перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Детей в Горном Щите отправили на дистанционное обучение из-за медведя

14 сентября 2026, 13:17
Гость
Гость
3 минуты
Вместо того, чтобы десяток охотников вызвать - один чел какой-то "на обследование". Мило.
Гость
28 минут
А еще в Карпинске в саду Малиновка
Гость
29 минут
Вот вам и территория, что толку от её размеров если порядка даже со зверьем нет
Гость
31 минута
Вырубили и сожгли все леса, куда косолапым деваться.
Гость
31 минута
Ждем медведов с бирками на ушах, отловленных и стерилизованных за 100500 млн денег.
Гость
34 минуты
так отправили на дистант или не отправили?
Гость
12 минут
Здесь не надо быть логичным , здесь для пугания
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

35 минут
Екатеринбурге и правда медведи по улицам ходят🙄 А мы думали американцы преувеличили в своих фильмах. Теперь Медведь отправил школьников на дистант. В последние месяцы медведи на Урале как будто заболели чем-то, совсем страх потеряли.
Гость
22 минуты
Это не болезнь, а естественный процесс пищевого пристрастия и закрепления полученного опыта. Все начинается не с нападений, а с мусора и прикорма. Кто-то оставил в лесу объедки, а кто-то прикормил медвежонка ради красивого видео. А кого-то случайно заломал, например, защищаясь от охоты на него. Медведь быстро соображает: где человек - там легкая калорийная еда. У него исчезает естественный страх, а если он еще и пару грибников или школьников отведал, то автоматически включает всех людей в свой постоянный рацион. Поэтому и важно вовремя ликвидировать таких медведей.
Гость
6 минут
просто жрать нечего мишкам, рыба от паводков подохла вся, лес вырубили, еще и туристов мало, вот и ходят в поселки, собачек кушают, людей, ну им не с голоду же помирать, просто у наших властей нет денежки и ресурсов, чтобы выделить на обеспечение людей и медведей, проще кем-либо пожертвовать
Гость
36 минут
Не заметил остановки на фото
Гость
41 минута
Медведь на улице Державной...
Гость
43 минуты
Ну как бы образ медведя нещадно эксплуатируется на политической арене. Значит все ок.
Гость
44 минуты
А где фото медведя?
Гость
45 минут
Видимо в лесу вообще жрать Мише ничего, раз к людям вышел.
Гость
35 минут
Просто человек легкая добыча. Случайно попробовал разок, другой... а потом уже привадился и медвежат обучил. Это естественный процесс, обратно не отвадить, потому таких и отстреливают. Если вовремя не ликвидировать, то вырастет несколько поколений медведей-людоедов. Возможно, именно с такими уже и имеют дело.
Smokie

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

49 минут
Внимательно смотрели - балалайки у него не было?
Гость
45 минут
Только ушанка, снятая с одной из жертв
Гость
41 минута
Гость
45 минут
Только ушанка, снятая с одной из жертв
А велосипеда не было?
Гость
35 минут
И партийного билета?! Под Иркутском сегодня опять туриста сожрал медведь, совсем озверел символ "ЕР"..
Гость
55 минут
Медведь на выборы пошел, просто дату перепутал
Гость
1 час
Завлечение покупателей на торговые площадки усилиями ряженных в зверинные шкуры промоутеров и маскотов-это только часть методологии агитаторов,и нужно различать торговых промоутеров от других рекламщиков-промоутеров, которые могут агитировать электорат в имидже талисмана/символа политической партии.
Гость
1 час
про мэра писали уже, что он во всем виноват по медведям? читать лень...
Гость
58 минут
Мэр причём? Лес не его вотчина.
Гость
1 час
ехали медведи - на велосипеде. а за ними бот - задом наперед...
Гость
1 час
Если медведь тебя задерет то ничего страшного. А вот застрели медведя попробуй. Затаскают тебя по всем инстанциям негодяя. Посмел защитить себя. Даже воробей ценнне жизни человека в нашей стране. Может поэтому все валят потихоньку кто могут где интернет и бензин хотя бы есть.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 час
в садах почти все дети чёрные.
Гость
1 час
негры? откуда?
Гость
56 минут
Гость
1 час
негры? откуда?
Нафестивалили
Гость
40 минут
За деликатесом пошел.
Гость
1 час
Может под всю эту шумиху про медведей , дети сами придумали про то что видели , чтобы в школу не ходить ? Нет же не фото не видно , возле остановки ? Как так видели и ни кто не снял ?
Гость
1 час
Кто придумал, у того телефон Нокия 3310...
Гость
55 минут
Гость
1 час
Кто придумал, у того телефон Нокия 3310...
Там тоже можно снять, примерно
Гость
1 час
Собак хоть сожрут бездомных раз власти не чешутся. А нет каких-нибудь крокодилов чтоб самокатичков жрали. И байкеров ?
Гость
1 час
Если собаками прикормите, они потом будут устраивать засады на собачников. Сколько любителей выгуливать питомцев перед сном... Медведь хищник умный и коварный. Сперва питомца в кустах по-тихому придушит, а когда хозяин пойдет искать, то и его тоже. Ловля на живца, про такое уже писали на Е1.
Гость
1 час
Интересно, на самокате можно удрать от медведя? Какое там ограничение скорости у кикшеринга?
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Интересно, на самокате можно удрать от медведя? Какое там ограничение скорости у кикшеринга?
Бесполезно
Гость
1 час
Охотники и браконьеры уничтожили всю еду для медведей (лоси, олени, косули, кабаны и т.д.) в лесах, поэтому осталось только одно мясо для еды медведям - это мы! Только полный запрет на охоту и большие сроки браконьерам позволят сохранить естественную еду для медведей. Охоту надо запретить!
Гость
1 час
Человек не естественная что ли? Те же олени, только калорий поменьше. Зато охотиться легче.
Гость
54 минуты
Чушь! Косуль дополна в лесах! На трассу постоянно норовят выскочить!
Гость
53 минуты
Медведь кабанов, лосей и оленей не ест, учи матчасть
Гость
1 час
Кого не забрал Ковид с Эболой и дронами, того заберут медведи.
Гость
1 час
Горный щит такой же Екатеринбург как и Ивдель 😁
Гость
1 час
Вы с Ивделя..????
Гость
1 час
Медведям кушать нечего говорят, тянутся к людям. Кто зазевается из садоводов, или не отдаст урожай - пойдет на обед косолапому.
Гость
1 час
Обычная пищевая цепочка — надо детям рассказать, а лучше показать. Чтобы понимали цели специальной операции.
Гость
55 минут
Летом нечего кушать? Ерунду то не несите!
Гость
31 минута
Гость
55 минут
Летом нечего кушать? Ерунду то не несите!
Мясо или ягодки?! Ягоды можно неделями есть, а ему всю зиму терпеть, мясо есть мясо, быстро, калорийно, энергии много даёт!
Гость
1 час
Мну после напитков из кибушки и бессонной ночи на утро по улице ору аки медведь.
Гость
1 час
«Детей отправили на дистант» Так президент вроде наоборот призывал
Гость
1 час
вооружили детей дробовиками?
Гость
51 минута
можно выдать свистки, как от акул. Или фальшфейеры, только сперва обучить как пользоваться
Гость
35 минут
Они и так больно борзые, без дробовиков пусть ходят.
Гость
1 час
Охотники охотятся на дичь, которую можно есть, а поддерживать численность несъедобных хищников обязано минприроды, но там походу "торжество профессионалов" как и везде.
Гость
34 минуты
Так сейчас же зоозащитники все.
Гость
33 минуты
Гость
34 минуты
Так сейчас же зоозащитники все.
Берегите природу, мать вашу..
Гость
1 час
А при чем тут Екатеринбург??? Как буд-то в центре города медведи гуляют...
Гость
1 час
Горный щит уже давно Чкаловский район г. Екатеринбурга
Гость
1 час
Ща они зацепятся за автобус и приедут прямо в центр. Где там конечная остановка в городе?
Гость
1 час
Гость
1 час
Ща они зацепятся за автобус и приедут прямо в центр. Где там конечная остановка в городе?
зачем зацепляться то ? они ж не дикари, оплатят проезд и поедут в салоне.
Гость
1 час
Не скучно! Когда клыки лязгают у виска...
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
группа захвата выехала?..
Гость
1 час
Куда, в леса?
Гость
50 минут
Медведь будет ее захватывать
Гость
31 минута
Группа захвата прикормленные.
Гость
1 час
Защитим мишку от косаток
Гость
1 час
Или касаток от мишек волосатых
Гость
1 час
Гость
1 час
Или касаток от мишек волосатых
...бородатых...
Гость
1 час
Ну всё, теперь хана мишустику
21803708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
а что дети в садах делают ???
Гость
1 час
Ну там одно название сады, настроили домов с электроотоплением на 4-6 сотках и величают это усадьбам
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
живут...у них даже адрес есть...
Гость
1 час
медведей собой приманивают
Гость
1 час
Клеил агитационные листовки...
Гость