перейти к публикации
74 комментария к публикации

Следователи обнародовали данные о пропаже семьи Усольцевых в тайге

1 октября 2026, 09:30
Гость
Гость
4 октября, 09:31
« Поездка семьи в поселок Кутурчин для пешего похода являлась между членами семьи запланированной и согласованной. Исключена версия выезда Усольцевых за границу», — сообщают в Следственном комитете» Так конечно запланированной и согласованной. С целью потеряться от долгов и всплыть с новыми доками в солнечном тае
Гость
4 октября, 08:25
Усольцевы теперь это часть живой плоти медведей
Гость
4 октября, 21:28
А вещи их?
Гость
4 октября, 00:05
Там медведи же свирепствуют. Уголили им в лапы и всё
Гость
2 октября, 07:35
Скоро на карте появиться перевал "Усольцевых" и бред пит приедет на съёмки фильма " Исчевнувшие в Сибири"
Гость
1 октября, 22:47
Опять ничего нового. Сейчас всю зиму будут про них писать, а искать не будут? Все, не найдут их уже, если только случайно лет через 50 наткнутся на кости.
Гость
1 октября, 22:00
Этож сколько серий будем читать! Чьи средства тратятся, сына?! Уехали и уехали!
Гость
1 октября, 21:18
Сын ещё не спалился?
Гость
1 октября, 15:49
"новые факты" - ГДЕ??? Очередной лживый заголовок.
Гость
1 октября, 13:03
"В России ежегодно заявляют об исчезновении около 180 тысяч человек, из которых примерно 160 тысяч удается найти." То есть 20 000 пропадает бесследно. Но ищут Усольцевых. Кто они такие?
Гость
1 октября, 22:47
Блогеры с кучей долгов.
Гость
1 октября, 12:15
"Исключена версия выезда Усольцевых за границу», — сообщают в Следственном комитете." (с) Предположим, что под фамилией Усольцовы они не выезжали. А под другой? Информация из открытых источников: В 10- ти км от Кутурчина начинается грунтовая дорога, ведущая в южном направлении, в итоге — к монгольской границе через горы Восточного Саяна и территорию Тывы. Качество покрытия плохое, дорога безлюдная, без камер и постов ДПС. Местные жители, впрочем, слышали об этой дороге только из интернета и не считают её «тайной» — это обычные лесовозные дороги, по которым ездят уазики.
Гость
1 октября, 12:06
Новая серия 😃
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 11:52
Зачем поисковики с автоматом по лесу ходят?
Гость
1 октября, 12:07
А вдруг медведь 😳
Гость
1 октября, 17:21
А вдруг Усольцевы навстречу?
Гость
1 октября, 11:52
Год минул, но мы знаем, что мы ничего не знаем. Выходит, нас надули, и зря вся эта орда волонтёров по курумникам и тропам бегала
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 11:51
А хотели ли Усольцевы, чтобы их искали? И вообще имеет ли право гражданин просто сменить место жительства и среду обитания, никому не отчитываясь? Уйти, скажем в добровольное отшельничество на подножный корм и оборвать связи с обществом. Или его копящиеся долги по коммуналке, налогам и прочие обязательства, если они есть, образуют сами по себе состав правонарушения и поэтому его необходимо непременно найти живого или мёртвого?
Гость
1 октября, 11:50
Они всё знают, но никому не скажут.. Супер-новость. Интересно, они, эти Усольцевы, сами откуда-нибудь с Бали заказывают столько новостей про себя? Надоело уже, по несколько постов каждый день.
Гость
1 октября, 11:08
Я верю, что они найдутся.
Гость
1 октября, 11:12
Он найдется, остальные нет
Гость
1 октября, 11:06
друзья! нет ничего прекраснее на чужбине, чем зайти на Ешку с утра и прочитать новые 3 строчки об Усольцевых! и на душе теплее сразу, и думаешь, вот бы уже поскорее в Екабургер сорваться!!! а....! завидую вам из нерезиновой, то у вас там львята, то мэры, то пешеходка новая, а жизнь же мимо проходит, в этих командировках а вы там - живете...!!
Гость
1 октября, 12:07
Мы тоже читаем новости, ржём как не в себе. Хорошо что смогли уехать
Гость
1 октября, 12:24
Гость
1 октября, 12:07
Мы тоже читаем новости, ржём как не в себе. Хорошо что смогли уехать
комментаторы топ, круче самих новостей!!!
Гость
1 октября, 10:55
Надоели с этим сериалом, давно уже на Мальдивах или лазурном
Гость
1 октября, 12:08
Не смотри, включи первый канал, там похлеще сказки
Гость
1 октября, 10:52
я одно теперь понимаю чётко. чтобы ты был под присмотром и тебя искали если пропал, нужно просто взять чужие бабки и не отдавать)))))))))))))))))))))))))))))) если бы семейка была без долгов, их бы не искали. улавливаете мысль?)
Гость
1 октября, 22:49
Без денег ты никому не нужен. А вот если в банке кредит возьмёшь, тебя не только найдут, но ещё приедут к тебе.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 10:29
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...(цитата)...
Гость
1 октября, 10:25
Давно не было тем про перевал Дятлова.
Гость
1 октября, 12:08
Тише!!!!
Гость
1 октября, 12:20
тайна Дятлова меркнет в сравнении с тайной Усольцевых
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 10:21
Явно фильм будут снимать, а это такая дорогая раскрутка предварительная
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 10:40
Так уже фильм-расследование запилили... экстрасенсы, ведуньи и иже с ними будут гипотезы исчезновения обсуждать.
Гость
1 октября, 12:09
Уже есть документалка на ютубе на 2 часа
Гость
1 октября, 13:48
Сериал, сезонов на 10 или 20.
Гость
1 октября, 10:20
Ищите в самом поселке, люди просто боятся сказать, поселок маленький, им жизни не будет, если признаются
Гость
1 октября, 10:17
Одна деталь мне не даёт покоя, когда вы отправляетесь на выходные за город, вряд ли вы берете с собой 300 тысяч рублей наличными, а именно такая сумма была обнаружена в бардачке машины Усольцевых. Может быть у главы семьи была там какая то встреча, а семью он взял с собой для прикрытия, типо подышать свежим воздухом. В любом случае, ребенка очень жаль, и собачку, они стали заложниками взрослых игр и хотелок..☝️
Гость
1 октября, 10:21
Или ещё вариант, глава семьи сделал ноги, попутно избавившись от балласта, поэтому следы никак не могут найти, так как их хорошо запрятали, а возвращаться к машине за деньгами в одиночку он уже не рискнул, боялся засветиться.
(Гостья)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября, 10:49
А почему деньги то остались в бардачке?
Гость
1 октября, 10:57
1 октября, 10:49
А почему деньги то остались в бардачке?
Были ли они вообще
Гость
1 октября, 10:13
Насколько я в курсе, поиск Усольцевых включен в стратегию развития сибирских регионов до 30-года за подписью Путина В.В.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 09:58
Не понимаю почему тратится столько бюджетных средств на поиски этих существ
Гость
1 октября, 23:19
видимо чьи-то миллионы подвисли вместе с пропавшими
Гость
1 октября, 09:58
Может в честь этой семьи потом музей откроют?
Гость
1 октября, 11:44
Обязательно, может даже целый город.
Гость
1 октября, 12:09
Улицы в академ можно назвать
Гость
1 октября, 09:48
Да пёс с ними.
Гость
1 октября, 12:56
да вроде был с ними пес
Гость
1 октября, 09:41
А что мы знаем о Усольцевых кроме того факта что они пропали, ведь мы не знаем о них ничего, знаем только пару одинаковых фото, которые публикуются каждый день вот и всё. А что это были за люди, чем занимались, здоровались ли они с соседями.
Гость
1 октября, 11:18
В курсе, что в Красноярском университете поднимается вопрос об открытии кафедры усольцеведения?
Гость
1 октября, 12:10
Гость
1 октября, 11:18
В курсе, что в Красноярском университете поднимается вопрос об открытии кафедры усольцеведения?
Да, и не только Улицы переименуют И аэропорт в их честь назовут
Гость
1 октября, 12:20
Гость
1 октября, 11:18
В курсе, что в Красноярском университете поднимается вопрос об открытии кафедры усольцеведения?
А дятловедения где-то открыли уже? Кафедру или факультет? Куда подавать документы? Я не в курсе просто.
Гость
1 октября, 09:39
Скучно девочки...
Гость
1 октября, 10:57
Очень
Гость
1 октября, 12:10
Дак надо не мальчика заводить, а мужика!
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 09:38
"Восстановили поминутно" что никого не нашли и вещи не их... Люди просто не хотят чтобы их нашли.
Гость
1 октября, 09:38
Медведей опросили? Они может что видели, учитывая что их тепереча много стало.
Гость
1 октября, 12:11
Сейчас опрашивают, к ноябрю будет отчёт, там как раз новая серия выйдет
Гость
1 октября, 12:57
опрос идет полным ходом. Несговорчивых медведей стразу расстреливают.
Гость
1 октября, 15:05
Пока нет, начали с лосей и дятлов...
Гость
1 октября, 09:37
Как здорово, что потерявшихся в тайге ищут волонтеры, спасатели с вертолетами целый год!
Гость
1 октября, 10:21
Мы ещё даже не начинали. Вариант поисков с помощью подводной лодки в Енисее сейчас в проработке
Гость
1 октября, 12:11
Интересное мероприятие)))
Гость