E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В Екатеринбурге пройдет митинг с требованием отставки правительства

В Екатеринбурге пройдет митинг с требованием отставки правительства

В субботу, 12 февраля, в рамках всероссийской акции протеста в Екатеринбурге пройдет митинг против "антисоциальной политики правительства и "Единой России".

В субботу, 12 февраля, в рамках всероссийской акции протеста в Екатеринбурге пройдет митинг против "антисоциальной политики правительства и "Единой России".

В этот день в 12 часов на площади 1905 года соберутся представители ряда общественных организаций и оппозиционных политических партий. Как сообщили в местном отделении КПРФ, митинги протеста пройдут одновременно по всей Свердловской области. "У нас будет два основных требованияљ- отмена скандального законаљN 122 о монетизации льгот и поддержка инициативы думской фракции КПРФ по отставке российского правительства",љ- заявил секретарь свердловского обкома Компартии по идеологии Владимир Краснолобов. По окончании митинга коммунисты хотят принять резолюцию, которая будет отправлена в Госдуму и президенту РФ.

По словам свердловских коммунистов, в митинге протеста примут участие представители "Партии пенсионеров", "Яблоко", СПС, РКРП, а также инвалиды и воиныљ- афганцы.

"Как нам стало известно, администрация Екатеринбурга опасается, что митингующие могут перекрыть проспект Ленина, и раздумывает над тем, дать или не дать разрешение на проведение акции,љ- сообщил Владимир Краснолобов. - Однако мы не собираемся ничего перекрывать, поэтому в случае отказа сразу же подадим соответствующее заявление в прокуратуру".

По словам Краснолобова, чиновники администрации уже попросили руководство местных партийных отделений сократить количество человек, заявленных на участие в митинге. "Мы согласились и написали в заявке цифру 100. Однако мы никогда не указывали истинные цифры, никогда не говорили, сколько нас будет на самом деле. Сколько придетљ- все наши", - резюмировал коммунист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления