Дочь забрала маму из пансионата: суд взыскал компенсацию с учреждения
7 сентября 2026, 10:50
Гость
8 сентября, 00:53
Осуждать дочь могут только те, кто никогда не сталкивался с уходом, а в этом случае и вообще- на 2 недели, были какие то важные дела...
Гость
7 сентября, 22:32
Только не осуждайте молодых детей, которые направляют в пансионаты своих родителей! Я сама пенсионерка и не хочу чтоб мои дети сидели возле меня, не работали, у всех свои семьи детки и проблем в наше время куча!
Гость
7 сентября, 11:40
Если прокурор вступился, то чей-то родственник точно эта женщина. Или пришёл свыше "план мероприятий по надзору за соблюдением прав пожилых людей". Не иначе.
Подождите, у женщины были проблемы со здоровьем из-за этого пансионата. Почему не присудили компенсацию вреда здоровью еще и ей?
Гость
7 сентября, 11:28
Большинство гневных комментаторов никогда не сталкивались с деменцией у пожилых людей.
Гость
7 сентября, 11:40
Вы тоже
Гость
7 сентября, 12:06
Когда человек продукты жизнедеятельности на стены мажет, или ходит под себя, стягивая памперс
Гость
7 сентября, 13:12
Гость
7 сентября, 12:06
Когда человек продукты жизнедеятельности на стены мажет, или ходит под себя, стягивая памперс
Да и старички в деменции бывают из таких, которые вазами и сковородами в голову родным кидаются, потому что не узнают, а дедушки в постели к женщинам лезут, потому что в их голове они совсем в другом времени и месте. И помощь нужна бывает серьезная медицинская, где все это брать? Как-то у нас совсем плохо с помощью для стариков и вообще людей с ментальными проблемами, максимум - что-то вроде концлагеря.
Гость
7 сентября, 11:23
Очень много высказывай и публикаций о содержании престарелых людей в такого рода заведениях: и ухаживать не хотят и денег уйму подавай. Молодец, что смогли справиться, и взыскать за такое отношение.
Сначала родитель водит ребенка с детский сад и школу, где тот подвергается насилию со стороны нерадивых воспитателей и учителей, потом ребенок, став взрослым, сдаёт родителя в пансионат или больницу, где тот тоже подвергается ненадлежащему уходу и насилию. Обычный круговорот скреп и традиционных ценностей в самой стабильной и процветающей стране в мире.
Гость
7 сентября, 17:43
в гейропах - пансионаты для ипрестарелых - норма
Гость
7 сентября, 11:17
Стоимость пансионатов от 50 000, и вы считаете, что от большой нелюбви отдают на попечение своих родных? Опекаемые люди требуют как ляльки ухода, совершенно беспомощны, в т.ч. и умственно уже, увы, не работает голова. Судьи, блин.
Гость
7 сентября, 11:40
Вы предлагаете стариков и немощных сразу на кладбище?
Гость
7 сентября, 15:18
Гость
7 сентября, 11:40
Вы предлагаете стариков и немощных сразу на кладбище?
Это ваша мысль, никто из комментаторов об этом не писал. Не приписывай свои додумки другим, а то как сплетник.
Гость
7 сентября, 17:35
главное!!!! им уже всё равно как за ними ухаживают
За чужой старухой никто ухаживать не будет за те копейки, которые хозяйка платит работникам олдыхауса.
Гость
7 сентября, 11:16
Что, так и прописано в договоре по уходу? Или все же пансионат брал на себя другие обязательства? Если тебе писать нечего, то лучше помолчать.
Гость
7 сентября, 11:33
Серьезно? значит пусть закрывают свою горе богадельню.
Так можно любой товар подвести - за такие деньги бензин хороший быть не може, телевизор работать за такие деньги что вы хотели и тд
Гость
7 сентября, 11:01
Манохина, а точно 90-та, это тебя где так учили?
Гость
7 сентября, 11:00
В дом престарелых сдала, ещё и денег поимела
Гость
7 сентября, 13:03
А надо было бросить одну в запертой квартире? Люди, которые осуждают не плохой уход в домах престарелых и пансионатах, а людей, которые туда родственников помещают, вы в своем уме?
Моя мама дохаживала свою одинокую тетю в деменции, но мама и на пенсию вышла в 53 года, после этого ходила на подработку всего на 2 часа в день, и трое детей у нее были взрослые, жили отдельно, но двое в этом же городе и могли прийти на помощь, и бабуля была нетяжелая и на своих ногах ходила. У моей мамы нас трое, справимся, когда маме нужен будет постоянный уход.
А как должны выкручиваться работающие люди без желающих помочь им родственников?
Гость
8 сентября, 03:39
Гость
7 сентября, 13:03
Родственники, даже самые надежные, как нам кажется, исчезают с горизонта через пару лет. Звонят только раз в месяц для приличия. И из дома никуда не выйти, потому что старики в деменции творят лютую дичь, как только выходишь из дома. Успевают натворить дел, если ты вышел даже в магазин у дома. За 7 лет такого сидения возле мамы я заработала себе все болезни, которые только возможно, и тромбы, и давление, и хроническую депрессию. Фактически, я уже мертва, я функция по уходу, но умру физически я раньше, чем эта пытка закончится. А теперь рассуждайте про "дочь, которая свою мать в пансионат сплавляет".
Не дай Бог такую дочь, которая родную мать на произвол судьбы чужим людям сплавляет.
Гость
7 сентября, 10:59
Отправила мать на две недели. Сама наверное на моря поехала матильду чесать.
Гость
7 сентября, 11:01
Так, а что делать если "своих" людей никого нет и родственником допустим.
Дочери самой не жить, что ли? Вечно к койке быть привязанной рядом и прикованной? А кто работать будет тогда? Вы об этом не думали?
О таких вещах как-то заранее люди пожилые должны думать я считаю
Гость
7 сентября, 11:07
Не суди, не зная фактов.
Гость
7 сентября, 10:56
Дочь похоже очень любит свою мать что её в старческий дом сдала.
Гость
7 сентября, 11:04
В командировку ездила
Гость
7 сентября, 11:07
Своих воспитывай.
Гость
7 сентября, 11:14
Вы так пишете, будто дочь виновата, а насилие и наплевательское отношение в пансионатах это норма. Замените "пансионат" на "больницу" и будет то же самое. Вспомните детского классика Крапивина, которого родные забрали из 40-й больницы с гематомами и шишками. Через 3 недели он умер.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц