перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начали судить водителя трамвая, по вине которой пенсионеру отрезало ногу

10 декабря 2025, 06:30
Гость
Гость
11 декабря 2025, 09:26
Страшная ситуация, в данном случае уже ничего не поделаешь, лишь добиваться компенсаций, а гортрансу нужно внедрять средства контроля для водителей общественного транспорта. Инвалиды и пожилые люди будут всегда и ориентироваться в работе надо не на шуструю молодежь, а на наименее защищенные слои населения, пенсионеров, детей и инвалидов.
Гость
10 декабря 2025, 22:07
Бедный дед ! Дело нужно расследовать более тщательно! Три ляма это очень мало он запросил !
Гость
10 декабря 2025, 18:36
В его возрасте ездить одному опасно.. опекун или дочь обязана следить за ними,старики это вечный головняк другим. Опекуна к ответу
Гость
10 декабря 2025, 16:25
Трамвайные остановки по центру дороги меня всегда пугают. Там очень мало места, особенно если на остановке стоит толпа. Элементарно чуть подтолкнёт кто-нибудь и ты уже под колёсами, даже если тебе не 84 года.
Гость
10 декабря 2025, 14:36
Раньше бы сразу толпа собралась сочувствующих и хоть что то бы делали, а сейчас все смотрят и бегут мимо лежащего мужчины. Кошмар что с людьми стало!!!!
Гость
10 декабря 2025, 12:49
и ведь все мимо бегут, чтобы не видеть всего ужаса и никто даже не протянул руку к телефону, чтобы скорую вызвать ...не осуждаю, когда становишься свидетелем такого события не всегда соображаешь, что делать, а инстинкт самосохранения несут твои ноги подальше от увиденного
Гость
10 декабря 2025, 12:35
Дедушке сил и здоровья. Больше похоже на несчастный случай, чем на умышленное причинение вреда здоровью. Ногу под колесо водитель трамвая не затягивал.
Гость
10 декабря 2025, 12:25
Бесит когда пассажиры стоят в дверях, а сами не собирались выходить, зашли в трамвай, проходите, чего стоять-то! и выйти тоже сложно, нужно быстро пробиться к дверям и бегом выскочить, , там стена из пассажиров, которые висят на ступееюньках, и пожилым пассажирам тем более сложнее пробиться к выходу, вот и опасно, выходят на ходу
Гость
10 декабря 2025, 13:34
Согласен с вами. Особенно сейчас, когда сделали бесплатный проезд для школоты. Всей толпой влезают в салон и стоят возле выхода. Ни войти и не выйти. А середина салона пустая. Сто метров до школы пройти не могут, надо проехать.
Гость
10 декабря 2025, 12:07
Пенсионеры сидите дома. Не шатайтесь вы в транпорте. Ходить не можете , а ехать надо. Есть доставка еды. Вам домой све привезут.
Гость
10 декабря 2025, 12:01
Отправляйте на двойные вагоны кондукторов , и не будет таких случаев
Гость
10 декабря 2025, 10:55
Ветеран службы исполнения наказаний? Так он уж почти 40 лет на пенсии. Пора завязывать бы. Ноль эмпатии.
Гость
10 декабря 2025, 10:50
"Птичий рынок" - это из какого города репортаж?
Гость
10 декабря 2025, 13:49
Из того в который ты понаехал, деревня
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 декабря 2025, 10:27
здоровье и оптимизма деду! Молодежи хороший пример, какая сила духа! Касательно наших водил: например водители маленьких автобусов все время открывают и закрывают двери на ходу, это очень страшно, особенно когда народу много и стоишь на ступенях! Один раз попробовала высказать водителю, сама оказалась в чем то виновата?!
Гость
10 декабря 2025, 11:57
Какой гадкий заголовок
Гость
10 декабря 2025, 10:16
водитель трамвая полностью признала вину и просила рассмотреть дело в особом порядке
Гость
10 декабря 2025, 10:05
Тот случай когда важнее не года а качество жизни Всегда нужно уходить вовремя
Гость
10 декабря 2025, 09:49
медляк должен был выходить в дверь рядом с водителем, а не сидеть в хвосте и верить в вечную удачу
Гость
10 декабря 2025, 09:29
в гусарские годы водил тронвай 10, 7 Ключей - ЦПКиО на Бебеля/Крылова со слепым дорогу не поделил, пришлось звездочку наклеивать на борт, но маленькую, он отделалася шишкой на лбу а ибо не лезь со своей палкой под колесы . ахахаха . А.А.Д
Гость
10 декабря 2025, 10:14
ты, радистка, совсем рамсы попутал, под чужим позывным работать
Гость
10 декабря 2025, 11:30
Гость
10 декабря 2025, 10:14
ты, радистка, совсем рамсы попутал, под чужим позывным работать
ахахахахах . А.А. Дергунцов-Бубенцовский
Гость
10 декабря 2025, 11:48
Гость
10 декабря 2025, 11:30
ахахахахах . А.А. Дергунцов-Бубенцовский
то то же, живи
Гость
10 декабря 2025, 09:24
И все, почти все стали равнодушными, как будто нечего не случилось, всё разбежались. Баки вроде даже собираться стали в месте со своими ящиками и продукцией.
Гость
10 декабря 2025, 09:19
столько людей прошло мимо!!! зажимая глаза и отворачиваясь!!!!
Гость
10 декабря 2025, 09:18
неплохо ногу продал старичок в 84 года - миллион + 25 т.р.
Гость
10 декабря 2025, 09:55
Не юродствуй!!
Гость
10 декабря 2025, 11:02
Надеюсь, что и вы свою неплохо продадите. Зависть она такая
Гость
10 декабря 2025, 08:48
обязать кондукторов пендаля волшебного всем замешкавшимся пенсам выписывать
Гость
10 декабря 2025, 11:04
Надеюсь, вы доживёте до возраста когда вас будут волшебным пенделем сопровождать в путь. Молодым вы уже не будете, а старым может быть. Хотя злые люди долго обычно не живут
Гость
10 декабря 2025, 11:46
Гость
10 декабря 2025, 11:04
Надеюсь, вы доживёте до возраста когда вас будут волшебным пенделем сопровождать в путь. Молодым вы уже не будете, а старым может быть. Хотя злые люди долго обычно не живут
то для их же блага
Гость
10 декабря 2025, 08:42
Какие то несколько минут и жизнь водителя и пассажира изменилась навсегда. Лишится ноги во время операции очень тяжело, а вот так терпя всю эту боль тем более. Водителя тоже жаль
Гость
10 декабря 2025, 10:59
Водителя не жаль. 25 тысяч выплатила и все. Считает что дальше можно спать спокойно. У людей жизнь перевернулась? В 84 года даже бионический протез это очень сложно. И кто ему его поставит? Бабушка с инсультом лежит. водитель пришла? Помогла ухаживать? Каково бабушке и сама беспомощная, а теперь и муж. С чего водителя жалеть, что она 25 -ти тысяч лишилась?
Гость
10 декабря 2025, 11:06
Гость
10 декабря 2025, 10:59
Водителя не жаль. 25 тысяч выплатила и все. Считает что дальше можно спать спокойно. У людей жизнь перевернулась? В 84 года даже бионический протез это очень сложно. И кто ему его поставит? Бабушка с инсультом лежит. водитель пришла? Помогла ухаживать? Каково бабушке и сама беспомощная, а теперь и муж. С чего водителя жалеть, что она 25 -ти тысяч лишилась?
Ты думаешь у водителя трамвая з/п 250 т.р ? Сколько смогла, столько и дала. Думаю для неё это сумма значительная.
Гость
10 декабря 2025, 11:30
Гость
10 декабря 2025, 11:06
Ты думаешь у водителя трамвая з/п 250 т.р ? Сколько смогла, столько и дала. Думаю для неё это сумма значительная.
и че теперь плакать что ли от зарплаты водителя трамвая )))) деда жалко , водителя вообще ни капли
Гость
10 декабря 2025, 08:35
Равнодушие прохожих, столько людей прошло мимо! Очень страшно!
Гость
10 декабря 2025, 10:55
И что тут можно сделать? Чем помочь? Просто пялиться?
Гость
10 декабря 2025, 08:13
Он был под влиянием мошенников, отдайте ему ногу, пусть домой идёт. Там все видно, как трамвай стоял, он вышел, дверь закрылась, и трамвай поехал, а он какой-то за дверь держался. Трамвай вроде не едет пока дверь не закроеся, там кнопка-концевик для этого есть.
Кукуруззо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 08:08
слишком долго выходит, пошустрее надо было быть. у нас в городе есть перекрестки, где он бы и до середины его не дошел, красный би загорелся!
Гость
10 декабря 2025, 08:21
если би не би, во тру выросли гриби
Гость
10 декабря 2025, 08:04
«Птичий рынок» находится в голове у автора. Остановка называется «Верх-Исетский рынок.
Гость
10 декабря 2025, 07:56
Типичный страховой случай. При чем тут уголовное преследование?
Гость
10 декабря 2025, 07:19
На каком основании отклонена просьба подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке? Потому что пострадал вертухай из своих?
Гость
10 декабря 2025, 07:23
Гость, что за особый порядок, на каком основании?
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2025, 07:41
Гость
10 декабря 2025, 07:23
Гость, что за особый порядок, на каком основании?
УК и УПК РФ тебе в помощь.
Гость
10 декабря 2025, 08:05
На основании закона.
Гость
10 декабря 2025, 07:18
вертухай?
Гость
10 декабря 2025, 11:09
У нас неадыкватов полно, если еще как ты выразился "вертухаев" не будет, тогда на улице начнуться голодные игры.
Гость
10 декабря 2025, 07:18
Я в шоке от комментаторов, как можно быть такими циничными, вам бы еще дожить до его возраста и быть в здравии, как он. Пожилой мужчина попал в беду , его поддержать надо , а вы тут надсмехаетесь . Это ещё маленькую сумму компенсации они запросили, ведь пострадала целая семья . Дед ещё мог бы бегать и бегать
Гость
10 декабря 2025, 07:55
а ты не в шоке когда в каждое место про карму суете свое высказывание?
Гость
10 декабря 2025, 08:17
Надо учитывать гендерный окрас, потому что водитель женщина, а пострадавший мужчина. Ну принято в нашем обществе относиться к людям по полу, везде это культивируется. К женщинам всегда с оправданием и сочувствием, что бы она не натворила, к мужчинам всегда с негативом, даже если вины нет будут искать. В зеркальной ситуации, если бы водитель мужчина так же бы покалечил женщину, пусть сотрудницу ФСИН, никто бы его не оправдывал и не глумились бы над пострадавшей. Так называемые гендерные смещенные оценки.
Гость
10 декабря 2025, 11:28
Гость
10 декабря 2025, 08:17
Надо учитывать гендерный окрас, потому что водитель женщина, а пострадавший мужчина. Ну принято в нашем обществе относиться к людям по полу, везде это культивируется. К женщинам всегда с оправданием и сочувствием, что бы она не натворила, к мужчинам всегда с негативом, даже если вины нет будут искать. В зеркальной ситуации, если бы водитель мужчина так же бы покалечил женщину, пусть сотрудницу ФСИН, никто бы его не оправдывал и не глумились бы над пострадавшей. Так называемые гендерные смещенные оценки.
Опять в палате максимуса телефон забыли...
Гость
10 декабря 2025, 07:17
Жаль, конечно, этого добряка...Но сразу же становится понятно почему он дотянул до 84 лет, он в своей жизни никогда и не робатывал.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2025, 07:34
Добряка? Идти в конвой и смотреть, как людей мучают, это не добрый образ жизни. Ну и да, насмотрелся он, как другие работают, а огород — для экономии.
Гость
10 декабря 2025, 07:54
10 декабря 2025, 07:34
Добряка? Идти в конвой и смотреть, как людей мучают, это не добрый образ жизни. Ну и да, насмотрелся он, как другие работают, а огород — для экономии.
ты в сарказм совсем не могёшь?
Гость
10 декабря 2025, 08:09
Люди в погонах не работают , а служат 24х7 при любых условиях и обстоятельствах, поэтому и выходят на пенсию на 25 лет раньше, а не в 65. Тебе кто мешал надеть погоны и никогда не робатывать???
Гость
10 декабря 2025, 07:13
Вот и допытался заключенных Бумеранг прилетел
Гость
10 декабря 2025, 07:08
Дак видно же все. Дед вышел но продолжал держаться за дверь. От чего его и затащило под вагон. Никто его не зажимал. Трамвай начал движение после того как он вышел. Роковое стечение однако.
Гость
10 декабря 2025, 12:17
ложь. вагоновожатая не закрыла дверь и начала движение. при этом сигнальная лампочка показывала незакрытую дверь. причина - халатность вагоновожатый и грубое пренебрежение инструкциями!
Гость
10 декабря 2025, 07:04
Опять пенсионер.
Гость
10 декабря 2025, 14:13
Ты пенсионер мозга!
Гость
10 декабря 2025, 07:03
Щас 2 пенсии будет получать как инволит
Гость
10 декабря 2025, 11:12
Тоже хочешь ?
Гость
10 декабря 2025, 07:02
Нет такой остановки птичий рынок
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 декабря 2025, 06:56
Вот вам и транспортная реформа , чтобы от ездили по расписанию
Гость
10 декабря 2025, 09:04
Это из за брутто контрактов все.
Чиполлучо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 06:54
Почти как Аннушка
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 декабря 2025, 06:53
Че за гадюшник на остановке, ящики, какие- то бабки с кабачками. Неужели нельзя выделить бесплатное место для них на рынке. Нет у нас в городе крепкого хозяйственника.
Гость
10 декабря 2025, 07:07
бабки продают кабачки, которые не подарили Киркорову
Гость
10 декабря 2025, 07:38
Давно есть авито. Надо бабкам рассказать уже давно.
Гость
10 декабря 2025, 09:01
Гость
10 декабря 2025, 07:38
Давно есть авито. Надо бабкам рассказать уже давно.
Долиной рассказали...
Гость
10 декабря 2025, 06:46
интересно сколько миллионов достанется адвокату по договору об оказании юридических услуг: 1 2 3 ?
Гость
10 декабря 2025, 08:25
1,2,3
Гость
10 декабря 2025, 06:43
мну давеча аки молодой на своих двоих до кибушки добежал, обратно на четырех полз
Гость
10 декабря 2025, 08:24
две своих и две лошадиных?
Гость
10 декабря 2025, 08:46
Гость
10 декабря 2025, 08:24
две своих и две лошадиных?
кокие были
Гость
10 декабря 2025, 06:41
Ветеран ФСИН ищет справедливость... Интересный посыл статьи...
Гость
10 декабря 2025, 09:37
Справедливости может и палач искать
Гость
10 декабря 2025, 06:40
за три ляма даже шарманку добрую не купить
Гость
10 декабря 2025, 06:38
старуха подкинула проблем
Гость
10 декабря 2025, 06:36
Мну зашёл нервишки пощекотать, однако.
Гость
10 декабря 2025, 08:24
оргазменный экстаз получил?
Гость
10 декабря 2025, 10:04
Гость
10 декабря 2025, 08:24
оргазменный экстаз получил?
Мну такое непотребство токмо опосля красоток вытворяю, однако.
Гость