23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:40

Лишь доказывает, что филологическое образование нынче полная туфта 🤦🏻‍♀️ Женщина, конечно, молодец, но лучше бы выбрала что-то другое.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:38

а чём спор - вышка есть, опыта нет, кому она нужна с бумажкой этой ?

19 авг 2021 в 11:53

Получила диплом на факультете журналистики и теперь моет полы у журналистов. Все что нужно знать о высшем образовании и его ценности.

ОТВЕТИТЬ

Проблема в том, что этой несчастной корке придали сверхзначение. А по сути она половине не нужна точно. Сейчас человек с руками, например, маляр-штукатур, поклейщица обоев, работу найти смогут с большей вероятностью, чем человек с вышкой, но без опыта и в возрасте. Только руками никто не хочет работать. Мастеров в любой сфере днём с огнём не найти, а хороших и подавно.

Вопрос не в возрасте (опыт – огромный плюс), а в открытости новому, в желании осваивать эффективные способы работы на ПК и развиваться профессионально. Если человек не готов меняться, очевидно, он подходит только для той работы, с которой он справится.
А сейчас даже фельдшер к 40 годам считает себя экспертом-вирусoлогом, при этом с самого начала работы делая один и тот же механический набор действий.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 11:23

Приличная работа это какая? Даже не знаю! Скажешь кому-нибудь кем трудишься, а тебе -фу, какая неприличная работа😁
Как не процитировать классика - "Все работы хороши, выбирай на вкус!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:36

сократили отдел где я работала.
прошел месяц- мои коллеги которым было до 30 уже нашли работу.
тем, кому за 40- кушают отказы в ответ на отклики.
И это заметьте при одинаковом по сути стаже и навыкам.
Че там сочинять то, не нужны никому возрастные. Хоть 50 дипломов имей.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 19:16

Ну и что, что нет опыта, человек к чему-то стремится и верит в лучшее, а ноет, как большинство комментаторов тут.

Гость
19 авг 2021 в 11:31

Так-то были случаи получения в.образования и в 60, и в 70 лет... Но зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:24

Уборщицу с высшим образованием теперь обязательно возьмут в газпром, мыть золотые унитазы.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 11:55

в моей группе несколько людей за 50 и я не вижу в этом ничего такого, образование можно получать когда угодно, много у кого на работе ждут от них корочки, чтобы дать повышение. Есть люди, которые хотят сменить специальность, то есть есть среднее образование профессиональное, но высшее получают в другой сфере. Да и я тоже учусь не сразу после школы, поучилась в одном вузе, немного не дотянула до диплома, закончила колледж, сейчас вот снова вышку получаю. До пенсии еще долго

ОТВЕТИТЬ
Гость 2.0
19 авг 2021 в 11:31

Ниче не даст.
В 29 с дипломом найти работу не можешь, в 25 тоже самое..
Получила для себя, для галочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 12:08

На "загнивающем" западе в 40 рожают, а в 50 легко могут работу найти. А у нас в 40 ты старородящий, а в 50 вообще только огород

Красовченко
19 авг 2021 в 11:20

Да что уборщица... Спикер ГорДумы Екатеринбурга получил высшее образование кое как только на шестом десятке лет и то заушное и в ликбезе с сомнительной репутацией у которого отозвана лицензия... Двух слов связать не может и типа руководит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 16:03

В прокуратуре вакансии есть, выше статья была

19 авг 2021 в 23:37

Кроме упрямства характера, я в её решении - учиться в ВУЗе - (видимо, дополнительно к профессиональному выполнению выполняемой ею работы😁) ничего хорошего не увидел. Просто, гены у неё такие. Одно упрямство и никакого понимания в пользительности своих тракторных усилий для получения диплома. Люди учатся на вечернем и работают (тем более, в её возрасте) не ради корочки, а для усовершенствования того, чем занимаются практически, если понимают, что здесь ты смог бы что-то улучшить для себя и производства в этой сфере. А она училась не понятно для чего. Пойду туда, не знаю куда... (диплом же в кармане). Потом она с этой "корочкой" полезет обратно в торговлю, где молодые давно уже наловчились без "корочек" делать деньги и потому, молодые торгаши просто пошлют её нафиг, потому как, "яйца курей не учат". Молодые ребята не потерпят конкурента без опыта. Мне одна дипломированная директриса из магазина "инструменты" объясняла, почему эл.дрель греется, так покупатели просто рассмеялись и ушли от прилавка, потому что поняли - втюривать она будет всякое негодное барахло. Спеси много, а практики нет, и полных знаний - тоже. Но есть диплом... И кому это надо? А через пяток лет здоровье подорвёт в торговле. Там нынче тоже работать не сахар... Столько всего наслушаешься. А диплом пусть на стенку повесит, рядом с почётными грамотами "за отличную уборку помещений" и за упрямство 💩😳😂.

Гость
19 авг 2021 в 11:20

Конечно реально. Уборщицей!

Надежда
19 авг 2021 в 11:33

башкирский язык не знаю. тест сдавала на башкирском. Туфта, а не образование.

ОТВЕТИТЬ
...........
19 авг 2021 в 15:19

И что? Я в 47 получила второй диплом высшего образования. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 17:01

Она филолог. Какую приличную работу она рассчитывает найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 12:34

У нас на Качканарском ГОК уборщицы с высшим образованием

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
19 авг 2021 в 13:17

Охранники 6го разряда уже есть. Даёшь уборщицу Высшей Категории !!!!

Гость
19 авг 2021 в 12:05

Лично знаю человека, который в 50 лет в IT пришёл.
Фрилансил, начинал с вёрстки страничек, потом с ПХП разобрался, с Ларавел, фуллстеком стал, потом на Джанго перешёл и так далее. Сейчас микросервисы для облачных систем разрабатывает. Ему уже за 60, живёт теперь круглый год в Батуми, у моря, на первой линии двухэтажный дом снимает, работает на удалёнке.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 11:23

корочки мозги никогда не заменят

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
19 авг 2021 в 12:37

Журналистами до какого возраста принимают?

Гостья
19 авг 2021 в 15:37

Это смотря в какой сфере. В медицине, например, всегда кадры нужны. У меня знакомая есть, она всю жизнь работала кассиром в магазине. А в 35 лет пошла учиться в медицинский колледж на медсестру. Диплом получила в 40 лет. Ну и вот, в свои 40 лет устроилась работать медсестрой в больницу, и её всё устраивает. Полный соцпакет, есть возможность лечиться самой быстро и бесплатно, если надо. Зубы бесплатно себе новые поставила. Молодец тётка, я её хвалю. Учиться никогда не поздно. Развиваться тоже никогда не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:51

А я думаю, женщина молодец. Не отчаивается, меняет что-то в жизни. Вот подняли пенсионный возраст. Плохо, я согласна. Но кто-то до сих пор сидит и ноет, а кто-то видит в том дополнительное время. Поможет это ей образование или нет, покажет время, конечно. Но если ей пойдут навстречу в образовательных учреждениях, то все окей будет.

Гость
19 авг 2021 в 11:23

Какая работа ? Областники то все по домам сидят и тунеядничают и на путинские подачки живут . А тут 45 лет

ОТВЕТИТЬ
Пенс обычный
19 авг 2021 в 11:37

И в наше время и сейчас главное ни диплом, а способность творить и создавать лучше других!☹️

ОТВЕТИТЬ
Злюка
19 авг 2021 в 13:52

В смысле приходит отказ по возрасту? И это говорит представитель платформы по поиску работы.... В законе закреплено положение что нельзя отказывать кандидату из-за возраста. НН как всегда жжёт. Лучше бы проверили вакансии - ооочень много фирм, которые по факту сетевой маркетинг, но позиционируют себя как оптовая торговля

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:44

Лучшие годы проработала уборщицей. Почему в бухгалтеры не пошла? Какая-то ведомая. Повторила за подругой. Почему второй раз замуж не вышла? Всему виной - заниженная самооценка. Почему бы ей в журналисты не пойти там, где работает? Или корректором? В воспитатели никогда не поздно пойти. Если так любила детей, могла бы и раньше выучиться. Нельзя быть тормозом по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
19 авг 2021 в 12:06

после окончания школы сняли с подружкой хату на двоих уже третий год на дому работаем по две сотки в месяц выходит вообще не жалуюсь зачем учиться

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 авг 2021 в 16:43

я знаю дворника и уборщицу с высшим образованием - академия!! позорище Путину

Анна
19 авг 2021 в 19:05

И что такого, получила высшее образование в 49. Многие получают и намеого позже. Хочешь учись, если деньги есть. Хочешь нет.

крестьянин
19 авг 2021 в 21:33

бригадиром клинеров - им хорошо платят

19 авг 2021 в 11:16

Если постарается ответить про опыт работы, то нет проблем.

Гость
27 ноя 2021 в 13:10

Женщина молодец. Я не понимаю как можно не найти работу…. Работы полно, пробуйте, не получается, меняйте что-то

Анна