Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В нашей компании не работают серые мыши». Какие дикие требования предъявляют за зарплату в 30 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189
28 мая 2022 в 16:15

У некоторых работодателей с головой все не в порядке.Плюньте на них и идите дальше. А они пусть дальше летают в своих облаках.

28 мая 2022 в 15:30

30т.р. минус макияж минус маникюр минус каблуки = 15 т.р.
Заплати коммуналку и на еду тебе не хватит.
Прекрасные вакансии, чудесные работодатели.
Жду, когда всё рухнет.

28 мая 2022 в 12:37

Ничего страшно, просто придёт время когда большая часть населения начнёт предлагать свои частные услуги и иметь индивидуальное предпринимательство и тогда все те, кто отказывал в трудоустройстве, будут локти кусать и на должности офис-менеджеров набирать мигрантов.

28 мая 2022 в 14:14

Работу с адекватной з.п. найти всё сложнее.

И с этим надо что-то делать, ребята !
(может организуем партию - "За достойный ТРУД !" ? ❤️🔥😎)

28 мая 2022 в 14:27

"Сейчас время панов и рабов."

"Вершки и корешки".

Забрав себе технично, "что вкуснее"
Держа народ "в узде и борозде"
Надеетесь напрасно, что НАСТОЛЬКО
"Медведь" не разбирается в еде ..

28 мая 2022 в 13:24

"Наша компания входит в тройку крупнейших компаний на планете по объему выполненных работ-услуг, мы самая узнаваемая интерконтинентальная мегатранснациональная корпорация побеждаем всех и вся на рынке" - такие, как правило предлагают зарплату 30 тыс. А самые серьезные, без выпендрежа рисуют хороший оклад.

28 мая 2022 в 20:39

мне отказывали и из-за цвет волос, и из-аз скромности, и из-за того что у меня не та марка машины... я спокойно разворачиваюсь и ухожу, из кожи вон лезть чтобы у дурака работать, дак потом как?

28 мая 2022 в 23:28

Вот поэтому я ушла во фриланс. Счастливее никогда не была. С грязной головой, в пижаме и минимумом коммуникаций на родном диванчике получаю больше, чем получала на всех предыдущих работах. Всем советую.

28 мая 2022 в 17:51

Проходил видеособеседование в Промэлектронику. Был некоторый перерыв в трудовой, т.к. имелся пассивный источник дохода. Первый же вопрос руководителя - сидел ли я? То есть не работал ли я неофициально и самозанятым или был ли пассивный источник дохода или может я жил в другом городе, стране. Нет. Сидел ли я? У меня же перерыв в работе. 😂

Гость
28 мая 2022 в 13:00

Сейчас кондуктору в трамвае и уборщице в ТЦ предлагают больше 30 тр.
БЕЗ требований к внешнему виду, образованию и опыту.
Какого секретаря они хотят за эту скромную сумму? Фантазеры))

28 мая 2022 в 20:35

маникюр, макияж, каблуки, ляяя как я смеюсь, да за 30 кг вон в монетке можно работать, им там на маникюр никто не смотрит

Джина Кэпвелл
28 мая 2022 в 20:51

Весь этот цирк под названием "собеседование" - по большей части американское изобретение, это они ещё 30-40 лет назад насочиняли всяких "умных" книжек о том, как принимать персонал на работу. А наши кадровики радостно переименовались в "эйчаров" и давай слепо копировать этот маразм, задавая всякие тупые вопросы типа "каким вы хотите видеть начальника" или "кем вы видите себя в нашей компании 5 лет спустя". Им, видите ли, важно определить мотивацию, целеполагание и прочую муть, а надо всего лишь проверить, что человек умеет на практике. К тому же среди вакансий много фейковых и откровенно мошеннических (сетевой маркетинг - ещё самое безобидное). А если вакансия висит подолгу, тут одно из двух: либо в компании скотское отношение к работникам и потому жуткая текучка, либо на самом деле туда никто не требуется, а собеседования проводят чисто для галочки - чтобы кадровики как-то оправдывали своё существование, проводя собеседования на несуществующую вакансию и неизменно говоря всем "мы вам позвоним".

28 мая 2022 в 12:37

"Руководитель прямо мне сказала: «В нашей компании не работают серые мыши. Вы — будущее лицо компании. На вашем лице должен присутствовать макияж, на ваших ногтях — маникюр, а на ногах — каблуки». Спасибо, что хотя бы параметры фигуры не указали. Зарплата — 30 тысяч рублей"
И что тут не соответствует?
Кандидатка ведь себя видит офис менеджером-секретарём? Или кем?
Похоже что требования как раз завышена у неё. При нормальном раскладе, через полгода и 50, и 60 могут платить. Было бы за что, если соответствуешь.

28 мая 2022 в 14:16

Кстати: по опросу, на 14.00, "в поиске работы" находятся 33% проголосовавших.

ТРЕТЬ работоспособного населения (или считающих себя таковыми) !

М-да.
28 мая 2022 в 14:42

Самое бредовое собеседование было в Кнопке, где за 28к мне предлагали "отдать душу и сердце" (работу вне рабочего времени), то есть исполнять долг во имя долга,ибо коллектив золото, эксклюзив и попасть туда уже достижение. Когда я обратила на это их внимание, мне тут ж отказали, сказав, что работа у них это для души, а я ещё вопросы какие-то задаю.
Сначала подумала, а что со мной не так? Или я работы больше не найду, что у них такие условия?
В общем нашла с соблюдением ТК и зп побольше.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 23:43

Тоже однго время заполняла анкеты на вакансию и вопросы очень странные были,видимо не прошла,так как не готова была работать сверх. нормы за просто так.😂

Наталья
28 мая 2022 в 19:55

Осталась без работы,внешнеэкономическая деятельность дала о себе знать,собственник пошел на дно.Поиски работы полный трэш. Большинство компаний скрывают налоги,зп в основном черно-белая ,уровень зп бухгалтера 30-40 из них белая зп 18-25,предлагают договора ГПХ ,в которых ты вообще не бухгалтер ,а просто сшиваешь документы.С 15 раза нашла строительную компанию с белой зп и уровнем дохода 40-45 спасибо богу и надеюсь мне повезет и компания продержится на плаву,главное не падать духом и ценить себя как специалиста,есть белые компании они есть в ЕКБ !

29 мая 2022 в 09:30

за 30т.р. я готов вставать к обеду , доезжать до работы , смотреть че там пить чаек и через час уезжать.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 13:33

Так взяли бы её в сгп, пишет лучше многих штатных журналистов еодина.

русский царь
28 мая 2022 в 13:46

Импортозамещение это когда вместо Мерседеса ездишь на Москвиче, а технологический суверенитет это когда ходишь пешком.

28 мая 2022 в 14:55

Создайте свою компанию ,
и будите сами отшивать желающих работать у вас.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 22:24

За 30 тыс. я даже с дивана не слезу.

Гость
29 мая 2022 в 10:29

У нас в городе работодатели зажрались мягко говоря. Хотят чтоб за низкую зп человек в себе совмещал 3 разные профессии. И каждая будто с отдельным дипломом! Или иди в розницу. Что не лучше.
В итоге вынуждена мотаться на другой конец города за 30т.
При этом цены на жкх, обувь, одежду, еду - как в Питере и Мск.. но там ЗП другие если что.

Гость
28 мая 2022 в 16:00

Громадная жопа сейчас с работой

Гость
29 мая 2022 в 10:44

Прекрасно понимаю девушку автора колонки. У меня другой случай. В этом году была на 2 собеседованиях в мелких компаниях на должность главного бухгалтера. Так вот ,чем меньше компания,тем больше неадекватных вопросов они задают:🤣🤣🤣 из последнего запомнились вопросы: сколько вареных яик можно съесть на голодный желудок:; пробежит ли привязанная собака 300 м,если онс привязана к метровой веревке; сколько семерок в ряде числе от 1 до 100🤣🤣🤣🤣. Я понимая этот бред, думала ,что на доожность гл.буха устраиваясь,проверяют уровень знаний в области законодателей. Но никак не думала,что нужно владеть опытом кулинара и ветеринара🤣🤣🤣🤣🤣

Володьков
28 мая 2022 в 18:45

Хорошо быть думским кивалой, в типа председателем ГорДумы - ещё лучше... Перед избранием наврёшь с три короба, на следующий день после избрания всё забудешь и знай себе голосуй за то что велят сверху за огромного бабло, да избирателям отписки пописывай, отфутболивая их со всеми их проблемами... Красотища!

Гость
29 мая 2022 в 04:48

Начиная работать в России, ты должен понимать:
1. Твоя профессия и опыт могут завтра стать неактуальными. Будь готов переучиваться, и, возможно, не один раз;
2. "Хорошая работа" может кончится прямо завтра. Когда руководителя посадят, а собственник свалит за границу. Вариант: у собствнника отожмут бизнес и поменяют кадры.
3. Пенсии не будет. Если доживешь до нее, то сразу и сдохнешь.
Вывод: начиная трудовую деятельность, держи в уме всё вышеперечисленное, и надейся только на себя.

Гость
28 мая 2022 в 12:47

Сейчас время панов и рабов.
Из-за экономической ситуации, очень много предприятий максимально ужались экономически и кадрово.
Люди в возрасте 50+ имеющие болезни, просто выпали из этого мира. Они ни кому не нужны. Их первых сокращают, и практически не возможно найти адекватную работу.
Знаю не понаслышке, сам два месяца без работы.

28 мая 2022 в 19:43

Предприятия надо строить, возрождать и реанимировать и выпускать на них свою продукцию, а не логистические "центры" и человейники возводить для заезжих аборигенов, через которые хотели и дальше гнать разное зарубежное барахло. Тогда с торгашей, продвигающих это барахло, спесь-то быстро слезет, потому что логистические цепочки станут намного проще и короче. Хитрые "цепочки" по поставкам иноземных товаров, из-за сумасбродных цен, тоже отомрут быстро. И тогда не будет потребности в таком количестве паразитов, просиживающих штаны по кабинетам и ресторанам. Этим купчикам недоразвитым, возомнивших себя магнатами всего и вся, придётся ещё хуже, потому что они ничего не научились делать руками за период буржуазно - промышленного застоя в стране и им придётся начинать с самой грязной работы и простыми работягами, поскольку в интернете больших денег им уже не заработать. ИТ-шники не пустят их в свою зону деятельности. Так что, крепитесь ребята. Родина осознала, что надо возрождать промышленность. Будет всем работа, кроме лодырей "настольных". Были же у нас времена, когда приходишь на любой завод и тебя согласны взять учеником, почти на любую рабочую профессию, не кочевряжась и не требуя "ногтей и помады". Про кофточки и не упоминали вовсе. На них человек уже сам зарабатывал на предприятии. Всем, ищущим работу - Надежды и Счастья!

28 мая 2022 в 12:48

Пустая работа,можно долго искать.😁

28 мая 2022 в 22:36

Сейчас руководители в основном психопат,истеричка,самолёты. У многих психопатические отклонения с головой.

28 мая 2022 в 18:09

Не понимаю, что именно удивляло девушку в требованиях к внешнему виду.
Работа в офисе подразумевает определенные требования к внешнему виду: тот самый макияж, прическа, маникюр, а также определенный стиль в одежде (и в каждой компании он свой, поэтому на собеседование лучше прийти, придерживаясь делового стиля, а дальше - по ситуации, а не наоборот).
Повседневный макияж не равно дорого. Одеваться уместо ситуации не равно дорого: и футболка, и блузка, и юбка, и джинсы, и туфли, и кроссовки стоят денег, причем примерно одинаково.

Работать удаленно можно умытой до полного безобразия, с пучком грязных волос на затылке, неухоженными ногтями, в трусах и футболке.
В результате девушка нашла то, что ей подходит. Чего и следовало ожидать.

Гость
28 мая 2022 в 12:41

А потом они еще скажут, что еще инъекции нужно делать каждые полгода.

михаил
28 мая 2022 в 13:59

уже на дворника и охранника резюме просят скоро сами ими и будут работать😜

Гостья
28 мая 2022 в 23:32

Это ладно, меня про знак зодиака на полном серьёзе спросили и ещё выводы сделали... Главбуха искали.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 15:44

если так дальше сидеть на уровне офис менеджера или оператора техподдержки то естественно никуда не будут брать или будут предложения от странных контор

Сергей
30 мая 2022 в 17:59

Самое и смешное, и печальное - это когда тебе отказали, а ты был готов работать, а вакансия потом ещё пол года и год висит. Вот у меня вопрос: Допустим я не подошёл, но что за год ни кого достойного не было?

Гость
28 мая 2022 в 14:47

Слушайте отказывать из за футболки это реально дичь. Мы живём в современном обществе а не где описано где и как должен выглядеть человек . Тем более это собеседование а не рабочее время. Считаю нужно смотреть на ум и на то как человек общается. Я всегда когда провожу собеседование задаю вопросы по работе и слушаю что говорит человек и как преподносит информацию , так как у нас часто рабочие общаются с клиентами. А если взять офис то блин вы в офисе сидите а не в тц работаете пора менять правила.

Сальные волосья
28 мая 2022 в 12:40

Офис менеджеры просто сидят весь рабочий день в мессенджерах.

22.05
28 мая 2022 в 23:27

Сейчас в поиске, думаю зря написала что двое детей, и возраст зря. Какое то время подрабатывала,сейчас не могу найти, ищу основное место,оказалось не все просто. специальность не повсеместная, з.п маленькая и даже на нее не найти, надо менять сферу видимо

Гость
30 мая 2022 в 09:36

Ищу раба - з.п. 35 тыс.
Уметь всё, делать всё!
Не ну а чо ты хотел?
Даю зп выше чем в интерконтинентальных транснациональных корпорациях!

Алиса
30 мая 2022 в 20:08

Ещё при зп 30 тыс требуют кучу навыков, образование, опыт 100 500 лет и образование высшее, при график 7/7 с 8 до 10

Гость
28 мая 2022 в 12:52

Пусть идёт к нам на автомойку работать 2*2, зп 17000, обеды, сигареты

551225444
28 мая 2022 в 12:50

Этот человек пишет слово "указано" с двумя Н, ну какой ей профиль офис-менеджер? А если она в бизнес-переписке такое напишет?

Гость
29 мая 2022 в 00:42

Кадровик - это самая убогая «профессия»

Гость
29 мая 2022 в 11:59

судя по слогу автора, ей положена зарплата гораздо больше той, что она получает.

Гость
29 мая 2022 в 13:11

В Бонгакамс работает... "В итоге я трудоустроилась в мЕЖДУнародную компанию. Работаю удаленно и совершенно по другому направлению — техническая поддержка. Заработная плата немного выше, чем я изначально указывала в резюме, — 55 против ожидаемых 45. График в основном НОЧНОЙ."

Гость
28 мая 2022 в 12:36

Ну и правильно, что отказали: прийти на собеседование в футболке - это где такое будет считаться нормальным?! Ещё бы в рваных джинсах или шортах пришли))

28 мая 2022 в 18:05

если бомжи готовы терпеть унижения и работать за копейки - это их проблемы

Анна
28 мая 2022 в 13:07

Человек идёт устраиваться на работу или пройти собеседование, но при этом приходит в футболке! Совсем с головой не дружит женщина! Одеться по приличнее и построже нельзя? Я, как бывший кадровик ,даже не стала бы разговаривать с такой собеседницей! И, правильно ее никуда не берут!

Гость
28 мая 2022 в 12:41

Не тот тип личности и этим все сказано о современных руководятлах!!!

Антон
28 мая 2022 в 12:40

Даже читать не стал, прошла она десятки собеседований и отказали, бред полный. Мы уже 3 месяца не можем найти менеджера по продажам, предлагали и 40 и 50 оклада плюс процент, белая зп, так никто не хочет работать, даже на собеседование не идут, все хотят ничего не делать и получать по 100 тысяч похоже

Плл
28 мая 2022 в 14:02

В конце реклама ночных вакансий? Потому что на самом деле мало кто будет рад от такой работы а здесь смотрите как всё нравится не смешите...

Гость
28 мая 2022 в 12:46

Фемки загадили головы женщинам. Пошла волна бодипозитива и разводов. Нужно их движение запретить иначе разведёнки навоспитывают неполноценное поколение и будут ходить небритые, грязные, неподмытые, нечесаные да в рванье. Пусть такое живет в отдельных посёлках

Гость
29 мая 2022 в 14:40

В итоге я трудоустроилась в международную компанию. Работаю удаленно и совершенно по другому направлению — техническая поддержка. Заработная плата немного выше, чем я изначально указывала в резюме, — 55 против ожидаемых 45. График в основном ночной. Работа нравится, коллектив прекрасен. Не жалею о своем решении, так как рынок переполнен предложениями в сфере обслуживания и торговли. - вряд ли, сомнительно

Эксперт Шмыга
30 мая 2022 в 08:36

Какой- то бесполезный обзор шарашкиных контор

Гость
28 мая 2022 в 12:44

Мы платим 25 и все довольны. Если нет образования или судимость или навыков нет никаких то за что больше платить? Проще школьника нанять

30 мая 2022 в 11:08

Цену дает тот кто покупает. Продавец предлагает. Работодатель является Покупателем Вашего труда. Если ваш труд стоит 100 т.р. в месяц, то Работодатель заплатит Вам 50 т.р в месяц, а оставшиеся 50 т.р в месяц - пойдут на налоги государству и прибыль фирмы. А если Работодатель не хочет покупать Ваш труд, то нельзя его заставить. И Вас никто не заставляет работать, разве что нужда. Становитесь работодателями и нужда не постучится в Ваш дом.

работодател
28 мая 2022 в 22:41

а что ты мне произвел, какую продукцию, чьобы я тебе хотя бы двадцатку заплптил?
мне быстрая отдача нужна от твоего задействования, а не "офис-манагерство"

Алёна
28 мая 2022 в 21:04

Скорее всего проблема уже в возрасте соискательницы, а не в навыках и компетенциях.

Новости РЎРњР?2