E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Грузия депортирует задержанных российских военнослужащих

Грузия депортирует задержанных российских военнослужащих

Представитель грузинского правительства заявил, что его страна "хотела цивилизованно решить этот вопрос и оформить военнослужащим въездные визы на грузинскую территорию".

Грузинские власти приняли решение депортировать российских военнослужащих, которые были задержаны 8 февраля 2006 году в селе Курта на территории Южной Осетии. Об этом в интервью телекомпании "Рустави-2" сообщил министр по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

Представитель грузинского правительства заявил, что его страна "хотела цивилизованно решить этот вопрос и оформить военнослужащим въездные визы на грузинскую территорию". Этому, по словам Г. Хаиндравы, помешало отсутствие у солдат паспортов. Кроме того, министр добавил, что россияне были в нетрезвом состоянии.

Напомним, что российские военнослужащие были задержаны военной полицией Грузии в тот момент, когда они направлялись в Цхинвали через грузинские села. Солдат обвинили в том, что они нарушили визовый режим.

Между тем, ситуация в зоне конфликта и без этого остается непростой. В сегодняшнем заявлении Г. Хаиндравы прозвучали очередные обвинения в адрес российских миротворцев, которые якобы ввели тяжелую бронетехнику в село Эредви и тем самым нарушили имеющиеся договоренности. При этом министр пообещал предпринять ответные действия: "Мы к этому готовы. Мы должны защитить интересы нашей страны".

В свою очередь в России есть информация о том в начале февраля в зону конфликта в Южной Осетии были переведены свыше 500 военнослужащих подразделений военной полиции и Горийской бригады Вооруженных сил Грузии. Предлогом для демонстративного усиления грузинского военного присутствия стало ДТП с участием российских миротворцев. В Тбилиси эту информацию опровергают.

Всяческие инциденты в Южной Осетии совпали с громкими заявлениями Михаила Саакавшили о необходимости восстановить территориальную целостность республики и требованиями местных парламентариев вывести из зоны конфликта российских миротворцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления