Комментарии к публикации «В подчинении 1800 коров: в Свердловской области директору фермы пообещали зарплату почти в 300 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
Фото пользователя
24 янв 2022 в 10:36

Ну теперь понятно почему молочные продукты такие дорогие.....

24 янв 2022 в 11:50

"В подчинении 1800 коров" - их необходимо каждое утро выводить на зарядки а так же на проправительственные флешмобы и выводить пощипать травку на газонах под лозунгом "putin-team" - а, не это про другого начальника...

Фото пользователя
24 янв 2022 в 13:36

Аж СТРАШНО становится если туда запустить эффективного менеджера, то начнутся бесконечные Планёрки, тренинги ,корпоративная этика, дресс код, Бедные коровки. Очень жалко доярок, дояров, скотников и всех деревенских трудяг. Да и если посмотреть на список требований то это очень мало ,там для полного компота нужно ещё обязанности Зоотехника добавить))).

То есть ищут не человека, что-то понимающего в коровах, а "эффективного менеджера"?

Чтобы корова давала больше молока её нужно меньше кормить и больше доить.

Понт Елеев
24 янв 2022 в 10:33

А в давно упразднённом, но по факту всё ещё существующем Уставном суде Свердловской области вообще платят по несколько сотен тысяч рублей в месяц за просто так... Огромный дефицит бюджета, запредельный, постоянно растущий долг региона - не-е - не слыхали...

пау-вау
24 янв 2022 в 10:51

Вообще, привязное содержание коров- это варварство. На фото к статье наглядно видно, что делает человек с животными, чтобы снизить затраты. Беспривязное содержание - вот где простор для "творчества" менеджера. В итоге животные меньше болеют, меньше надо гормонов, антибиотиков. Животные на привязном содержании- это измученные "молоко-машины".

Сергей
24 янв 2022 в 11:12

Видали мы такие вакансии, где собственник только ракету в космос не мечтает запустить с помощью директора.... В нашей стране без госдотаций сельское хозяйство убыточно... Козицына спросите....

Отец Федор
24 янв 2022 в 11:17

Дурака ищут. Потом все на него повесят и обанкротят.

24 янв 2022 в 13:30

поработать месячишко...и домой к своим детишкам...

24 янв 2022 в 15:46

А куда настоящего директора дели? Сбежала уже?

Гость
24 янв 2022 в 10:39

Насколько я помню при СССР в Сажино был крупный агро-промышленный комплекс. Молоко возили за 30 км в г. Красноуфимск где был хороший молокозавод (ныне не действующий). Поэтому что Вы там с правительством области открывали в 2021 году - не понятно. Не смешите "кокосы".

Фото пользователя
24 янв 2022 в 10:50

Он походу не понимает, что все его 1800 коров однажды будут объявлены больными и сожжены. Потому что мы ещё не победили врага, а он так делает по всему миру, включая РФ, избавляя нас от натурального мяса и птицы навсегда (ну в своих планах).

Гость
24 янв 2022 в 10:39

не взлетит

Практикующий адвокат
24 янв 2022 в 11:16

Козицын летом молокозавод закрыл, а фантазеры с лишним баблом видать не перевелись....

Колхозник
24 янв 2022 в 12:46

Добрый день! 300т.р. - не много для такого бизнеса. Даже маловато.. Столько должны получать зоотехник, ветврач и агроном. Если нужны хорошие результаты..

СтарикКожев и Ко.
24 янв 2022 в 15:37

Был Я в этом Сажино. Проездом. Куча магазинов где продукты прода
ют под запись в долг. Полуразвалившиеся халупы доставшиеся от прабабок в наследство местноу молодежи (кто не уехал). Пенсионеры доживающие свой век в домах постороенных на еще при Советах (когда то совхозом миллионером). Зато новеньких храм на горке отгроханный местным буржуйчиком - олегархом. Все как везде. Типичная Российская провинция - депресняк и маргинализация😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠🔥🔥🔥🔥🔥🔥.........

Гость
24 янв 2022 в 12:47

(150+286)/2 = 218.
Очень хорошая зарплата для "миддла" в IT, у электронщика или конструктора это ближе к "сеньору".

Фото пользователя
24 янв 2022 в 13:38

Точно нужно туда топов от сИмановского отправить на передачу опыта)))

Гость
24 янв 2022 в 16:14

люди как первобытные удивляются. 300 т. р. нормальная зп для руководителя. раз думаете, что так просто идите и поработайте там

Гость
24 янв 2022 в 20:00

Режим работы год через пять?

Гость
24 янв 2022 в 21:15

Построили все через ж...., с нарушениями всех технологий и проектов, только для того, чтобы помпезно открыть. Теперь все разрушается, фундаменты поплыли, транспортеры не работают, коровы дохнут. Местных на работу не берут, даже доярками - огласка же пойдет того, что там творится. Прокуратуре там года на 2 работы безвыездно. Вот поэтому и ищут дурака, на которого потом всё скинуть. Отсюда и размер зарплаты, вдруг дурачок найдется.

Владимир
24 янв 2022 в 21:18

Да, забыл добавить, ЧТО НА СЕГОДНЯ ТАМ ДАЖЕ НЕ ЗАПУЩЕНО ОТОПЛЕНИЕ, НЕ ОФОРМЛЕН ДО КОНЦА ГАЗ. Вот теперь представьте все это!?

Гость
24 янв 2022 в 13:29

реальная 150

Владимир
24 янв 2022 в 21:14

Дмитриевна МОЛОДЕЦ, что уходит с этого бардака! Пока у руководства стоит ДДА (в лице одной ДАМЫ) - НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. Руководство ДДА - ЭТО БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ НА УМЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Комплекс построен с ОГРОМНЫМИ НЕДОСТАТКАМИ, С НЕДОДЕЛКАМИ И Т.Д. ДА ЕЩЕ ПРОСТО ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ТЕПЛЫХ РЕГИОНАХ. Я работал там и видел все своими глазами, тем более, что запуск комплекса также происходил на моих глазах. Счастье, что хоть Лидия Дмитриевна сумела все это вытащить и вынести на своих плечах. А СО СТОРОНЫ ДДА - ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ!!!

Гость
25 янв 2022 в 07:39

Для такой ответственности и обьема работ зарплата мала очень даже

Иван Семенович
24 янв 2022 в 10:40

Гдеж найти такого. Это Вам не СССР.🔥🔥🔥🔥🔥 Сейчас управлянцев от села нет. Потому что и сел уже фактически нет. Так. Депресивные поселки с маргинальным населением либо пенсионеры.😠😠😠😠😠 Как это Сажино. Не найдут.........

Гость
24 янв 2022 в 10:54

В СССР зп директора совхоза/колхозя была 300-400р и они работали лучше

сейчас с учетом коэф.100=30-40тр

с фигали 300тр?

вот поэтому молоко и дорогое, что мы ему платим

а такой труд не стоит таких денег

Иван
24 янв 2022 в 11:13

Так 300 или 150 ?

Фото пользователя
24 янв 2022 в 12:03

Откликнулся.
Я их всех отдою, куда надо.

Гость
24 янв 2022 в 13:08

Если раскидать его за по работникам пользы будет больше, а так вот он российский вариант капитализма , условно директор получает 50% фонда зп и все остальные 50 % кто реально делает прибыль предприятия, и это не считая того факта, сколько и что ещё отщепненет себе "хозяин")

Гость
24 янв 2022 в 15:52

На такую заработную плату заслуживают только доярки и скотники ну не как на хрен директор или кто либо из тех . Ато здесь понимаетели месяц работают 50000 если заработают то может быть половину получаем . Да и канать их нии комплекс там осенью и зимой только на лекарства работать там минус 18 от туда все бегут

Рамазанов Тимергали Ганиевич
25 янв 2022 в 09:12

По специальности Ветеринарный врач окончил БГАУ 1993год, стаж работы в животноводстве 37 лет.

Гость
25 янв 2022 в 22:16

Нанимают директора а не скотника

Амур
25 янв 2022 в 23:46

Куда обратиться?

Интересно,какая зарплата у скотника, доярки,тракториста,ветеринара? И всех тех кто обеспечивает бесперебойную работу фермы?

Новости РЎРњР?2