E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Свердловские собираются попросить повысить денежные выплаты членам семей погибших военнослужащих

Свердловские собираются попросить повысить денежные выплаты членам семей погибших военнослужащих

Министры "социального блока" в правительстве Свердловской области отчитались перед депутатами областной думы о том, как в регионе проходит реформа льготного обеспечения.

Министры "социального блока" в правительстве Свердловской области отчитались перед депутатами областной думы о том, как в регионе проходит реформа льготного обеспечения. По общему признанию парламентариев, власти Среднего Урала хорошо подготовились к "монетизации" льгот, поэтому переход на новую систему был достаточно гладким. Вместе с тем, в первые недели января были выявлены определенные недочеты, для исправления которых нижняя палата Заксобрания намерена направить ряд обращений в правительство Свердловской области и кабинет министров РФ.

В частности, парламентарии намерены предложить правительству Свердловской области совместно с правительством РФ разработать механизм введения единого проездного билета для отдельных категорий граждан, по стоимости, не превышающей размеры установленной для них ежемесячной выплаты. Кроме того, парламентарии призвали областных министров направить в Белый дом обращение по двум вопросам. Первоељ- о своевременном и полном обеспечении льготников лекарственными средствами за счет средств федерального бюджета в соответствии с перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Второељ- об ускорении принятия порядка перехода граждан из федерального в региональный реестр льготников.

В свою очередь, парламентарии намерены обратиться в федеральный кабмин с просьбой об увеличении ежемесячной денежной выплаты членам семей погибших (умерших) инвалидов Великой отечественной войны, участников Великой отечественной войны и ветеранов боевых действий. А комитету областной думы по социальной политике поручено рассмотреть возможность предоставления труженикам тыла права на бесплатный проезд в пригородных электричках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления