Ураган разрушил туристический лагерь в Свердловской области, погибла женщина
23 июля 2026, 07:50
Гость
23 июля, 22:38
считаю что организаторы не могут контролировать деревья на берегу
к сожалению при сильном ветре всегда есть вероятность что упадет дерево даже в городе
Гость
23 июля, 21:11
Запрещали же сплавы в Свердловской области. Коммерсантам видимо очень не хотелось возвращать людян деньги, поэтому все равно всех потащили на сплав. А самих людей обвинять не надо: в коммерческие сплавы часто неопытные ходят, если им организаторы говорят 'нормальная погода', то люди им просто верят
Гость
23 июля, 20:07
Гисметео в помощь
Гость
23 июля, 17:53
Ездили с компанией Штурм 13-14.06.26 на сплав. Ребята -инструкторы были сплоченные, доброжелательные, подготовленные и ответственные. Инструктировали, следили, объясняли, всегда находились около нас, на все вопросы отвечали. Очень жаль что такое произошло.
Гость
23 июля, 15:25
Ну куда вы претесь?? Погода не пойми какая. Ливни. Молнии. Никогда таких не видела в жизни. Наводнения.. А они к реке..
Гость
23 июля, 15:11
Господи,что с людьми происходит.Чего вам дома то сидится,все лезут куда то отдыхать.Вот и отдыхайте теперь.Разве в наше время можно куда то люди все ни как понять не могут,поют да пляшут! Не жаль таких,пока не поймут что происходит,так и будет! Тащиться,отдыхать?!У нас СВО или по другому
Гость
23 июля, 15:33
СВО у вас. А у них Куршевель и Монако.
Гость
23 июля, 13:05
Сами то люди не умеют думать? Какие нафиг сплавы? Такое творится..
Сплавщики приезжающие на Чусовую в Слободу на сплав, местные жители вас не рады видеть как и река
Гость
23 июля, 12:04
там сплавы идут от Слободы примерно 90 лет. Местные жители раньше все ими кормились. А сейчас не рады? Так местные и сами там сейчас тот еще контингент, вел коли не видать)))
Гость
23 июля, 11:50
странный народ, сами прутся, а если что произойдет, так организаторы виноваты
Гость
23 июля, 11:31
Вот демоны какие, отловили и насильно привезли "турыстов". Что вот за бабская манера искать виноватых в своих поступках.
Гость
23 июля, 12:06
туда привозят централизованно на катамаранах-автобусах с Н.Тагила. Но то есть туристов садят на большие каты с мотором, на кресла почти как в автобусе, рядами, и везут от трассы по реке в лагерь на Омутной, катают два дня на тарзанке, лошадях или что там сейчас есть, жгут им костры, а потом увозят обратно.
Гость
23 июля, 11:24
ЧП произошло на реке Чусовой днем 22 июля. Как такое может быть вчера жарко в екате было даже ветра не было. С погодой непонятно что происходит где то жара, где то ветер все валит.
Гость
23 июля, 10:48
Красивая река Чусовая
Гость
23 июля, 10:36
Походу Штурма капец будет после смерти туристки - а лагерь там хороший был
Гость
23 июля, 10:29
зачем ТЫ туда поехал зная, что творится на реках????????
Гость
23 июля, 10:15
По факту виноваты организаторы. Я был в числе эвакуированных. Организаторы, зная, что вода очень высокая и кемпинги не готовы, привезли 150 человек.
Внимание, вопрос - а ты сам то зачем туда поехал? Силой заставили?
Гость
23 июля, 10:12
А у самих туристов мозгов нет ?!
Гость
23 июля, 10:03
Это каким надо быть гением чтобы переться в такую погоду куда то к черту на рога?!
Погода озверела совсем.
Кто-то похоже "Природное оружие" на нас испытывает.
Гость
23 июля, 10:01
Там правил чистоган...
Гость
23 июля, 09:46
везде потопы, надо сплавляться...
Гость
23 июля, 09:43
Природа вас наказала.
Гость
23 июля, 09:40
Блин а сами туристы новости не читают, не в курсе подъема воды и неадекватной погоды нынче?
Гость
23 июля, 09:37
а кто организаторы, напишите хоть!
Гость
23 июля, 20:42
"Шторм"
Гость
23 июля, 09:33
Это не погода дичает, это люди тупеют
Гость
23 июля, 09:26
Не поняла, сплав нельзя из-за уровня воды... но трагедия то произошла на берегу, причем тут турфирма. Такое орги могли и не знать, МЧС никаких сообщений не присылало на 21 и 22 июля, в т.ч. и прогноз погоды ничего не предвещал. На том месте и без сплава можно было оказаться.. Жаль женщину "не в то время, не в том месте".
Гость
23 июля, 09:25
в Заречном вон в городе от урагана погиб человек, кому предъявлять - мэру?
Гость
23 июля, 10:39
С погодой судится
Гость
23 июля, 09:15
Как поплавали? (С)
Гость
23 июля, 08:59
Странная претензия. А туристы типа умственно неполноценные что ли? Сами не видели, куда приехали?
Гость
23 июля, 08:58
Что вы тут про высокую воду? Человека убило деревом, что свалил ураган. Такое и в городе могло произойти. Не надо винить турфирму.
Гость
23 июля, 08:56
а сами участники сплава о чем думали? куда все лезут, если с погодой беда?
Гость
23 июля, 08:50
Сами туристы не проверяют условия, погоду. На Эверест лезут за любые деньги, а потом их спасают.
Гость
23 июля, 08:46
Организаторы, зная, что вода очень высокая - странный человек. а сам то не знал, что вода высокая? Что топит везде, что водохранилища спускают воду, что дожди поливали два месяца не по децки??? Накой он поперся на сплав? Чувство самосохранения погибло в зародыше?
Только на прошлой неделе МЧС запретило сплавы, в том числе по Чусовой. И я надеюсь, что организаторов посадят. По идее, они должны были все отменить и вернуть людям деньги, а не везти их на свой страх и риск. Туристы же надеются на оргов: раз везут, все будет в порядке.
Вообще коммерческий туризм у нас в большинстве случаев это сбор немаленьких денег без каких-либо гарантий безопасности. Сама сталкивалась: были и водители пассажирских автобусов с похмелья, и катамараны разваливающиеся, и сплавы после дождей по высокой воде без жилетов... Хоть и принимали законы, что должны быть лицензии у фирм, но как не следили за этой сферой, так и не следят.
Гость
23 июля, 09:27
Ты передергиваешь только в путь. Сплавы действительно запрещены, но только в Первоуральском городском округе. Загугли, где находится камень Омутный (подсказка - где-то за ЕКАДом).
И второй вопрос к тебе: почему ты увязываешь сплав (ну река там, пороги, вода и всё такое) и падение дерева от ветра на берегу?! Лично у меня возник от сего неслабый такой когнитивный диссонанс.
Гость
23 июля, 09:39
Гость
23 июля, 09:27
Ты передергиваешь только в путь. Сплавы действительно запрещены, но только в Первоуральском городском округе. Загугли, где находится камень Омутный (подсказка - где-то за ЕКАДом).
И второй вопрос к тебе: почему ты увязываешь сплав (ну река там, пороги, вода и всё такое) и падение дерева от ветра на берегу?! Лично у меня возник от сего неслабый такой когнитивный диссонанс.
По моей логике всё очевидно.
Много дождей, вода высокая, грунт размыло, корни перестали удерживать дерево и оно упало от ветра.
Гость
23 июля, 10:04
Гость
23 июля, 09:27
Ты передергиваешь только в путь. Сплавы действительно запрещены, но только в Первоуральском городском округе. Загугли, где находится камень Омутный (подсказка - где-то за ЕКАДом).
И второй вопрос к тебе: почему ты увязываешь сплав (ну река там, пороги, вода и всё такое) и падение дерева от ветра на берегу?! Лично у меня возник от сего неслабый такой когнитивный диссонанс.
А "за ЕКАДом на Чусовой-какой округ?
А погибла туристка от чего ( в статье неясно).
Гость
23 июля, 08:40
Тревожно
Гость
23 июля, 09:57
Многосрочничество безвиз китайцам дал ,снимай намордники с медведей🤣
Гость
23 июля, 08:33
Вот ведь судьба у женщины, закончить свой жизненный путь в палатке в походе(((
Не повезло, что ещё сказать.
Гость
23 июля, 08:27
Виноват ты… зная, что вода высокая поехал
Гость
23 июля, 09:13
Не свисти, я никуда не ездил
Гость
23 июля, 08:21
сами пошли, а теперь виноватых нужно найти, что бы деньги за тур вернуть. Халявщики
Гость
23 июля, 08:19
при чем тут высокая вода и упавшее дерево?
Гость
23 июля, 09:30
при наследственных дефектах межушного ганглия возможны и не такие умозаключения
Гость
23 июля, 12:28
Гость
23 июля, 09:30
при наследственных дефектах межушного ганглия возможны и не такие умозаключения
Ну, Вы не правы с такими выводами. Надо понимать, жизненный опыт у всех разный. Что для Вас очевидно - другие могут не знать, потому что не касались этой сферы жизни. Взяли бы да объяснили.
Гость
23 июля, 08:14
Не сплавились...
Гость
23 июля, 08:11
Палатки сильно переоценены.
Гость
23 июля, 08:09
Во время урагана в палатке сидеть опасно
Гость
23 июля, 08:09
В палатке вообще опасно!!!
Гость
23 июля, 08:10
Гость
23 июля, 08:09
В палатке вообще опасно!!!
Вспомним группу Дятлова... У них тоже все с палатки началось.
Гость
23 июля, 08:55
Гость
23 июля, 08:09
В палатке вообще опасно!!!
Запретить пьяным спать в палатке!
Гость
23 июля, 08:08
Сто процентов людей пьют воду. Сто процентов людей умирают. Следовательно люди умирают, потому что пьют воду!
Гость
23 июля, 08:24
Запретить пить воду!
Гость
23 июля, 09:31
отравление монооксидом водорода ведёт к смерти!
Гость
23 июля, 08:01
...Я был в числе эвакуированных. Организаторы, зная, что вода очень высокая...
Ну так и ты, турыст, прекрасно знал сто вода очень высокая, однако поперся на ту самую речку на сплав. Ты то чем лучше?
Гость
23 июля, 08:27
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
Гость
23 июля, 08:31
Гость
23 июля, 08:27
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
Так во всех новостях пишут, говорят, показывают, что в этом году много дождей и кругом паводки.
Логично было бы понять, что со сплавами пока надо подождать пока паводки спадут.
Гость
23 июля, 08:31
Гость
23 июля, 08:27
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
ну как бы в новостных порталах, было несколько раз предупреждение от МЧС, где говорилось, что просят воздержаться от сплавов. Плюс СМС, плюс прогноз погоды, как по мне туристы эти откровенно говоря не одаренные.
Гость
23 июля, 08:01
А комары разве не кусают у леса и воды?
Гость
23 июля, 08:23
Украинские боевые комары кусают везде, Небензя не даст соврать
Гость
23 июля, 20:43
Там нет. Знакомые говорили.
Гость
23 июля, 08:00
Природа мстит всем людям, за их невежество по отношению к ней.
"привезли 150 человек.."
Как это понять? Согнали в кучу и насильно привезли?
Гость
23 июля, 08:22
Под конвоем на лесоповал
Гость
23 июля, 09:04
Как-как, вот так и привезли великовозрастных дитачек безруких-беззащитных, которые всё осознают (что везут их неорганизованно, без инструктажа, как будто это спасет от случайно упавшего дерева (сарказм)), но при этом сами едут.
Б-же мой, что же стало с людьми?! Все им должны, все должны обеспечить. И безопасность при сплаве по реке через пороги, и осмотр экспертами окружающих лагерь деревьев, и метеопрогноз. Ах да, надо скалы осмотреть, а то вдруг отколется какая глыба.
Полагаю так: хотели острых ощущений - получили.
Гость
23 июля, 10:33
Гость
23 июля, 09:04
Как-как, вот так и привезли великовозрастных дитачек безруких-беззащитных, которые всё осознают (что везут их неорганизованно, без инструктажа, как будто это спасет от случайно упавшего дерева (сарказм)), но при этом сами едут.
Б-же мой, что же стало с людьми?! Все им должны, все должны обеспечить. И безопасность при сплаве по реке через пороги, и осмотр экспертами окружающих лагерь деревьев, и метеопрогноз. Ах да, надо скалы осмотреть, а то вдруг отколется какая глыба.
Полагаю так: хотели острых ощущений - получили.
мозг у людей в наше время сохнет, я отказался от сплавов в этом году, по 5 лет всем? сами то не осознают риски?
Гость
23 июля, 07:58
Предупреждали же не сплавляться!
Гость
23 июля, 09:28
В Первоуральском ГО. Произошло всё в Нижне-Тагильском ГО.
Гость
23 июля, 10:02
слышал звон?!
Гость
23 июля, 10:05
Гость
23 июля, 09:28
В Первоуральском ГО. Произошло всё в Нижне-Тагильском ГО.
А оно, это волшебное ГО за тыщщи км да? Там погодка кардинально другая и ничо не предвещало? И в Кушве там не ветром все разметало, а похмельный Геккон буянил?
Гость
23 июля, 07:58
Женщине просто не повезло, стихия непредсказуема. Зато "не от водки и не от простуд"
Гость
23 июля, 08:19
Другие придут - пройдут маршрут
Гость
23 июля, 07:53
Вот и езди в лагерь после этого, вагонважатые пьяные в стельку?😁
Гость
23 июля, 07:56
На чем они там сплавляются столько денег убухали на эти сплавы, посмотрел яхта обратно в город которая увозит стоит 3млн руб, неужели бизнес в скалу уперся? Или туристы рисковей становятся?😁
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев