E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Эдуард Россель утвердил новую символику региона

Эдуард Россель утвердил новую символику региона

Новый герб представляет собой червленый щит, на котором изображен серебряный соболь.

Новый герб представляет собой червленый щит, на котором изображен серебряный соболь.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал проект поправок в закон "О гербе и флаге Свердловской области", утверждающий новые изображения символов региона, сообщилиљв департаменте информационной политики губернатора.

Автором проекта новой символики стала депутат Палаты представителей Законодательного собрания области Владимир Никитин. Сегодняшнему итогу - утверждению поправок губернатором - предшествовало бурное обсуждение документа в областной Думе. Напомним, что некоторые законодатели заявляли, будто что изображенный на гербе соболь обитает в диких горах, а грифоны жуют листья коки. Кроме того, депутаты от оппозиции с иронией отмечали, что два штандарта над грифонами являются символом двоевластия - один символизирует премьера Алексея Воробьева, другой губернатора - Эдуарда Росселя. Однако в итоге новая символика все-таки была одобрена.

Новый герб представляет собой червленый щит, на котором изображен серебряный соболь. В отличие от нынешнего герба хвост животного не лежит в задних лапах, а стоит трубой. В передних лапах соболь держит золотую стрелу, направленную острием вниз. Над щитом расположена корона. Щит держат в лапах золотые грифоны, при этом у каждого из них еще и присутствует древко с флагом Свердловской области. Мифические животные стоят на золотых кедровых ветках, перевитых лентой с золотой каймой, на которой начертан девиз региона: "Опорный край державы". Новшество потребует дополнительных затрат в размере 20 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления