Военкоматы Екатеринбурга набирают резервистов для борьбы с БПЛА
5 августа 2026, 06:00
Гость
5 августа, 19:07
Самое интересное, что контракт заключаеш не с МОРф, а с командиром чати!!!
Гость
5 августа, 14:08
Очевидно, что резервист это "резервист", а не гражданский)
Гость
5 августа, 13:24
у нас Равшан и Джумшут работают....может их?
Гость
5 августа, 12:48
Ещё бы создали женские группы с ружьями без мотаний за дронами,в станцинарном режиме-на вышках,крышах,как стрелки ВОХР в советское время с суточными дежурствами. Охота пострелять на уток.
Гость
5 августа, 12:37
Дегустаторы майонеза 2.0 (не штурм)
Гость
5 августа, 12:18
уже не знают как ввести в заблуждение?
Гость
5 августа, 12:18
на московском тракте есть стрельбище где по тарелочкам стреляют вот там и набирайте
Гость
5 августа, 12:12
Скоро всех погонят.
Гость
5 августа, 12:07
Не штурм (с)
Гость
5 августа, 11:35
хорошая попытка товарищь майор, но нет
Гость
5 августа, 11:25
Резервисты получают статус военнослужащих со всеми льготами, включая социальные гарантии и выплаты. В случае возобновления призыва по мобилизации резервист может быть призван и направлен на СВО.
Гость
5 августа, 11:25
Совсем немного осталось до практики украинских людоловов.
Гость
5 августа, 11:22
Чего искать то у депутатов каникулы , пусть покажут как они любят город.
Гость
5 августа, 11:14
Чиновники разъяснили, что резервистов не призывают на военную службу и не направляют в зону СВО....
Ага...)))) Заманчиво, но я вынужден отклонить столь лестное предложение..
Гость
5 августа, 16:50
Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники.......
Гость
5 августа, 11:04
Орлова, с пастером. Они за город отвечают.
Гость
5 августа, 11:00
Что-то я не догоняю, а для чего тогда срочники? И объекты защитят, и молодёжь обучат.
Гость
5 августа, 17:11
срочникам оружие доверяют только на 20минут на стрельбище, а эти ипотечные, с детьми будут безмолвно исполнять приказы
Гость
5 августа, 10:38
Самое сложное в этой службе, что нарядят в полную экипировку и жить в машине через день. А между тем, это по сути группы по поднятию обломков и наблюдатели.
Гость
5 августа, 10:30
Диванные патриоты, ваш выход!
Гость
5 августа, 11:31
шевроны диванных войск особого назначения брать?
Гость
5 августа, 15:03
Гость
5 августа, 11:31
шевроны диванных войск особого назначения брать?
Все бери, пригодится
Гость
5 августа, 10:15
Всех , кто имее т охотничьий билет в военкомат.
Гость
5 августа, 10:28
У меня только волчий
Гость
5 августа, 12:04
Гость
5 августа, 10:28
У меня только волчий
Значит, можно выть, вместо сирены
Гость
5 августа, 09:44
"позже среднюю зарплату предприятию компенсирует Минобороны" я вам охотно верю))) Пусть Минобороны её и платит сразу, чё опять за банкет за счёт предпринимателей?
Гость
5 августа, 11:30
Лет 10 назад коллега на военные сборы в 32 в/г призывался на несколько недель, так он прилично потерял денег на работе (премии и т.п. не платили, только голый оклад), жили в каких то сырых палатках, кормили хрен пойми чем, все бухали короче..ему не понравилось
Гость
5 августа, 12:03
Гость
5 августа, 11:30
Лет 10 назад коллега на военные сборы в 32 в/г призывался на несколько недель, так он прилично потерял денег на работе (премии и т.п. не платили, только голый оклад), жили в каких то сырых палатках, кормили хрен пойми чем, все бухали короче..ему не понравилось
все бухали?
короче..ему не понравилось??
Это как вообще?
Гость
5 августа, 12:58
Гость
5 августа, 12:03
все бухали?
короче..ему не понравилось??
Это как вообще?
Трезвеник-язвеник. Просил соевый латтэ.
Гость
5 августа, 09:14
Почему Орлов не там? Хотя бы подносчиком боеприпасов на снегоходе мог бы быть. Может там какая то польза будет, и оставшиеся остановки не снесут .
Гость
5 августа, 16:41
Боится пуховик запачкать.)
Гость
5 августа, 09:14
ВБ охранять.
Гость
5 августа, 11:36
Пусть нанимают профессионалов денег дофига
Гость
5 августа, 09:13
Это видимо вместо всеобщей мобилизации.
Гость
5 августа, 09:03
Готовьтесь к мобилизации ни один умный человек сам туда не пойдет
Гость
5 августа, 09:03
У нас в саду есть ветеран, спивается, случайные заработки, на сво не берут из-за состояния здоровья , это для него.
Гость
5 августа, 10:12
2000 в месяц? Ахахах!
Гость
5 августа, 16:49
Дядя Саша спился за месяц.....
Гость
5 августа, 09:00
Зачем народ злить?
Гость
5 августа, 09:00
Я готов ! Воровать можно с первого дня ?
Гость
5 августа, 10:11
Че ты там воровать собрался и у кого?
Гость
5 августа, 10:27
Да, можешь сбитые обломки на газетку сметать и уноситт
Гость
5 августа, 12:00
Гость
5 августа, 10:11
Че ты там воровать собрался и у кого?
Действительно. Воровать? Это с пулемётом-то в руках? Отобрать, как настоящий пацан!
Гость
5 августа, 08:26
А потом законы касающиеся резервистов как перепишут. И всё, контракт уже подписан, никуда не деться.
На период сборов ты становишься военнослужащим это надо понимать
Гость
5 августа, 08:54
Таки да и приказы придется исполнять все, в том числе и по защите новых территорий🤧
Гость
5 августа, 11:45
Так и понимай. Прикажут - пойдёшь в штурм
Гость
5 августа, 08:12
просто дайте пулемет ,я сам разберусь на кого его направить
Гость
5 августа, 11:58
в бессмертном музыкальном произведении "Интернационал" всё написано
Гость
5 августа, 08:10
Одно непонятно-выход на пенсию подняли до 65,т.е. чел здоров,годен.А тут ограничения даже для старших офицеров до 62.Кто в курсе,поясните в чём причина?Не перестроились,что ли военкоматы?
Видимо так все ценно, что защищать надо, раз такие деньжищи платить обещают. Можно было бы посмеяться, но уже даже не смешно. Может депутаты после работки сбегают, постреляют?
Гость
5 августа, 11:27
У них каникулы , самое время встать на защиту города , целая дивизия будет
Гость
5 августа, 07:43
Здесь главное подпись получить. Остальное дело техники
Гость
5 августа, 09:54
Это точно , сегодня подписал , а завтра сам не заметил как под Харьковом оказался .
Гость
5 августа, 07:38
А это с правом выкупа пулемёта? Ну как в такси.... Хотя зачем он мне?
Гость
5 августа, 07:52
Да, поставишь в сервант, будешь гостям показыаать
Гость
5 августа, 12:01
Лет через 5-6 это будет очень ликвидный актив
Гость
5 августа, 07:34
Ждем облавы. Казахстан уже себе подстелил соломку, с августа по декабрь вводит электронное разрешение на въезд.
Гость
5 августа, 08:07
Ты же через киргизию сбежал в штаты.
Гость
5 августа, 09:13
Гость
5 августа, 08:07
Ты же через киргизию сбежал в штаты.
зря в церкви светишься, фсб и в слс не дремлет. везде наши.
Гость
5 августа, 09:17
Гость
5 августа, 08:07
Ты же через киргизию сбежал в штаты.
танюха старается минусит. оба два уже группа, статья жёстче.
Гость
5 августа, 07:25
Спасибо, но мы уже поумнели😁
Гость
5 августа, 21:29
Вы это кто? Боты с окраины?
Гость
5 августа, 07:20
Дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих!
Гость
5 августа, 11:52
Это в Кушве прозвучало?
Гость
5 августа, 07:19
Не дай бог
Гость
5 августа, 07:17
близится необходимость замены незаменимых
Гость
5 августа, 07:12
Вот в г.Киров и без армии заберут , с категорией В сразу выздоравливают , соглашаются главное сами идти в самое пекло , так ведь ? Опьянение считается нормой при ,,подписании,, контракта , хотя по закону это недопустимо ..
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев