Если почитать новости про УВЗ, то там всегда все плохо.
На что вообще существует этот завод. В екб трамваи могли бы сделать, почему нет?
Гость
30 марта 2022, 13:49
пусть трамваии для екб клепают
Гость
30 марта 2022, 12:12
Vсё будет Zашибись. Зачем только им подшипники, если скоро их вагоны уже никому не нужны будут. Что и кто возить собирается? Тех вагонов, что колесят по РЖД хватит на пятилетку. Не надо на склад работать.
Гость
30 марта 2022, 11:42
А на месте шарикоподшипникового завода челоейник
Гость
30 марта 2022, 10:41
Приуныли многие заводы...накрылась тазом промышленная автоматика...нет ее в наличии...кто скажет что есть НАША - спешу огорчить,так как комплектуха(чипы и тд) НЕ наша...вернемся на реле и лампы в 80-е
Гость
30 марта 2022, 10:04
Как УВЗ так и РЖД все руководство отправить в отставку. И национализировать предприятие. А тех кто принимал решение использовать импортные подшипники в колёсных парах посадить пожизненно. Самолеты и комплектующие к ним под санкциями, надежда была на железную дорогу. И в друг мы узнаем, что мы не делаем сами подшипники для колесных пар. Все нет железнодорожного транспорта не пассажирского ни грузового. Я в шоке. Наверное позиционировали продукцию как на 99,9% из отечественных комплектующих. А тут оказывается этот 0,01% это самое важное подшипники колёсных пар!!! И весь могучий ЖД транспорт и все производство встало. Это явно было намеренно сделано. Что мы подшипники делать не умеем, что ли это ни микропроцессоры не высокотехнологичное производство оно было освоено нами лет 60 назад. И тут нате сюрприз.
Гость
30 марта 2022, 10:03
Про подшипники на увз сообщала в интервью ещё месяц назад зав кафедрой эконом географии Зубаревич . Смотрите в инете .
Видим мы, насколько в современном мире важны их продукты, по сути гробы на гусеницах. Пусть уж лучше разоружаются и мирную продукцию выпускают. Глядишь, за такое никаких санкций и не будут получать. А то живем с престарелым руководством в прошлом веке…
Гость
29 марта 2022, 23:09
Типичная экономика совка, работали целый год и наработали убытка 7 млрд зато все получили премии зарплаты медали и всё классно, у всех госпредприятий ситуация примерно одинаковые, все в глубоких убытках.
Гость
29 марта 2022, 22:45
Работают в 3 смены и в убытках на 7 млрд !?? это называется эффективный менеджмент и эффективная экономика ??!! кашмар и тьма какая-то....
Новость одна хлеще другой . А ведь прошел только мес со дня начала операции- кооперации . Что же будет в конце мая , когда по прогнозам экспертов встанут все предприятия ? Никто вечно минималку работягам за простой платить не будет деньги к лету закончатся .
Гость
29 марта 2022, 22:22
Во время спецоперации то, что происходит на УВЗ называется саботаж и измена родине. Сливают и банкротят предприятие как и дочку.
Гость
29 марта 2022, 22:09
Скорее всего заказные!! Столько негатива!!! Аж волосы дыбом!
отлично, санкции начали работать, поделом этим скрепным.
Гость
29 марта 2022, 21:52
Да ладно)))
Неужели холодильник побеждать начинает😂
Гость
29 марта 2022, 22:04
Второй телевизор не даст)))
Гость
29 марта 2022, 21:50
А что случилось?
Гость
29 марта 2022, 21:49
ну вот на таком большом предприятии людей отправляют в отпуска, а у депутатов довыборы! Хватит уже дармоедов разводить и платить им огромные зарплаты!
Гость
29 марта 2022, 21:48
Если мы не отправим вам в отпуск, это сделает Байден и солдаты НАТО
Гость
29 марта 2022, 21:46
Всех нафиг уволить, что бы знали за кого голосовать. Подшипники делали в. Екат не. Сейчас там жилой комплекс.
Гость
29 марта 2022, 23:17
Уралкабель в выходные под снос пошёл!
Вот думаю зачем нам кабеля?
Ведь человейник это круто!,только вот как с водой и прочим...по Токарей трубы по два-три раза в год ремонтируют
на е 1 ваще ребята всё какие то не дальновидные сидят.... то ли тут челы от 16 до 25 то ли какие то заказные
Гость
29 марта 2022, 21:14
А на вокзале в Екатеринбурге сотрудников просто заставляют писать заявление по собственному желанию, объясняя увольнения тяжёлой экономической обстановкой в стране. Совсем стыд потеряли в глаза людям врут. Тут не митингом тут 1917 годом попахивает.
Гость
30 марта 2022, 08:20
В телевизоре все хорошо
Гость
29 марта 2022, 21:09
Судя по коментариям на УВЗ работают мыши не одного патриота который любит свою родину
Гость
29 марта 2022, 22:18
Все патриоты работают в гос думе!
Гость
29 марта 2022, 21:06
Помнится, суровые уральские мужики обещали кому-то, где-то навести порядок. Забились бабам под юбки и дрожат?
Гость
29 марта 2022, 20:50
они делают орудия убийства людей!
Гость
29 марта 2022, 20:32
У людей кредиты,ипотеки,семьи которые надо содержать и что интересно они должны делать с такой зарплатой какую дыру заткнуть..
Гость
29 марта 2022, 22:03
Ещё сильнее поддерживать "спецоперацию", неужели не ясно?
Гость
29 марта 2022, 19:48
Оптимизировали.
Гость
29 марта 2022, 19:48
Вот за эту стабильность вместе с холмацкем они на танках выступали против белоленточников? Пусть хлебают полной ложкой! Это их награда заслуженная!
Гость
29 марта 2022, 19:10
Компанентов нет, потому что надо найти поставщика, а так же никто не хочет покупать дорого. Всё ждут, что валюта подешевеют, чтобы не переплачивать. Сейчас на многих предприятиях такая выжидательная тактика. Надо этот момент осмыслить и пережить.
Гость
30 марта 2022, 10:31
С выжидательной тактикой можно было еще согласится в отношении высокотехнологичных отраслей. Например микроэлектроника развитие которой стоит колоссальных затрат, как временных так и ресурсных. Но вот подшипники это полный абзац. ПОДШИЯПНИКИ КАРЛ!!!! Как так это позорише. В металлургическом регионе не могут наладить производство подшипников и феросплавов. Слов нет. За место одной яхты можно было подшипниковый завод мирового уровня создать.
Помницо , не так давно , мужики в Москву грозились приехать , укоротить недовольных.
По- рабочему , так сказать.
Уверен , они довольны , как и прежде.
На Уралвагонзаводе заявили, что предприятие работает в штатном режиме, завод обеспечен заказами до конца текущего, а по ряду продукции — до конца 2024 года.
Не все предприятия могут похвастаться такой стабильностью.
Успехов им в нелегкой работе.
Достижения
Свой среди своих