"Женщина-крановщица — это редкое явление, чаще за такую работу берутся мужчины"
"Чесать языком" не мешки воротить. Вы по чаще из своих офисов выходите в реальную жизнь и у видете какое соотношение женщин и мужчин работающих крановщиками
"Тенденция прослеживается во многих отраслях, но больше всего это заметно в сферах страхования, фитнеса и красоты. Также работодатели стали чаще нанимать женщин в администраторы, рассказали в пресс-службе «HeadHunter Урал»."
На эти должности в основном и идут женщины.....
Прочитав статью складывается мнение, что ешники новости высасывают из "пальца"
"Например, если строителями всегда были мужики, то никто из работодателей сейчас не скажет: «Нам девочки нужны». Женщин просто нет на этом рынке."
Ольга Новгородцева, чтобы тебя не называли бабой, не называй и мужчин мужиками.
Не знаю про крановщиц, но на высокотехнологичные инженерные должности бабенки мужчин равноценно никак не заменят. Можете хоть заминусить, называть сексистом, но это объективная реальность.
Лично пришлось набирать две команды таких специалистов. Около десяти человек. Причем на высокие зарплаты. Это заняло больше полугода. Даже среди мужчин толковых специалистов найти не легко из-за провала в образовании, среди женщин вообще такие специалисты рядом не стояли даже с красными дипломами.
Фемки, это ваш шанс. Вперед, к станкам и в МЧС, в сталелитейные цеха и другие тяжелые работы. Теперь вы сможете подтвердить свою позицию о равных возможностях.
Хотя о чем это я, хотели бы подтвердить, так и в армию добровольцем отправились....
Опять эта Новгородова! 🤦♂️
Хоть бы не позорилась со своей компетенцией, теперь её полное незнание предмета известно не только клиентам, но и аудитории.
"..поэтому для них ситуация, когда человек поработал три месяца, а потом его призвали, — это нормально, — объяснила Ольга Новгородова."
Нет, Новгородова, ЭТО - НЕНОРМАЛЬНО!
"Например, если строителями всегда были мужики, то никто из работодателей сейчас не скажет: «Нам девочки нужны». Женщин просто нет на этом рынке."
Да ну! Про мужчин и мужиков ей уже высказали, так вот: штукатурами-малярами и отделочниками чаще всего всегда были как раз женщины. Сейчас женщины есть и плиточники, и укладкой ламината занимаются. Не встречал пока только среди каменщиков, сантехников и установщиков окон, но это не значит, что их нет и они не могут выполнять эту работу.
а когда крановщиков заберут, то встанут все стройки города или посадят вместо них того, кто вира и майна только в созвучии имен встречал на своей родине
Женщин давно берут менее охотно потому что они уходят в декрет, а потом ещё постоянно берут больничные. И работодатель это должен оплачивать, в отличии отмобилизации. Мужчин же сейчас могут мобилизовать. Так что это скорее шанс для людей предпенсионного возраста и опять же выгоднее взять мужчину потому что он позже уйдёт на пенсию.
ой да ладно - очередная отговорка работодателей, чтобы платить меньше да и всё! к тому в некоторых местах специфика есть - женщины просто всё завалят, да и мобилизация вечной не бывает!
Женщина-крановщица это вообще не редкость! Наоборот, это чаще. Однажды видела, как женщина-крановщица с ребенком спускалась из кабины. Честно, переживала. Все обошлось. Понимаю, что нельзя, но это факт был. Знакомая есть крановщица, говорит, что мужики чаще боятся высоты.
"Женщина-крановщица — это редкое явление, чаще за такую работу берутся мужчины"
"Чесать языком" не мешки воротить. Вы по чаще из своих офисов выходите в реальную жизнь и у видете какое соотношение женщин и мужчин работающих крановщиками
А кто будет работать? Пенсионеры работодателям не нравятся. Мужики впали в немилость. А молодые «красотки» не хотят работать.
"Тенденция прослеживается во многих отраслях, но больше всего это заметно в сферах страхования, фитнеса и красоты. Также работодатели стали чаще нанимать женщин в администраторы, рассказали в пресс-службе «HeadHunter Урал»."
На эти должности в основном и идут женщины.....
Прочитав статью складывается мнение, что ешники новости высасывают из "пальца"
На высокотехнологичных инженерных должностях мужчин практически нереально равноценно заменить на женщин.
Скоро останутся одни бабы, дети и старики, ни работу сделать, ни за родину постоять. Всё идёт по плану.
Хватит называть мужчин мужиками, а баб девочками.
Фемки, это ваш шанс. Вперед, к станкам и в МЧС, в сталелитейные цеха и другие тяжелые работы. Теперь вы сможете подтвердить свою позицию о равных возможностях.
Хотя о чем это я, хотели бы подтвердить, так и в армию добровольцем отправились....
Хахаха пущай бабы на завод идут танки делают, колеса от грузовиков в шиномонтажке ворочают, а я, самозанятый друганам ноготочки буду пилить)
Да мне по барабану после 55... В мобилизацию не попадаю, на работу не берут. Так что ну вас нафиг, взял билеты в Шри, улетаю на зимовку...
И тетки, оставшиеся на работе, если будут на станках работать в перчатках, тоже числом поуменьшатся.
Опять эта Новгородова! 🤦♂️
Скоро бабы эволюционируются и будут по всем параметрам опережать мужчин
Давно ли мужики на кранах сидят? Всегда женщины работают, фантазеры!
Привет,
Автора нужно отправить на уроки культуры речи, потому что пользы для женщин, как придумано и написано в заголовке, тут нет.
Ну вот, а я собирался устраиваться. Посижу дома.
Женщин давно берут менее охотно потому что они уходят в декрет, а потом ещё постоянно берут больничные. И работодатель это должен оплачивать, в отличии отмобилизации. Мужчин же сейчас могут мобилизовать. Так что это скорее шанс для людей предпенсионного возраста и опять же выгоднее взять мужчину потому что он позже уйдёт на пенсию.
)))) да почему не берут, кто хочет работать, а кто не хотел и не искал те да меня не возьмут
наши бабоньки могут все!
и в плуг и в борону и каменщицами и крановщицами!
Дяденьки рожающие.
На первой фотке капец нарушение ТБ((( Фартук под кругом и в перчатках к тому же((((
ой да ладно - очередная отговорка работодателей, чтобы платить меньше да и всё! к тому в некоторых местах специфика есть - женщины просто всё завалят, да и мобилизация вечной не бывает!
Гость
вот ни разу не видел крановщика мужчин
все время одни тетки, как и на трамваях, работа не бей лежачего
чо заливаете то?
моГилизация уже зааершилась
Женщина-крановщица это вообще не редкость! Наоборот, это чаще. Однажды видела, как женщина-крановщица с ребенком спускалась из кабины. Честно, переживала. Все обошлось. Понимаю, что нельзя, но это факт был. Знакомая есть крановщица, говорит, что мужики чаще боятся высоты.
Кек, вы по-большей части и остальному внешнему миру не нужны, а тут ещё и внутри страны. Верным путём идёте, камрады! 👍