Двое екатеринбуржцев взорвали гранату в торговом центре
17 октября 2025, 11:33
Гость
20 октября 2025, 09:17
запретить хлопок! даешь лён!
Гость
19 октября 2025, 00:23
Пока родители или родственники тех кто должен присекать на корню эти шуточки не пострадают не видать нам покоя. Уже второй случай. В магазинах за 3 дня
Гость
18 октября 2025, 10:04
Ни одной хорошей новости
А ну-ка парни
А ну-ка девушки
А ну-ка депутаты и слуги народа
порадуйте хорошими новостями
Жаль, что не настоящая, номинантам на премию Дарвина, здесь не место
Гость
17 октября 2025, 15:34
Потом, когда приносили магний домой, нужно было превратить его в порошок. Чем мельче тем лучше. Тоже целая эпопея.
Зато потом драгоценный порошок сторицей окупался офигеннейшими взрывами, будучи смешан с марганцовкой из аптеки или той же селитрой. Главное что магний дает такую ярчайшую, ослепительную вспышку, кучу белого дыма - любая китайская петарда отдохнет. Даже жалко современную молодежь!
Гость
17 октября 2025, 15:32
Как-то дошло вообще до абсурда - в детском театре Дома Пионеров ставили спектакль, где по сюжету происходил пожар и нужна была дымовая шашка. Они обратились естественно в химкружок, но наша дура не смогла ничего предложить или организовать.
Театральщики устроили целый скандал с привлечением руководства и ультиматумами типа "делайте нам шашку, или все закроем" и мне самому пришлось дома (sic!) делать им дымовуху на основе селитрованной газеты, чтоб они отвязались. Вот так! Самое обидное что потом все равно всех разогнали когда мы пытались сами получать там концентированную азотную кислоту (угадайте для чего %) и кому-то плеснуло в лицо. Правда все обошлось легким ожогом - он успел зажмуриться, да и концентрация была так себе.
Мы кстати пытались ходить в Дом Пионеров в химический кружок. Делать там оказалось нечего абсолютно, не было толком ни химикатов, ни оборудования, ни учителя нормального.
Посадили какую-то тупую девку из Педа, которая химию знала хуже нас и вообще ничего нам предложить или показать не могла.
Гость
17 октября 2025, 15:31
Все это конечно запрещалось родителями, прохожие вызывали милицию. Нашу компанию один раз даже забрали в околоток и долго допрашивали, ругали и стращали постановкой на учет. Но все обошлось. Гораздо хуже были телесные повреждения - например, игрались как-то с растворителем и случайно получился огнемет, обливший товарища. Тот сильно обгорел, чуть не умер. Теперь урод на всю жизнь.
А уж шрамов, ожогов сколько наполучали - не сосчитать. Впрочем, это совершенно не останавливало, уж очень всем хотелось драйва, адреналина. Никогда не забыть этого затаенного дыхания, напряженных секунд ожидания в укрытии - бабахнет ли самодельная бомбочка и как сильно? Это считалось в сто раз круче и увлекательней любых детских кружков и секций.
Гость
17 октября 2025, 15:31
Это, кажется любимая тема детских небанальных игр в СССР: что-нить поджечь, взорвать, запустить или подымить. Сейчас все эти насущные детские потребности полностью удовлетворены копеечной китайской пиротехникой, даже не интересно. А вот нам приходилось страшно изгаляться, делая пиротехнику опять же из подручных химикатов, купленных в хозтоварах или аптеке.
Если вы зайдете в любой ТЦ и громко хлопните в ладоши, то гарантирую вес ТЦ эвакуируют и пришлют спецназ. Это напрямую соотноситься с тем спокойствием тишиной и гармонией в которой мы находимся.
А еще в конце можно было укрепить бомбочку из магния, тогда на высоте раздавался взрыв с яркой вспышкой. Мы называли такие ракеты - "челенджерами".
Расскажи-ка нам - почему?
Гость
17 октября 2025, 12:35
Это нормально? Какие меры будут приняты, чтобы люди(нормальные) спокойно могли посещать торговые центры?
Гость
17 октября 2025, 12:37
Нормальные люди давно в Вайлберисе всё покупают. ТЦ уже всьо. Динозавры.
Гость
17 октября 2025, 12:31
Полиция догадается по камерам в магазине пиротехники лица посмотреть и дальше найти? Одни в водителей трамваев стреляют, другие гранаты взрывают. Что дальше?
Гость
17 октября 2025, 12:34
Дальше как обычно.
Гость
17 октября 2025, 12:28
Так все же взорвали или может быть просто хлопнули? Неясно
Гость
17 октября 2025, 12:26
Есть же правило проверять покупку не отходя от кассы. Все работает. Проверели!?
"Взорвали" и "случайно взорвалась" - это разные взрывы.
Гость
17 октября 2025, 13:30
Неправильно.
Хлопнули или случайно хлопнулась-это разные хлопки.
Гость
17 октября 2025, 13:55
Вот и оштрафуйте магазин…
Гость
17 октября 2025, 14:35
Но,не для е1))))
Гость
17 октября 2025, 11:45
А ещё есть лоббисты короткоствола...
Гость
17 октября 2025, 11:48
И? Многие будут им пользоваться, зная что в ответ прилетит?
Гость
17 октября 2025, 11:49
Гость
17 октября 2025, 11:48
И? Многие будут им пользоваться, зная что в ответ прилетит?
Ужеж пользуются. По вагоновожатым.
Гость
17 октября 2025, 11:50
Гость
17 октября 2025, 11:48
И? Многие будут им пользоваться, зная что в ответ прилетит?
Травматические пистолеты стали чаще фигурировать в хронике происшествий: разобрались в причинах.
Гость
17 октября 2025, 11:41
Запретить подобные магазины пиротехники
Гость
17 октября 2025, 11:44
Это магазин "Ножики"
Гость
17 октября 2025, 11:47
Гость
17 октября 2025, 11:44
Это магазин "Ножики"
Запретить ножики. И точильные станки заодно
Гость
17 октября 2025, 11:47
Г-н Милонов?
Гость
17 октября 2025, 11:38
Есть камеры, знают где купили, но кто купил это загадка?
Гость
17 октября 2025, 11:37
Граната по определению - взрывчатый боеприпас, соответственно был взрыв, а не хлопок
Гость
17 октября 2025, 11:49
Если бы был взрывпакет, то да.
Гость
17 октября 2025, 12:14
новояз знать надо
Гость
17 октября 2025, 12:26
а видел ли кто то взрыв? а вот хлопок куча народу слышала. взрыв тут предположение, из того что был хлопок. А так как в официальном взаимодействие предположения не используются, то поэтому хлопок, а взрыв уже после расследования и экспертизы.
Достижения
Первая сотка