В Свердловской области в детских садах провели учения по укрытию от ракет
19 августа 2026, 10:51
Гость
20 августа, 09:48
Под краватками прятались точно не от пожара и бпла. Статья скомканая, всё в кучу собрали. Задача была спрятаться от террориста, закрыться и молчать. И если правильно всё детям объяснить, они справляются на отлично. Пусть лучше будет 25 обученных детей у воспитателя, и не пригодится. Чем 25 необученных малышей при плохом раскладе.
Гость
20 августа, 01:29
А все это может остановить наш гарант за пару часов. Но он не хочет
Гость
19 августа, 23:18
В Новороссийске взрослым разрешают брать отгулы, чтобы не водить детей в салы или школы в подобных случаях
Гость
19 августа, 22:29
Кто-то еще помнит про такую продвигаемую и обещаемую стабильность? А то "движуха" - это ее прямая противоположность, так-то...
Гость
19 августа, 19:03
Это что тролят так граждан и их детей-укрыться под кроватками,совсем,как на пляже этим летом-под лежаками? Должны спускаться в подвал,как в Израиле. Родителям нужно не варежкой хлопать,а официально обратится с запросом про убежище в детсаду,школе ввиде подвала. Это напоминает прятки страуса -голову в песок.
Укрываться нужно в специально оборудованных помещениях. Если в результате ЧС возникнет возгорание, их под кроватями в дыму никто не найдёт, особенно когда разбегутся по углам
Гость
19 августа, 17:25
В тоталитарные времена к нам в детсад приходили только артисты и клоуны.
Гость
19 августа, 18:55
А мы однажды на лошадке катались.
Гость
19 августа, 15:35
движуха однако
Гость
19 августа, 13:44
"В детских садах Свердловской области провели тренировки для малышей. Им показали, как укрываться от ракет и беспилотных летательных аппаратов."
И кого благодарить надо за это? Кто вот за это все голосует дальше?
Учения - это очень тревожно. Учения были перед Керченским колледжем, перед Крокусом, питерским метро, различными авиакатастрофами, и так далее. Это предвестник нехороший ситуаций, стимулирующих общественное мнение.
ГОиЧС при проклятых коммунистах. Убежища , логика , последовательность действий. 2026, прятаться за кроватями... Куда то не туда пришли..
Гость
19 августа, 11:20
Пусть воспитатели играют с детьми в игры на военную тематику и в игровой форме доносят до малышей нужную информацию...
Гость
19 августа, 11:31
Правильную информацию может донести только товарищ майор. Остальное-самодеятелтность
Гость
19 августа, 11:32
Какую информацию?
Гость
19 августа, 11:56
Гость
19 августа, 11:32
Какую информацию?
которая может спасти жизнь и здоровье
Гость
19 августа, 11:15
Дожили с гарантом!! 🤦
Гость
19 августа, 11:15
Учения в школах и колледжах? Без обучающихся? Как бы каникулы еще, все дома...
Гость
19 августа, 11:13
"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Гость
19 августа, 11:11
Интересно, а как это они решили провести учения без детей в школах? Дети телепатическим путём должны всё это узнать?
Гость
19 августа, 11:55
У нас тоже учения были без клиентов. Все сотрудники обязаны были знать все пути эвакуации из здания при пожаре. Если есть посетители, вместе с ними идешь на улицу.
Гость
19 августа, 13:51
Гость
19 августа, 11:55
У нас тоже учения были без клиентов. Все сотрудники обязаны были знать все пути эвакуации из здания при пожаре. Если есть посетители, вместе с ними идешь на улицу.
Ну... Это наверное было бы забавно.
- Тов. клиенты. В нашем ресторанном меню сегодня по достойной цене есть новый продукт для вас.
Учения по ГО.
Только не разбегайтесь.
Вам это обойдется совсем дешево.
Со скидкой.
Гость
19 августа, 11:11
Учат бояться, страх отключает мозг
Гость
19 августа, 11:08
Тревожно!
Гость
19 августа, 11:07
Народ должен жить в страхе.
Гость
19 августа, 12:19
Я боюсь, что однажды привычно заверну за угол, а мой КиБ исчез
Гость
19 августа, 18:59
Гость
19 августа, 12:19
Я боюсь, что однажды привычно заверну за угол, а мой КиБ исчез
А вдруг бензин кончится и водку не привезут
Гость
19 августа, 11:05
Дожили...
Гость
19 августа, 12:18
Мы ещё даже не начинали
Гость
19 августа, 11:05
Зачем так запугивать детей, особенно младшего возраста, они очень впечатлительны.
Вот именно. Причём у нас все при объявлении опасности просто продолжают заниматься своими делами.
Гость
19 августа, 11:25
Для подготовки идеального электората
Гость
19 августа, 11:52
Если БПЛА сбивают где попало, то необходимо детей научить прятаться от осколков окон. В том числе детсадовских. А чтобы этого не было, не стоило лезть к соседней стране.
Это в соответствии с новыми требованиями, когда песенки для детсадовцев не должны вызывать печальные чувства? А прятаться от ракет уже обыденность?
Гость
19 августа, 10:57
Бедные дети.
Я до сих пор отлично помню как вздрагивал в кровати в 70-х после резких звуков за окном.
Даже подходил и проверял - не виднеется ли в окне ядерный гриб...
И это при том, что реальной опасности не было.
Гость
19 августа, 12:19
Что ты там вздрагивал в 70 х ? больной что ли , никто кроме тебя не вздрагивал. Откуда вам знать в каких семьях живут дети, бедных , богатых ? может правильно питаться несчастные , или правила русского не осилили ? оттого и вздрагивали в 70 х
Гость
19 августа, 13:48
Гость
19 августа, 12:19
Что ты там вздрагивал в 70 х ? больной что ли , никто кроме тебя не вздрагивал. Откуда вам знать в каких семьях живут дети, бедных , богатых ? может правильно питаться несчастные , или правила русского не осилили ? оттого и вздрагивали в 70 х
Сколь тебе лет? Небось из бета-поколения? Или все же альфа?
Гость
19 августа, 10:56
И всё вот это из за одного…..
Гость
19 августа, 10:59
Спермохода... 😁
Гость
19 августа, 11:03
Вот вы бы своего кота отдали из лагеря под обстрелы? 😁
Гость
19 августа, 11:26
Гость
19 августа, 11:03
Вот вы бы своего кота отдали из лагеря под обстрелы? 😁
Только твоего
Гость
19 августа, 10:55
Лучше 10 раз отработать такую ситуацию, чем один раз попасть в неё! 👩👩👧👧👩👩👦👦👩👩👧👦
Гость
19 августа, 10:58
Даже 100500 "отработок" не отменяют результатов одного "попадания". Так что - бедные дети.
Гость
19 августа, 10:55
А депутаты и чиновники куда прятатся будут?
Гость
19 августа, 11:00
В сизо😁
Гость
19 августа, 11:00
Одни вышли другие зашли😁
Гость
19 августа, 11:01
От вертухая так и прячутся когда играют много народу😁
Гость
19 августа, 10:54
Пока Британия не уйдёт под воду - весь мир будет прятаться под кроватки.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев