E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Политические партии Урала начинают летнюю "охоту" на подрастающий электорат

Политические партии Урала начинают летнюю "охоту" на подрастающий электорат

На Урале начинается традиционная летняя борьба за электорат и потенциальных членов политических партий.

На Урале начинается традиционная летняя борьба за электорат и потенциальных членов политических партий. В борьбу за карды включились три движения: КПРФ, "Единая Россия" и "Яблоко". У подрастающего поколения есть шанс определиться за лето в политических приоритетах и стать либо "единороссом", либо коммунистом, либо приверженцем "правых" идей.

Самую активную работу с молодежьюљ- школьниками, находящимися на каникулах и студентами, отдыхающими от сессий и семестровљ- похоже, развернет так называемое молодежное крыло "Единой России". В течение ближайших трех месяцев активисты намерены провести серию пиар-акций по пропаганде и популяризации партийных идей и привлечению в ее ряды новых членов. Первая из них состоится уже в грядущие выходные.

11 и 12 июня на Центральном стадионе в Екатеринбурге под эгидой "единороссов" состоится турнир по стрит-болу. На деревья, растущие у Драмтеатра, будут повязаны ленточки-триколоры. Кроме того, их будут раздавать зрителям, игрокам и прохожим, чтобы они повязывали их на антенны своих машин. Триколорљ- символ российской государственности, призван заставить екатеринбуржцев гордиться своей страной, которая 12 июня отмечает День независимости, и пропрезидентской партией "Единая Россия". Всего планируется раздать примерно 10 тысяч "напоминаний". Кроме того, 12 июня молодые "единороссы" отправятся агитировать самых маленьких потенциальных "медведей". Они пойдут в родильные домаљ- поздравлять детей, родившихся в столь знаменательный для России праздник. Всем новорожденным обещают подарки.

Все, кто прельстится агитацией "единороссов", смогут безотлагательно пополнить партийные ряды. Вступить в молодежное крыло можно через исполком. Там потенциальному члену придется заполнить анкету и сдать две фотографии на удостоверение и для личного дела. После этого молодому "медведю" скажут адрес партячейки, за которой он будет числиться. В уставе, по которому придется жить новоиспеченному представителю партии власти, пять пунктов.

В их числељ- обязательное активное участие в жизни организации и подчинение решениям руководящих органов. В случае выполнения всех правил, у молодых "единороссов" появляется хорошая возможность сделать партийную карьеру и познакомиться с полезными для дальнейшего продвижения по социальной лестнице людьми. В разное время членами местного "Молодежного единства" были нынешний исполняющий обязанности руководителя исполкома "Единой России" Сергей Никонов (был руководителем регионального отделения "МЕ"), директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, а также дочка заместителя главы администрации губернатора Свердловской области Александра Левина Екатерина. Всего на сегодняшний день в "Молодежном единстве" Свердловской области состоит порядка 10 тысяч человек."

Активную работу с молодежью планирует проводить и Свердловский обком КПРФ. Как рассказалаљруководитель молодежной секции свердловского отделения КПРФ Людмила Журавлева, основной упор будет сделан на уже состоящих в пионерской организации детей (всего их по области около тысячи человек). Они будут встречаться и заниматься полезными делами в своих местных отделениях, организовывать "тимуровские рейды", принимать в свои ряды новых пионеров. А в августе на Урале начнется активная подготовка к пропагандистскому коммунистическому маршу "Антикапитализм-2005", который пройдет в сентябре в Екатеринбурге. Дети и взрослые будут готовить наглядную агитацию, чтобы как можно доходчивее объяснить окружающим смысл акции и свои идеи. В коммунистическом марше будут принимать участие делегаты из всех регионов УрФО.

Третьим в списке претендентов на внимание подрастающего электората значится свердловское отделение партии "Яблоко". Ее лидер Мария Дронова сообщила, что "правые", безусловно, будут проводить какие-то акции, сориентированные на молодежь, но четкий план действий пока не выработан. "Нам без молодежи нельзя. Мы всегда позиционировали себя как современная, молодежная организация",љ- пояснила г-жа Дронова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления