В Заречном начался потоп в многоэтажке из-за талой воды
13 марта 2026, 23:14
Гость
14 марта, 11:50
Не чистят ни где !!!! На заявки отписываются и все ! А потом и платить за потопы только через суд и то если повезет .. все ук в городе отвратные ! Паразитируют на собственниках
Гость
14 марта, 11:28
Вся Россия своим видом только позорит мАскву, однако..
Гость
14 марта, 09:39
ха-ха...управлявляшкам пофиг даже на собственные здания, о чем Вы говорите)) Я еще 2-3 назад звонил диспетчеру и мастеру в ук орджоникидзевская, говорю убитайте снег с нервов своего же здания, которая покатая у них! какой итог думаете? правильно, забили болт на заявку. А уж про человейники им тем более пофиг
Гость
14 марта, 09:07
Чистить крышу 16 этажного дома? ...)) Ливневку (как уже отметили) и гидроизоляцию надо в летний период делать , а не чушь писать про "чистку от снега"
Гость
14 марта, 08:58
в нашем доме аналогичная ситуация! Два года назад начался потоп, тогда коммунальщики быстренко пробили лоток, по которому вада течет. В прошлом году предварительно лоток почистили зимой. А нынче, в снежную зиму никто и не вспомнил о такой опасности. Вода лилась с девятого по шестой этаж. Тоже аварийка не сильно спешила...
Гость
14 марта, 07:24
Такой колхоз в России , это жесть просто . Все старое страшное
Гость
14 марта, 07:22
Видели хоть одни новости про плохие дороги в оаэ или разваливающиеся дома?
По ее словам, вода затопила квартиры с 12 по 16 этаж.
может наоборот? как то не логично топит с 12 этажа по 16-й, хотя о чем я, е1 же грамотный.....
Гость
14 марта, 02:22
Во всех остальных домах кровлю ежедневно очищают
Гость
14 марта, 02:02
Мы процветаем, а загнивающий запад загнивает и нам завидует
Гость
14 марта, 01:45
Какой кошмар случился, ой ой, а кто это сделал
Гость
14 марта, 01:23
На таких крышах и не убирают.
Гость
14 марта, 01:12
Кровля сделана неправильно на этапе проекта, либо возведения. Нужна экспертиза и застройщика в СК
Гость
14 марта, 02:21
Это крыша панельки 90-х. Кровля там просто П плиты сложены под уклоном.
Гость
14 марта, 03:43
Гость
14 марта, 02:21
Это крыша панельки 90-х. Кровля там просто П плиты сложены под уклоном.
Вот только плиты не текут. Так что видимо не все так просто. Например стыки и руберойд (если дом не прямоугольной формы, а с загибом)
Гость
14 марта, 01:07
Почему в домах 76года, девятиетажках все отлично работает ? Которые на Уралмаше были построены
Гость
14 марта, 01:15
В чате вашего дома, или соседних, никто не жалуется, что топит? Или вы их не читаете?
Гость
14 марта, 00:57
Так конечно зачем что то там убирать. Само стает летом
Гость
14 марта, 00:52
Люди! Вы в курсе, что правильно спроектированные и выполненные кровли не требуют очистки от снега! В советское время кровли не чистили! Их не сдувало ветром, они выдерживали нагрузки от снега и не протекали! О чудо! А зимы были снежные и морозные!
Да ладно, в хруще жил в детстве на 5 этаже, каждую весну звонкую капель собирали в тазики.
Гость
14 марта, 00:43
Ой, какая до боли знакомая управляйка, прям до бооооооли
Гость
14 марта, 00:40
Посмотришь по продажам квартир, в таких домах в основном выставлены, первые и верхние этажи.
Гость
14 марта, 00:33
"там всю зиму не убирали снег"
🤦♂️
Крыша испорчена и нуждается в ремонте. Но управляющая компания жадничает нанять грамотных специалистов, а нанимает аффилированного подрядчика с мигрантами, у которых нет ни знаний, ни стройматериалов, для адекватного ремонта кровли. И эта проблема с каждым годов у большего количества домов происходит. УК захватившие рынок, просто разрушают наши дома, подделывают голосования, а управы на них нет.🤷♂️
Гость
14 марта, 01:18
Лишний написал, так как первый только через десять минут опубликовали, проверяли.
Гость
14 марта, 00:26
"там всю зиму не убирали снег"
А причем тут убирали, или не убирали? 🤦♂️
Крыша испорчена и нуждается в ремонте. Но управляющая компания жадничает нанять грамотных специалистов, а нанимает аффилированного подрядчика с мигрантами, у которых нет ни знаний, ни стройматериалов, для адекватного ремонта кровли. И эта проблема с каждым годов у большего количества домов происходит. УК захватившие рынок, просто разрушают наши дома, подделывают голосования, а управы на них нет.🤷♂️
Гость
13 марта, 23:58
Советские панельки, простоят 150 лет, выживут топот, землетрясение. А тут банальное таяния снега залило половину дома
Гость
14 марта, 00:31
Вот только с испорченной крышей, которую не ремонтируют, ничего 150 лет не простоит к сожалению
Гость
13 марта, 23:58
Тревожно
Гость
13 марта, 23:57
Только счета 💸 выставляют и больше воше ничего не дают 🤬🤬🤬
"По ее словам, вода затопила квартиры с 12 по 16 этаж. " (с) Е1.
М.б, наоборот?
Вода же сверху вниз текла...
Гость
14 марта, 00:27
Или просто напор слишком сильный был.
Гость
14 марта, 01:08
Гость
14 марта, 00:27
Или просто напор слишком сильный был.
Кстати да, потому что не пробил ?)
Гость
13 марта, 23:35
Все требует обслуживания и ремонта если не заниматься этим все начнет разрушаться как бывший философ вам глаголю
Гость
14 марта, 00:30
Платим на содержание жилья каждый месяц, там включены траты на текущий ремонт. Вот только УК не ремонтирует, по итогу крыша у дома течет..
Гость
13 марта, 23:26
Меня дважды за пять лет топили кипятком системы отопления с чердачного помещения... Годами! не ремонтировалось! (УК Стандарт)
Гость
13 марта, 23:26
Тут точно Байден с англосаксами виноват.
Гость
13 марта, 23:40
И не поспоришь, так оно и есть
Гость
14 марта, 01:12
Ну как бы да. Денег из за СВО не хватает на все бытовые проблемы. А на самом деле проблемы все на местах с этими бабками и мужиками в руководстве, которым ничего не надо и ничего не слышат. Скоро с лифтами будет такая жесть. По всему городу, особенно построенными в 2000+. В 70-80 ещё поменять успели.
Гость
14 марта, 01:17
Да, он и его собаки, которые за гривны работают, прям как ты.
Гость
13 марта, 23:23
Свою квартиру становится невыгодно иметь. Службы ЖКХ не работают. Коммуналка растет каждый год на 30%. Условная двушка уже 10 за коммуналку, через год +30% - 13 тысяч, через 2 года - 17, через 3 года 24, через 4 года 30, через 5 лет - 40 тысяч за коммуналку. Кроме того еще налог на недвижимость тоже растет. Такими темпами люди или покинут Россию или будут жить в аренде, не говоря уже о создании семьи и детей, так как это уже не жизнь.
Гость
13 марта, 23:40
В аренде кто ЖКХ будет платить? Арендатор и будет
Гость
14 марта, 00:28
Чем больше денег УК потратит на ремонт крыши, тем меньше она заработает 🤷♂️
Гость
14 марта, 02:21
Правильно… продолжайте жить с мамой
Гость
13 марта, 23:20
На таких крышах.. не надо чистить снег. А надо чистить ливневку... она должна была пропустить всю воду. Но так как она забита. Вода ищет другие пути
Гость
13 марта, 23:26
Ну или труба сгнила и топит с чердака
Гость
14 марта, 03:26
Покрытие крыши должно быть герметичным и не пропускать воду, даже с забитой ливневкой. Но покрытие имеет дефект и вода через него попадает в дом. Забитая ливневка просто увеличивает этот обьем, но не является причной.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев