А если бы это был кто то из родных? Или ребёнок? Надо было тащить видать в саму больницу,
Гость
29 апреля, 21:42
Интересно, как бы врачи реагировали, если на месте мужика были бы их дети или родные? Неужели так же?
Гость
26 апреля, 15:26
Сюр какой то
Гость
26 апреля, 15:25
А вот за подлог надо сажать плюс хотя бы по статье причинение по неосторожности. Ну и оптимизаторов желательно тоже.
Гость
26 апреля, 15:13
Этот случай разберут, если время было не соблюдено, то это будет видно- тут не скрыть им факт внутри.
А причину тоже найдут: все бригады были заняты. Только суд, прокуратура с выяснением сколько было бригад в этот день и где находилась каждая, все записи разговоров должны вестись в скорой, оператор тоже распечатку даст когда был первый звонок.
Вообще, конечно, не плохо было бы родственникам написать жалобу. Человека не вернуть, но вот тряхануть эту систему еще раз лишним не будет. Пусть хоть немного повздрагивают.
Гость
26 апреля, 14:50
у медиков не было костюма нужного цвета
Гость
26 апреля, 10:41
Откуда будет лучше?! На выборы не ходим, если придут и то голосуют за бла бла-- е.россии и их подельников Лдпр, Новые...Хотите чтобы власть повернулась простым людям--надо за народную КПРФ
Гость
26 апреля, 10:25
Это какая не справедливость. Скорую вызвал мужчина время вызова может 14:15-14:20(точно не знаю), потом подошли мы и я еще раз позвонила в скорую, они сказали что вызов есть, я им сказала что человек синеет и задыхается, они сказали ускоряться. Мой повторный звонок в 14:34. В 14:59 мне перезвонили и сказали что едут.
Гость
26 апреля, 09:53
это при Брежневе боролись за жизнь человека. а счас взят курс на утилизатцию насиления .для этого и законы нормы подвели образование медицину культуру развалили. курятники строят чтобы люди в них болели или же пнкологиеи тупели превращались в потребителей и не способных не чего создавать.
то что из больницы не пошли - понятно, не потащат же на себе все что может пригодиться ...
а вот скорая проехавшая мимо - это странно, единственное что их оправдает - непрерывная реанимация ребенка в этот момент
Гость
26 апреля, 07:49
у дочери была сильная головная боль, нарушение речи ,полуобморочное состояние.скорая отказала в вызове.ответили,что это не повод для приезда врача и дали гениальный совет: езжайте на такси в больницу сами.Спасибо врачам из 33 больницы,а этой бабке из диспетчерской таких же советчиков
Гость
26 апреля, 07:02
У меня знакомый работает на скорой он приходит на работу и и целый день лежит на диване,нет машин, все в ремонте ни кто их не ремонтирует.спасибоГоликовой все развалила
Гость
26 апреля, 12:27
Ого!!! Уж машины скорой купить важнее автобусов!
Гость
26 апреля, 06:49
Почему нет оптимизации медицины для тех кто её инициировал и применяет только для народа ?! Как это называется можно определить с одного раза !
Гость
26 апреля, 05:50
"...Очевидцы утверждают, что его можно было спасти"
Ну так, и спасали бы, сами, коль больше медиков знают могут и умеют!..
Гость
26 апреля, 01:26
Наши граждане слишком много смотрят медицинские сериалы
Гость
26 апреля, 01:14
когда перестанут вызывать на температуру 37.1, понос и т.д, вот тогда скорые и будут ездить вовремя, ах да, ещё же слишком добрые любят вызывать бомжам и алкашам скорые, что вдруг плохо человеку, он валяется, а по факту от него алкашкой разит за киллометр, если бы за такие вызова давали неплохие такие штрафы, может быть тогда бы люди одумались, что скорая это не такси до приёмника
Гость
26 апреля, 12:40
Да, видел пару раз сам как алкашу скорую заказывали за то что он спит на траве
Надо было говорить, что тут походу Орлову плохо стало на улице. Вся больница сбежалась бы, и через 30 секунд скорая на месте была.
Гость
26 апреля, 18:37
Дак он по улицам не ходит, на Камри передвигается, вы чего
Гость
26 апреля, 00:51
Всегда то у них все соответствует нормативу
Гость
26 апреля, 00:41
герои(нет) в белом
Гость
26 апреля, 00:21
Чиновники от медицины сильно ручки приложили, чтобы медицинскую помощь угробить. Савинова тоже старается.
Результат уже налицо.
Гость
26 апреля, 12:24
А нас еще перед выборами граждане из Омска предупреждали, что он за собойпритащит Савинову и медицину развалят окончательно! Вот пожалуйста!!!
Гость
27 апреля, 01:45
Гость
26 апреля, 12:24
А нас еще перед выборами граждане из Омска предупреждали, что он за собойпритащит Савинову и медицину развалят окончательно! Вот пожалуйста!!!
Из Оренбурга
Гость
26 апреля, 00:18
А прохожим организоваться и принести умирающего 100м в приемный покой - не судьба?
Проще медицину обвинять?
Гость
26 апреля, 00:37
Если не врач на себе притащит с улицы больного, а он умрёт (например выяснится что его нельзя было трогать), мсра затаскают по кабинетам, а родственники завалят исками. У обычного прохожего в подобных случаях должна быть исключительно гражданская позиция - мне не все равно, я хочу помочь, я вызвал скорую и если есть время я её дождусь. Все остальное - дело профессионалов.
Гость
26 апреля, 00:06
Завести уголовное дело, определить фактическое время вызова и приезда, а не оказавших помощь в больнице и проезжающей скорой - статья 124 УК. Тогда не будут отшивать.
Гость
25 апреля, 23:57
Спасибо Савиновой? Скоро будем себя сами лечить, сами спасать
Гость
26 апреля, 07:57
Не она придумала, она лишь безропотный исполнитель.
Гость
25 апреля, 23:55
Люди, есть петиция против реформы СМП, которую сейчас проводит минздрав. После этой реформы скорая из Екб будет ездить и в В.Пышму, и в Берёзу, и в Полевской... Понятно, что это вопль вопиющего в пустыне, но чем больше под ней подписей - там больше шанс что они хоть чуть-чуть притормозят с этой реформой и задумаются о числе бригад, которых и сейчас не хватает.
Петиция называется Остановить реформу министра Савиновой. Её легко найти через поиск, а здесь ссылки ставить нельзя.
Гость
26 апреля, 12:23
В комментах зато пишут Савинова не виновата! Ага, конечно, раньше скорые приезжали быстро, а сейчас вот что происходит.
Гость
25 апреля, 23:45
К сожалению, медики зачастую - циники 🤷♀️. Да и инструкциями ограничены. К большому сожалению (((
Гость
26 апреля, 03:09
скоро раз я дома наблюдал как работнички на скорой язвят у пациента на вызове
Гость
25 апреля, 23:45
ау, ешка! Почему у вас комментарии по циклу пишутся 2-3 раза? И это бывает очень часто!
Гость
25 апреля, 23:44
Время приема вызова — 14:39, время приезда бригады на место вызова — 14:59, то есть время доезда бригады — 20 минут,
—
больше верю врачам, чем истеричным блогерсм
Гость
26 апреля, 10:35
Могу приложить скрин звонков. У вас не верная информация. Все мы знаем что скорых не хватает и ожидание долгое, смысл об этом говорить.
Гость
25 апреля, 23:42
Что бы сократить численность населения, нужно просто не приезжать на вызов, не помогать, и говорить, что всё по нормативу!
Гость
25 апреля, 23:55
Тогда останутся одни чиновники. И что они, бедолаги, делать будут без рабочего класса, который эксплуатировали? )
Гость
26 апреля, 07:54
Гость
25 апреля, 23:55
Тогда останутся одни чиновники. И что они, бедолаги, делать будут без рабочего класса, который эксплуатировали? )
ВЫмрут.
Гость
25 апреля, 23:39
“Очевидцы утверждают, что его можно было спасти, но им было некогда- они видосы снимали и на ешку гневные новости строчили»
Гость
26 апреля, 10:45
Что у вас в голове? Какие видосы? Даже фото нет. Мы пытались помочь, это страшно. У нас дети стояли через дорогу. Подумайте прежде чем писать
Гость
25 апреля, 23:37
А ведь время вызова легко проверить. Телефон вызывавшего покажет. В 14:00 или в 14:40
И у очевидцы есть принятый звонок с уточнением, что выезжают. И это в 15:15 или раньше.
Всё легко проверить.
Надо только заняться расследованием.
Это может коснуться каждого
Гость
25 апреля, 23:35
Это полный провал и позор чиновников, которые лезут в медицину, при этом не имея н малейшей понятия, как это всё устроено и работает, до оптимизировались!
Гость
25 апреля, 23:33
Где оптимизатора Савинова была, это её идея всё изменить, оптимизировать, теперь люди будут умирать быстрее, мечты чиновников сбываются. И мечты полиции тоже, приходите, когда умрёте!
Гость
25 апреля, 23:32
Видео я эту картину, реально долго лежал.Но меня пугает тот факт что у нас сами граждане не умеют оказывать реанимационные действия до приезда скорой помощи, и если бы умели то реально было бы спасти .Ничего нет сложного что бы сделать непрямой массаж сердца .
Гость
25 апреля, 23:53
Странные дела творятся в датском королевстве. Профессионального врача, значит, могут засудить, если он просто мимо проходил и решил оказать помощь пострадавшему, а простого обывателя не тронут?
Гость
25 апреля, 23:30
Что-то не сходится время.
Кто-то лжёт
Гость
25 апреля, 23:21
уважаемые гости я вам как медик говорю что по закону РФ и Минздрав мы не можем оказывать помощь не на рабочем месте.это может только скорая.если мы кого-то будем спасать в силу профессии не на рабочем месте то есть в больнице нам посадят
Гость
26 апреля, 00:44
Ничего подобного. Если я строитель, не медик, я не имею права никого лечить. Максимум вызвать скорую. Это - да, верно. А врач он всегда врач. Если врач идёт по улице счастливый и выходной и так далее, он не просто должен, а обязан оказать первую и экстренную помощь кому необходимо. Откачать, остановить кровь, наложить подручную шину и тд - именно что обязан. Посадят (во всяком случае будет расследование) если точно будет известно, что именно этот врач именно шёл мимо человека в крови, и человек умер, либо если в грязной одежде и пьяном виде врач начнёт резать людей на улице без анестезии с таким же исходом.
Ну это я вам вкратце клятву одного человека пересказал. .
Гость
26 апреля, 03:10
так-то честным бояться нечего, бояться как раз нужно нечестным на руку
Гость
26 апреля, 08:46
А как же периодические статьи о том, что в самолете или др. местах спас человека находящийся случайно рядом медик?
Гость
25 апреля, 23:20
"Они этим не занимаются". 🤬 Остаётся с ностальгией вспоминать советских врачей.
вчера на химмаше скорая спасла мужика...сердце остановилось...заводили разрядом...
Гость
25 апреля, 23:01
Вот она какая реформа 😭😭😭
Гость
25 апреля, 22:57
Ребята, которые не равнодушно в мае 2023 года вызвали скорую моему мужу при инсульте на улице около автосервиса - СПАСИБО ВАМ! Всё обошлось благодаря Вам.
Женщина, которая пыталась помочь в этой новости - тоже человечище! Есть еще люди нормальные у нас
Главное, что норматив соблюдён! « По форме правильно, по сути издевательство» ( В. И. Ленин)
Гость
25 апреля, 22:42
ой какой ужас,сколько вранья " в ящике" вливается в уши людей....
Гость
25 апреля, 22:31
А с чего вы взяли что дежурный по больнице врач имеет право выбегать на улицу и оказывать помощь? Допустим этот человек окажется пьяным и прирежет врача. Все сразу в сторонку отскачут - типа сам виноват.
Гость
26 апреля, 03:13
врачи должны быть в больнице в любое время дня и суток хоть праздники хоть что, для этого и есть смены врачей
Гость
25 апреля, 22:21
Ну как так... не знаю, какие предписания у медиков и что важнее - зарплата или жизнь,, но жить как с эти будете, вы ведь даже не попытались спасти.
Гость
25 апреля, 22:20
Бездействие медиков, ужас , каждый занят своим делом , а в итоге НАПЛЕВАТЬ им на чужую жизнь!!! Они работают за зарплату , ОНИ НЕ СПАСАТЕЛИ, я считаю , что профессия «врачи» это не про них ! НИ СТЫДА , НИ СОВЕСТИ У НИХ НЕТ!!!
Гость
25 апреля, 22:20
Я как-то написала жалобу на скорую, так мне ответили официально, что мне показалось всё, врач говорит по-другому было. Ну, мне же с маленьким ребёнком есть интерес на врача напраслину наводить, от скуки видимо. Поэтому про время прибытия не удивительно- люди ошиблись, а скорая молодцы.
Гость
26 апреля, 02:56
я тоже писал ранее жалобу на скорую и на больницу, вначале сказали что проверят их а потом пришли отписки через месяц, я лишь зря время потратил
Гость
26 апреля, 07:53
Гость
26 апреля, 02:56
я тоже писал ранее жалобу на скорую и на больницу, вначале сказали что проверят их а потом пришли отписки через месяц, я лишь зря время потратил
Жаловаться надо не на скорую, а на чиновников , отвечающих за меди
цину.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев