В Екатеринбурге суд отправил под арест подростков, устроивших потасовку со стрельбой
20 февраля 2026, 21:30
Гость
22 февраля, 22:09
"При этом суд отказался отправлять молодых людей в СИЗО" - поди родители очень влиятельные бизнесмены среднеазиатских республик?
Гость
21 февраля, 12:01
Нужно поднимать общественный резонанс и деньги не помогут! Семерым подросткам нужно дать срок , это всё не норма нормального общества ! Родители этих недолюдей , такие же недолюди!
Гость
21 февраля, 08:08
А что в данном случае "рактница"? СП 26 или сигнал охотника?
Гость
21 февраля, 07:13
Адвокат видимо там стоял с ними.
Гость
21 февраля, 06:03
отправить их за решётку на 1 год узнают что такое
Гость
21 февраля, 04:16
рафик не в чём не виноватый
Гость
21 февраля, 03:36
У моей внучки в метро охрана баллончик с газом отняла и себе оставила, типа, нельзя -- терракт. А в кафе баллончик и ракетница не терракт?!
Гость
21 февраля, 03:34
Взять в кафе ракетницу -- умышленная подготовка к терракту! Вот это пусть и вменяют!
Гость
21 февраля, 03:33
Ну да, ну да! Взяли в кафешку баллончик с газом и ракетницу, чисто поржать, чё...
Гость
21 февраля, 03:14
Адвокаты, сиречь, лица с низкой социальной ответственностью -- платят, тогда любят, не платят -- сидят по офисам, ждут клиента.
Гость
21 февраля, 03:09
"Адвокат заявил, что парни не виноваты в конфликте" -- хороший мальчик просто рогатку дома оставил, а взял только ракетницу в кафе посидеть.
Гость
21 февраля, 03:07
Ну да! Одного уже отправляли под домашний арест... Зарезал ни в чем не повинную женщину!
Гость
21 февраля, 02:41
а судья точно вменяемый?..
Гость
21 февраля, 01:55
Посадить их и всё! Безнаказанность порождает вот таких детей с ножами, баллончиками, молотками, бензином и тп
Гость
21 февраля, 01:37
Блин, я думала, что это супруга лично с ним в кафе была - та, которая в прошлой статье всю ситуацию описывала. А оказывается, мужик какой-то. Нельзя что ли интервью у непосредственных участников брать, а не в пересказе от жен, братьев-сватьев.
Гость
21 февраля, 01:01
Почему под домашний арест???? На 15 суток!!! Пусть прочувствуют!!!
Гость
21 февраля, 00:59
Про нож придумали видимо. Скорее сами мужика вызвали.
Гость
21 февраля, 00:20
Если так дело пойдет, то мы будем жить среди преступников и негодяев.
В колонию таких подростков и надолго. Они еще, наверное, сейчас сопли на кулак мотают - " не виноватые мы"
Гость
21 февраля, 01:39
Мы и живем среди преступников и негодяев, лишь малая часть из которых - подростки. Новости совсем не читаете?
Сегодня в В-И суде рассматривалось только одно дело по 213 - ДЕЛО № 1-143/2026 и оно с декабря уже тянется. Так когда случай был, в феврале или декабре?
Гость
20 февраля, 23:57
Содержимое карманов уже как приготовление к покушению и то , что сами первые это добро достали снимает самооборону с повестки. Хотели мужика отлупасить безопасно и прославиться.
двойные стандарты. То есть мужика, у которого дочка законопатили в сизо, а этих домой к мамке отпустили. Надеюсь апелляция отменит решение, а судью уволят или по 305 ук рф.
То есть мужика, у которого дочка законопатили в сизо, а этих домой к мамке отпустили. Надеюсь апелляция отменит решение, а судью уволят или по 305 ук рф
Гость
20 февраля, 23:28
Адвокат должен нести ответственность за лож и больше не быть адвокатом
Гость
21 февраля, 03:56
Один такой защищал пьяного Ефремова
Гость
20 февраля, 23:23
Закрытые спецшколы полупустые стоят, наиболее скромных туда образование получать, на 3-4 в воспитательную колонию, 18-летнего-на зону как в универ на 5 лет.
Гость
20 февраля, 23:20
Даже ,допустим ,адвокат прав.
Тогда мальчики,которым угрожал мужчина с ножом ,должны маме и 112 звонить,а не ракетницей и баллоном в лицо пулять. Это если по логике.
Притянуто за уши.
Гость
20 февраля, 23:17
Нож?
Гость
20 февраля, 23:06
А может лица этих подростков показать??? Так, глядишь и пойдем все заявления писать по нападениям на улице Шаумяна...
Гость
20 февраля, 22:56
И всё, человек шел домой, его распинали уделали как тесто, стрельнули в голову, и просто дома посидите в приставку поиграйте с блинами, и доставкой бургеров..... Может лучше отдайте раз на раз каждого....
Гость
20 февраля, 22:56
"Адвокат заявил, что парни не виноваты в конфликте"
Адвокат походу из серии: когда убьют тогда и звоните
Адвокат сказочник, какой, только не верится почему-то. Не уважаю я таких работников, отмащать любой ценой, а все знают к чему приводит безнаказанность. Должны ответить
Гость
20 февраля, 23:10
Вот и не пользуйтесь услугами профессиональных адвокатов. Общайтесь только с теми которых государство назначит.
Гость
20 февраля, 22:53
Ну кругом малолетки невиноватые 🤬🤬🤬ракетница сама выстрелила 🤬🤬🤬
Гость
20 февраля, 22:49
Недавно новость была - оставили одного такого деточку под домашним арестом, а он пошёл да и убил незнакомую женщину просто так. А потом ещё новость вышла, какой он хороший мальчик, да.
Гость
20 февраля, 23:06
Точно была такая статья. Безнаказанность она такая, думаешь - тебе все можно...
Гость
20 февраля, 22:48
Они так и будут себя вести . Ничего не делается с подростковой преступностью
Гость
20 февраля, 22:47
Образцовые подростки, что прицепились к ним? (Это сарказм, для непонятливых)
Не переживайте, суд разберётся, а адвокат качественно выполняет свою работу.
Вообще не так... Есть понятия совести, порядочности, моральных норм...
И адвокат этих упырей выводит на минимум наказания.
Следователи, опера, которые работали и с потерпевшими и с фигурантами, передавшие дело в суд, часто оказывались в недоумении по поводу того, что после судебного заседания преступник получал минимальный срок заключения под стражу или отделывался условным сроком.
Хотя, реально, это были опасные и не могущие социализироваться в обществе преступники, которые впоследствии выходили на рецидив.
Гость
21 февраля, 08:54
Гость
20 февраля, 23:07
Не переживайте, суд разберётся, а адвокат качественно выполняет свою работу.
Конечно, мы верим в правосудие
Это не шапку обматерить.
Вот где понадобился боевой дух орлова.
Сейчас отсидится, промолчит.
Если начали вину перекладывать на потерпевшего - значит ничего и не поняли....
Гость
21 февраля, 07:30
Именно этот фактор, что они неподсудны и позволил наглецам вести себя вызывающе в общественном месте; «выйти и поговорить» не значит мордобой, который затеяли конкретно подростки
Если не пресекать, значит - плодить преступность
Гость
20 февраля, 22:32
Верю. Прямо очень реалистично семерых лбов выводить "поговорить".
Гость
20 февраля, 23:00
Смешно, если не было бы так грустно
Гость
20 февраля, 22:26
Рафик не виноват...
Гость
20 февраля, 22:25
О, блин. А можно узнать чьи корзиночки?
Гость
20 февраля, 22:33
Можно. Но только когда примут соответствующий закон.
Гость
20 февраля, 22:23
Выстрел из предмета похожего на пистолет ….? Из кирпича чтоли ?
Гость
20 февраля, 23:37
Из пальца
Гость
20 февраля, 22:21
А кто родители этих корзиночек ,хотелось бы знать.
Адвокат платный ,все дела...
Гость
20 февраля, 22:31
Любой нормальный родитель наймёт для своего ребёнка платного адвоката. Бесплатный может только показать где расписаться и поскорее свалить домой.
Гость
20 февраля, 22:58
Гость
20 февраля, 22:31
Любой нормальный родитель наймёт для своего ребёнка платного адвоката. Бесплатный может только показать где расписаться и поскорее свалить домой.
Как можно нанять бесплатного адвоката?
Гость
20 февраля, 23:13
Гость
20 февраля, 22:58
Как можно нанять бесплатного адвоката?
Если бы это был бесплатный адвокат там уже все бы сидели в сизо со статьёй покушение по предварительному сговору. Бесплатный в лучшем случае перед тем как свалить домой покажет как правильно расписаться.
«Пусть лучше меня судят двенадцать присяжных, чем шестеро несут мой гроб».
Гость
20 февраля, 22:10
А третий достал пулемет, а четвертый гранатомет, а пятый … Адвокат, самому не смешно. Сидят такие дети в кафе, общаются , а в карманах баллончики с газом, ракетница. Ну это же детишки!
Гость
20 февраля, 22:07
Тому, который выстрелил 18 лет. Давно не дитё... Почему не в СИЗО, непонятно
Гость
20 февраля, 22:59
Дак ждут случая как один нелюдь зарезал женщину
Гость
21 февраля, 01:40
Потому что для государства безобиден парень
Гость
21 февраля, 08:51
Деньги есть, вот и не в сизо.
Вот и верь в правосудие после этого
Гость
20 февраля, 22:06
Подросткам не стрёмно похоже , родители вообще из них девочек сделали ) настоящие парни признали бы вину , попросили прощения, сказали , что были не правы. А тут родители даже адвоката наняли , который врёт откровенно в суде! Ну что , родители , пожмёте вы свои плоды , не забудьте юбочки розовые своим мальчикам купить)
Гость
20 февраля, 22:14
Вот своим детям такие советы и раздавайте.
Гость
20 февраля, 22:55
При признание и извинения согласен, про адвоката - нет. Первое это эмоции. Но вторая часть, - это правовая, юридическая, формальная. И тут нужен адвокат для правовой защиты в любом случае.
Ясно же , что адвокат половину истории выдумал . Я надеюсь , что суд все понял ! Я не хожу с газом и ракетницей и в такие истории не попадаю. Понятно , что подростки зачинщики всей этой истории для того что бы опробовать всё , что родители им подарили.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев