перейти к публикации
34 комментария к публикации

Алёна Владимирская раскрыла, чем заманить на работу «ленивых» зумеров

6 июня 2026, 10:30
Гость
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 09:38
А што не так с адаптацией приходящих с СВО? Уже есть новый закончик, для тех, кто берет их на работу: если бывшему свошнику платишь более 3 мрот, то 2 мрот тебе возвращает родина. Нормально же придумали
Гость
7 июня, 05:31
Шел пятый год успехов
Гость
6 июня, 19:22
Эта токсичная женщина уже 15 лет минимум продает свое "все пропало". Так надоела, у меня во всех соцсетях забанена.
Гость
6 июня, 19:12
высокая зп убивает выгорание и прочие болезни головного мозга
Гость
6 июня, 20:01
Нет. Посмотрите вон яркий пример мэр города. Зарплата маленькая? А делать ничего не способен, кроме как день города переместить да праздник "мотоцикла" создать в угоду торгашей. В перерывах между торговыми сессиями земельных участков.
Гость
6 июня, 17:12
эта тетя в свою лабуду то верит сама
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня, 16:02
Ну да,ну да.Уже лет десять я такое слышу,особенно с комитетов бедности))))
Гость
6 июня, 19:13
от своих вокзальных обрыганов
Гость
6 июня, 14:57
Хедхантеры, спикеры... На ведьминские заклинания похоже. Камлание с бубном и посозом дождя. Жизнь в параллельной реальности, ловля рыбы в мутной воде. Причём муть идёт от самих этих спикеров и хантеров.
Гость
6 июня, 13:26
А ее-то саму из всех этих компаний тоже из-за возраста выгнали?
Гость
6 июня, 13:05
В россии большая безработица при дефиците кадров. Парадокс? Нет. Там где хорошие условия труда и зарплаты-для новых работы нет. Там где плохо- люди уходят и дефицит кадров. В итоге люди не особо работают и не особо зарабатывают, в купе с демографией - всё вяленько стухает...
Гость
6 июня, 20:03
Негде и некому работать - не парадокс. Парадокс, что государство все это ещё налогами обложить пытается. Впору совершать обратные действия.
Гость
6 июня, 12:52
Эйчар, хантеры... Отдел кадров, не более. Сами то только бумажки перекладывают... А требования к остальным, как к хз кому. Раздражают, только. На хх - вообще хрен сквозь ии фильтры пробъешься. Вакансии - висят - годами. Имитация бурной деятельности. Хантеры. Тьфу
Гость
7 июня, 13:27
Эйчары требования не выставляют. Требования выставляют начальники отделов, а эйчары лишь транслируют эти требования. Эйчары из своих требований выставляют только адекватность, чтобы человек в состоянии был понять текст обявления о вакансии, был не агрессивным, дееспособным, грубо чтобы у него слюни по подбородку не бежали. Все остальные требования не от эйчаров исходят, а от будущих руководителей кандидата. А эйчары эти требования постоянно пытаются смягчить, уговорить начальников поумерить запросы
Гость
6 июня, 12:37
ИП - в кризисе, часто не закрываются из-за того, что может еще "что-нибудь придумают". А в найме их брать никто не хочет - СБ режет. Тоже глупость. Есть же испытальные сроки для этого... С самозанятыми - еще хуже. Но это реальность
Гость
6 июня, 13:02
С ИП вообще очень интересно. Я сам условный ИП - просто серые (условно) зарплатные схемы, чем сб не устраивает мое ипэшество? Вот реально, хвост собакой вертит
Гость
6 июня, 13:02
ЕПНИМ, если ип закрыть - то заново его можно открыть только через год. А открытия / закрытия - напрягают контрагентов... Выстраивайте систему по другому. Надо понимать, что те же ип, де факто, пашут больше, чем люди в найме. А от них хотят, чтобы пахали в найме так, как они пашут в ип... Забавные... Очередей за забором давно нет. Если вдруг даже СВО кончится - все там и останутся. В последующие лет так 10
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня, 12:18
Хантер (hunter — в переводе с английского «охотник») — ОХОТНИК! Специалист по найму - менеджер по подбору персонала, кадровик и т.п. "Люди - новая нефть" - цинично, но да, все там будем.
Гость
6 июня, 12:03
Придумали же - выгорание. Нет никакого выгорания. Есть работа, которую ты делать не хочешь. Или тебе она не нравится. Не будем про смену работы - это про другое.
Гость
6 июня, 12:55
Нет смены работы. Условный сварщик куда пойдет? Либо вахта, либо в УК. Самозанятого "юриста"... Куда возьмут, джуном? Да никуда. Потому он и пошел ноготочки пилить. Сложно всё
Гость
6 июня, 11:49
А где ружье у нее?
Гость
6 июня, 11:58
Она догов хантерит
Гость
7 июня, 13:32
А она не с ружьём охотится, она силки и капканы расставляет
Asfaltuz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня, 11:44
"Работать некому, но сотрудников не хватает" - моя твоя не понима, фирмы сами не берут народ - сами виноваты, а потом орут, что народу не хватат. им нать шоб был 20 лет с такой же з/п и не больше и стаж 30 лет. сейчас на хх конкретно соотношение на свердловскую облсть 7,9 в/р, так что народу есть, а вы нос воротите. есть такая показатель текучка кадров - отрицательный, если что. так она про вас. Кстати все пишут про повальные сокращения. так что народу будет еще больше, а вакансий еще меньше.
Гость
6 июня, 11:42
Ну пральна, сакратят палавину, а астафшиеся будут работать 6 дней по 12 часов
Гость
6 июня, 11:19
Хантеров в топку... Особенно "топовых"... Широко известна в Центральной Азии 🤣🤣🤣🤣
Гость
6 июня, 11:30
Узбеков на вахту хантит ?
Гость
6 июня, 11:08
Её и над сократить в первую очередь
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня, 11:02
"Работать некому, но сотрудников не хватает" Ей бы научиться подбирать союзы в предложениях.
Гость
6 июня, 11:40
У нее парадоксальное мышление.
Гость
7 июня, 13:18
Гость
6 июня, 11:40
У нее парадоксальное мышление.
Так она о парадоксе на рынке труда прямо и говорит. Статья очень хорошая.
Гость
6 июня, 10:54
Работать некому, сотрудников не хватает, поэтому впереди большие сокращения зарплат и персонала. Я чужая на этой планете...
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня, 12:33
это ж ешкин эксперт😎
Гость
6 июня, 13:20
6 июня, 12:33
это ж ешкин эксперт😎
Ну, в данном случае она лишь озвучила реальное состояние дел.
Гость