перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ураган разрушил туристический лагерь в Свердловской области, погибла женщина

23 июля 2026, 07:50
Гость
Гость
3 минуты
Природа вас наказала.
Гость
5 минут
Блин а сами туристы новости не читают, не в курсе подъема воды и неадекватной погоды нынче?
Гость
9 минут
а кто организаторы, напишите хоть!
Гость
12 минут
Это не погода дичает, это люди тупеют
Гость
19 минут
Не поняла, сплав нельзя из-за уровня воды... но трагедия то произошла на берегу, причем тут турфирма. Такое орги могли и не знать, МЧС никаких сообщений не присылало на 21 и 22 июля, в т.ч. и прогноз погоды ничего не предвещал. На том месте и без сплава можно было оказаться.. Жаль женщину "не в то время, не в том месте".
Гость
20 минут
в Заречном вон в городе от урагана погиб человек, кому предъявлять - мэру?
Гость
31 минута
Как поплавали? (С)
Гость
46 минут
Странная претензия. А туристы типа умственно неполноценные что ли? Сами не видели, куда приехали?
Гость
48 минут
Что вы тут про высокую воду? Человека убило деревом, что свалил ураган. Такое и в городе могло произойти. Не надо винить турфирму.
Гость
50 минут
а сами участники сплава о чем думали? куда все лезут, если с погодой беда?
Гость
56 минут
Сами туристы не проверяют условия, погоду. На Эверест лезут за любые деньги, а потом их спасают.
Гость
1 час
Организаторы, зная, что вода очень высокая - странный человек. а сам то не знал, что вода высокая? Что топит везде, что водохранилища спускают воду, что дожди поливали два месяца не по децки??? Накой он поперся на сплав? Чувство самосохранения погибло в зародыше?
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Только на прошлой неделе МЧС запретило сплавы, в том числе по Чусовой. И я надеюсь, что организаторов посадят. По идее, они должны были все отменить и вернуть людям деньги, а не везти их на свой страх и риск. Туристы же надеются на оргов: раз везут, все будет в порядке. Вообще коммерческий туризм у нас в большинстве случаев это сбор немаленьких денег без каких-либо гарантий безопасности. Сама сталкивалась: были и водители пассажирских автобусов с похмелья, и катамараны разваливающиеся, и сплавы после дождей по высокой воде без жилетов... Хоть и принимали законы, что должны быть лицензии у фирм, но как не следили за этой сферой, так и не следят.
Гость
18 минут
Ты передергиваешь только в путь. Сплавы действительно запрещены, но только в Первоуральском городском округе. Загугли, где находится камень Омутный (подсказка - где-то за ЕКАДом). И второй вопрос к тебе: почему ты увязываешь сплав (ну река там, пороги, вода и всё такое) и падение дерева от ветра на берегу?! Лично у меня возник от сего неслабый такой когнитивный диссонанс.
Гость
7 минут
Гость
18 минут
Ты передергиваешь только в путь. Сплавы действительно запрещены, но только в Первоуральском городском округе. Загугли, где находится камень Омутный (подсказка - где-то за ЕКАДом). И второй вопрос к тебе: почему ты увязываешь сплав (ну река там, пороги, вода и всё такое) и падение дерева от ветра на берегу?! Лично у меня возник от сего неслабый такой когнитивный диссонанс.
По моей логике всё очевидно. Много дождей, вода высокая, грунт размыло, корни перестали удерживать дерево и оно упало от ветра.
Гость
1 час
Тревожно
Гость
1 час
Вот ведь судьба у женщины, закончить свой жизненный путь в палатке в походе((( Не повезло, что ещё сказать.
Гость
1 час
Виноват ты… зная, что вода высокая поехал
Гость
33 минуты
Не свисти, я никуда не ездил
Гость
1 час
сами пошли, а теперь виноватых нужно найти, что бы деньги за тур вернуть. Халявщики
Гость
1 час
при чем тут высокая вода и упавшее дерево?
Гость
16 минут
при наследственных дефектах межушного ганглия возможны и не такие умозаключения
Гость
1 час
Не сплавились...
Гость
1 час
Палатки сильно переоценены.
Гость
1 час
Во время урагана в палатке сидеть опасно
Гость
1 час
В палатке вообще опасно!!!
Гость
1 час
Гость
1 час
В палатке вообще опасно!!!
Вспомним группу Дятлова... У них тоже все с палатки началось.
Гость
51 минута
Гость
1 час
В палатке вообще опасно!!!
Запретить пьяным спать в палатке!
Гость
1 час
Сто процентов людей пьют воду. Сто процентов людей умирают. Следовательно люди умирают, потому что пьют воду!
Гость
1 час
Запретить пить воду!
Гость
15 минут
отравление монооксидом водорода ведёт к смерти!
Гость
1 час
...Я был в числе эвакуированных. Организаторы, зная, что вода очень высокая... Ну так и ты, турыст, прекрасно знал сто вода очень высокая, однако поперся на ту самую речку на сплав. Ты то чем лучше?
Гость
1 час
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
Гость
1 час
Гость
1 час
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
Так во всех новостях пишут, говорят, показывают, что в этом году много дождей и кругом паводки. Логично было бы понять, что со сплавами пока надо подождать пока паводки спадут.
Гость
1 час
Гость
1 час
Откуда приезжий должен знать что там большая вода??? Организаторы, не первый год там находяться. Опять же всё в бабки
ну как бы в новостных порталах, было несколько раз предупреждение от МЧС, где говорилось, что просят воздержаться от сплавов. Плюс СМС, плюс прогноз погоды, как по мне туристы эти откровенно говоря не одаренные.
Гость
1 час
А комары разве не кусают у леса и воды?
Гость
1 час
Украинские боевые комары кусают везде, Небензя не даст соврать
Гость
1 час
Природа мстит всем людям, за их невежество по отношению к ней.
maxton

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
"привезли 150 человек.." Как это понять? Согнали в кучу и насильно привезли?
Гость
1 час
Под конвоем на лесоповал
Гость
42 минуты
Как-как, вот так и привезли великовозрастных дитачек безруких-беззащитных, которые всё осознают (что везут их неорганизованно, без инструктажа, как будто это спасет от случайно упавшего дерева (сарказм)), но при этом сами едут. Б-же мой, что же стало с людьми?! Все им должны, все должны обеспечить. И безопасность при сплаве по реке через пороги, и осмотр экспертами окружающих лагерь деревьев, и метеопрогноз. Ах да, надо скалы осмотреть, а то вдруг отколется какая глыба. Полагаю так: хотели острых ощущений - получили.
Гость
1 час
Предупреждали же не сплавляться!
Гость
17 минут
В Первоуральском ГО. Произошло всё в Нижне-Тагильском ГО.
Гость
1 час
Женщине просто не повезло, стихия непредсказуема. Зато "не от водки и не от простуд"
Гость
1 час
Другие придут - пройдут маршрут
Гость
1 час
Вот и езди в лагерь после этого, вагонважатые пьяные в стельку?😁
Гость
1 час
На чем они там сплавляются столько денег убухали на эти сплавы, посмотрел яхта обратно в город которая увозит стоит 3млн руб, неужели бизнес в скалу уперся? Или туристы рисковей становятся?😁
Гость