E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Число обращений по вопросам монетизации снизилось в области в 10 раз

Число обращений по вопросам монетизации снизилось в области в 10 раз

С начала года за консультациями в органы соцзащиты Свердловской области по вопросам монетизации льгот обратились более 51 тыс бывших льготников.

С начала года за консультациями в органы соцзащиты Свердловской области по вопросам монетизации льгот обратились более 51 тыс бывших льготников. Как сообщил сегодня на заседании областного штаба по монетизации льгот министр социальной защиты населения Владимир Туринский, количество обращений за разъяснениями от льготников в последнюю неделю снизилось почти в 10 раз.

По словам главы областного штаба по монетизации, председателя областного правительства Алексея Воробьева, больше всего вопросов и претензий к монетизации льгот остается у жителей областного центра. Не снята проблема с очередями в поликлиниках, в общественном транспорте начался новый виток противостояния кондукторов и пассажиров, имеющих право на льготный проезд.

Между тем, льготники в Свердловской области получили уже более 5160 путевок на курортно-санаторное оздоровление. До конца марта планируется выдать еще более 2 тыс путевок.Единовременные денежные выплаты свердловские льготники получают в срок, их доставляют им вместе с пенсией. Таким же образом все, кто занесён в федеральный регистр, до 1 апреля получат единый социальный проездной билет, который до конца 2005 года позволит им ездить бесплатно на всех видах городского транспорта.

Для погашения долга перед аптеками за лекарства, выданные из собственных оборотных средств, областной Территориальный фонд медицинского страхования фондом направил около 15 млн рублей. Управляющий ТФОМС Борис Чарный отметил, что сумма практически полностью покрывает задолженность перед аптечной сетью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления