21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

летом прошлого года при посещении больницы была свидетелем разговора двух врачей, в котором одна говорила другой, что по такому-то адресу обнаружили у жильцов короновирус и ей теперь надо ходить по соседям, предупреждать их про опасность, говорить про необходимость сидеть дома, а не работать, но при этом при всём БОЛЬНИЧНЫЕ ВЫПИСЫВАТЬ ЗАПРЕТИЛИ!
вопрос: насколько честно будут признаваться врачами имеющиеся у людей противопоказания именно как противопоказания? не признают ли их незначительными и несущественными как признали имеющиеся в организме антитела? нет ли у медиков устного распоряжения отказывать людям в выдаче таких справок?
вопросы риторические

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:56

При всей этой истерии непонятно одно, почему не могут полностью привить сотрудников сферы здравоохранения, причём начиная с Министерства. Разве не логично, что данный персонажи должны показать личный пример.....?

ОТВЕТИТЬ

Пусть Роструд уточнит регламент вакцинации для всех сотрудников на удалённой работе (не только в штате, а аутсорсеров и фрилансеров), не контактирующих с персоналом организации. Раздельные правила вакцинации для штатных сотрудников и для внештатных, работающих в одинаковых условиях, являются дискриминацией обеих групп.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:24

Это государственный террор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:23

...в календарь прививок. Получается эту жижу будут колоть каждый год, пока не выпадут волосы или не повянет стручок.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:50

все дружно "ОТПБЛАГОДАРИМ" ЕР на предстоящих ВЫБОРАХ!!!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:25

Это рабовладельческий строй. Подчиняемся хозяину.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:37

Ни в одной стране такого идиотизма нет как в рашке. В рашке власть надо поселять в психушки и изолировать от общества

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 15:11

Россия начала переговоры о закупке 2,5 млн доз вакцины Pfizer для чиновников и депутатов
«Такая возможность рассматривается, чтобы граждане быстрее получили доступ к нашему, российскому препарату «Спутник-V». Получается, эти 2,5 млн доз «Спутника» высвободятся и поступят в края наши, в регионы, для простых людей. Представители госаппарата в свою очередь возьмут на себя почётную, я считаю, миссию, рискнут испытать гораздо более сомнительный, более свежий и неопробованный препарат от «Пфайзера». Разумеется, это сугубо добровольно будет, но я думаю, на все 2,5 млн доз быстро найдём желающих. Миссия отважная, ответственная, предлагается тем, кто взял на себя обязанность служить народу»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:40

Выбрали "стабильность" вместо законности, выборности власти. Получайте обязательную добавку, которая идет в комплекте - беззаконие в отношении простых граждан.

Гость
25 июн 2021 в 14:26

Росструд рассказал как можно очередной раз положить болт на конституцию

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:57

власть не умеет разговаривать с народом, поэтому метод "закручивания гаек" будет применяться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:27

Как заявил Песков: "У нас вакцинация добровольная. Те, кто не желают прививаться - могут увольняться..." Кто-то ещё сомневается, что власть народ однозначно за быдло держит, не упуская возможности публично поиздеваться?!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 16:36

Что то я не нашёл в этой статье ТК. Что работодатель может отстранить от работы если не поставил прививку. Там написано ,что может отстранить в случае не своевременного прохождения медосмотра

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:23

Решили закон прикрыть свое беззаконие!

25 июн 2021 в 14:59

почему они сами то не вакцинируются ВСЕ ЕЩЕ???ни песков, ни остальные

25 июн 2021 в 17:01

Трудовой договор не может противоречить ТК

Парень
25 июн 2021 в 14:46

Щас уже сомнений совершенно нет никаких, эта вся истерия с барановирусом спланированная акция. Он конечно же есть, но в лёгкой форме, а придают ему раздутую до небес смертельную форму. Для чего??? понятно для чего, для того, чтобы люди платили бабки в последующем за вакцину, чтобы иметь возможность жить. А бабки будут не малые.
Вы заметьте, как прогрессировала вся эта кампания с короной. Щас уже и беременным и старше 65 вкалывают, через пол года никаких противопоказаний вообще не будет. Прям сугубо благие намерения у правительства, беспокоятся о нас.
Да только вот забыли они упомянуть, что в вакцине содержится вещество подавляющее иммунную систему, а болезнь такая называется СПИДом.
А еще возможно скрытый код, который возможно вызывает рак лет через 20. Сейчас смысла нет убивать всех и сразу, а вот, когда вы все свои ресурсы вычерпаете, чтобы вас уже не содержать, вот тогда вакцина полностью даст о себе знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:02

Песков уже положил заявление на стол Путину за отказ от вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Ту-Ту
25 июн 2021 в 14:32

в законе четко указано: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

А вот когда отрываешь перечень этих самых работ - вот тут и понимаешь, что к 95% людей этот закон не относится.

ОТВЕТИТЬ
Кость
25 июн 2021 в 14:25

отстраненным полагается компенсация за счет бюджета?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:28

Роструд абсолютно прав:почему это прививку от гриппа можно требовать, а от ковида нет? Он больше убивает. Любой разумный человек понимает: Это необходимые требования просто к безопасности трудовой деятельности.
Я не совсем вас, антипрививочников, понимаю: если вы заболеете, и из-за вас умрут ваши родители - вы как жить с этим будете? Будете себя убеждать, что Путин злой, я не люблю власти, верю в рептилойдов и неэффективность прививки (это 2 равные по глупости веры) - и за это умерли родители? Может, даже убедите себя в этом, но факта, что из-за вашей глупости умерли родители, это не отменит

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:24

Запись через гос.услуги: а вы по пробуйте зайти в личный кабинет? Сайт недоступен целый день. Просят извинить их за временные неудобства

ОТВЕТИТЬ
Кость
25 июн 2021 в 14:23

вакцинация головного мозга набирает обороты

Гость
25 июн 2021 в 14:32

Да и плевать - сдохнем от прививки и не будет им налогов больше. Мертвые не платят налоги и не покупают товары и услуги не заказывают. Кем они будут управлять, если население вымрет? Да и сохранят ли они свою власть, когда самые главные их сторонники загнутся после уколов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:27

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
25 июн 2021 в 15:00

На одной чаше весов - получить дозу биологического оружия, на другой отстранение от работы сомнительной значимости. Выбор очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 16:05

Объясните мне, как блин сопоставить два момента из официальных заявлений властей
- Прививайтесь для увеличения коллективного иммунитета = предотвращения распространения короны...
(!!!) И одновременно:
- Прививка от короны не защищает от заболевания (в т.ч. повторного), но будет легче, = вы также можете заболеть и распространять, только сами не сдохните.
Как в таком случае количество поставленных прививок предотвратит распространение короны?!!
Мне полного среднего, высшего и дополнительного образования не хватает понять логику этих заявлений и, тем более, логику введения "добровольно-принудительного-ограничительного" характера вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Полёты во сне и наяву
25 июн 2021 в 15:30

Это называется ГЕНОЦИД!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 июн 2021 в 14:44

Так вроде пока как раз и не включена в национальный календарь- законопроект был отклонён

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 16:33

ребят опасайтесь маразма он реален и он крепчает

RimWorld
25 июн 2021 в 15:54

Как-то вольно Роструд трактует закон. Статья 76 Трудового кодекса (абзац 8) гласит, что могут отстранить в случаях, указанных в других законах (кроме самой статьи 76 ТК РФ) и нормативно-правовых актах. Обязывают вакцинироваться (Москвичей по крайней мере) на основании акта Главного государственного санитарного врача субъекта. Но акты главного государственного сан. врача субъекта не являются нормативно-правовыми. К аналогичной точке зрения пришли эксперты Справочной-правовой системы "Гарант".

Николай
25 июн 2021 в 14:36

мож уже наконец то вы напишите кому нельзя ставить прививку???
каждый день одни и те же новости. противопоказания то какие???? кому ставить нельзя???? диагнозы какие?

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 июн 2021 в 14:38

статья написана специально неоднозначно!!! обязательно не всем, а тем кто в сфере обслуживания и прочим подобным, статья вводит в заблуждение

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 июн 2021 в 14:57

Они так рождаемость повышают 😁 беременность в списке официальных отмазок от прививок

Гость
25 июн 2021 в 15:52

А я жду прививку "физраствор". На ковид мне как-то пофиг, но государство может и не отстать, пока тебя не уколет. Поэтому я за что-нибудь бесполезное, но безвредное

Гость
25 июн 2021 в 17:35

У нас в стране после 40 лет здоровых нет, есть недообследованные.
Поэтому многим прививка противопоказан
Я думаю, даже если бы ковидиотов, не желающих ставить прививку, не было совсем, вакцинировать 60% населения - нереально.

Гость
25 июн 2021 в 20:30

Турцию открывают! А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
-
При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.
Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
-
Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.
-
При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.
-
Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
-
Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
-
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
-
маски будут не нужны, потом нужны, но лучше носите , а то штраф..(цитата)

Гость
25 июн 2021 в 16:09

А врачей не желающих быть подопытными кроликами и отказавшихся от вакцинации, тоже будут отстранять?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 18:04

Тогда отмените вашу шикарную бумагу в виде согласия, что все последствия после прививки прививающийся возлагает только на себя, которую вы подсовываете перед прививкой!!!

Гость
25 июн 2021 в 20:39

А почему именно спутник? Почему гражданам не предлагается выбор среди ВСЕХ имеющихся в мире вакцин? Если власть так беспокоится за наше здоровье? Нет, только мутный спутник. Почему, кто скажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 18:47

Ну и кто кормить уволенных будет? Им воровать идти? Вы вобще в себе?

Гость
26 июн 2021 в 00:34

не передергивайте закон, там написано что эти меры только на время пандемии и эпидемии, дальше нет. Дубизм власти налицо, вакцина не защищает от заражения! Губите экономику дальше, быстрее сменят вас.

Николай
26 июн 2021 в 08:37

зато на выборов все проголосуют за Путина и за ЕР))) вы что себя животными считаете? над вами издевается власть как только может.

Гость
25 июн 2021 в 14:31

Ой как бесы закрутились, зашуршали, завыли, будто чертей святой водой облили или серебряную пулю выпустили в них))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 июн 2021 в 14:43

За неполные шесть месяцев 2021 года рабочие группы Общественной палаты выявили не менее 18 тыс. фейковых новостей, связанных с коронавирусной инфекцией. В свою очередь, волонтёры Национального центра помощи детям и Лиги безопасного интернета с марта по декабрь 2020-го обнаружили более 20 тыс. таких сообщений. И если некоторые фейки опровергнуть элементарно, то другие оказались удивительно живучими: возникли ещё до пандемии, а с её началом обрели вторую жизнь. RT разобрал самые распространённые мифы и выяснил, почему люди так охотно верят паническим рассылкам в мессенджерах.
За неполные шесть месяцев 2021 года рабочая группа Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети выявила в интернете порядка 10 тыс. фейковых новостей по теме вакцинации от COVID-19 и 8 тыс., касающихся коронавирусной инфекции. Об этом заявил председатель группы Александр Малькевич, отметив, что в целом количество фейковых новостей в интернете за первые шесть месяцев текущего года возросло наполовину по сравнению с показателями прошлого года.
Вместе с тем с марта по декабрь 2020 года волонтёрами Национального центра помощи детям и Лиги безопасного интернета обнаружено 17 607 недостоверных сообщений о коронавирусе, 3922 фейковые новости о вакцине от коронавируса и 1312 — о введении локдауна в России на новогодние праздники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 18:11

Очень ясно и четко говорят ,что прививочные граждане могут заболеть , или так же могут плохо перенести саму прививку и такие случаи есть , но это не чума , как все не понимают , половина людей вообще не болели и не заболеют , другая половина болели и очень большой процент выздоровели , а умирают люди от разных болезней ,от рака и инфаркта не меньше умерли людей за год чем от вируса вызывающий пневмонию , почему сами врачи не хотят прививку делать ,да потому что знают ,что это просто не зачем

Финни
25 июн 2021 в 21:41

Если бы ввели режим ЧС,то там есть пункт о принудительной вакцинации населения,но его не вводят,поэтому и принуждать к вакцине не имеют права!

Гость
25 июн 2021 в 22:37

Крутят-вертят народом как хотят! Закончики не успевают строчить под себя. Мы ЭТО не выбирали!

Loading...