Ураган разрушил туристический лагерь в Свердловской области, погибла женщина
23 июля 2026, 07:50
Гость
3 минуты
Природа вас наказала.
Гость
5 минут
Блин а сами туристы новости не читают, не в курсе подъема воды и неадекватной погоды нынче?
Гость
9 минут
а кто организаторы, напишите хоть!
Гость
12 минут
Это не погода дичает, это люди тупеют
Гость
19 минут
Не поняла, сплав нельзя из-за уровня воды... но трагедия то произошла на берегу, причем тут турфирма. Такое орги могли и не знать, МЧС никаких сообщений не присылало на 21 и 22 июля, в т.ч. и прогноз погоды ничего не предвещал. На том месте и без сплава можно было оказаться.. Жаль женщину "не в то время, не в том месте".
Гость
20 минут
в Заречном вон в городе от урагана погиб человек, кому предъявлять - мэру?
Гость
31 минута
Как поплавали? (С)
Гость
46 минут
Странная претензия. А туристы типа умственно неполноценные что ли? Сами не видели, куда приехали?
Гость
48 минут
Что вы тут про высокую воду? Человека убило деревом, что свалил ураган. Такое и в городе могло произойти. Не надо винить турфирму.
Гость
50 минут
а сами участники сплава о чем думали? куда все лезут, если с погодой беда?
Гость
56 минут
Сами туристы не проверяют условия, погоду. На Эверест лезут за любые деньги, а потом их спасают.
Гость
1 час
Организаторы, зная, что вода очень высокая - странный человек. а сам то не знал, что вода высокая? Что топит везде, что водохранилища спускают воду, что дожди поливали два месяца не по децки??? Накой он поперся на сплав? Чувство самосохранения погибло в зародыше?
Только на прошлой неделе МЧС запретило сплавы, в том числе по Чусовой. И я надеюсь, что организаторов посадят. По идее, они должны были все отменить и вернуть людям деньги, а не везти их на свой страх и риск. Туристы же надеются на оргов: раз везут, все будет в порядке.
Вообще коммерческий туризм у нас в большинстве случаев это сбор немаленьких денег без каких-либо гарантий безопасности. Сама сталкивалась: были и водители пассажирских автобусов с похмелья, и катамараны разваливающиеся, и сплавы после дождей по высокой воде без жилетов... Хоть и принимали законы, что должны быть лицензии у фирм, но как не следили за этой сферой, так и не следят.
Гость
18 минут
Ты передергиваешь только в путь. Сплавы действительно запрещены, но только в Первоуральском городском округе. Загугли, где находится камень Омутный (подсказка - где-то за ЕКАДом).
И второй вопрос к тебе: почему ты увязываешь сплав (ну река там, пороги, вода и всё такое) и падение дерева от ветра на берегу?! Лично у меня возник от сего неслабый такой когнитивный диссонанс.
Гость
7 минут
Гость
18 минут
Ты передергиваешь только в путь. Сплавы действительно запрещены, но только в Первоуральском городском округе. Загугли, где находится камень Омутный (подсказка - где-то за ЕКАДом).
И второй вопрос к тебе: почему ты увязываешь сплав (ну река там, пороги, вода и всё такое) и падение дерева от ветра на берегу?! Лично у меня возник от сего неслабый такой когнитивный диссонанс.
По моей логике всё очевидно.
Много дождей, вода высокая, грунт размыло, корни перестали удерживать дерево и оно упало от ветра.
Гость
1 час
Тревожно
Гость
1 час
Вот ведь судьба у женщины, закончить свой жизненный путь в палатке в походе(((
Не повезло, что ещё сказать.
Гость
1 час
Виноват ты… зная, что вода высокая поехал
Гость
33 минуты
Не свисти, я никуда не ездил
Гость
1 час
сами пошли, а теперь виноватых нужно найти, что бы деньги за тур вернуть. Халявщики
Гость
1 час
при чем тут высокая вода и упавшее дерево?
Гость
16 минут
при наследственных дефектах межушного ганглия возможны и не такие умозаключения
Гость
1 час
Не сплавились...
Гость
1 час
Палатки сильно переоценены.
Гость
1 час
Во время урагана в палатке сидеть опасно
Гость
1 час
В палатке вообще опасно!!!
Гость
1 час
Гость
1 час
В палатке вообще опасно!!!
Вспомним группу Дятлова... У них тоже все с палатки началось.
Гость
51 минута
Гость
1 час
В палатке вообще опасно!!!
Запретить пьяным спать в палатке!
Гость
1 час
Сто процентов людей пьют воду. Сто процентов людей умирают. Следовательно люди умирают, потому что пьют воду!
Гость
1 час
Запретить пить воду!
Гость
15 минут
отравление монооксидом водорода ведёт к смерти!
Гость
1 час
...Я был в числе эвакуированных. Организаторы, зная, что вода очень высокая...
Ну так и ты, турыст, прекрасно знал сто вода очень высокая, однако поперся на ту самую речку на сплав. Ты то чем лучше?
Гость
1 час
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
Гость
1 час
Гость
1 час
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
Так во всех новостях пишут, говорят, показывают, что в этом году много дождей и кругом паводки.
Логично было бы понять, что со сплавами пока надо подождать пока паводки спадут.
Гость
1 час
Гость
1 час
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
ну как бы в новостных порталах, было несколько раз предупреждение от МЧС, где говорилось, что просят воздержаться от сплавов. Плюс СМС, плюс прогноз погоды, как по мне туристы эти откровенно говоря не одаренные.
Гость
1 час
А комары разве не кусают у леса и воды?
Гость
1 час
Украинские боевые комары кусают везде, Небензя не даст соврать
Гость
1 час
Природа мстит всем людям, за их невежество по отношению к ней.
"привезли 150 человек.."
Как это понять? Согнали в кучу и насильно привезли?
Гость
1 час
Под конвоем на лесоповал
Гость
42 минуты
Как-как, вот так и привезли великовозрастных дитачек безруких-беззащитных, которые всё осознают (что везут их неорганизованно, без инструктажа, как будто это спасет от случайно упавшего дерева (сарказм)), но при этом сами едут.
Б-же мой, что же стало с людьми?! Все им должны, все должны обеспечить. И безопасность при сплаве по реке через пороги, и осмотр экспертами окружающих лагерь деревьев, и метеопрогноз. Ах да, надо скалы осмотреть, а то вдруг отколется какая глыба.
Полагаю так: хотели острых ощущений - получили.
Гость
1 час
Предупреждали же не сплавляться!
Гость
17 минут
В Первоуральском ГО. Произошло всё в Нижне-Тагильском ГО.
Гость
1 час
Женщине просто не повезло, стихия непредсказуема. Зато "не от водки и не от простуд"
Гость
1 час
Другие придут - пройдут маршрут
Гость
1 час
Вот и езди в лагерь после этого, вагонважатые пьяные в стельку?😁
Гость
1 час
На чем они там сплавляются столько денег убухали на эти сплавы, посмотрел яхта обратно в город которая увозит стоит 3млн руб, неужели бизнес в скалу уперся? Или туристы рисковей становятся?😁
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев