
Во время ЧП никто не пострадал
В Екатеринбурге в ночь на 12 января произошел пожар недалеко от Московского тракта. В СНТ «Энергетик-2» загорелся частный дом.
Как сообщают наши коллеги из ИА «Ночные новости», к приезду пожарных огонь уже полностью объял здание. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. Жильцы эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.


По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки. В тушении участвовало 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Для ликвидации возгорания пожарным пришлось автоцистернами подвозить воду от пожарного гидранта.


Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре в многоквартирном доме без системы дымоудаления. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить и у кого есть шансы спастись из горящей квартиры. Например, одно из базовых правил — не стоит пытаться выбраться через задымленный подъезд.
Также недавно мы публиковали объяснение МЧС о том, может ли произойти пожар из-за забытого утюга, а также дали несколько полезных советов, которые помогут избежать происшествий.

















