Семилетний ребенок сбежал из лагеря в Арамиле и добрался до Химмаша
15 июня 2026, 17:36
Гость
23 июня, 13:57
Ребенок даже ещё в школу не ходит, а вы его в лагерь и все связи оборвали! Ужас, ну и родители!
Гость
19 июня, 12:26
СЕЙЧАС В ЛАГЕРЕ КАК НА ЗОНЕ, СВОИ ПОРЯДКИ
Гость
19 июня, 11:03
У меня сестра в 1984 году ушла летом из садика и пришла домой, ворота тогда в садиках всегда были открыты. Я на каникулах, мне 9 лет, постучали открыла дверь, она стоит Я на нее наорала , сказала- быстро обратно в садик и дверь закрыла. Щас вспоминаем , она говорит , а если бы меня кто нибудь забрал. Тогда не страшно было
Гость
19 июня, 06:08
Мама мальчика, вы не очень что ли? Зачем вы ищите мужчину? Чтобы ему статью нашли???!
Гость
18 июня, 18:56
Одних детей отпускают тогда, когда они к этому готовы. Лучше матери эту готовность никто не может оценить. В 7 лет однозначно рано. Это малолетние дети. Девочки развиваются быстрее, но очень много зависит от того, найдется ли друг/ подруга. Если да- всё нипочём, а если нет- будет, как у этого мальчика. И никто тут не виноват, нужно прислушиваться к собственным детям и поступать разумно, не надеясь на чужих теть.
Гость
18 июня, 14:19
Самый позорный лагерь который давно надо закрыть корпуса аварийные старые вожатые и воспит студенты которым все фиалетово сам лагерь находится в лесу комары ему уже лет 50 все старое
Гость
18 июня, 13:43
К сожалению, сегодня почти все лагеря одинаковы: качество и уровень воспитателей очень низкий, и уровень взаимодействия с детьми и родителями почти никакой. При этом официально, в интернете на сайте, в рекламе и даже в администрации вам будут петь о том как у них все здорово и замечательно, не лагерь а мечта каждого. На самом деле это оказывается детский концлагерь, с режимом, своими понятиями, законом стаи и правом сильного. Без подготовки моральной и силовой детей отдавать туда нельзя. Если про ваших детей говорят, что оборот и такой не пропадает нигде, то можно, исправится. А если домашние дети, то будет примерно также, или позвонят и попросят забрать. Пробовали даже лучшие лагеря по области, везде тоже самое: свободного гуляния для детей нет, все только по разрешению вожатого, если вожатый занят, устал, спит, уехал и тр, то дети сидят в корпусе или рядом с корпусом, и все. Кружки есть но по факту посещение лимитированное, больше нельзя даже если есть пустые места. Не положено! Разговоры через вожатых это тоже на усмотрение вожатого всегда, а не как декларируется при регистрации. Ну и так далее. А по ситуации понятно что пытались скрыть до последнего, своими силами найти и вернуть, потом ещё и звонки бы ему запретили под предлогом что "спит или устал". В общем повезло пацану. Теперь маме можно лагерь как страшную сказку использовать если начнет себя плохо вести
Гость
18 июня, 10:31
Маленькие для лагеря еще. Видимо мамашка решила отдохнуть...
Гость
17 июня, 12:37
Пишите Бастрыкину, пусть берет дело под личный контроль! Опять же придут отписки что все хорошо.
Гость
17 июня, 12:37
Конечно же сейчас отмажется вся администрация, все у них хорошо, в ех искали. А что там происходит на самом деле опять никто не узнает.
Гость
17 июня, 12:25
Ох, я была вожатой в лагере. Также в первые дни смены, когда дети еще не сдружились, тоже 6 летний мальчик ушел из лагеря, пока отряд завтракал. Я сама не всех детей в лицо ещё знала. И после завтрака при построении поняла что одного ребёнка нет. Поиски организовали сами вожатые. Позже нашли мальчугана, а он ушел к пруду, при этом плавать не умел. После этого меня затаскали по комиссиям, получила выговор, но оставили вожатой, и даже в итоге как лучшего вожатого лучшего отряда наградили меня бесплатной путёвкой на море. Вот так... Дети непредсказуемы... Много лет прошло с тех пор, но тот страх за мальчика, который не умел плавать, но не стал купаться только потому что полотенце не взял, - не забылся...
Гость
16 июня, 20:48
Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожало», — ответили в департаменте.
Вы чё там курите????? В своем департаменте
Гость
16 июня, 11:52
Ужасный лагерь. Забрали ребенка через 2 дня с начала первой смены. Я думала такие условия остались далеко в 80-х, но как я ошибалась.
Считаю что эту шаражкину контору нужно прикрыть и проверить на наличие отмывания денег, работы с наличкой и предоставление платных услуг, а так же сан нормы. Ребенок рассказал, что питьевую воду наливают из шлагнга на улице (вода для кулера). Кровати с сеткой об которую дети сбивают руки и ноги.
Мой сын позвонил с фразой -«меня закрыли на балконе второго этажа мальчики 10 лет», моему на минутку 8.
Директор я вообще просто молчу. Мягко стелит, но спать как оказывается жестко. Не стала развивать историю с моим ребенком, но аукнулось очень быстро) удачи уважаемый Андрей Сергеевич. Надеюсь вы примите к сведению, что заработок на здоровье детей наказуемая штучка.
Мальчик красава, что сбежал и наврал, не пропадет парень 🙌🏼 это лучшее что он мог сделать для себя, своей сестры ♥️ умничка. Там охрана не знает как пользоваться рацией, сама лично зашла и сказала вожатым чтобы подошли за посылкой. Поэтому если ваш ребенок сейчас в спутнике, просто заберите его.
Гость
16 июня, 10:31
Кошмар ситуация!В данном лагере нет посещений для родителей.Как вожатые говорили "ОБСЕРВАЦИЯ"Набирают детей,где ответственность администрации-никакого контроля за детьми!Тем более как ответил директор площадь 5 га,охрана должна быть на каждом углу.Вожатые сами там 18-19 лет(дети еще)Слава богу всё закончилось очень хорошо."Вожатая сбросила трубку и не брала"-ну тоже треш!Ни могли параллельно поискам позвонить родителям и сказать?
Гость
16 июня, 10:10
фига се походник
Гость
16 июня, 09:30
Парень свободу любит... Не хочет как родители всё по лагерям! Хорошо ещё из страны не убежал!
Гость
16 июня, 09:00
В лагере должна быть обеспечена безопасность. Та же охрана не заметила побега...
Гость
16 июня, 00:40
Ужасный лагерь, старые домики, ни постирать, не погладить, ни в туалет сходить, это я еще была лет 25 назад, а сейчас смотрю фото, домики сайдингом обшили, а внутри так же всё, как 25 лет назад
Гость
15 июня, 23:21
Погремуха " Бумеранг „ напрочь приросла к Леониду на всю жизнь
Гость
15 июня, 23:06
Для такого возраста и школьного лагеря с исключительно дневным пребыванием предостаточно. Зачем таких малышей туда отправлять? Ещё и девочку. Им бы в школе адаптироваться, начать общаться с одноклассниками, а тут в лагерь на 2 недели... Совсем дети надоели?
Гость
17 июня, 11:25
Мой сам напросился в лагерь перед 1 классом, хотя до этого я думала "да ни за что такого маленького не отправлю". Всё прошло прекрасно. С тех пор каждый год ездит, этом как раз в Спутнике был
Гость
15 июня, 22:13
Накосячили и все кругом виноваты, уволить всех из лагеря, директора посадить.
Гость
15 июня, 21:20
у меня дочь в возрасте четырех лет сбегала из садика в восемьдесят втором .Это просто такой ребенок очень активный.
Гость
19 июня, 07:02
У нас тоже в этих годах из группы 2 девочки убежали. Такое было во все времена. В садике вышки с караульными не поставишь. А дети очень разные. И всех за руку не подержишь.
У меня сын 2 раза маленьким терялся - только отвернешься, хватку ослабишь, его нет: один раз в тц на секунды отвлеклись на младшего, второй раз во дворе тоже на младшего отвлеклась, старший в кусты убежал и затихарился, я кричу, он не отвечает, ладно другие видели, что он туда забежал. Такой вот гиперактивный-реактивный. Хоть на поводке води или скотчем приматывай. Сейчас уже подросток, хоть не такая ответственность.
Гость
15 июня, 21:09
Матрёшка тоже молодец, то есть знает что ребенку не нравилось и никаких попыток не применяла для того, чтобы приехать в лагерь и решить проблему. Забрать детей или перевести в другой отряд где дети поменьше. Сотрудники лагеря конечно накосячили, что не поставили в известность, кроме того, не должно быть так чтобы ребенок спокойно мог покинуть территорию лагеря или садика. В наше время никто ни за что не отвечает.
Гость
16 июня, 10:12
а вы знаете применяла она или нет попытки?)у знакомой туда тоже уехал ребенок,сразу сказали,что в лагере обсервация и взрослых на посещение не пускают к детям
Гость
15 июня, 20:37
Работала как то в лагере рабочей, к воспитанию детей не имела никакого отношения. До 10 лет ребёнку там делать нечего, будет реветь с утра до вечера. На улице жара, будет ходить в резиновых сапогах, в дождь в сандалиях и в футболке. Весь покусанный комарами. Можно отправить к бабушке и дедушке , но не к чужим людям.
Гость
15 июня, 23:04
В точку.
Гость
15 июня, 20:26
Давно было, у меня сын ушел из группы через дорогу в детский мир, на улице была осень 10 тепла, все в теплой одежде, а он в шортах и рубашке ходил по магазину, хорошо ,что по этой дороге редко машины ездили
"Конечно, дети плакали, просились домой" то есть, над детьми издеваются, а потом удивляются что мальчик через забор перебрался?
Меня тоже в семилетнем возрасте отправляли в лагерь, и погода была такая же как в этом году, всё время дождь. Никто меня в лагере не обижал, там было просто скучно, заняться совершенно нечем, и, как обычно, дряная еда, плохие условия
Я был послушный ребенок, терпел, но родители заехали через пару недель, и, увидев мое состояние, забрали домой
Оставить детей в лагере когда они плачут и просятся домой, это как?
Гость
16 июня, 11:52
ты плакал,почему тебя сразу не забрали,а только через две недели-это как?
Гость
17 июня, 11:05
Гость
16 июня, 11:52
ты плакал,почему тебя сразу не забрали,а только через две недели-это как?
я уже был замордован типичным воспитанием, терпел, страдал, подавлял эмоции, не плакал лет с пяти, наверно и даже жаловаться не смел, родители были очень бедные и мне было стыдно просить что-то для себя, даже если это были их внимание.
Сорок пять лет назад это считалось правильным и это была ошибка, как и большинство людей того поколения я стал взрослым, с подавленными эмоциями, без желания жить, токсичным для себя и окружающих
Проблема типичная, пока дети маленькие, родителям приходится много работать, а детям как раз нужно быть с ними или хотя бы другими родственниками\опекунами, но их отправляют в детские сады, школы лагеря и т.п. что неблагоприятно сказывается на психике (во многих случаях, не обязательно во всех)
Гость
15 июня, 19:51
у моей подруги сын там, говорит что они все дружат и никто никого не обижает,
и там все нравится, хотя он тоже маленький, как знаю мальчик этот изначально не хотел ехать и плакал постоянно, сестра тоже, но когда ее забирали уезжать не хотела (
так что кто их знает. дети - есть дети. интересно что вожатые говорят
Гость
16 июня, 10:23
знакомая говорит -ребята поехали на позитиве в этот лагерь,с ними еще друг был.Как только приехали видимо,поняли,что будут без родителей и началась тоска.С вожатыми были на связи каждый.Общались с детьми,не могли дозвониться только в субботу до детей.В воскресенье сам пошел,при чем шел по дороге под носом у охраны.Так,что все вопросы к руководству,охране и вожатым,куда смотрят?
Гость
15 июня, 19:46
Вот что накинулись на лагерь? Мамаша бы лучше приехала, поговорила с ребёнком, раз отправила его, а он не хотел ехать, но три выходных дня не для этого у мамаши были, похоже была занята другими более важными делами. И что бы изменилось, если бы мамке позвонили? Директор всех привлек к поискам, кто реально мог помочь.
Гость
15 июня, 20:25
Вы из лагеря что ли, что так на мать ребенка бросаетесь? Если 7-летка спокойно перелезает через забор и сбегает, как ваш лагерь и ваша ответственность за детей называется??
Гость
15 июня, 23:06
Действительно, что накинулись?! Молча рвите оттуда когти, кто может!
Гость
15 июня, 19:30
Слава богу что всё закончилось хорошо
А к лагерю много вопросов конечно
Гость
15 июня, 19:26
Если вы любите своих детей, то ведите их на море, а не в лагерь с маргиналами
Гость
19 июня, 06:43
Зато работают и налоги платят. Образцовые граждане.
А мамы, которые постоянно детьми занимаются - бездельницы, да? Здесь - да. Боритесь дальше за демографию. Не будет у вас рождаемости с таким подходом к материнству и детству.
Гость
15 июня, 19:25
И на дерзкий побег и на дерзкий побег он ушёл в ту же ночь, в небо взмыла ракета ..,
Сейчас нет толковых лагерей, если и есть там ценник КОНСКИЙ!
Гость
15 июня, 19:20
1. Почему сразу не сообщили родителям?
2. Почему дети разного возраста (7 и 9 лет) в одном отряде? У них же разные интересы.
3. Почему родители не подготовили своих детей к такому формату отдыха?
Детей такого возраста можно в городской лагерь отдыха отправить. Зачем за город их отправлять, если ещё они сами не готовы жить отдельно от родителей?
Гость
15 июня, 19:16
молодец я с Челябинска пришол домой к маме в этом возрасте от папы в арамиль
Гость
15 июня, 19:06
Дети - Вы хозяева лагеря! (с)
Гость
15 июня, 19:02
7-летний мальчик самостоятельный и смышленый не по годам. Как жаль, что "воспитание" детей заключается именно в том, чтобы выбить из них самостоятельность.
Гость
15 июня, 18:53
Какая осень в лагерях ....
Гость
15 июня, 18:53
Ничего, скоро родители поплатятся за такое воспитание своего детятко, раз он в 7 лет такие выкрутасы делает
Гость
15 июня, 18:44
В прежние годы смена в лагере была 21 день, не как сейчас две недели, родителям разрешали навестить детей только один раз, поэтому во все времена дети или сбегали или требовали забрать их домой, не у всех заложен этот стадный инстинкт.
Гость
15 июня, 18:38
Настоящий герой! Весь в меня! Мама Ольга? Или совпадение?
Гость
15 июня, 18:37
И правда почему родителям - то сразу не позвонили и не сказали, что ребенок пропал?
Что за секретность такая?
Гость
15 июня, 19:25
так написали же ответ кого-то там, что в приоритете был поиск ребенка и вызов спец служб
Гость
17 июня, 20:07
Гость
15 июня, 19:25
так написали же ответ кого-то там, что в приоритете был поиск ребенка и вызов спец служб
Вариант что ребенок уже дома или по дороге туда не рассматривался.
Гость
15 июня, 18:31
путешествиник будущий.
Гость
15 июня, 18:51
путешествЕННик
Гость
15 июня, 18:17
думали сбросили спиногрызофф, а они уже опять дома)
Гость
15 июня, 18:16
Хорошо что все хорошо закончилось. Не отправляйте детей в лагеря, хорошему не научат и старшие дети всегда малышей «учат» уму разуму. Пожалейте малышей и больше уделяйте время на каникулах.
Гость
15 июня, 18:20
Предлагаете растить " корзиночек " ? Ну такой себе совет....
Предлагаете растить " корзиночек " ? Ну такой себе совет....
Гость, предлагает просто любить своих детей, ну понятно вам это незнакомо , для вас все корзиночки, вы наверное материтесь при них и дерёте их и бьёте , обижайте, оскорбляете, для вас ребёнок ведь не человек, а так , безответное существо
Гость, предлагает просто любить своих детей, ну понятно вам это незнакомо , для вас все корзиночки, вы наверное материтесь при них и дерёте их и бьёте , обижайте, оскорбляете, для вас ребёнок ведь не человек, а так , безответное существо
Ну глупости пишите.
Гость
15 июня, 18:15
А вот знаете, мальчик всё сделал правильно, раз взрослые не смогли разрулить ситуацию. Почему он должен был терпеть дедовщину?
Сотрудники лагеря сами родителей не пускают, свидания раз в неделю, для малышей могли бы адаптацию нормальную сделать.
А родителям надо было е наказывать ребёнка, а помять, что сделали не так. Научиться слышать своего ребенка.
Гость
15 июня, 18:21
Бросить на произвол сестру близнеца по вашему правильно?
Бросить на произвол сестру близнеца по вашему правильно?
Наверное дети ее не трогали.
Гость
15 июня, 18:13
Меня смутило, что в одном отряде дети разных возрастов, не должно такого быть ...я с 7 лет каждое лето ездила в лагерь, в первый раз не очень понравилось, зато потом смекнула, что лучше ( интереснее) ездить на 2 смену, да и с каждым годом нравилось все больше. Но всегда было около 10 -12 отрядов, в каждом отряде дети +-одного возраста. Жаль, что лагерь продали, теперь там коттеджей поселок
Гость
15 июня, 18:10
Чудом все хорошо закончилось! Спасибо парню, который не прошел мимо. А ведьмог кто другогй по дороге повстречаться.
Гость
15 июня, 18:22
Кто например?
Гость
15 июня, 18:58
Гость
15 июня, 18:22
Кто например?
Гость, медведь, волк или еще хуже лиса Патрикеевна…
Гость
16 июня, 15:44
Гость
15 июня, 18:58
Гость, медведь, волк или еще хуже лиса Патрикеевна…
там кабанов тьма
Гость
15 июня, 18:06
Посему так много удивления про слово «малыш»?
Для трассы и леса он и вправду малыш
Дарёнка из "Серебряного Копытца" в шесть лет одна в зимнем лесу осталась на три дня, а до этого в избе у приемного деда прибирала, похлебку да кашу варила.
Дарёнка из "Серебряного Копытца" в шесть лет одна в зимнем лесу осталась на три дня, а до этого в избе у приемного деда прибирала, похлебку да кашу варила.
Зато у нее не было старших одногруппников, котрые над ней издевались. А из семьи, где Подаренку третировали, она радостью ушла. Стыдно не знать текста.
Дарёнка из "Серебряного Копытца" в шесть лет одна в зимнем лесу осталась на три дня, а до этого в избе у приемного деда прибирала, похлебку да кашу варила.
В магазине электротоваров видел маму с сыном лет десяти, он очень толково ей как хочет сделать проводку в своей комнате ( очевидно дома делали ремонт). Вот я тогда подумал - настоящий рукастый мужик растет!
Гость
15 июня, 18:06
Мы теперь на свободе, о которой мечтают,
О которой так много в лагерях говорят.
Перед нами открыты безмерные дали.
И теперь на свободе будем мы воровать!
Припев
По тундре, по железной дороге,
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев