29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
23 окт 2021 в 21:28

Отменить надо эти пенсии по выслуге лет. Пусть как все работают до 65. Меньше дури будет. А то какой то Ваня на заводе вкалывает пока вперёд ногами не вынесут. А эти решили посидеть с женой и детьми дома. Работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 15:40

я не верю в байки а вот начальник №12 отдела 100% сбежал после отравления на рынке БОТАНИКА когда там умерли 24 человека после палёнки а следы могут привести в №12 отдел .

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 17:33

да не может он правду сказать, ему еще жить в этом месте.
В его версии несрастайки - 4 детей и дома будет сидеть. Аха.
Все равно работать придется.
Видимо не в милиции, подальше от беспредела

23 окт 2021 в 15:56

Ну 25 лет выслуги! Кого не заколебает (чтобы цензурно), столько смотреть на трупы, алкашей, насилие и пр.. ушёл на пенсию человек, что за новость то???🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 15:30

Какую чушь пишут комментаторы диванные, просто диву даешься. Словно аукают в лужу.
Кто не работал в системе, тот и не поймет, почему порой так происходит.
Выдавили мужика-- ушел. Озвученные им причины--ерунда полнейшая.
Удачи желаю господину Шишмакову.

ОТВЕТИТЬ

Ну так-то правильно, заработал стаж и погоны - можно уйти в службу безопасности какой-нибудь крупной коммерческой структуры, зарплата солидная, а головняков в сто раз меньше.

Фото пользователя
23 окт 2021 в 16:45

Все правильно сделал, пенсию заработал и пошел дальше. В других областях до 65 лямку тянуть.

23 окт 2021 в 15:25

Да кто в эту чушь поверит то 😄расскажи эти сказки тверско-астраханской банде

23 окт 2021 в 15:25

Сейчас в ЧОП пойдёт начальником караула.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Ульянов
23 окт 2021 в 15:28

ага жене помочь ) , жена не работает , деньги только ты в семью носил , чем ты там собрал ей помочь ?

ОТВЕТИТЬ

т.е.е песния его заменит ЗП чтобы за 4 детьми ухаживать и женой? Это пропаганда?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 18:16

Вот и платите дяди от 65 и тети от 55 пенсию, этому молодому человеку и пособия его жене и детям.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 15:25

Я ушел по семейным обстоятельствам, у меня четверо детей. Жена дома сидит, мне нужно ей помогать, сын пошел в школу в этом году, а две девочки-двойняшки только в садик пошли, — отметил он.

А жить на что будут ??/ Жена не работает, он теперь тоже.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 08:31

Работа конечно с*отская, сколько дураков кругом, алкашей, наркоманов.

гость
23 окт 2021 в 15:52

и правильно сделал пенсию заработал и ушел, понятно что дома сидеть не будет.

Гость
23 окт 2021 в 16:46

Вшестером на пенсию жить😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 09:08

теперь он по другую сторону барикад!

Грамотный
23 окт 2021 в 17:24

Охотно верю, сам болтун. Кто правду то скажет.

4444
23 окт 2021 в 21:58

значит скоро и сюда киргизов будут брать.

ГостьХБ
23 окт 2021 в 17:13

Меня одного смущает, что выслуга в 25 лет у них в 43 года наступает? С 18 лет, с рядового стаж идёт? То есть годы учёбы тоже входят в горячий стаж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 16:02

Вы что хотите,чтобы он вам рассказал?!

24 окт 2021 в 07:29

На эту пенсию семью не прокормишь, значит бизнесок есть, смысл дальше в органах .....

Скунс Розочка
23 окт 2021 в 16:22

И вот оно, тем кто говорил, что хороший полицейский.

Выслужился - раз.
Порядочные люди не могут быть встроены в систему. Не могут иметь звания выше капитана.

Я но же что 60 000 мало, чтобы семью кормить.
Вангую 🧙‍♂️
С хорошей пенсией пойдёт начальником службы безопасности в какой-то банк или Газпром.
Все

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 16:53

вот ни кому не интересно
к нашей полиции ни какого уважения. 25 лет и щас видимо пенсия позволит всю семью кормить за счёт бюджета

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 окт 2021 в 18:30

Ну ну. С таких должностей сами не уходят.

Гость
23 окт 2021 в 15:50

все правильно сделал, отработал ровно столько, сколько надо для супер пенсии,поди если начальником был там вообще нехилый бонус пойдет(поди всяко больше 100 получает щас с государства) и сразу ушел, отдохнет, семьей займется, а надоест любой чоп примет охотно руководителем, вско лучщая перспектива чем продолжать на пороховой бочке сидеть работать продолжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 16:12

А что он умеет? Пойдёт в ту же охрану, службу безопасности. Там можно разве на удаленке дома работать? Кому нужны его оправдания? Не понимаю просто. Молчал бы уж, меньше бы тут обсуждали его уход.

23 окт 2021 в 17:43

Четверо детей....а презервативы?!?!...не не слышал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 19:08

Я ушел по семейным обстоятельствам - как смешно!)))😁😁😁

Глобус
24 окт 2021 в 12:36

Господи, вот Вам всем есть дело до него??? Отличный был начальник! Мы очень далеки, что он покинул свой пост! Ноооо, те, кто работает в структуре знают, что после выслуги там уже и нечего делать… пенсия при выслуге нормальная. Так что-отступитесь. Следите
За своей жизнью

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
23 окт 2021 в 15:42

Отслужил своё и хватит , без работы не один не остался плюс пенсия , здоровье и семья важнее для каждого нормального человека

ОТВЕТИТЬ
Леший
23 окт 2021 в 16:43

Вы знаете, я с этим начальником работал, и скажу одно - это человек! Всегда относился понимающе, никогда не крикнет, не оскорбит, как новое руководство которое сейчас в отпуске. Он разбирался в каждом материале досконально, знал все нюансы. Его не провести на мякине и спрашивал когда надо! Таких бы начальников побольше в полиции, может и система поменялась бы. Знаком с ним лично, он действительно отличный семьянин, очень любящий муж и отец! Жаль искренне что такие люди уходят, а остаются люди без принципа и морали, которые выслуживаются ради сохранения своего места. Живой пример руководителя. Удачи в новом поприще ДН😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 12:20

Крайняя мера поверьте, сказали уходи по собственному, иначе........

Лёва Ковпак
23 окт 2021 в 15:26

Значит накопали на них, и ушли по- тихому.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
25 окт 2021 в 21:42

Работа опасная детей четверо. Отслужил свое. Видно человек порядочный . Такую работу не каждый выдюжит.

1960
23 окт 2021 в 15:40

Верю- верю. Работать бросил, чтобы детишек в садик водить. В 43 года. Скандал с алкоголем ваще ни причем!

Фото пользователя
23 окт 2021 в 22:27

"У меня четверо детей"
С контрацепцией он знаком слабо...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 15:18

поздно чё то понял что семья важнее

Аркадий Андреич Дергунов
23 окт 2021 в 17:49

Днём и ночью на работе.

Понятно.
Как главред, рецензирующий отказы в возбуждении уг.дел

Данная новость свидетельство что в стране преступность вышла на неконтролируемый уровень, им времени уже только на отказы хватает

Сам видел, в оп 5, Белореченская 8 в кабинете сидят трое дознавателей и все строчат отказняки

А меня привели ещё в одну комнату , так она доверху набита материалами отказов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 15:27

Не верю. От четырёх киндеров на работе скрывался до ночи, а тут вдруг семьёй решил заняться.

ОТВЕТИТЬ
Петросян
23 окт 2021 в 17:57

Ваще красавчик! Порядочный человек! Не стал скалиться...

Mamai
23 окт 2021 в 21:59

А когда, что то происходит всегда найдут крайнего в МВД, за этим не заржовеет. Ведь генералов у них больше чем рядовых так что, он правельно сделал, что ушол на пенсию. Это его выбор,

Юрий
24 окт 2021 в 10:43

Я сам ушел с должности на пенсию в 37 лет, благо 2,5 служил в афгане. Работать не давали руководство округа, заставляли заниматься подбросами и подделками, система ужасно прогнила, если бы не ушел, они меня отправили бы в нижний Тагил лет на десять...

25 окт 2021 в 11:02

В депутаты пойдет

Василий
25 окт 2021 в 09:37

Правильно что вовремя уволился. На гражданке жизнь спокойнее, не надо отвечать за дураков как подчинённых так и гражданских. Лично я прослужил 44 года, есть всё, квартира, машина, деньги,, награды, но нет самого главного здоровья и семьи. Семь лет гонялся за выкормышами Хатаба и Басаева по лесам и горам северного Кавказа. Думаете кто то это оценил. Для народа я мент поганый, а для своих отработанных материал, ушёл из МВД, на следующий день забыли. За три года на пенсии не одного звонка не от совета ветеранов, не от управления кадров.... Живите своей жизнью и семьёй, так будет намного полезнее и лучше.... Мира и добра всем, а завистники пусть попробуют хоть с десяток лет отслужить всё поймут куда попал...

ОТВЕТИТЬ
ААА
24 окт 2021 в 01:45

Кто пишет про контпцепцию, тем видно подарили гандоны, что бы такие умники не рождались и они действуют. Человек молодец, сумел 25 отслужить и ущел на пенсию. Попробуйте сделать тоже самое.

Влад.
24 окт 2021 в 14:01

Жаба все задавила, что человек по выслуге лет ушёл молодым на пенсию. На -то она и пенсия, по- выслуге, что человек в погонах служит по 36 часов в сутки, без выходных и праздников , а не выращивает хрен по 8 часов с выходными и больничными через день!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 17:23

а просто услышать человека -- выслуга есть (пенсия какая -никакая есть) голова есть ,опыт есть . если нормальный человек - найдет себе приличную работу с достойной оплатой .
ну, не шарился он по ларькам , не собирал мзду с подчиненных ,не брал ни налом ,ни борзыми , ни недвижимостью

Гость
23 окт 2021 в 19:12

Не верю, мутная контора, а чел нормальный, не выдержал беспредела, удачи ему

Маша
24 окт 2021 в 10:12

Правильно решил. Выслуга лет предусмотрена не для всех..а для испытывающих стрессы и негатив на работе. Прокуратура, СК, полиция, военнослужащие...такая возможность есть и у судебно-медицинских экспертов. Это законно, т.е. в рамках действующего в РФ законодательства.

Гость
24 окт 2021 в 16:05

Что за новость раздули. Ну вышел полицейский на пенсию, что особенного. По выслуге лет. А что, ему до 65 лет что ли преступников ловить? Работа такая. Хотите также выходить на пенсию - добро пожаловать в органы внутренних дел, сейчас как раз нехватка кадров.

Гость
25 окт 2021 в 09:26

правильный выбор - нет ничего ценнее семьи, свое уже отслужил, теперь надо для себя пожить, для детей.

Гость
25 окт 2021 в 10:21

работа без праздников и выходных..
если по службе не двигаешься, многие дослуживают и увольняются, в 43 года можно профессию сменить если голова есть и пенсию получать..

Алекс
25 окт 2021 в 12:55

Я прослужил 30 лет в ВС СССР, РА и ВВ. После выхода на пенсию работал в УрЮИ МВД России. В настоящее время у руля института находятся молодые люди ни одного дня не служившие в армии. Все - после школьной скамьи нырнули в учебную систему МВД, дабы не отдавать свой конституционный долг в рядах ВС. Глядя на этих джентльменов, у возникал меня один вопрос: где эти т.с. полицейские не поймавшие ни одного бандита, не возбудившие ни одного уголовного дела, не сидевшие в засадах набрались "опыта работы" с подчиненными в самом дурном понимании? Каких фильмов они насмотрелись, кто их воспитывал и на каких традициях? Как могут воспитывать курсантов - будущее полиции, люди не имеющие ни опыта работы на земле, ни прохождения по служебной лестнице, ни авторитета среди подчиненных (что показали опросы психологов). Среди преподавателей ВУЗа нет ни одного преподавателя работавшего в ОП. На должности преподавателей назначают выпускников института, вчерашних курсантов, и те увольняются не выдержав созданных для них условий. А мы переживаем за уволившихся начальников ОП.

Гость
23 окт 2021 в 16:21

Четверо детей !? Это в полиции так учат детей делать ?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 16:19

тут одного ребенка завести = проблема. А у него 4.

23 окт 2021 в 15:45

Да просто наверное втыкаться не захотел, остальное надумано.

Харитон
23 окт 2021 в 16:10

Каждый сам вправе принимать решения, уходить или остаться, можно эту ситуацию повернуть по всякому, многие легко ведутся на "правдоподобные версии", человека вообще легко обмануть, чем убедить его после этого в том, что он обманут. Если Дмитрий говорит что семья важнее, значит скорее всего так и есть, ведь понимание важности семьи и детей у всех приходит по разному. К кому то раньше, к кому то позже, кто сразу решает что только до пенсии и все, и соответственно заране готовит себе поле деятельности перед уходом из органов. Уверен, что и в полиции есть достойные и честные люди, таких немного но они всё таки есть. Думаю те которые уходят сразу после выслуги поступают правильно, чем те кто до последнего готов вкалывать в этой уже давно насквозь прогнившей системе. Реформы только ухудшили все, раньше ещё работали настоящие менты, сейчас их там осталось единицы, а дальше при зп в 35-45 тыс, который после реформ практически не индексируется, туда пойдут только малограмотные, интеллектуально ущербные с перефирии, которые понимая что идут зарабатывать и не понимая что в третий или четвертый раз попадется, будет надеяться на авось и только его это не коснется.

ОТВЕТИТЬ
Ээто я
23 окт 2021 в 23:18

Это как в 43 выслуги 25, с 18 лет что-ли в отделе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:13

Работа у них - ад. И до выслуги ещё надо такое перетерпеть, чего зеки не терпят. Система, начальство гнилое, унижения, работа до ночи... Еле дотягивают до выслуги. Как будто специально кто-то разрушает систему мвд. Впрочем, не только мвд, но и здравоохранения и образования. Подруга работала, домой в десять ночи приходила, ещё дежурства. И начальница совсем маньячка.

23 окт 2021 в 16:43

ХОРОШИЙ МИЛИЦЕОНЕР САМ ВЫБОР ДЕЛАЕТ. ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТОКИЕ ЛЮДИ УХОДЯТ ИЗ ОРГОНОВ ВНУТРИ НИХ ДЕЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:23

У него пенсия больше чем у многих зарплата ...так что они все так сваливают по выслуге чтоб вы пахали на их пенсии ...когда до вас народ это уже дойдет они не чего не производили а пенсию им выплачивают с ваших налогов !)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:22

Да что он рассказывает. Всем понятно, что увольняются, так как не хотят колоться шмурдяком ядовитым. Жить хотят.

Главный в бухгалтерии
23 окт 2021 в 17:49

Пенсия - это хорошо 👌. А большая ещё лучше.

Жека
23 окт 2021 в 19:18

Всё правильно!Никто в этой жизни невспомнит и неполюбит вас кроме семьи!Правильное направления!

Mamai
23 окт 2021 в 21:55

Граждане, читать то что вы пишите в отзывах, уже нельзя назвать отзывами. Всякую белеберду пишите, мол то, и то, вы сами по будьте в их шкуре. Есть отличные работники но большенство по объявлению взяты на работу. Подготовкой кадров ни кто не занимается.

Гость
23 окт 2021 в 23:14

Правильно сделал, здоровье важнее. Сейчас система не поймешь чем занимается - какие-то совещания, проверки, статистика, заявления вообще не относящиеся к полиции - какая польза-то народу от этого. Там остаются только люди на хороших должностях и самоустраняющиеся от работы с населением + большой некомплект (дома не появляешься). Жизнь-то одна... А кто завидует, милости просим годик отработать в таком ....

Адмирал
24 окт 2021 в 16:52

Работать надо, а не рассуждать. Все катастрофы в полиции из-за того, что в 40-45 лет уже полковник или генерал. Стимула работать не стало. Все уходящие за время службы сделали только ПШИК. Реальных дел нет. А когда-то милицию уважали.

Игорь
24 окт 2021 в 23:17

Да понятно, что эти уходы на пенсию напрямую связаны со смертью кучи людей от говёного алкоголя. Кто в этой системе с таких "хлебных" мест просто так уходит?! У нас же все эти точки продаж "крышуются" ментами. Их надо вместе с продавцами привлекать к уголовной ответственности

Гость
25 окт 2021 в 08:36

сколько раз наблюдала, как при появлении сколько-нибудь сверх-нужной кормовой базы, жены начинают рожать как на конвейере.

старый воин
25 окт 2021 в 14:38

Служил в МО и уходил на службу, когда ребенок еще спал и приходил-он уже спал! Видел утром лишь в субботу перед уходом на ПХД. В будни уезжали на полигон в 6.00 и приезжали в 24-0.30 ночи. И так 9 месяцев в году. Окружной учебный центр в п. Цугол Забайкалье: 1975-1979 гг. Но была цель-уехать по замене на запад, по тогдашним понятиям-за Урал или за границу. Но и там было не легче. Части постоянной готовности: в неделю 2 ночные стрельбы, 1 ночное вождение-приезжаешь в 2 часа ночи. Вот так было! А сейчас?!

020
25 окт 2021 в 16:27

пенсия плюс сейчас пенсионерам сотрудникам за несовершенно летних детей доплата к пенсии идёт плюс на работу спокойную устроится вот тебе и доход больше чем получал в должности начальника

Умней некоторых
25 окт 2021 в 19:54

а че, сделать 4 детей и можно не работать? круто.

Мастер
26 окт 2021 в 23:10

Стаж и пенсию заработал и квартиру. А зарплата кстати немаленькая у нач.от дела полиции- под 100 т в месяц. А ответственность на любом месте есть - водитель трамвая больше здоровья теряет на своей работе

Елена
27 окт 2021 в 23:21

Поймут только те, кто работает (выживает) в органах

Гость
23 окт 2021 в 17:49

Образование комментаторов е1 поражает. Сразу видно, работа в кб или монетке их потолок.
У меня свояк ушедший на пенсию начотдела полиции. Сейчас зареглен самозанятым, занимается монтажом водоснабжения, водоотведения высоток. Его жена воспитатель в д/с. Трое детей, четвертый на подходе. Он к пенсии имеет 100-150к в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Дрючик Фючик
24 окт 2021 в 09:25

Какая нахрен выслуга!Давно пора отменить.
Сам он полную чушь нам тут заливает,что сам свалил.И вообще я не понимаю чем там эти дармоеды могут заниматься сутками?Нихрена ж никто ниче не делает.

ОТВЕТИТЬ
Россия!!!
24 окт 2021 в 10:22

Читаю и удивляюсь... мужики вы что переродились в баб, воно смотрю кости то обгладываете смачно... Позор да и только... Хотя что это я мужчины авно вымерли, остались только базарные бабы..............

Гость
23 окт 2021 в 16:28

он год назад всем обьявил об уходе. Его повышают до начальника.
Интересно он обьявил об уходе до повышения или после?
Работает год и вдруг внезапно решил свалить...
Вроде бы как будто версия по выслуге вполне логичная, но это для рядового служащего, а не для того кого хорошо повышают...

Может проверки и фэйк, но и его версия слабовата до истины

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 16:52

Не ссы! Его с руками и ногами заберут!!!

Натали
24 окт 2021 в 13:29

А садик без очереди или воспользовались положением?

Борис.
13 ноя 2021 в 23:28

Ничего мы программисты вам поможем, президент обязал ускорить цифровизацию, внедрим к вам сервера с Биг датой и видеокамерами во всех каьинетах и коридорах, в машины и на машины, включая петлички с камерами круглосуточного ношения (кнопка выключения только для туалета). тогда ваши начальники перестанут ругаться на совещаниях, и давать не законные указания.

Гость
25 окт 2021 в 06:56

Отменить давно пора эти ментовские пенсии. Вообще не понимаю за что им такая халява.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 18:50

Кто-то поверил в его сказки? Ждём продолжения.....

Гость
24 окт 2021 в 08:11

На чём ездишь "брат" ?

Гость
24 окт 2021 в 14:13

Совесть замучила

Гость
24 окт 2021 в 15:21

Врёт как дышит. Позор

валерий
24 окт 2021 в 18:15

Оно и правильно. Он нашёл себе хорошее место для работы чтоб иметь достойную зарплату и содержать четверых детей.Сегодня в полиции не платят столько чтоб иметь возможность достатка для троих и более детей.А подработки запрещены и даже на это как и на отдых времени нет.

Гость
23 окт 2021 в 19:13

Мартыненко безсовестный человек, и наконец то "наверху" разобрались с этим. Он не профессионал, а прохвост. И такие как он только позорят органы полиции.

юрий
23 окт 2021 в 21:10

Не ушёл,а ушли.Будь честен,ты же ОФИЦЕР,или ля ля ля !(днём мужик,а ночью, вжик- вжик)?

Виктор
24 окт 2021 в 10:21

сразу видно человек работал не по призванию, и не все так чисто в его деятельности , вот и побежали, остальное отговорки

nic
24 окт 2021 в 19:23

Ну конечно уволился не просто так. Вариантов много:
1. Накопил (нанесли подчинённые).
2. Верхушка отрезала звено.
3. Испугался за близких, (напугали).

Гость
23 окт 2021 в 16:37

Этот полицейский - гордость России, закройте рты пятоколонники и ипотечники из академа и солнечного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 08:14

Сторожем пойдёт работать,будку свою охранять

ЖеКа из Пышмы
23 окт 2021 в 17:26

Всегда горжусь полицией! Молодцы!