Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Перекрасить волосы и носить джинсы по пятницам. Самые дикие требования от компаний ЕкатеринбургаПерекрасить волосы и носить джинсы по пятницам. Самые дикие требования от компаний Екатеринбурга

31 мая 2022 в 06:34

Помню в молодости устраивался магазин буква ( продажа ноутов ) . И реально мальчик возомнивший себя директором и богом hh на полном серьезе спрашивал как посчитать количество иголок на елке , сколько заправок в Москве как посчитать. Его даже не интересовали мои профессиональные навыки )))) Я подумал что человек в неадеквате и ушел с собеседования . Но погуглив оказалось все банально просто эти вопросы задаются лишь с одной целью выбесить вас и заставить нервничать на собеседовании чтоб интервьюер мог максимально полно представить вас в состоянии стресса. Спасибо эйчары что под стволы не ставите на собеседованиях )))))))

31 мая 2022 в 12:20

В начале нулевых устраивался на работу в одну коммерческую структуру (работа не связана с материальной ответственностью). Кадровик был на удивление адекватным, а вот на службе безопасности споткнулся. Дяденька меня пытал вопросами, были ли мои родственники на оккупированной территории, причем интересовали его родственники со стороны отца, который умер до моего рождения. Сказал, что им нужны люди с кристальной репутацией, без темных пятен в биографии. В общем, не сложилось у нас с той организацией, хотя руководитель отдела и кадровик хотели, чтоб я остался - им я подошел.

Гость
31 мая 2022 в 06:34

Чем глупее директор, тем более идиотские требования к кандидату!!!

31 мая 2022 в 07:28

Запомните все на собеседованиях. Это Вы выбираете с кем и где работать, а не они Вас. С этой позиции и ведите себя грамотно.

31 мая 2022 в 07:28

Спрашивали про отношение к представителям нетрадиционной ориентации (правда какое отношение этот вопрос на вакансию специалиста по продажам, я так и не понял)

31 мая 2022 в 12:36

Ну вопросы про собаку и яйца были на логику и сообразилку, возможно для данной должности это было оправданно

Гость
31 мая 2022 в 11:56

Это не СССР. Давно с Запада понахватались всякой херни. Не в том пришел не так посмотрел не правильно на собеседовании себя ведешь. Какая чушь. Работодатели вам кого специалистов надо или манекен в витрину. Вы реально из ума все выжили.

31 мая 2022 в 09:41

"Меня на полном серьезе спросили про знак зодиака, да еще и выводы сделали."

Было подобное лет 10 назад. Маловероятно что эта контора ещё на плаву, скорей всего просто похожий рекрутёр.

31 мая 2022 в 15:48

Не нравится офисный дресс-код / идите работать на ферму.

Гость
31 мая 2022 в 12:53

Предлагаю не скрывать названия фирм, в которые устраивались если там реально смешно и глупо. Страна должна знать героев в лицо. А если эти шарашки ещё на плаву то не ходить в них, чтобы время и нервы не тратить. Ибо возомнят себя вершителями судеб, а на деле вакансии новые появляются каждый день, не сошёлся свет клином

Гость
31 мая 2022 в 08:55

Тот самый случай, когда комментарии интереснее статьи.

Гость
31 мая 2022 в 08:23

Проходила собеседование на декретную ставку. Это предполагает, что работать я в этой компании буду максимум 3 года (если только сотрудница сразу же за вторым не пойдёт)
Вопрос на собеседовании: кем вы видите себя через 5 лет?
В условиях изменчивости жизни и нестабильности в стране вообще считаю, что глупо задавать такой вопрос. Тем более кандидату на декретную ставку

31 мая 2022 в 08:50

и чему удивляются эти дети солнца и лавандавого рафа? корпоративная каультура может нести определенные требования.

Гость
31 мая 2022 в 08:48

Самые тупые вопросы задают в Сбере. Особенно в те времена Сбер "блистал", когда hr директором у них была жирная неопрятная баба. Куда она делась? Выгнали наконец-то?

31 мая 2022 в 09:18

Жена, системный программист, в 45 устроилась на работу в банк, пенсия по выслуге, работает на удалёнке, за скромные 100т.р. Но понервничала, пока в течении месяца пыталась устроиться в разные организации, рассылала резюме и проходила собеседования.

Гость
31 мая 2022 в 06:50

всё ведь жизнью доказывается: дойдёт до работодателей, что конкуренция за такие места небольшая или её вовсе нет - сразу сместят акценты с глупостей на профессионализм, а то потом воют "нееекому работааать"

Светлана
31 мая 2022 в 10:39

Носить джинсы по пятницам, наносить спокойный цвет лака на ногти на работу и одеваться в спокойные тона - это типичный дресс-код! Ничего особенного в тих требованиях нет. Ту да же цвет волос и макияж. Кто хочет расцветку образа "вырви глаз" - тем нужно в творческую среду, там это приветствуется. Ну а остальные неадекватные вопросы про елку и прочее, просто на стрессоустойчивость и на них можно отвечать что угодно. Суть в вашей реакции на вопрос, а не в содержании. Не благодарите))

31 мая 2022 в 13:53

лично я...одним яйцом не наедаюсь...

Гость
31 мая 2022 в 06:09

Спрашивали, какое расстояние нужно пройти, чтобы выйти из леса, представляющего собой полуплоскость, если находишься на расстоянии 10км от опушки, но не знаешь направления.

Гость
31 мая 2022 в 14:13

Директора находились по семинарам ,им там прекрасно мозги промывают, идиотами выходят

31 мая 2022 в 06:38

Нарушение тк рф. Смело идите в суд.

Московский Конь
31 мая 2022 в 11:27

Про собаку на цепи, варёные яйца и количество цифр 7 в ряду от 1 до 100, это вопросы на сообразительность. Я бы сказал что тут ничего страшного нет Проверка IQ. Попробуйте найти в интернете тест на IQ и проверьте себя сами.
А ответы простые. На голодный желудок можно съесть только 1 вареное яйцо, все последующие уже будут не на голодный желудок. Собака может бегать на цепи туда сюда и пробежать хоть сколько и не важно что длина цепи 1метр. А количество 7 каждый может легко посчитать на пальцах( главное внимательно услышать вопрос с подвохом) Если просят количество цифр 7 это одно, а если просят количество чисел, то это другое.
Креативьте и улыбайтесь)))))

Гость
31 мая 2022 в 06:16

на 01 творитится вакханалия!

Областниг
31 мая 2022 в 07:41

По своему опыту могу сказать - собеседование работает в обе стороны.
В процессе собеседования сам тоже задаю вопросы, вскользь, наводящие, порой в форме утверждения или уточнения. Это помогает понять, чем дышит контора.
А еще весело иметь в уме заранее заготовленные максимально неадекватные ответы на вопросы в стиле "сколько иголок на елке". Такие нетипичные ответы с нетипичным/нелогичным обоснованиям так весело коробят...

Аллочка
31 мая 2022 в 08:10

А меня спросили, сколько у курицы ног. Варианты были: 1,2,3.

Марфушенька душенька
31 мая 2022 в 08:22

Кюустраивалась на работу в Москве, сначала смотрели на медкомиссия психолог, психопатолог и психиатр.
Вопросы типа "а куда вы перед пенсией претретесь, вам уже 27 и жизнь прожита"
И так последовательно из кабинета, в кабинет. Я устав оправдываться просто стала тупо молчать и получила заветную запись "годна".

А в Екатеринбурге приехала в пампасы на собеседование (продавцом оптики) сидит сверхупитаная молодая кадровичка, посмотрела на меня, бросила в мусорку анкету и что-то процедиоа нечленораздельное.

Как хотелось ей посоветовать заняться свои здоровьем.
Промолчала.

гость
31 мая 2022 в 06:44

Недавно один из соискателей (который ищет работу), в разделе по обратной связи на проекте hh.ru написал следующее...
текст привожу ниже!
____________________________________________________________________
Странная организация работы с откликами !!!
Почитал и ужаснулся.
Вот вырезка из Руководства для работодателей по работе с откликами
"...либо настроить автоматический разбор откликов. Автоматический разбор откликов возможно только в папке "Неразобранные". По клику на "Разбирать автоматически", у вас откроется настройка фильтра:...
Резюме кандидатов, которые не подходят по указанные параметры, будут автоматически направляться в папку "Отказ". Вы может указать отправлять ли письмо при автоматическом отказе...
После сохранения начинает работать фильтр и все отклики, которые не подходят под параметры через 15 минут попадают в "Отказ". Данный фильтр нет возможности редактировать, его можно только удалить и создать заново.
"Получается, что если какая-нибудь Люся, неправильно настроит фильтр, то часть откликов автоматом уйдет в "Отказ". Потом Люся увидит, что не там птичку поставила. Переделает фильтр, но будет уже поздно. Часть откликов уже в "Отказе" БЕЗВОЗВРАТНО!!!
Это как понимать?

31 мая 2022 в 06:41

«Сколько вареных яиц можно съесть на голодный желудок?», «Пробежит ли привязанная собака 300 метров, если она привязана к метровой веревке?» и «Сколько семерок в ряде чисел от 1 до 100?». - это все адекватные вопросы, чтобы отсечь совсем идиотов. И в данном случае - удалось

31 мая 2022 в 09:13

россиянину чуть-чуть капельку власти - и самодурство так и прет из него. Да и ладно бы... - зачем потакать?

31 мая 2022 в 06:48

Меня как то тоже не особо устраивают бабы в штанах и кроссовках на публичных должностях.😜

Зайчиха
31 мая 2022 в 08:09

Нахожусь в поиске работы. Мне за 35, за плечами-более 10 лет работы в школе, хочу сменить профессию, прошла курсы. На все отклики в ответ -тишина или отказ.
Дело в национальности ( я не русская...) ? Возрасте ? Или отсутствии опыта релевантного? Никто ничего не объясняет. Руки опускаются...даже в помощники не берут.

Liana
31 мая 2022 в 10:24

Это все не сравнится с дибилизмом при приеме на работу на гос.службу, где тебе залезут во все места и еще и на полиграфе проверят, который вообще непонятно почему определяет как ложь отрицательные ответы на факты, которых в твоей жизни реально не было. Почти год проходить собеседования в одно далеко не самое престижное место, как вам? Очень хорошо, что терпение закончилось раньше, чем случился приём на работу

Дэушка
31 мая 2022 в 09:07

А я принимала троих на работу, тактика опроса была совершенно разная, но все, как один, приняты и все бездельники. Как их пытать, блин?...

31 мая 2022 в 12:46

Бирёзкина снова чёт напридумывала.

Мну не заморачиваюсь при приёме наработу в свою компанию, тупо тестирую соискателя на IQ.

.............
31 мая 2022 в 11:21

Нормальная одежда -это нормальное требование. Во дворе детский садик... воспитуха с обтянутой колготоками под видом джинс большой жопой разгуливает... демонстрирует ее, специально встает раком перед окнами, типа. ...ну... готова она для соития... И всё это перед детьми. И такие вот... с такими жопами и без трусов ходят... чтобы все анатомические подробности были наружу. Дети просто носятся и бесятся, орут и визжат и так целый день, кроме времени на кормежку и сон. Как вы думаете, кто из них вырастет? А потом не жалуйтесь, если такие дети будут потом сочинять сексуальные байки про взрослых, а чокнутые родители будут убивать кого-то, на кого указали такие озабоченные детки, как это уже было не раз.

Гость
31 мая 2022 в 12:45

такие вопросы обычно задают в компаниях, которые связаны с сектой...😁😁😂

Гость
31 мая 2022 в 18:17

Такие вопросы задают только американцы, которые строят однополярный мир, а у нас такого нет. Это всё фэйки и инагенты.

Гость
31 мая 2022 в 06:48

у меня как то спршивали не работает ли кто из родственников на данном предприятии

Новости РЎРњР?2