E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В день смерти Ленина свердловские коммунисты почтут память Ильича

В день смерти Ленина свердловские коммунисты почтут память Ильича

Свердловские коммунисты готовятся к очередной годовщине со дня смерти Владимира Ленина.

Свердловские коммунисты готовятся к очередной годовщине со дня смерти Владимира Ленина. Как сообщил второй секретарь региональной ячейки КПРФ Николай Алянич, в субботу 21 января активисты местных отделений "левых" партий проведут митинг на площади 1905 года, на котором почтут память вождя мирового пролетариата и подведут итоги акции протеста против захоронения тела Ильича.

Напомним, что активисты свердловской компартии с ноября прошлого года начали сбор подписей в поддержку Ленина. "Мы будем собирать подписи до тех пор, пока не прекратятся посягательства на тело вождя мирового пролетариата со стороны некоторых депутатов Госдумы РФ и отдельных российских чиновников,љ- заявлял первый секретарь свердловского обкома Владимир Краснолобов.љ- Пока эти товарищи не откажутся от идеи вынести тело Ильича из Мавзолея и похоронить его на обычном кладбище".

В рамках акции свердловским коммунистам удалось собрать более 10 тысяч подписей. Ко дню смерти Ленина "левые" намерены подвести итоги и подсчитать общее число автографов уральцев. "Мы уже начали подсчет. Сейчас я получил данные из двух районов Екатеринбурга. В среднем в каждом районе собрано по 150 подписей. То есть можно рассчитывать, что по всему городу число подписей перевалит за тысячу",љ- резюмировал Николай Алянич. По его словам, 21 января коммунисты планируют собрать еще подписи, однако, если "сохранится такая же морозная погода, от этой затеи придется отказаться".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления