В Екатеринбурге начали судить водителя трамвая, по вине которой пенсионеру отрезало ногу
10 декабря 2025, 06:30
Гость
11 декабря 2025, 09:26
Страшная ситуация, в данном случае уже ничего не поделаешь, лишь добиваться компенсаций, а гортрансу нужно внедрять средства контроля для водителей общественного транспорта. Инвалиды и пожилые люди будут всегда и ориентироваться в работе надо не на шуструю молодежь, а на наименее защищенные слои населения, пенсионеров, детей и инвалидов.
Гость
10 декабря 2025, 22:07
Бедный дед ! Дело нужно расследовать более тщательно! Три ляма это очень мало он запросил !
Гость
10 декабря 2025, 18:36
В его возрасте ездить одному опасно.. опекун или дочь обязана следить за ними,старики это вечный головняк другим. Опекуна к ответу
Гость
10 декабря 2025, 16:25
Трамвайные остановки по центру дороги меня всегда пугают. Там очень мало места, особенно если на остановке стоит толпа. Элементарно чуть подтолкнёт кто-нибудь и ты уже под колёсами, даже если тебе не 84 года.
Гость
10 декабря 2025, 14:36
Раньше бы сразу толпа собралась сочувствующих и хоть что то бы делали, а сейчас все смотрят и бегут мимо лежащего мужчины. Кошмар что с людьми стало!!!!
Гость
10 декабря 2025, 12:49
и ведь все мимо бегут, чтобы не видеть всего ужаса и никто даже не протянул руку к телефону, чтобы скорую вызвать ...не осуждаю, когда становишься свидетелем такого события не всегда соображаешь, что делать, а инстинкт самосохранения несут твои ноги подальше от увиденного
Гость
10 декабря 2025, 12:35
Дедушке сил и здоровья. Больше похоже на несчастный случай, чем на умышленное причинение вреда здоровью. Ногу под колесо водитель трамвая не затягивал.
Гость
10 декабря 2025, 12:25
Бесит когда пассажиры стоят в дверях, а сами не собирались выходить, зашли в трамвай, проходите, чего стоять-то! и выйти тоже сложно, нужно быстро пробиться к дверям и бегом выскочить, , там стена из пассажиров, которые висят на ступееюньках, и пожилым пассажирам тем более сложнее пробиться к выходу, вот и опасно, выходят на ходу
Гость
10 декабря 2025, 13:34
Согласен с вами. Особенно сейчас, когда сделали бесплатный проезд для школоты. Всей толпой влезают в салон и стоят возле выхода. Ни войти и не выйти. А середина салона пустая. Сто метров до школы пройти не могут, надо проехать.
Гость
10 декабря 2025, 12:07
Пенсионеры сидите дома. Не шатайтесь вы в транпорте. Ходить не можете , а ехать надо. Есть доставка еды. Вам домой све привезут.
Гость
10 декабря 2025, 12:01
Отправляйте на двойные вагоны кондукторов , и не будет таких случаев
Гость
10 декабря 2025, 10:55
Ветеран службы исполнения наказаний? Так он уж почти 40 лет на пенсии.
Пора завязывать бы.
Ноль эмпатии.
здоровье и оптимизма деду! Молодежи хороший пример, какая сила духа!
Касательно наших водил: например водители маленьких автобусов все время открывают и закрывают двери на ходу, это очень страшно, особенно когда народу много и стоишь на ступенях! Один раз попробовала высказать водителю, сама оказалась в чем то виновата?!
Гость
10 декабря 2025, 11:57
Какой гадкий заголовок
Гость
10 декабря 2025, 10:16
водитель трамвая полностью признала вину и просила рассмотреть дело в особом порядке
Гость
10 декабря 2025, 10:05
Тот случай когда важнее не года а качество жизни Всегда нужно уходить вовремя
Гость
10 декабря 2025, 09:49
медляк должен был выходить в дверь рядом с водителем, а не сидеть в хвосте и верить в вечную удачу
Гость
10 декабря 2025, 09:29
в гусарские годы водил тронвай 10, 7 Ключей - ЦПКиО
на Бебеля/Крылова со слепым дорогу не поделил, пришлось звездочку наклеивать на борт, но маленькую, он отделалася шишкой на лбу
а ибо не лезь со своей палкой под колесы
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
10 декабря 2025, 10:14
ты, радистка, совсем рамсы попутал, под чужим позывным работать
Гость
10 декабря 2025, 11:30
Гость
10 декабря 2025, 10:14
ты, радистка, совсем рамсы попутал, под чужим позывным работать
ахахахахах
.
А.А. Дергунцов-Бубенцовский
Гость
10 декабря 2025, 11:48
Гость
10 декабря 2025, 11:30
ахахахахах
.
А.А. Дергунцов-Бубенцовский
то то же, живи
Гость
10 декабря 2025, 09:24
И все, почти все стали равнодушными, как будто нечего не случилось, всё разбежались. Баки вроде даже собираться стали в месте со своими ящиками и продукцией.
Гость
10 декабря 2025, 09:19
столько людей прошло мимо!!! зажимая глаза и отворачиваясь!!!!
Гость
10 декабря 2025, 09:18
неплохо ногу продал старичок в 84 года - миллион + 25 т.р.
Гость
10 декабря 2025, 09:55
Не юродствуй!!
Гость
10 декабря 2025, 11:02
Надеюсь, что и вы свою неплохо продадите.
Зависть она такая
Гость
10 декабря 2025, 08:48
обязать кондукторов пендаля волшебного всем замешкавшимся пенсам выписывать
Гость
10 декабря 2025, 11:04
Надеюсь, вы доживёте до возраста когда вас будут волшебным пенделем сопровождать в путь.
Молодым вы уже не будете, а старым может быть.
Хотя злые люди долго обычно не живут
Гость
10 декабря 2025, 11:46
Гость
10 декабря 2025, 11:04
Надеюсь, вы доживёте до возраста когда вас будут волшебным пенделем сопровождать в путь.
Молодым вы уже не будете, а старым может быть.
Хотя злые люди долго обычно не живут
то для их же блага
Гость
10 декабря 2025, 08:42
Какие то несколько минут и жизнь водителя и пассажира изменилась навсегда. Лишится ноги во время операции очень тяжело, а вот так терпя всю эту боль тем более. Водителя тоже жаль
Гость
10 декабря 2025, 10:59
Водителя не жаль.
25 тысяч выплатила и все. Считает что дальше можно спать спокойно.
У людей жизнь перевернулась?
В 84 года даже бионический протез это очень сложно.
И кто ему его поставит?
Бабушка с инсультом лежит.
водитель пришла? Помогла ухаживать? Каково бабушке и сама беспомощная, а теперь и муж.
С чего водителя жалеть, что она 25 -ти тысяч лишилась?
Гость
10 декабря 2025, 11:06
Гость
10 декабря 2025, 10:59
Водителя не жаль.
25 тысяч выплатила и все. Считает что дальше можно спать спокойно.
У людей жизнь перевернулась?
В 84 года даже бионический протез это очень сложно.
И кто ему его поставит?
Бабушка с инсультом лежит.
водитель пришла? Помогла ухаживать? Каково бабушке и сама беспомощная, а теперь и муж.
С чего водителя жалеть, что она 25 -ти тысяч лишилась?
Ты думаешь у водителя трамвая з/п 250 т.р ?
Сколько смогла, столько и дала. Думаю для неё это сумма значительная.
Гость
10 декабря 2025, 11:30
Гость
10 декабря 2025, 11:06
Ты думаешь у водителя трамвая з/п 250 т.р ?
Сколько смогла, столько и дала. Думаю для неё это сумма значительная.
и че теперь плакать что ли от зарплаты водителя трамвая ))))
деда жалко , водителя вообще ни капли
Гость
10 декабря 2025, 08:35
Равнодушие прохожих, столько людей прошло мимо! Очень страшно!
Гость
10 декабря 2025, 10:55
И что тут можно сделать? Чем помочь? Просто пялиться?
Гость
10 декабря 2025, 08:13
Он был под влиянием мошенников, отдайте ему ногу, пусть домой идёт. Там все видно, как трамвай стоял, он вышел, дверь закрылась, и трамвай поехал, а он какой-то за дверь держался. Трамвай вроде не едет пока дверь не закроеся, там кнопка-концевик для этого есть.
У нас неадыкватов полно, если еще как ты выразился "вертухаев" не будет, тогда на улице начнуться голодные игры.
Гость
10 декабря 2025, 07:18
Я в шоке от комментаторов, как можно быть такими циничными, вам бы еще дожить до его возраста и быть в здравии, как он. Пожилой мужчина попал в беду , его поддержать надо , а вы тут надсмехаетесь . Это ещё маленькую сумму компенсации они запросили, ведь пострадала целая семья . Дед ещё мог бы бегать и бегать
Гость
10 декабря 2025, 07:55
а ты не в шоке когда в каждое место про карму суете свое высказывание?
Гость
10 декабря 2025, 08:17
Надо учитывать гендерный окрас, потому что водитель женщина, а пострадавший мужчина. Ну принято в нашем обществе относиться к людям по полу, везде это культивируется. К женщинам всегда с оправданием и сочувствием, что бы она не натворила, к мужчинам всегда с негативом, даже если вины нет будут искать.
В зеркальной ситуации, если бы водитель мужчина так же бы покалечил женщину, пусть сотрудницу ФСИН, никто бы его не оправдывал и не глумились бы над пострадавшей. Так называемые гендерные смещенные оценки.
Гость
10 декабря 2025, 11:28
Гость
10 декабря 2025, 08:17
Надо учитывать гендерный окрас, потому что водитель женщина, а пострадавший мужчина. Ну принято в нашем обществе относиться к людям по полу, везде это культивируется. К женщинам всегда с оправданием и сочувствием, что бы она не натворила, к мужчинам всегда с негативом, даже если вины нет будут искать.
В зеркальной ситуации, если бы водитель мужчина так же бы покалечил женщину, пусть сотрудницу ФСИН, никто бы его не оправдывал и не глумились бы над пострадавшей. Так называемые гендерные смещенные оценки.
Опять в палате максимуса телефон забыли...
Гость
10 декабря 2025, 07:17
Жаль, конечно, этого добряка...Но сразу же становится понятно почему он дотянул до 84 лет, он в своей жизни никогда и не робатывал.
Добряка? Идти в конвой и смотреть, как людей мучают, это не добрый образ жизни. Ну и да, насмотрелся он, как другие работают, а огород — для экономии.
ты в сарказм совсем не могёшь?
Гость
10 декабря 2025, 08:09
Люди в погонах не работают , а служат 24х7 при любых условиях и обстоятельствах, поэтому и выходят на пенсию на 25 лет раньше, а не в 65. Тебе кто мешал надеть погоны и никогда не робатывать???
Гость
10 декабря 2025, 07:13
Вот и допытался заключенных
Бумеранг прилетел
Гость
10 декабря 2025, 07:08
Дак видно же все. Дед вышел но продолжал держаться за дверь. От чего его и затащило под вагон. Никто его не зажимал. Трамвай начал движение после того как он вышел. Роковое стечение однако.
Гость
10 декабря 2025, 12:17
ложь. вагоновожатая не закрыла дверь и начала движение. при этом сигнальная лампочка показывала незакрытую дверь. причина - халатность вагоновожатый и грубое пренебрежение инструкциями!
Че за гадюшник на остановке, ящики, какие- то бабки с кабачками. Неужели нельзя выделить бесплатное место для них на рынке. Нет у нас в городе крепкого хозяйственника.
Гость
10 декабря 2025, 07:07
бабки продают кабачки, которые не подарили Киркорову
Гость
10 декабря 2025, 07:38
Давно есть авито. Надо бабкам рассказать уже давно.
Гость
10 декабря 2025, 09:01
Гость
10 декабря 2025, 07:38
Давно есть авито. Надо бабкам рассказать уже давно.
Долиной рассказали...
Гость
10 декабря 2025, 06:46
интересно сколько миллионов достанется адвокату по договору об оказании юридических услуг:
1
2
3
?
Гость