E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

735мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Дочь забрала маму из пансионата: суд взыскал компенсацию с учреждения

7 сентября 2026, 10:50
Гость
Гость
8 сентября, 00:53
Осуждать дочь могут только те, кто никогда не сталкивался с уходом, а в этом случае и вообще- на 2 недели, были какие то важные дела...
Гость
7 сентября, 22:32
Только не осуждайте молодых детей, которые направляют в пансионаты своих родителей! Я сама пенсионерка и не хочу чтоб мои дети сидели возле меня, не работали, у всех свои семьи детки и проблем в наше время куча!
Гость
7 сентября, 11:40
Если прокурор вступился, то чей-то родственник точно эта женщина. Или пришёл свыше "план мероприятий по надзору за соблюдением прав пожилых людей". Не иначе.
227843881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября, 11:30
Подождите, у женщины были проблемы со здоровьем из-за этого пансионата. Почему не присудили компенсацию вреда здоровью еще и ей?
Гость
7 сентября, 11:28
Большинство гневных комментаторов никогда не сталкивались с деменцией у пожилых людей.
Гость
7 сентября, 11:40
Вы тоже
Гость
7 сентября, 12:06
Когда человек продукты жизнедеятельности на стены мажет, или ходит под себя, стягивая памперс
Гость
7 сентября, 13:12
Гость
7 сентября, 12:06
Когда человек продукты жизнедеятельности на стены мажет, или ходит под себя, стягивая памперс
Да и старички в деменции бывают из таких, которые вазами и сковородами в голову родным кидаются, потому что не узнают, а дедушки в постели к женщинам лезут, потому что в их голове они совсем в другом времени и месте. И помощь нужна бывает серьезная медицинская, где все это брать? Как-то у нас совсем плохо с помощью для стариков и вообще людей с ментальными проблемами, максимум - что-то вроде концлагеря.
Гость
7 сентября, 11:23
Очень много высказывай и публикаций о содержании престарелых людей в такого рода заведениях: и ухаживать не хотят и денег уйму подавай. Молодец, что смогли справиться, и взыскать за такое отношение.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 11:21
Женщина поправилась?
Гость
7 сентября, 17:34
от маразма и деменъции никто не поправляется
Гость
7 сентября, 11:19
Нужно проверять такие дома.
Гость
7 сентября, 11:17
Сначала родитель водит ребенка с детский сад и школу, где тот подвергается насилию со стороны нерадивых воспитателей и учителей, потом ребенок, став взрослым, сдаёт родителя в пансионат или больницу, где тот тоже подвергается ненадлежащему уходу и насилию. Обычный круговорот скреп и традиционных ценностей в самой стабильной и процветающей стране в мире.
Гость
7 сентября, 17:43
в гейропах - пансионаты для ипрестарелых - норма
Гость
7 сентября, 11:17
Стоимость пансионатов от 50 000, и вы считаете, что от большой нелюбви отдают на попечение своих родных? Опекаемые люди требуют как ляльки ухода, совершенно беспомощны, в т.ч. и умственно уже, увы, не работает голова. Судьи, блин.
Гость
7 сентября, 11:40
Вы предлагаете стариков и немощных сразу на кладбище?
Гость
7 сентября, 15:18
Гость
7 сентября, 11:40
Вы предлагаете стариков и немощных сразу на кладбище?
Это ваша мысль, никто из комментаторов об этом не писал. Не приписывай свои додумки другим, а то как сплетник.
Гость
7 сентября, 17:35
главное!!!! им уже всё равно как за ними ухаживают
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 сентября, 11:02
За чужой старухой никто ухаживать не будет за те копейки, которые хозяйка платит работникам олдыхауса.
Гость
7 сентября, 11:16
Что, так и прописано в договоре по уходу? Или все же пансионат брал на себя другие обязательства? Если тебе писать нечего, то лучше помолчать.
Гость
7 сентября, 11:33
Серьезно? значит пусть закрывают свою горе богадельню. Так можно любой товар подвести - за такие деньги бензин хороший быть не може, телевизор работать за такие деньги что вы хотели и тд
Гость
7 сентября, 11:01
Манохина, а точно 90-та, это тебя где так учили?
Гость
7 сентября, 11:00
В дом престарелых сдала, ещё и денег поимела
Гость
7 сентября, 13:03
А надо было бросить одну в запертой квартире? Люди, которые осуждают не плохой уход в домах престарелых и пансионатах, а людей, которые туда родственников помещают, вы в своем уме? Моя мама дохаживала свою одинокую тетю в деменции, но мама и на пенсию вышла в 53 года, после этого ходила на подработку всего на 2 часа в день, и трое детей у нее были взрослые, жили отдельно, но двое в этом же городе и могли прийти на помощь, и бабуля была нетяжелая и на своих ногах ходила. У моей мамы нас трое, справимся, когда маме нужен будет постоянный уход. А как должны выкручиваться работающие люди без желающих помочь им родственников?
Гость
8 сентября, 03:39
Гость
7 сентября, 13:03
А надо было бросить одну в запертой квартире? Люди, которые осуждают не плохой уход в домах престарелых и пансионатах, а людей, которые туда родственников помещают, вы в своем уме? Моя мама дохаживала свою одинокую тетю в деменции, но мама и на пенсию вышла в 53 года, после этого ходила на подработку всего на 2 часа в день, и трое детей у нее были взрослые, жили отдельно, но двое в этом же городе и могли прийти на помощь, и бабуля была нетяжелая и на своих ногах ходила. У моей мамы нас трое, справимся, когда маме нужен будет постоянный уход. А как должны выкручиваться работающие люди без желающих помочь им родственников?
Родственники, даже самые надежные, как нам кажется, исчезают с горизонта через пару лет. Звонят только раз в месяц для приличия. И из дома никуда не выйти, потому что старики в деменции творят лютую дичь, как только выходишь из дома. Успевают натворить дел, если ты вышел даже в магазин у дома. За 7 лет такого сидения возле мамы я заработала себе все болезни, которые только возможно, и тромбы, и давление, и хроническую депрессию. Фактически, я уже мертва, я функция по уходу, но умру физически я раньше, чем эта пытка закончится. А теперь рассуждайте про "дочь, которая свою мать в пансионат сплавляет".
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 сентября, 10:57
Не дай Бог такую дочь, которая родную мать на произвол судьбы чужим людям сплавляет.
Гость
7 сентября, 10:59
Отправила мать на две недели. Сама наверное на моря поехала матильду чесать.
Гость
7 сентября, 11:01
Так, а что делать если "своих" людей никого нет и родственником допустим. Дочери самой не жить, что ли? Вечно к койке быть привязанной рядом и прикованной? А кто работать будет тогда? Вы об этом не думали? О таких вещах как-то заранее люди пожилые должны думать я считаю
Гость
7 сентября, 11:07
Не суди, не зная фактов.
Гость
7 сентября, 10:56
Дочь похоже очень любит свою мать что её в старческий дом сдала.
Гость
7 сентября, 11:04
В командировку ездила
Гость
7 сентября, 11:07
Своих воспитывай.
Гость
7 сентября, 11:14
Вы так пишете, будто дочь виновата, а насилие и наплевательское отношение в пансионатах это норма. Замените "пансионат" на "больницу" и будет то же самое. Вспомните детского классика Крапивина, которого родные забрали из 40-й больницы с гематомами и шишками. Через 3 недели он умер.
Гость