24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Фото пользователя
17 сен 2021 в 09:00

Таких бабушек нужно разок в 23-ю отвезти на недельку.
Пусть полежат, подумают над своим поведением.

Врачи там хорошие , быстро их на ноги поставят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 15:18

Прилетаем, открывает,
Голосит: «Я умираю,
Вас дождёшься, раньше в гроб уляжешься».
Срочно в жилу димедрол,
В рот беззубый валидол!
«Доктор, мне уж лучше, Вам не кажется?»

А с Пушкарской на Гражданку.
Два ханыги спозаранку
Выпили полбанки и решили вдруг,
Что один из них не прав,
Результат — в башке дыра,
Вот что значит глаз, налитый поутру.

17 сен 2021 в 08:55

меня бесит что скорая едет 3 часа. да еще хамят

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 13:35

инсульт - на минуты ? в прошлом году мою маму с обеда до глубокой ночи скорая возила через 3 больницы с инсультом!!! о чем вы !!! думали , все равно уже, нафиг койку занимать!!!???

17 сен 2021 в 09:21

давай е1, больше негатива

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 сен 2021 в 08:50

Читая такие статьи, становится безмерно жаль работников скорых.
Как они это выдерживают? И ладно бы за большие деньги, так нет же.
И морально тяжело, и физически.

Екатерина
17 сен 2021 в 08:59

60 лет--это не "бабушка", а женщина ПРЕДпенсионного возраста

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:26

Про бабушек:
Не поверите, но поведение сотрудников скорой помощи очень отличается в зависимости от того, есть ли дома кто-то из родственников.

Для примера:
Мама (ей было 80 лет) вызывает скорую (гипертонический криз) и одновременно сообщает мне, что вызвала их. Жила не с нею, но недалеко (20 минут пешком).
Приезжает скорая, видят, что старушка одна и ничего не делают, кроме убедительной беседы.
И... тут такая я прихожу, открываю дверь. Понимают, что в моем присутствии убедительной беседой не обойдешься, начинается движуха (уколы, предложение госпитализации и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Сися
17 сен 2021 в 08:42

Достаточно адекватно, в сравнении с полицейскими

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:12

Какие бахилы? 01 02 03 не одевают бахил

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 11:29

Хм..а с ковидом температура больше 37.5 и не поднималась... яб собственно и не вызывал, но МРТ сказало - надо.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 08:57

может еще дядю Васю сантехника спросим, что его бесит? Всех же все бесит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:43

люди вызывают скорую потому что они сами не врачи! много случаев описывают что надо было вызывать, а человек думал что само пройдет! в каждой профессии есть нюансы такие, мы живем в мире людей!
а еще иногда наоборот не вызывают, потому что наши больницы это что то страшное))) ты там никому не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 09:23

Я в случае чего сам еду или везу детей в больницу, но вот почему те кто приехал на скорой имеют приоритет? Почему я должен сидеть в другой общей очереди?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 сен 2021 в 13:10

За такие отказы, какие описал работник, надо, минимум, административное правонарушение давать. Они , эти "мужья, родственники ", вообще идиоты что ли?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 13:46

Как говорится, если назвался груздем - полезай в короб. Так и здесь, одели «белые халаты», так не скулите. Насчет того, что кто-то вызывает скорую без причины. На всех медсайтах, в поликлиниках и больницах говорят прямым текстом, если возникли симптомы, нужно обращаться к врачу или вызывать скорую, особенно в случаях гипертонического криза, желудочной, сердечной, и другой сосудистой патологии. А простой человек не специалист, порой врачи не могут отличить сердечную патологию от остеохондроза годами, а пациент откуда может знать. Поэтому нечего на зеркало пенять.

ОТВЕТИТЬ
Мона
17 сен 2021 в 08:49

Почему "НА районе"? По-русски: "В таком- то районе"

Гость
17 сен 2021 в 11:55

Несколько раз сталкивалась с необходимостью вызвать скорую. Причём один раз мы хотели сами ехать в больницу. Позвонили туда, на что получили ответ : «Принимаем только по скорой» пришлось вызывать. Ни одного нарекания к сотрудникам скорой помощи у меня нет. Так же и сотрудникам полиции кстати. Видимо просто повезло)

Юля
17 сен 2021 в 13:13

На нашу, все еще работающую, на удивление, систему экстренной помощи молиться надо, а не критиковать и мешать работать, людям сравнить не с чем, и привыкли только требовать, зарыдают только когда лишатся того, что имеют

ОТВЕТИТЬ
Обращался
17 сен 2021 в 12:27

1 раз в скорую, вернее жена. Была язва с кровотечением Дпк, признаков то не знал, слабею и слабею, ноги не ходят. Еле отходил рабочую неделю, в субботу поехал на такси, на ногах не мог уже, в поликлинику, сделали ЭКГ, давление слабое, выписали таблетки от давления, больничный и досвидос. А потом вообще встать не могу, слабость такая. Жена вызвала скорую, нормально через полчаса приехали, осмотрели, давай срочно на госпитализацию. Помогли все вместе спуститься, не на носилках, поддерживая. Не помню уже как приехал, реанимация, очнулся надо мной врач и сестричка колдуют, влили в меня крови всю какая была, даже вещество заменяющее кровь забыл как зовут, еще со станции переливания привозили, тоже скорую туда отправляли. А жене сказали умрет возможно, давлание было 80 на 40. Спасли, спасибо и медикам скорой и врачам стационара. Живу.
Отдельное спасибо донорам, во мне теперь стольких людей кровь, спасибо, что вы сдаете кровь и реально этим спасаете жизни. И обращаюсь к тем, кто может сдавать кровь по состочнию здоровья сходите хоть раз пожалуйста, вы этим совершите благородный поступок, проявите любовь и милосердие к своим соседям, горожанам, тоже кого то вы спасете, подарите жизнь.
Я вот не могу, в армии болел гепатитом.

Алла
17 сен 2021 в 09:14

Отвратительно, у нас на работе буквально на днях 70 летнюю женщину довели ло инфаркта: на первый вызов скорая не приехала вообще, она же бабушка, из поликлиники врач не пришел, приходите сами, еле приехали на такси ,а поликлиника по субботам не работает, в итоге позвонила в скорую и сказала,что просто умирает, приехали т.к. все разговоры записываются, тут же вызвали реанимацию, у человека инфаркт.Сейчас в кардиоцентре, ладно хоть прививка от ковида была, а то бы бросили умирать. Пусть в меня бросят камнем, но не случайно на них в драку бросаются,т.к ведут себя часто по хамски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 17:31

Да что бы там ни было, спасибо за труд!
Я каталась в скорой трижды, и однажды вызывала к младенцу 3 из 4 были такие лица - чтоб я сдохла. Но все равно, оказали помощь, и я благодарн, ибо их настроение - не мое дело. А свое дело они сделали.
Кстати когда рожала, были такие милахи молоденькие, что миллион раз пожалела ( спасибо уродам в роддоме, которые чуть ребенка не убили), что не родила в скорой.

Гость
17 сен 2021 в 08:56

Штрафовать нещадно за необоснованные вызовы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 09:07

сделайте дополнительно платную скорую- будет выбор у людей, кто жить хочет.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 08:59

"бесит»: бригада скорой помощи"
Мама умирала. Три дня подряд вызывал скорую, врачей из поликлиники наверное это их очень сильно бесило. Приезжали говорили что ничего делать не будут т.к. всё равно умрет. в больницу везти нет смысла... "вот подпишите отказ от госпитализации"
А в последний раз когда мама перестала дышать, вызвал скорую, через 3 минуты мне позвонили мошенники похоронщики...Врачи продали...
Нет у нас врачей и помощи ни от кого не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 13:06

И чо? В этой профессии не получится с утра до вечера гонять чаи с плюшками на подстанции.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 22:34

Несколько раз вызывала скорую. 3 раза запомнила на всю жизнь. У сына грудничка резко поднялась температура до 41,3 вызываю скорую-ответ:машин нет, вызов принять не можем, разотрите водкой и уксусом.
Втрой вызов уже мне, так же высокая температура. Муж звонит в скорую, ответ: не поедем, она специально температуру напрыгала, чтоб на работу не ходить и получить больничный. Повез меня сам на такси, в больнице сразу в реанимацию-пельвоперитонит,счет на минуты.
Ну и последний, для бабули с инсультом искала мужчин, кто понесет носилки,рабочий день, в квартирах никого.... А врачи дали 15 минут или "уезжаем".

Начальник РЖД
17 сен 2021 в 13:59

Сделайте вызов по 3000 р. и избавитесь от кучи проблем из серии «я пукнула, что мне делать доктор?»

Гость
17 сен 2021 в 10:00

Те, кто пишут эти рассказы, явно всю жизнь существовали в вакууме и не имеют понятия, как люди живут в стране, а ещё явно нетерпимы к человеческой глупости. Так зачем эти индивиды пошли работать туда, где надо с этими людьми контактировать постоянно? Не умеете работать с людьми - не надо, и беситься сразу перестанете!

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
17 сен 2021 в 16:58

Если что-то кого-то бесит, значит законадательная или исполнительная власть власть работает плохо. Скорую бесит, что за ней в хвосте наглецы мчатся? А был бы закон за такие вещи этих наглецов садить на 5 лет в тюрьму. И проблема была снята. Бабушки вызывают по 3-4 раза? Раз приехали поставили диагноз здорова под её роспись, второй раз вызвала - 15 суток за мелкое хулиганство. И вторая проблема снята. Просто законы жесткие нужны, чтобы был порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:53

Что за гон, якобы работники скорой носят носилки? Они к ним даже не прикасаются. Так и говорят: просите соседей или мы поехали. Показуху устраивают только в больнице, а до нее - полное безразличие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:52

А что вы хотели?
Сами панику создали с ковидом, а сейчас жалуются😂😂😂

24 часа в сутки с каждого утюга идёт пропоганда ковида, соответственно любой пристарелый человек при первом же чихании думает что это ковид...
Сами виноваты☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:59

Вот только к бабушкам таким, к сожалению, не всегда верное отношение. Из за врачей, которые так же относились и к нашей бабушке, говорили, что она придуривается , мы тоже не относились к ней серьезно. А оказалось у неё опухоль головного мозга была. Если б нас эти врачи не уверяли, что она обманывает, а отправили бы на обследование - бабушка сейчас была бы жива… Получилось так, что сами врачи не могли найти причину проблем и высоченного давления, и нас уверили в том, что бабушка обманывает. Не обманывала… если б кто знал, как я сейчас сожалею, что тогла верила врачам, а не ей…

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 16:17

Сотрудникам сочувствую. Но на все так однозначно.
Дочь, 18 лет, травмировала глаз.
Диспетчер отказала присылать бригаду. «Везите сами». С глазными травмами принимают оказывается не все больницы. Пока нашли куда, пока доехали... В приёмном покое были очень удивлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:27

Любое заболевание способно вызвать температуру 37(особенно камни в почках и др. ),крайне странное заявление мед.работника...

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 сен 2021 в 15:45

Несколько раз за свою жизнь вызывала Скорую. И каждый раз быстро приезжали, оказывали помощь, реально облегчали состояние и приводили в чувство. Спасибо им большое!

А тем, к кому медленно едут и не госпитализируют - езжайте к платным врачам. Там и быстро, и с госпитализацией, и со всеми анализами и т.п.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
17 сен 2021 в 13:34

Вот такая вот скорая в прошлую субботу отказалась госпитализировать мою Мама ( ей 74 года) и относились к ней как к симулянтке. А вчера ей стали совсем плохо, скорая отвезла в 24 больницу и по КТ определили 45 процентов поражения легких. Вот если бы с субботу врачи были внимательнее, возможно, было бы меньше людей в тяжелом ( и средней тяжести) состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 22:52

на носилках сами выносите больных, это что из области фантазии, у мужа случился инфаркт, скорая приехала со второго вызова только во втором часу ночи и сказали искать мужчин, сами не понесли на носилках, в нашей 5 этажке нет мужчин или они все за 70, которые не в состоянии этого сделать, бежала на трассу и ловила машины, чтобы помогли водители, а сейчас представьте себе, спросила врача сколько есть времени, ответил что нет его, далее я в два ночи по сплошной темени ловлю одна машины, это очень жутко, врачи в это время спокойно стояли на улице и курили, после всего пережитого сама заболела. не дай бог болеть с такими врачами умрешь.

Александр
17 сен 2021 в 09:02

Про бабушек - симулянток они говорят по тому, что возиться с ними не охота. Зачастую бабушку с инсультом надо нести в машину скорой, а нести некому. Сами они не носят, не царское это дело. Вот и говорят, что у бабушки насморк, когда у нее руки - ноги отказали, лицо перекосило, и лежит она на полу. Пусть лучше умрет, но они ее не повезут. Просто уезжают, и все. Это не придумано, это факт. Так что, кто кого бесит, еще разобраться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:59

У меня соседка в панике три раза поставила вакцину от коронавируса😁
Ещё ни разу не видели её за последние два года без маски...
😷😷😷😷😷
Каждый день ходит по подъезду и протирает с хлоркой ручки дверей и кнопки лифта, когда приходит техничка кидает ей в ведро таблетку хлора...
Дышать в подъезде нечем...
Кто нибудь выключите этой больной на голову дома зомбо ящик 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:17

Зачем лететь с маяками к постоянно вызывающей бабке?

ОТВЕТИТЬ
Света
17 сен 2021 в 13:18

А что ещё делать бабушкам, если помощь больше никак не получить. В поликлинику дозвониться не возможно, соответственно не возможно вызвать врача на дом, записаться к терапевту через интернет, чтобы потом получить талон к более узкому специалисту, тоже не возможно, так как на 2 недели вперёд просто нет свободных мест, идти самой в поликлинику и сидеть там в очереди среди больных коронавирусников просто может не быть сил, вот и приходится скорую вызывать, чтобы хоть какую то медицинскую помощь получить, а не помереть тихонько в своей постели.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 15:44

У отца инфаркт. Приезжает бригада. Срочная госпитализация! И тут доктор говорит - У мня спина болит, шофёр должен быть при машине а девочка-санитарка хрупкая. Побегайте по подъезду - пусть кто-то поможет его спустить!... Это не бесит?!
Через 10 лет такая же ситуация с соседкой. Её муж - 70 лет бегал по улице и просил местных алкашей помочь! Это не бесит?!
Дальний родственник тащил свою мать на спине в скорую потому, что бригада отказалась её транспортировать по лестнице. Это не бесит?!

ОТВЕТИТЬ
Зюка
18 сен 2021 в 06:51

Бабушка, - это когда глубоко за 70...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 11:47

А к моей бабушке как-то приехал в уматень пьяный врач. Стоять не мог, еле языком ворочал. На кой черт приперся, непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:10

Всех увозим в больницу и желательно в самую отдаленную! А если еще и ночью то это двойное удовольствие

Практикующий врач
17 сен 2021 в 22:37

Уважаемые бригады СМП и бюро госпитализации! Перестаньте врать: взрослому населению с Т тела до 39,0 гр. Вы перенаправляете вызов в кабинеты неотложной помощи, в поликлиники (до 85% случаев). А с давлением под 200 mmHg что сделает фельдшер, у которого в наличии сульфат магния с физраствором? Относитесь к людям так, как бы Вы хотели, чтобы относились к Вам.

алексей
23 сен 2021 в 20:47

с пожилыми людьми все понятно, надо понимать возраст, тут бабушку незаставишь вызвать скорую даже если давление 200.

Гость
17 сен 2021 в 09:06

Независмо то, где работает и кем...В России гражданская ответственностьпустая фикция. Граждане настолько безразличны друг к друг, что на помощь скорой помощи некоторые действительно надеятся... Ну а профессионализм врачей скорой это из разряда анекдотов...

Гость
17 сен 2021 в 12:41

что менты что врачи...
что все остальное...
советской власти на вас нет

17 сен 2021 в 10:26

Вызывали скорую к ребенку. В основном приезжали адекватные бригады. Но вот однажды прехал на вызов врач в сильном алкогольном опьянении. Он даже на ногах едва стоял. К молодой женщине с заболеванием сердца приходится иногда вызывать скорую. Приезжают довольно быстро. В основном стараются помочь, ну как могут. Но пару раз приезжали бригады, которым лишь бы смену отработать, да и в одной бригаде врач был явно пациент психбольницы, полный неадекват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:41

Господа, нас так дооптимизировали, что практически уничтожили, а такой жуткой работой и денег не захочешь, сбегают последние или умирают))

Гость
17 сен 2021 в 09:00

да конечно лучше пялится в телефон и никуда не ездить

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 окт 2021 в 14:56

Считаю, что всем работникам скорой помощи - памятник при жизни, т.к. работая очень важная и очень тяжелая. Не соглашусь только с пьяными. Несколько лет назад у метро в прямом смысле "валялся" молодой человек в абсолютном неадеквате. Пьяный или обдолбанный - непонятно, но на "свет и звук" практически не реагировал. Лежал он на асфальте в легкой куртке, дело было осенью, и оставлять его так до утра грозило серьезными последствиями для здоровья. Полицейские в метро брать его в "обезьянник" отказались, т.к. "не положено". Вытрезвители сейчас, к сожалению, не функционируют. Вызвали скорую, так они тоже два часа отказывались его грузить в машину, т.к. "брать пьяных не положено". В итоге уговорили все-таки отвезти в больницу, а там в приемном покое разберутся. Простите, но пьяный в бессознательном состоянии - тоже в какой-то мере пациент.

Не местный
18 сен 2021 в 16:37

К сожалению население часто проявляет моральную и поведенческую тупость как пример при вызове скорой да и в повседневной жизни

ГостьЯ
17 сен 2021 в 16:31

Глупости говорите вслух, писать этого не надо

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 сен 2021 в 09:10

Новая порция нытья, чудесная рубрика.

Loading...