E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Депутаты Госдумы считают Михаила Фрадкова неудачником

Депутаты Госдумы считают Михаила Фрадкова неудачником

Михаил Фрадков скоро отметит годовщину со дня начала своей работы на посту главы кабинета министров.

Михаил Фрадков скоро отметит годовщину со дня начала своей работы на посту главы кабинета министров. Ровно год назад, 24 февраля 2004 года, в России произошла смена власти.

За несколько дней до президентских выборов Владимир Путин, сославшись на необходимость "избежать неопределенности в структурах федеральной исполнительной власти, а следовательно, поддержать работоспособность государственного аппарата, сохранить заданный темп преобразований, в том числе в рамках начатой административной реформы", отправил правительство премьера Михаила Касьянова в отставку. Как впоследствии оказалось, фактически без работы остался только сам глава кабинета министров. Все его подчиненные, за единичными исключениями, либо остались при должностях, либо вскоре нашли себе новое место работы.

По мнению депутата Госдумы, коммуниста Николая Езерского, истекший год вполне объективно продемонстрировали потенциал и возможности правительства Фрадкова. "Честно скажу, правительство Касьянова нравилось мне гораздо больше. Оно было более открытым и честным,љ- считает депутат.љ- Для фрадковского кабинета созданы гораздо более благоприятные внешние условия. Такие высокие цены на нефть, такие доходы! А ситуация в стране не улучшается. Нынешний кабинетљ- это правительство парадоксов. У них так получается, что цифры в отчетах все растут, а уровень жизни по стране почему-то падает. Фрадковское правительство останется в памяти народной как правительство неудачников, проведших кучу реформ, которые лопнули"

По мнению Езерского, в своем кресле Фрадков "долго не продержится". Его отставкаљ- это вопрос времени. "Путин рано или поздно все равно придет к выводу, что этих людей надо снимать. Конечно, это произойдет не через две месяца, которые Фрадкову и его команде дала на исправление "Единая Россия". Если кого-то по итогам и уволят, то это будет Зурабов. Остальных уволят позже. Но за них можно не переживать, в нашей стране еще ни один чиновник не пропал",љ- заявил коммунист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления