E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Глава информационного департамента Росселя: кадровых чисток не будет

Глава информационного департамента Росселя: кадровых чисток не будет

Стоит отметить, что в связи с назначением, известному политологу и консалтеру придется сузить круг своих интересов и сконцентрироваться на жизни и деятельности региональной власти.

Новый глава департамента информационной политики губернатора Свердловской области Вадим Дубичев не собирается каким либо образом реорганизовывать свое ведомство или проводить кадровые чистки среди подчиненных. Об этом он сегодня сообщил в интервью.

"Я получил хороший департамент, работа которого отлажена и эффективна. Считаю своей задачей сохранить хорошую работу этого ведомства. Ни о каких "чистках" речи не идет",љ- заявил Вадим Дубичев. Новоназначенный глава департамента уже приступил к ознакомлению со своими новыми обязанностями и обустройству рабочего места, хотя признается, что до сих пор не совсем верит во все происходящее. "Все это для меня было весьма неожиданно. О том, что я теперь возглавляю информационный департамент, я узнал непосредственно в день своего назначения, то есть вчера,љ- говорит Дубичев.љ- Слухи, конечно, ходили и раньше, но я никогда не был склонен обращать на них внимания. Мне очень приятно, что губернатор решил назначить на эту должность меня".

Стоит отметить, что в связи с назначением, известному политологу и консалтеру придется сузить круг своих интересов и сконцентрироваться на жизни и деятельности региональной власти. За комментариями по вопросам, не имеющим отношения к руководству Свердловской области, журналистам теперь рекомендовано обращаться к другим экспертам.

"Естественно, я теперь буду заниматься областной повесткой и комментировать все, что касается деятельности губернатора. Анализ же федеральной проблематикиљ- это уже не мое,љ- говорит господин Дубичев.љ- Но я всегда смогу порекомендовать журналистам другого политолога, который сможет им помочь".

Между тем, назначение Вадима Дубичева на должность главы департамента информационной политики сегодня активно обсуждали депутаты областной думы. Появление на этом месте молодого энергичного человека их явно обрадовало.

"Сегодня нужна не просто статистика, не просто констатация фактов. Существует серьезная нехватка аналитических программ. А Дубичевљ- прекрасный аналитик. Он толковый, грамотный. С его приходом можно говорить о перспективности информационной политики губернатора",љ- уверен лидер думской фракции "Единая Россия" Анатолий Мальцев.

"Вадима я знаю как специалиста, как человека, работал с ним. Он вдумчивый, серьезный, никогда не допускал поверхностных протекторских позиций. Он заслуживает такого назначения,љ- говорит спикер облдумы Николай Воронин.љ- Это, конечно, меняет его сферу деятельности. Одно дело самому комментировать, другое дело организовывать работу целого департамента".

"А еще он хороший журналист и талантливый писатель. Сказки сочинять умеет. У него их много выходило, про зайчика Пуса, помните?",љ- дополнил слова коллег еще один парламентарий, который, однако, пожелал остаться неназванным.

По мнению экспертов, Вадим Дубичевљ- компромиссная, устраивающая всех фигура, весьма полезная в свете выстраивания целостной политики, настроенной на создание позитивного имиджа региональной власти в широком спектре. По словам коллег новоиспеченного главы департамента, он хороший политтехнолог, стратег и тактик, и что немаловажно, лоялен по отношению региональному руководству.

"Вадим Дубичев, это лучший выбор, который в данной ситуации могла сделать администрация губернатора. Он компетентный специалист, довольно продолжительное время уже сотрудничает с областной властью и знает кухню изнутри",љ- резюмировал политолог Эдуард Абелинскас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления