Все новости
Все новости

Генеральный консул Кыргызстана в Екатеринбурге: ситуация нормализуется

Ситуация в Бишкеке начала нормализоваться.

Поделиться

Ситуация в Бишкеке начала нормализоваться. Об этомљсообщил генеральный консул Кыргызской республики в Екатеринбурге Толон Турганбаев. "Мне уже удалось дозвониться до МВД Кыргызстана. Там сообщили, что ситуация наладилась -љбольшая часть сотрудников милиции вышла на работу и обеспечивает общественный порядок",љ- заявил господин Турганбаев. Он также отметил, что не удается пока узнать местонахождение президента республики Аскара Акаева, обязанности которого в данный момент исполняет премьер министр Курмамбек Бакиев.

Генконсульство Кыргызстана в Екатеринбурге продолжает работать в обычном режиме принимает посетителей и документы от желающих уехать в республику.

В дипмиссию поступает очень много телефонных звонковљ- свердловчане хотят узнать о судьбе своих родственников, оставшихся в Кыргызстане, о том, не закрыли ли границу. "Мне известно, что официально она открыта, люди спокойно проезжают",љ- сообщил Толон Турганбаев. Он также подчеркнул, что русским, оставшимся в Киргизии, ничего не грозит, посколькуљ- "Россия друг для Кыргызстана". Между тем, глава дипмиссии отказался высказать свое личное мнение по поводу происходящих в республике событий и рассказать, на чьей стороне он находится.

"Я не политик, я дипломат. Позвольте, я не буду отвечать на этот вопрос",љ- сказал Толон Турганбаев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2