., а где жили то, у детей? А дети не могли их вразумить? Что-то вообще за гранью.
Гость
2 октября 2025, 16:24
Прям агенты КГБ
Гость
2 октября 2025, 16:17
То есть они настолько тупы, что не верят полицейским, которые с ними лично беседуют, а верят какому-то "майору фсб", позвонившему по телефону и требующего от них деньги?
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 16:16
Нормально! Их из огня спасают, а они снова в полымя лезут. Ну и пусть варятся в собственном соку, чего сейчас-то им помогать?
Гость
2 октября 2025, 16:16
Нет денег нет проблем.
Гость
2 октября 2025, 16:16
Теперь заживут без забот.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 16:14
теперь, товарищи, пенсионеры спокойны..... алчным родственникам не достанется ничего!
Гость
2 октября 2025, 16:10
Даже не жалко
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября 2025, 16:06
Сколько в комментах злорадства и осуждения ... потерпевших. Интересно, это только здесь такой народец подобрался?
Гость
2 октября 2025, 16:03
Наверняка тетка не одну квартиру получила от завода, двигая в очереди неугодных, было это все и очень повсеместно! Начальник значит враг коллектива. Поделом теперь
Гость
2 октября 2025, 15:58
Куда отправляют таких бездомных?денег нет, жилья нет
Peshenkа 1982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 15:57
Печально! Бесполезно! Ну что сделать? 😔
Гость
2 октября 2025, 15:56
Там работают специалисты, в мире знают, что такое хакеры , кодируют, в рот дуют, подселяют нечисть, сидят круглосуточно, много лет готовят жертву , не думайте, что все глупые , что говорить про людей, если менты не могут с ними справиться
Гость
2 октября 2025, 15:46
в Росси дураков на сто лет припасено...
Гость
2 октября 2025, 15:45
У многих пенсионеров могут быть такие деньги, они ведь всю жизнь работали! Сами судите: квартира пнрвого пенсионера 3-5 млн, квартира второго - снова 3-5, накопления первого и второго - еще 1-2, садовый участок, авто. Я уже не говорю о возможном унаследовании собственности их родителей.
Гость
2 октября 2025, 15:43
Сказки венского леса
ЭЛЕН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 15:42
Какие банки дают пенсионерам такие суммы???
Гость
2 октября 2025, 15:34
Ага. Невменяемые, а телефон казначейства как-то нашли. При том что казначейство физ лицам вообще не отвечает.
Гость
2 октября 2025, 18:50
Отвечает, я туда исполнительные листы несколько раз относил. (Должник - социальный Фонд).
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 октября 2025, 15:31
Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались – и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется. М.Е. Салтыков- Щедрин
Гость
2 октября 2025, 15:28
детям квартиры надо покупать, а не в банке миллионы держать
Гость
2 октября 2025, 15:28
В приют на Избирателей 37
Гость
2 октября 2025, 15:27
Почему то не жаль. Вот такие безграмотные начальники завода были.
Гость
2 октября 2025, 15:21
не правда это всё
Гость
2 октября 2025, 15:18
наверняка они у них были лишними
Гость
2 октября 2025, 15:17
настоящие российские пенсионеры а не эти нищуки в баках у пятерочки ))
Гость
2 октября 2025, 15:15
Легко пришли деньги - легко ушли. Значит, не очень были нужны.
Гость
2 октября 2025, 15:13
Жалко только тех, кто у этих существ, квартиру купил…
Гость
2 октября 2025, 16:31
Да уже осознайте - купили эту квартиру мошенники
Гость
2 октября 2025, 15:11
Одно только интересно- откуда у них такие деньги???
Гость
2 октября 2025, 15:07
Много всяких подмен номеров и прочих писпособ для развода в Ватсапп и просто по телефону. Недавно пишет неизвестный номер: "привет, узнал меня? " Потом представился именем бывшего соседа, который в другой город переехал почти 25 лет назад. Ну я тогда сразу встречный вопрос: какой код сигнализации был на квартире. Он сходу цифры назвал. И поблагодарил за бдительность)). Проверяйте незнакомцев, представляющихся старыми знакомыми, нестандартными вопросами.
Гость
2 октября 2025, 15:33
Я теперь сам себе не доверяю, не помню код от старого домофона.
Гость
2 октября 2025, 15:05
«Настоящие силовики неоднократно забирали потерпевших из отделений банков при попытке снять крупные суммы денег. Руководители нескольких отделов полиции лично уговаривали их не доверять незнакомцам и не отдавать свои сбережения. Пенсионеров даже заставили сменить сим-карты, но те вновь вышли на связь с аферистами», — рассказали в полиции Екатеринбурга. Делайте вывод- народ не верит настоящим силовикам!!!!
Гость
2 октября 2025, 15:31
Ну сомнение то должно возникнуть, что не будет 10 человек такой спектакль ради них устраивать.
Гость
2 октября 2025, 16:57
А силовики не в состоянии сами выйти на связь с аферистами? Когда надо - прослушка делается без проблем, но тут обычные пенсионеры, ничего не дискредитируют и ни к чему не призывают.
Гость
2 октября 2025, 15:01
Тут ничего странного эти люди из того поколения, где висели плакаты на работе и в общественных местах - " враг подслушивает", " будь бдителен", "враг не дремлет", а чекисты самые честные им надо доверять и исполнять что требуют! Что собственно в то время было правильно!!! Но сейчас совсем другая история- враги убедительно прикидываются чекистами а доверчивые старики действуют как учили и участвуют в якобы оперативных действиях ....Жаль конечно старичков....наши улицы пополнятся парой бездомных!
Гость
2 октября 2025, 15:30
Они с удовольствием пересядут на шею детям, расскажут им про долг перед родителями, забудут, что наследства не оставили, даже виноватыми себя не будут чувствовать. Поэтому только психиатрическое лечение и дом престарелых.
Гость
2 октября 2025, 14:57
Это бывшие блогеры из будущего? Судя по уму 100%.
Гость
2 октября 2025, 14:55
непростые пенсы думаю переживут это "горе"
Гость